20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

9 ноя 2021 в 10:03

Отечественному водителю как плохому танцору - всегда что-то да мешает

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:04

Мозгов у чиновников мэрии нет 100%,кто это придумал,таким образом повышается аварийность.

ОТВЕТИТЬ
Vagabyte
9 ноя 2021 в 10:04

Кроме как вредительство это не назвать. На той же Трикотажной понаделали, итак проблемы с пробками постоянно там, нет такого патока пассажиров, которых итак пропускают всегда.

ОТВЕТИТЬ
Навальный
9 ноя 2021 в 10:06

При соблюдении скоростного режима , островки всегда увидишь.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:07

Cледующий опрос, нужны ли газоны и мешают ли они парковаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:07

Зачем на площади Станиславского сделали аж три светофора на переходе?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:08

в кои то веки мэрия сделала что то нормальное

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:08

Любит наш народ всякое говно 💩💩💩. Навтыкать каких-то штырей, заборов, островков-это хлебом не корми. Город изуродован, просто КОЛХОЗИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:09

Гнать надо Локтя! Это его рук дело:
1) разбитые во всем городе дороги, везде ямы, такого нет даже в Томске, Кемерово и Барнауле
2) эти дурацкие островки безопасности: мэр ждет новых жертв на дорогах?
3) дорогу посыпает гремучей смесью соли и песка 50/50. Начинаю уже сомневаться в его IQ. Ведь это уничтожение автомобилей, обуви пешеходов, да и вообще как дышать всем этим, когда наступит весна?

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 10:09

Никогда с пл. Калинина в сторону Горбольтницы не было 4 полосы. С трудом в три протискивались, из-за припаркованых первым рядом машин. И далее, все так же едут в две полосы, потому что как попало припарковались в первую полосу, предназначенную для движения ОТ.
КОСЕНКО, Вам лучше разбирать в своих статьях нерадивых автоводителей. Перед пл. Калинина так же криво припаркованные авто. Лоббируйте правильные парковки и бригады ГИБДД, выписывающих штрафы пачками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 10:09

Если смотреть в телефон, а не на дорогу, то легко "врезаться" во что угодно.
Косенко, не надо высасывать из пальца несуществующую проблему.
А что касается отсутствующего знака - то нужно написать в мэрию, поставят.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 ноя 2021 в 10:10

Для пешеходов и пассажиров конечно удобно! Для водителей нет! Если водитель ездит часто по тем маршрутам он уже знает где удобнее перестроиться!

ОТВЕТИТЬ

мэрия на следующей сессии гор. совета будет обсуждать повышение зарплаты, но не простым рабочим, а тем кто и щас много получает, короче не тем кому 15 тыс платят. Команда Бойко выдвинула предложение, не повышать тем кто получает по 200тыс в месяц, а повысить тем, кто получает копейки в этой мэрии. Щас пока горсовет в раздумьях.

ОТВЕТИТЬ
Кинза
9 ноя 2021 в 10:11

"Островки Опасности" от мэрии).

Химик
9 ноя 2021 в 10:11

Да какие это островки безопасности? Совсем башкой не думают. И так не справляется полотно с потоком машин.ещё и левую полосу сузили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:12

Такое ощущение, что у нас в мэриях сидят дилетанты или деньги не знают на что потратить. Неужели там такой кадровый голод?

Прокофий
9 ноя 2021 в 10:12

Если вы при движении 40км.ч. не видите на прямой дороге остановку, знак сужения полосы, разметку. Зачем вам вообще авто?

Джон
9 ноя 2021 в 10:12

Островки - убийцы ! Они забросаны снегом, никто их не чистит! Остановочные площадки не чистят , а их и подавно! Как на нем стоять? Чиновники АУ ? Читаете ? Нет вы спите!!!

ОТВЕТИТЬ

все правильно - это успокоение трафика. меньше будут дятлы в телефон втыкать и летать как на самолете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 10:12

ЭТО В ДОВЕСОК К ОГРАДКАМ. КТО ТО НЕ ПЛОХО ЗАЛЕЗ НА ПОДРЯД.

9 ноя 2021 в 10:12

Программу Безопасные и Качественные дороги спустили нашим "недалёким специалистам" из Москвы... а чего делать не сказали... Вот наши местные и изгаляются... То "шишечек\неровностей" на дороге "намажут", то зелёную разметку придумают, то автобусную полосу на Кирова нарисуют\сотрут\нарисуют\сотрут....
В общем понимания "чего делать/ как быть" нет. , а отчеты об успешно проделанной работе "выдумывать" надо... Вот мы и наблюдаем за эти "цирком"... толи ещё будет

Офшор
9 ноя 2021 в 10:13

Локоть уже выздоровел и вышел из больницы, пусть организует уборку снега в городе.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:13

Странная логика "в которые легко врезаться", для того и строят островки безопасности для пешеходов, чтобы там автомобили не ездили, а если вздумают поехать то 100% врезались в препятствие. Другой вопрос - резкое сужение дороги, которое и может вызвать ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 ноя 2021 в 10:13

Мэрия у нас дурью мается. Из 10 островков безопасности, 7 точно неуместны.

9 ноя 2021 в 10:13

Это тот же умник которому в каждом материале трамваи мешают или у него последователь образовался?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:13

Остановочные платформы необходимы и нужно было их ставить раньше.Может и гибели Антона Лучанского не произошло

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
9 ноя 2021 в 10:15

вместо того что бы строить БЕЗОПАСНОЕ метро .....тут в 21 веке создают видимость бурной и кипучей деятельности показывая свою беспомощность перед развивающимся прогрессом через создание каких то сооружений из 20 века ...

мне стыдно за этот город. и за страну в которой чиновники высокого ранга заявляют что метро в городах строить не целесообразно так как этот проект не окупается . при этом чиновники эти забывают что метро это не инвест проект , А СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ПОДРАЗУМЕВАЮЩИЙ СОЗДАНИЕ КОММУНИКАЦИЙ ДЛЯ УДОБСТВА ГРАЖДАН !!!! а не для зарабатывания прибыли .
тем самым чиновники говорят ВАМ - социалка в РФ тоже инвестиции . и ждут от жителей ПРИБЫЛИ . в деньгах ...не в людях. страна то вымирает естественным образом.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:15

Предлагаю пешеходам передвигаться строго по внутриквартальным территориям, входы в магазины и организации сделать строго со двора.
В связи с вышеизложенным, отпадает необходимость в тротуарах и газонах возле проезжей части, их необходимо снести тем самым получив 4(!)полосное движение по большей части города. Пробки исчезают как вид, Новосибирск оживает
1)Согласен
2)Я не знаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2021 в 10:15

Так скоро дело до "волчьих ям" дойдёт. Для безопасности кого-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
9 ноя 2021 в 10:16

Эти (платформы) только пробки создают. Сомневаюсь, что кто-то анализировал к чему приведет строительство таких трамвайных платформ. Из за них например сейчас постоянные пробки на пл. Калинина, стоит Красный пр-кт до пл Калинина и Д. Ковальчук

ОТВЕТИТЬ
Ффффуук
9 ноя 2021 в 10:21

Уберите трамвай с Дуси , сделайте лучше автобус !!!
Бред с островками трамвайными ! Аварийные ситуации ! Сужение полос !

ОТВЕТИТЬ
Vagabyte
9 ноя 2021 в 10:21

Когда начнут штрафовать пешеходов за нарушение ПДД? Полный город пешеходов беспредельщиков бегающих где попало через дорогу и на красный свет в том числе. Особенно нужно наказывать пешеходов бегущих к трамваю через дорогу, который еще едет в далеке, встанут на дороге и стоят ждут, совсем того что ли. Аууу ДПС, ГИБДД, вы где?

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 ноя 2021 в 10:21

островки ради водятлов, потому что зелёный пешикам скоро будет гореть 5 сек и времени хватит только спринтом добежать до островка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:24

Ещё есть прошлогоднее обустройство перекрёстка Бердское шоссе-Строителей.
Теперь направо на Строителей с БШ есть целых полторы полосы, а прямо две с половиной. Не, ну нарисованы три, конечно, но по ГОСТу они не проходят. В снегопады, привет меру локтю с и его отделу подочистки, там останется полторы.

Славян
9 ноя 2021 в 10:24

Самое опасное в этом всем, что те кто едут левым рядом, думают, а порой на 100% уверены, что средний или правый ряд должен им уступать или сместиться правее, чтоб они такие красивые поместились. Ан нет...уж...

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Колено
9 ноя 2021 в 10:26

Если Косенко не видит островок безопасности, то не увидит и пешехода, который не успел перейти дорогу. С островком есть шанс, что данный товарищ и другие водятелы (которые между прочем подтвердили остроту своего зрения на медосмотре) не собьют невинных людей.

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 10:27

УБЕРИТЕ ЭТО УБОЖЕСТВО

qqq
9 ноя 2021 в 10:28

Они с этими трамваями как кошка с салом. И сожрать (до ума довести) не могут, и выкинуть жалко. Если не можете организовать инфраструктуру для трамваев, выкиньте их нафиг. То что сейчас этих платформ наделали, это просто преступление. Сузили магистрали фактически на 1 ряд, платформы шириной около полуметра, там стоять людям только шеренгой в один ряд можно и стоять трястись как бы кто не сбил на машине или не толкнул с риском свалиться с платформы на проезжую часть или рельсы, а как туда попадать, вообще не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
9 ноя 2021 в 10:28

"Улица Дуси Ковальчук, направление в сторону площади Калинина, трамвайная платформа напротив дома 191 (СГУПС). Еще нет снега, видимость в ночное время, естественно, плохая, а эта платформа стоит просто без всяких знаков — люди жалуются нам, что чуть не врезались в нее. Платформа широкая, проезжая часть сужается сильно — действительно можно наскочить на платформу."
Обратите внимание, что на этой платформе так же установлен забор им. Локтя и транспортное средство наскочившее на нее пронзит как шашлык профильная труба.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:28

В который раз призываю редакцию НГС отправить "журналиста" Косенко в командировку в Европу для изучения организации городского уличного движения, да и обязательно изъять права...

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:28

опять автору не дают гонять на все бабки в городе

Фото пользователя
9 ноя 2021 в 10:28

"мэрия сообщила, что этой платформы еще не существует"
Напомнило:
Муж застает жену в постели с любовником. Жена, оправившись от шока:
— Так ты будешь верить своим бесстыжим глазам или моим правдивым словам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 10:28

Во всем мире делают подземные переходы, тем самым обеспечивая безопасность , уменьшение пробок на дорогах. В Москве к подземному переходу , делают еще лифты. Нам не до жиру, но мы вообще перестали делать подземные переходы.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 10:29

Отправьте Локтя в Москву или Екатеринбург штоле для осмотра воочию, как должно быть организовано движение.
По сути Вам говорят- сделали островки и не обозначили, а вы взвыли что автор ненормальный, здесь, та же ситуация когда выкопали яму, а знаков не выставили с ограждением- тут вы взвоете, что как же! так найти и наказать!
Ну короче управлять вашими мыслями в нужную сторону проще пареной репы

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 10:30

Сдедал островок безопасности- расширь дорогу, сделал островок выстави знаки, это стремно чтоли?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:33

Платформы нужны, а вот ограждение нет,
во первых когда пассажир переходит дорог к остановке, он врезается в забор (через него надо перелазить?)
во вторых, если ты всё таки добрался до остановочной платформы, и приезжает трамвай, то расстояние между ограждением и трамваем максимум 80см, и тут надо как то умудриться выпустить пассажиров и самому зайти, не потеряв сумки.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 10:36

Миром правит бабло, в том числе и "заботой" о безопасности граждан...

Букашка
9 ноя 2021 в 10:37

с автором статьи давно всё понятно: ему поперек горла трамваи и пешеходы, отсюда уже и до островков безопасности и платформ добрался. Мне они не мешают, тк пользуюсь трамваем и знаете, очень страшно стоять посреди дороги в ожидании трамвая или когда авто пропустят для посадки/высадки

ОТВЕТИТЬ
Outlawz
9 ноя 2021 в 10:37

Наивные люди, кто-то бабки мутит на строительстве этих островков, какая к черту забота о безопасности. А в комментах одни боты кто защищает это недоразумение, ничерта не безопасное.

*****
9 ноя 2021 в 10:39

Долбаные заборы из той же оперы: снижают обзор, например при выезде с прилегающей территории. Офигаеваю: это ведь кто то кому то платит деньги за то чтоб было точно хуже.

ОТВЕТИТЬ