17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (420)

Фото пользователя
4 дек 2021 в 09:42

Я проезжал мимо и не видел сам момент столкновения, но подумал "Да как так-то? Специально он его догнал что-ли?".

4 дек 2021 в 09:43

Время тяжелое, каждый зарабатывает как может. Там даже и бампер с клипс уже был отстегнут, что бы сразу отлететь.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 09:44

Очень хочется узнать мнение ГАИ. На этом перекрестке нет знаков "круговое движение". Я знаю это точно, т.к. езжу там по 5 раз в день ( живу рядом). Народ с поворотниками не очень дружит. Кто-то включает поворотник, не меняя направление движения; кто-то при повороте налево-направо не включает. И вообще-то на этой площади давно должны "вафельницу" нарисовать. А то в 6-7вечера этот перекресток проехать очень не просто.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 09:44

Согласен, более тупую подставу тяжело представить. Глория едет, мало того что почти на полтора корпуса сзади, так ещё и перед ускорением берёт немного правее- чтобы угол удара был острее. И к тому же за газелью далеко никого нет, что совсем не мешало вместо резкого ускорения, спокойно, не сбавляя скорости, повернуть на лево.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 09:51

Почему нет уголовного наказания против подставщиков? Лишения свободы от 3х до 5 ти??

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 09:54

Только и остаётся сказать, что бездействие правоохранительных органов способствует расцвету подобных ДТ. И ещё, спасибо неравнодушным людям, которые выкладывают подобные видео. Если черти, которые занимаются подставами, будут знать, что их в это время снимают, они тысячу раз подумают, а стоит ли заниматься этим грязным ремеслом. А самим автоподставщикам пожелаю того, чтоб в очередной подставе вы налетели на крутых ребят, которые вас уделают потом.

ОТВЕТИТЬ
1215
4 дек 2021 в 09:58

НГС, такими статьями вносит непонимание и сумятицу в головы водителей.Есть правила ПДД и их надо соблюдать. У меня недавно была подобная авария, кольцо на маркса, оппонент тоже поворачивал направо но С КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА. И вместо трезвой оценки ситуации он пристал ко мне с вопросом, главным для него и его супруги с двадцатилетним стажем (по ее словам). Не автоподставщик ли я... Занавес. Вместо того, что бы изучить правила ПДД и соблюдать их!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 09:59

Газель на перекрестке с крайнего левого ряда повернула направо, и еще обвиняет кого-то? Ну это наглость! Это не кольцо, это перекресток, смотрите на знаки!
Нечего винить коль сам дурак. Доводы что ниссан 280лс и используют его в целях подставы - смешные, уж лучше феррари купить или хотя бы мерседес, больше денег срубится.
Вижу грубые нарушения пдд каждую минуту, наводит на мысли почему мы так плохо живем.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:03

Нгс, многие уже не понимают как проезжать эти бывшие кольца ставшие обычными перекрестками. Задайте официальный вопрос ГИБДД порядок проезда этих перекрестков

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:05

ГИБДД уже нужно дать окончательный и точный ответ, что это чёткий перекрёсток или всё же кольцо, если кольцо то японохлам прав, если перекрёсток то прав газелист, или кому-то выгодно эта кормушка в виде подстав?

ОТВЕТИТЬ
630000
4 дек 2021 в 10:12

подстава очевидна, но, это благодаря видео другого авто, а если бы не это видео, то, что?
очень интересен разбор, что скажут гайцы, вот просто очень, ведь это происходит по всей стране благодаря их интересной точке зрения,
НГС! вы просто должны держать горожан в курсе про разбор гайцами данного ДТП

Гость
4 дек 2021 в 10:19

Несколько раз просмотрела видео. Ясно и чётко видно, что Ниссан умышленно въехал в грузовик, именно въехал, по другому не скажешь. У Ниссана было достаточно места объехать грузовик, но водитель видя перед собой препятствие, ускорил движение своего авто и при приближении резко повернул руль вправо, что и вызвало столкновение. На лицо умышленное ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Пруль
4 дек 2021 в 10:20

Подстава наглая! Полиция нормальная давно бы законопатила такую банду в ячейки, значит... Зачем убрали перед кольцами знак "Кольцевое движение" и "Уступи дорогу"? Это главная причина всех аварий, умышленое запутывание - если виден круг, а знак перекрестка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 10:20

Страховщики ! Не платите деньги мошенникам !

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:21

Газелисту, брать видео и в суд, потому что это реально уже превратилось в мошенничество, нужны прецеденты, посадки либо крупные штрафы, на пл. Труда же разогнали их, хоть спокойней стало ездить, нормальный водитель если видет что его подрезают, всегда сигналит и притормаживает, а тут идеальная видимость, ускорение и удар, и довольное лицо что всё срослось.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 10:27

А техническое состояние "глории" позволяло ей по дорогам ездить? Куда её фары, например, светят? Чистый ли выхлоп? Состояние тормозной системы и подвески? Как она вообще оказалась застрахована?

4 дек 2021 в 10:41

Это перекресток, но Т-образный. Получается едущиц по кругу = едущий прямо, а сьезжающий = поворачивающий на право с левого ряда. Кто кричит про поворот на лево, его там нет и быть не может.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
4 дек 2021 в 10:43

Нужно ввести правило: если попал на регистратор и видно что подстава, то - турма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 10:47

В других городах на таких товарищей уголовные дела за мошенничество возбуждают, когда у нас начнут ?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 дек 2021 в 10:57

Там знак движение прямо инаправо а глория решил на лево

ОТВЕТИТЬ

Там у негодяев помощники были - не дали Газели перестроится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 11:37

вот смеху будет, если будет обоюдка или виноват окажется глорист

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
4 дек 2021 в 11:40

Там четко видно, что машина идет на таран Газели. Тут явно подстава.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 11:41

Главная "автоподстава" - это знаки, развешанные перед бывшими перекрестками с круговым движением.
По этим знакам, кстати, Глория будет виновата, если водитель ГАЗели проявит достаточное упорство.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 дек 2021 в 11:42

В аналогичной ситуации (и знаках) на площади Станиславского было дано однозначное разъяснение, что дорога "прямо" это движение вокруг площади. Все остальные направления - повороты, связанные с необходимостью перестроения. Такие реалии.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 дек 2021 в 11:44

Вина Газели в нарушении ПДД, а в аварии он не виновен И как можно заранее принять правую полосу если съезжать нужно на втором съезде. Автор учите правила

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
4 дек 2021 в 11:46

Лишить прав и оштрафовать этого водителя на легковушке - нет ни каких слмнений в том что он сам специально ударил грузовик...

ОТВЕТИТЬ
VA_
4 дек 2021 в 12:02

НГС - Вам редакционное задание. Сделали тизер, доведите до конца. Отследите ситуацию до разбора и завершите материал очередной статьей. А то тут "братство кольца" побеждает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2021 в 12:02

Настоящие автоподставщики - это чиновники, действия которых привели к массовому коллективному диссонансу у водителей. Даже по комментариям это видно: одни считают, что это кольцо, другие, что это обычный перекресток, а некоторым даже кажется, что это Т-образный перекресток. Соответственно, каждый проезжает его в соответствии со своими убеждениями. А бравые ребята с Алтая хотели срубить бабла, но не учли местных особенностей проезда перекрестков.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 дек 2021 в 12:14

По-моему должны исследовать куда пришелся удар, а там практически в середину газели, водитель Глорию уже не видел, а вот она-то ехала на таран. В совокупности с видео - шансы есть.

4 дек 2021 в 12:16

Различие кольца с не кольцом лишь в том что кольцо всегда главное. В остальном все осталось как до ликвидации колец по городу. Так что газелист не прав

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 12:25

Совершенно очевидно, что ниссан специально догонял газель.
Я еще когда был молодым пацаном на праворульной хонде, уже тогда считал владельцев этих цедриков с глориями отбитыми.

Семен
4 дек 2021 в 12:27

Признавать их виновными

Автоэксперт
4 дек 2021 в 12:37

Цедрик тот же, что подбил Шкоду в академе?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 12:41

Глория таранила на выходе с кольца, она тоже не перестроилась во время в крайний левый ряд. Это видео с регистратора сломало задумку подставщиков.

ОТВЕТИТЬ
630000
4 дек 2021 в 13:00

во как господин Медведев всех подставил в России, замутив новые ПДД при движении по кольцу...
ему невдомек было, что если ПДД сделать как он замутил, то всё встанет колом, поэтому гайцы и вынуждены на кольце убрать знак круговое движение, чтобы коллапса не было, и получилось то, что получилось, а спасибо надо сказать господину Медведеву

Сергей
4 дек 2021 в 13:02

А " Глория" что говорит??? Педали попутал! 😜

Вождь
4 дек 2021 в 13:02

прав лишить подставщика и делу край!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 дек 2021 в 13:48

ГИБДД мышей не ловит,почему не могут порядок навести на дорогах порядок? Почему люди должны от беспредела на дорогах ?

Гость
4 дек 2021 в 14:09

И снова,хорошими делами прославиться нельзя.

Гость
4 дек 2021 в 14:26

100 процентная подстава.По выхлопным газам видно,что он специально прибавил скорость и бил намеренно.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 14:41

Круг на Трубникова. Никаких строгих требований движения по полосам там нет. Так что нарушений Газелью не видно, особенно если пошел на поворот за мостом. А водитель седана явно был не в адеквате. Не обозначив поворота, просто вильнул и получил.

Из за подобных деятелей сейчас некоторые банально сделать осаго не могут. Вообще нонсенс. Из за кучки хитровыделанных страдает столько народу. Ведь эти подставы реально поставили на поток несколько лет назад. Одни бьются, вторые выплачивают, сто ремонтируют на скорую руку и снова в бой. Сейчас вроде как поуменьшили выплаты субарям и тд. И просто перестали их страховать. Типа, чтобы не решать проблемы-сделаем вид, что её нет, засунем голову в песок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 15:22

Октройте яндекс карты - там фото с разметкой. И полосы нарисованы по кругу.
Поэтому газелист, фактически, сначала перестроился через три полосы влево (срезая "круг") а потом через полосы вправо, а ниссан ехал более или менее в полосе.
Так что, газелист сам себя подставил.

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 дек 2021 в 15:26

Почему комментарии ГИБДД нету?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 15:26

Ситуэйшн в том, что газелька подставился,нарушив. Просто обычные водители на месте глории предпочитают пропустить, чтобы не стоять часов так 10-12, или как повезет, и весь этот гемор потом. А глория воспользовался, умышленно. Это заметно по видео же. Намеренно ускорился, и подь.ехал под газель, хотя спокойно в данном случае мог продолжать движение в своей полосе За газелью. Таких ситуаций на подобных перекрестках - каждую минуту. И если,находясь на своей полосе( средней,правой) продолжая движение " прямо" по знакам, а фактически траектория налево по кругу, не пропускать сь.езжающих слева, то биться можно каждые три минуты,реально. Просто в этот раз оплошностью Газельки Намеренно воспользовались. На то она и "подстава", на то и рассчет. Ну и вопросы к орнанизации дорожного движения,конечно. Потому что эти "по правилам прямо" - это по факту налево, а " сь.езд направо" по знакам- это по факту движение прямо - противоречат логике

ОТВЕТИТЬ
Аня
4 дек 2021 в 16:39

Тоже заметила, что на алтайских номерах, особенно старые прули, ездят неаккуратно и как будто специально подставляют свой авто. Очень часто с этим сталкиваюсь..

Главный по тарелочкам
4 дек 2021 в 17:02

Ничего, скоро ребята заденут нужных людей и будут рыбам в Оби товарищи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2021 в 17:14

Проще сжечь "Глорию",что бы людям нервы не трепали.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2021 в 18:24

Просто головой думать нужно и по ПДД ездить. Выезжал бы по правилам, не было бы подставы.

опа
4 дек 2021 в 18:41

причем газель то ? он эту глорию да же не видел, это же видно на видео.