29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (586)

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 09:19

Наверное единичный случай что я со всеми комментариями согласен!!! Пора уже с этим что то делать либо страну менять либо власть!!!

Эдуард
4 ноя 2021 в 09:23

ПОВЫШАЮТ И ВОРУЮТ. ВОРУЮТ И ПОВЫШАЮТ.

Антон
4 ноя 2021 в 09:55

Как можно получить список депутатов голосовавших ЗА это? 50 с мелочью из 70 голосовали за, основная масса это конечно же едро...А как голосовали новенькие, типа новых людей? Очень интересен список. Или как не голосовали, что по мне так это молчаливое за. Кто-нить из журналистов есть с крепкими яйцами и обнародует список, что бы знали ху из ху?

Гость
4 ноя 2021 в 10:09

Асфальт в снег укладывать нужны средства, все для народа

DedMazay
4 ноя 2021 в 10:15

Кто еще в танке - платить фашистам не надо.

4 ноя 2021 в 11:08

Какие депутаты молодцы. Себе зарплату подняли - теперь налог поднимут. Который для дешевых и маломощных авто выйдет в 2 раза дороже. А для дорогих машин не на много….

4 ноя 2021 в 11:12

а на автобус, развозящий чиновников, сколько налог?
0?
походу, всё ближе и ближе федерализация Сибири, чтобы скинуть с себя одну ненажираемую кубышку с барскими замашками... по имени Москва.

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 12:18

блин, а нельзя было общую табличку со ставками, вместо перечня конкретных автомобилей? ну или ссылочку..

4 ноя 2021 в 12:23

Повышать поборы это все на что способны "наши избранники" или есть варианты более конструктивные?))))

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 12:38

уважаемые депутаты, зачем вам это?
средства все равно уходят в Москву. а колхозники с вилами они здесь, рядом!

Женька
4 ноя 2021 в 12:40

19 сентября были выборы,вот вам результат за вашу тупость.....

4 ноя 2021 в 13:37

Лет 10 или больше назад, повышали акцизы в стоимость топлива, одновременно обещая отменить транспортный налог. Первое сделали и продолжают повышать, но и про обещание отменить отдельный транспортный налог уже забыли. Это Россия! С колен встаем!

Прохожий
4 ноя 2021 в 17:18

Все вам мало денег,достаньте из тех что наворовали. И хватит не только на ремонт дорог.

Михаил
4 ноя 2021 в 17:56

А у нас в Саратовской области берут по 32 рубля за лошадиную силу для машин от 100 до 150 л.с до 3-х лет, а после по 30 рублей. Так что новосибирцам мы ещё завидуем

4 ноя 2021 в 19:03

Авторы этого посыла Председатель Заксобрания Шимкив и его зам. Покровский, ну и конечно наша Великая Единая Россия! Ура товарищи, ура!!!

Гость
4 ноя 2021 в 21:27

Зачем мешать в одну кучу транспортный налог и налог на роскошь?!
Дорожный налог надо вводить и считать не по лошадям (что бред полнейший), а по массе. А налог на роскошь собирать отдельно, при этом уровень для оценки роскоши должен приниматься не в деревянных, а твердой валюте, чтобы в роскошь не попадали подорожавшие из-за обвала рубля шушлайки.

пояснение
4 ноя 2021 в 21:28

диаспору надо содержать, цены выросли.

Фото пользователя
5 ноя 2021 в 03:40

Ну что-же, власть в нас опять плюнула, утремся и дальше поедем или что?

Googler
5 ноя 2021 в 09:35

Вот из за такого правительства не дай бог завтра война , хрен я пойду защищать этих спиногрызов пущай сами за свои налоги и поборы встают в окоп ... Чтобы вам там икалось стадо без мозглых коррупционеров ...

5 ноя 2021 в 10:51

Поднимают по указу кремля и хотелкам местных жуликов. Я против повышения налогов и поборов тем более в их распиареную эпидемию они как шакалы хотят последние крохи у больных и нищих забрать.

5 ноя 2021 в 13:48

1. Транспортный налог
2. Топливный акциз
3. Платон
По своей сути один и тот же налог, собираемый с населения трижды.
С другой стороны Дима-айфон, еще в 2018 году объявил о том, что экономика Великой России, будет расти за счет налогов, а не инноваций. Поэтому пришел к выводу о том, что "Великая" не от слова величие, а от слова велосипед велик(велосипед), педалируют нас как хотят, а мы пыхтим и крутим!

5 ноя 2021 в 14:04

А что стонем то?
Выборы мэра Новосибирска 2019. Явка 20,68% чуть более половины проголосовали за него,
т.е. 90% горожан
либо "за", либо принципиально "фиолетово", т.е. не против, чтобы команда Локтя управляла городом и жила за счет наших налогов следующие пять лет.

2020 год выборы депутатов городского законодательного собрания, явка 18,43%. Дальше нужно объяснять?
Не хотите управлять городом сами, это сделают за вас другие!!! Платите и нечего ныть!!!
Да и кто там громче всех пищит "я не плачу налоги, потому что работаю сам на себя"?

Испанский летчик
5 ноя 2021 в 20:53

Читаю комментарии и не могу вас понять. Какая разница сколько ездит таксист и марк 2(авто выходного дня)? Вы чувствуете разницу между налогом на ВЛАДЕНИЕ, и количеством километров, или массой транспортного средства? Налоговой инспекции, или депутатам вообще нет разницы ездите вы, или в гараже стоит ваш автомобиль. Запомните, вы платите налог за ВЛАДЕНИЕМ транспортного средства!!!

5 ноя 2021 в 21:58

Все диванные эксперды раздухарились! На выборы надо ходить а не в блогах под никами сидеть. 30% на выборы ходят и удивляются, возмущаются потом как малолетние дети. Когда вы уже поумнеете, за вас и для вас никто из этой власти делать ничего не будет .

Гость
5 ноя 2021 в 22:06

Нудау нас новосибирская область само богатая надо налог добавить а по каким дорогам ездим никто не ремонтирует но налог надо обезательно добавить

Федор
8 ноя 2021 в 13:11

Долой!

8 ноя 2021 в 18:45

Принципиально не плачу до последнего этот грабительский налог, который не отменили, обманув всех российских автолюбителей. Благодаря чему, мы ездим на дорогом топливе и по плохим дорогам.

8 ноя 2021 в 21:37

Теперь понятно для чего пиарят эпидемию, вакцинацию и QR коды. Чтобы запугать стало и повышать налоги, тарифы жкх, поборы, штрафы. Как бы поступила власть которая служила народу? А я вам скажу, замарозка налогов, каникулы по кредитам, заморозка поборов монополистов и олигархов, снижение тарифов за вывоз мусора, снижение тарифов ЖКХ, помощь продуктами и продовольствим, помощь лекарствами но у нас власть наоборот для олигархов, глобалистов, как стервятники или ещё хуже карманники, лезут к народу в карман забыв что такое совесть и самоуважение. Я не верю что эта власть может сделать доброе дело для людей именно по этому не верю вакцинации.