Комментарии к публикации «Авторынок России пережил обвал века. Продажи машин упали в пять раз»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

12 мая 2022 в 10:18

Может быть дилеры хоть в себя придут и перестанут навязывать допы и бесконечно вкручивать цены

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:18

ай да путин, а да... молодец!

Qwerty
12 мая 2022 в 10:20

Да забудьте вы про авто в близжайшие лет 10. Возвращаемся в совок - автобусы и троллейбусы набитые битком по утрам... ммм... красота! Спасибо Вове!

ОТВЕТИТЬ
Адекватный Талиб
12 мая 2022 в 10:21

Alexa 1975...насчет Китая вообще интересно.
Наши друзья-китайцы в очень мягкой форме отказали Роскосмосу в сотрудничестве на своей орбитальной станции "Тяньгун". При этом американским, европейским и японским космическим агентствам наоборот, сотрудничество было предложено. Российская пилотируемая космонавтика осталась в космосе одна.
( Collapse )

Об этом заявил представитель Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорации (CASIC) Ян Югуан.

"В будущем будут возможны запуски пилотируемых и грузовых космических кораблей (к "Тяньгуну") с территории других стран. Но в случае с Россией, есть фактор, который нужно учитывать. Территория России находится на очень высокой широте, а для пристыковки к китайской космической станции у нас есть простое требование: широта, на которой расположена стартовая площадка не должна находиться на широте выше 42 градусов, в этом сложность с Россией", - сказал Югуан в эфире Китайской глобальной телевизионной сети (CGTN).

"Но в случае других стран, например, европейских, у них есть космодром во Французской Гвиане, поэтому для европейцев нетрудно запустить космический корабль к китайской орбитальной станции, такая же ситуация с Японией и США", - добавил Югуан.
Плюс буквально вчерашнее заявление главы МИДа КНР, тихое сворачивание торговли...

Прохожий
12 мая 2022 в 10:21

Ну какой обвал? Отрицательный взлёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:22

Ой, да ладно ..там ещё падать и падать..

Qwerty
12 мая 2022 в 10:22

Да забудьте вы про авто в близжайшие лет 10. Возвращаемся в совок -автобусы и троллейбусы набитые битком по утрам... ммм... красота! Спасибо Вове!

12 мая 2022 в 10:23

Сейчас речь идет о выживании России. А Вы про какой-то не самый важный для нас рынок

ОТВЕТИТЬ
ух-ты
12 мая 2022 в 10:24

ввозные пошлины пусть снимут и сразу узнают - нужна ли русскому авто 😎.
(особо нервные могут заменить "русскому" на "россиянину". просто слово из песни, сами понимаете.)

Обвал века - это вчера криптовалюта Луна. Что до машин - на них теперь в пору ипотеку давать, ибо дороже квартир. Главное же, что Херсон наш.

Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:28

Это не цены высокие, это доходы низкие.

Вася
12 мая 2022 в 10:29

Хватит стабильность раскачивать!

Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:29

Лучше продавать машины сразу за миллиард , по любому найдется тот кто купит раз за 5-10 лет ....

12 мая 2022 в 10:30

Чего панику наводят? сразу видно людей не смотрящих телевизор,таких надо на принудительную телетерапию и через месяц жизнь заиграет новыми красками.Санкции нам только на пользу,стана скоро захлебнется от этой пользы,успеть бы только Хер сон присоединить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:33

ну в количественном выражении может и упали.
а что по финансовой статистике? каково отношение валового оборота дилеров к апрелю 21 и к апрелю 20?
не трудно догадаться, что либо нулевая динамика либо слабоположительная.
если затратная часть дилера не выросла (а вроде ни аренда ни формирование на дилере ФОТ ни налогооблажение серьезно не менялись) то чего дилеру переживать то.
рынок вырос. смысл демпинговать на дефицитах?

Сом
12 мая 2022 в 10:34

ещё удивляются🤔 лет пять назад на остановке две алкашки продают свои (либо сворованные) несколько помидор ОГРОМНЫХ бычье сердце. Подошёл спросил цену 450₽😳😳😳 кг. и это осенью! мясо дешевле... и удивляются почему не берут😏 так и сожрали сами наверное))

Сергей
12 мая 2022 в 10:35

А что случилось?

Коренной Новосибирец
12 мая 2022 в 10:35

Вы сума сошли, за какой то солярис свыше 1500 тыс. руб. ну бред. Ему красная цена в двое меньше.

ОТВЕТИТЬ
nik
12 мая 2022 в 10:35

обвал будет месяца через два-три, когда продажи составят 10-15 тыс авто, а сейчас - это снижение уровня продаж. Автомобили сейчас очень преоценены, особенно новые автомобили. Поэтому вкладывать деньги в товар, стоимость которого будет снижаться, причем снижаться с рекордными ценами, бессмысленно. Плюсом скоро появятся "немогукредитплатить"

ОТВЕТИТЬ

Мы сильные. Мы выдержим.
Россия и не такое переживала.
А Европа уже на коленях перед Россией.
Ах, как они не хотели платить в рублях, как не хотели😂.
Но куда они денутся? А ведь пока еще лето. Что будет к зиме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 10:36

Почему удаляют комментарии про импортозамещение?

12 мая 2022 в 10:38

«Полтора-два года мы будем жить в очень сложной ситуации» сказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Будем ли мы жить потом, он не сказал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:38

Не удивительно, гранта за лям! вообще с дуба рухнули????

ОТВЕТИТЬ
Neo
12 мая 2022 в 10:38

Да успокойтесь уже, все давно кто хотели купили вёдра уже и ездят. Перепуки пошли на заводы. Салонники просто сидят. Всё.

12 мая 2022 в 10:40

Теперь наш удел - хавать Haval, если и на него умудришься денег заработать.

12 мая 2022 в 10:44

диллеры сами себе выстрелили в ногу
при повышенном спросе нет чтоб сидеть и радоваться, решили хапнуть больше почти мошенническими схемами когда к цене авто накидывают на полляма всяких карт и страховок
сейчас тупость и жадность не позволяет от этого отказаться,результат предсказуем

ОТВЕТИТЬ
ОвальнаяФормаЛица
12 мая 2022 в 10:45

Ну вы цены поставьте от 10 лямов за ведро с болтами и выше, упадут в 50 раз.
У нас же "сильный" рубль сейчас , у нас же бакс меньше 70 стоит, вы что? Ах да, это же в другой реальности. В нашей же версии реальности мы от машин делаем только стекла двери и резину, остальное не наше...

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
12 мая 2022 в 10:46

Верните цены на авто в рублях какие были в 2019 году и уведите рост продаж.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2022 в 10:49

Приехали.. Наверное в недвижку народ "лишние" деньги вкладывать ринулся? Или в банки вкладывать - у него(народа) их мнооого же..

!!!!?
12 мая 2022 в 10:49

Скоро будут бегать искать заработать "на-поесть", какие уж тут машины

12 мая 2022 в 10:49

В стране что-то странное происходит. Машины и квартиры взлетели выше инфляции в разы, а доходы топчутся на месте. Ежики плакали, кололись, но все равно покупали.

Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:50

Мало!.. Пусть упадёт в 10 раз.. - "для остатков" ума алчущих дилеров(навязываемое и обманы). Нск в этом на 1 месте наверное...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
12 мая 2022 в 10:50

ха ха!!!!!
на этом сегодня всё

Профи
12 мая 2022 в 10:52

Не нужно снижать цены на автомобили, любые, и новые, и б.у.. На топливо тоже цены не снимайте. А так же ужесточить требования к техосмотру, ржавые, старые машины без должного ухода на металлолом. Может хоть тогда на дорогах поменьше машин будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2022 в 10:52

В США средняя зарплата $4400 в месяц, а машины стоят дешевле чем в рф.
Байден, хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2022 в 10:52

Так и цены взлетели. То на то м выходит.
А запчасти? Кто их выпускает для "отечественных" авто???
Лучше Тойоты "зверя" нет. 22 года бегает и никаких проблем.

Гость
12 мая 2022 в 10:56

Ну так ещё выше цены бы задрали!

Ляпис Трубецкой
12 мая 2022 в 11:09

так и продавать то нечего , импорт не едет , серые схемы параллельного импорта еще не отлажены ,да и не будут они работать так как работали белые схемы до санкций , а ВАЗ и УАЗ еще не на штамповал старых Евро НОЛЬ на карбюраторах что предложить это россиянину по цене ЛЯМ + . потому цены не упадут ибо продавец не понимает на каких условиях к ним приедет новый товар и приедет ли вообще .

Фото пользователя
12 мая 2022 в 11:13

Это только начало. Осенью будет происходить много удивительных и чудесатых вещей. Мы пережили много кризисов, но ни разу не оказывались в такой ситуации. Сейчас вскроется огромное количество неожиданных вещей, которые будут нашей новой реальностью. Старый мир закончился, пофигистично смотрим на приход нового и изучаем его правила.

ОТВЕТИТЬ
Ляпис Трубецкой
12 мая 2022 в 11:14

комментарии даже тут удаляют ....вполне кстати обычные комменты. дожили...а зачем тогда вообще тут что то писать и читать этот сайт ??

ОТВЕТИТЬ
Айтишник на чемоданах
12 мая 2022 в 11:15

Санкции всегда нам были только на пользу, но такой пользы как сейчас не было никогда. По данным экспертов и аналитиков, польза не достигла своего предела и в ближайшие два года будут еще полезнее. То есть уровень пользы примерно как в 1994-ом году.

Ущелье Урук-Хай
12 мая 2022 в 11:19

Может хоть пробок да драк поменьше будет на дорогах? Санкции нам на пользу.

Вася
12 мая 2022 в 11:20

Ждем полного бана всех германских иномарок.

Гость
12 мая 2022 в 11:26

А че, нормально. Пересядем на лошадок (хотя и их тоже не густо). Будет в достаточном количестве конского навоза для грядок. Вырастим богатый урожай, будем жить поживать и добра наживать)))))))

Бомжара
12 мая 2022 в 11:37

Подождём когда вслед за ABS, EMS, эёрбэгами уберут два колеса и куплю по цене мопеда.

За Рулем
12 мая 2022 в 11:46

пора возрождать Оку ценой не более полумиллиона

Юра
12 мая 2022 в 11:54

Немного переоценили емкость рынка, а так как на машинах склёпанных в РФ ездить в цивилизованных странах никто не хочет, а торговые пути с странами третьего сорта осложнены, вот и видим спад, дальше схопнутся дилеры и будем стоять в очереди по предзаказу, на машины как в любимом СССР

Святогор
12 мая 2022 в 11:54

Барыги они такие. Никто ничего брать не будет-но цену все равно не снизят

12 мая 2022 в 11:54

Традиционно август это проблемный месяц для РФ. Пока только негативные новости ведут нас к чему то.

12 мая 2022 в 11:59

32,7 тысячи машин это много, я думал машин 10 продадут и всё

Моё мнение такое: россиянину в XXI веке автомобили ни к чему.
Надо как великие прадеды на конях и подводах передвигаться.

Новости РЎРњР?2