28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Гост
11 окт 2021 в 10:39

А на первом фото точно вишнёвый цвет авто?

ОТВЕТИТЬ

Смотрите на ютуде ролики автоэсперта Шелкова и вернете леньги, может даже и больше чем ее стоимость, для этого нужна щастрахованпя копейка и всё.

Гость
11 окт 2021 в 11:00

А на проверку обязательно ехать было? Ну каталась бы уже дальше. И в чем смысл розысков? Почему машина не у бывшей владелицы ?

Гость
11 окт 2021 в 11:01

Сама же поехала "сдаваться". Сама виновата.

vladimir
11 окт 2021 в 11:10

и опять закон пытается исправить нарушение права для одного нарушением права совсем для другого. И все считают это нормальным. все кто подписывал документы о регистрации авто должны по справедливости возместить ущерб. Закон ведь для этого существует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 11:24

Отвезли в Кировский отдел полиции, где меня огорошили, что автомобиль мой, СКОРЕЕ ВСЕГО, в угоне...
Вот так же придут домой и скажут, что ты СКОРЕЕ ВСЕГО террорист-убийца. Карманная полиция гаранта?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:32

А почему дамочку не привлекли в качестве обвиняемой?

Тот у кого нашли краденное, вроде первый подозреваемый?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 11:33

"купила в Казахстане с рук автомобиль"
на этом стало сразу все понятно.
То что у нас тачки угоняют именно Туда для перепродажи перебитых. Ни кого не смущает видимо

Фото пользователя
11 окт 2021 в 11:48

вывод. нужно было ей ездить пока машина ездит. смотреть видосы максима шелкова, и принимать решения, после тщательного обдумывания

ОТВЕТИТЬ
Член ВКП(б)
11 окт 2021 в 11:55

Делаем вывод. Покупать нужно только новые автомобили в проверенных автосалонах.

Гость
11 окт 2021 в 12:04

Я вот одного не понимаю,по сути новый владелец-добросовестный покупатель, значит, забрать можно только через суд, срок давности прошел. Или этот случай не попадает под гражданский кодекс?

ОТВЕТИТЬ
Опять?!
11 окт 2021 в 12:30

путь те кто проворонил они и платят.
причем тут законопослушный собственник?
ворье в погонах

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:37

Покупая такие дорогие вещи, я всегда смотрю, чтобы продавец владел не менее 3 лет-это гарантия, что сделку не повернуть назад, зачем тогда сроки давности нужны?ну да, сделка недействительна, но вещь уже никуда не возвращается, и старый собственник пусть с вора требует компесацию. Или я неправ?

ОТВЕТИТЬ
Noname
11 окт 2021 в 12:38

Тоже всегда бесило, что я приезжаю в ГИБДД, прохожу проверку, а потом ко мне могут быть какие-то претензии. Кстати, сам Казахстан в подобных случаях просто шлёт наших полицейских по простому адресу - мол их гражданин показал ДКП и пока не докажут, что он имел злой умысел - они считают его добросовестным покупателем, а значит не будут никак его наказывать и отбирать его машину. Обычно схема такая - у нас тут угоняют машину, перебивают номера и кто-то её "покупает" фиктивно. А потом уже в открытую казах покупает у этого подставного бомжика автомобиль и поди докажи, что казах знал откуда тот авто взялся.
Нет, конечно нужно возвращать машины после кражи. Но вот что стоит при ГИБДД учредить хотя-бы штук 20 отделов по вторичной маркировке автомобилей? Ну чтобы угнанную машину я пригонял к ним, показывал все документы и мне наносили незаводской номер на 4ре детальки... и потом по этим номерам машина без вопросов продавалась как по заводским (а то сколько историй про потерю сотен тысяч даже собственником, если угонщики успели номера испортить). И теперь можно связаться с собственником, выслать ему результат работы оценщиков или пусть сам приедет и выкупить у него тачку, которую он 7 лет как потерял по остаточной стоимости? Да, потеря денег, но хоть не всех. И чтоб возни максимум на месяц. Спасибо, ГИБДД, за очередной прорыв дна в качестве работы!

Фото пользователя
11 окт 2021 в 13:29

А зачем она покупала автомобиль сомнительный? Ведь нужно думать головой перед покупкой у кого покупаешь. Или она надеялась на чудо?

ОТВЕТИТЬ

Государство тебя кинет сынок...всегда. (с)

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 окт 2021 в 13:34

Если бы не прошляпили в 2007 году, то владелице, вообще, машиной попользоваться бы не пришлось, сразу отобрали бы. А так пусть радуется, что 13 лет откаталась на ней.

11 окт 2021 в 13:48

Ехать в ГАИ для уточнения выявленных "нюансов" было очень опрометчивым решением, нужно было сделать самой экспертизу у сторонней организации, а потом уже думать что делать дальше с этой машиной! Даже если бы экспертиза что-то показала "плохое", то можно было уже выкать эту Мазду и утилизировать ее потом. А сейчас Гайцы направят на авто на свою экспертизу, и если экспертиза подтвердит, что действительно номера подвергались изменению, то авто у хозяйки изымут и поставят на специальную стоянку, где она будет стоять неизвестно сколько, пока вся не сгниёт...

Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:00

тогда какой смысл в ГИБДД, если они не несут ответственности? и их проверки ничего не гарантируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 14:11

"купила в Казахстане с рук автомобиль, заключив простой письменный договор, потом прошла таможенную очистку, привезла автомобиль в Россию, получила ПТС"
заметили бы тогда на подделку номера - тогда бы изъяли...

гость
11 окт 2021 в 14:49

Начальник ГАИ на Бородина, 60 решил сам посмотреть мой автомобиль.
неравнодушный начальник

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 15:37

Все так на инспектора накинулись, если качественно перебиты были ты это глазом никогда не увидишь. А добавь обязательную лабораторную проверку номеров при перепродаже БУ за счет продавца\покупателя все начнут орать что задолбали эти поборы лишние.

Привет
11 окт 2021 в 15:40

Это всё, что нужно знать о нашем правосудии. Машину конечно нужно вернуть законной владелице, той у которой украли. Но в связи с тем, что ответственные органы по сути новую владелицу "обманули", то они должны понести наказание и возместить ущерб как материальный, так и моральный. Есть определённая ответственность на работе и каждый человек эту ответственность несёт, либо там не работает, если не готов эту ответственность на себя взять.

11 окт 2021 в 15:41

Я только одно не понимаю - почему эта Ирина три года сама сидит на стуле ровно вместо того, чтобы давно уже получить от продавца обратно свои деньги за проданную ей угнанную машину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 16:31

Концерт с клоунами- ток у нас так бывает…. Каааак?????? Семь лет……🙊🤦‍♀️

Сэм
11 окт 2021 в 16:52

Девушка идите в Суд, с документами таможни итд, признавайте себя добросовестным приобретателем, на основании судебного решения забирайте машину, если установить собственника первоначального не вышло то авто вам вернут, но регистрация будет аннулирована, если же первого хозяина установили авто вернут ему а вы обращайтесь в суд на продавца авто в казахстане.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 окт 2021 в 17:10

Что значит « проворонили» ? У этого человека фамилия есть ? Он зарплату получает ?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 20:06

Не могут установить инспектора, проводившего осмотр? Его руководитель то не затерялся в архивах? Пусть он несет ответственность, или разыщет информацию о том инспекторе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 23:14

Сама себе, своими ногами выходила проблему, ну и СТОшники конечно чудесный совет дали. Ну а то что сразу не выявили, так на это не жаловаться, а радоваться надо. Ведь итог был бы тот же самый, а так хоть поездила несколько лет.

Серега
12 окт 2021 в 09:03

Еще раз убедились, что в такие "организации" не надо обращаться с вопросами!!!

Леопольд
12 окт 2021 в 12:36

Это Россия...

Гость
12 окт 2021 в 13:14

Если смотреть работу автокриминалиста . Сейчас сварщики изощрились на столько , что могут приварить верх от одного автомобиля к днищу от другого . И какой нить Киа Спортэдж продадут как более новый .
Машины с перебитыми vin номерами , конструкторы собранные из двух автомобилей довольно часто имеют 2-3 владельца в ПТС ,которые даже не подозревали о проблеме. Спокойно ставили и снимали автомобиль с учёта . А 4 му бац и не повезло.
Жаль конечно.

Гость
12 окт 2021 в 13:45

"купила в Казахстане с рук"
Ну моментально просится поговорка "кроилово ведёт к попадалову".

Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:42

Интересно, а есть ли прули или тазы, у которых перебивают номера? Может надо было их брать, если нет осторожности по части 100% проверке ведра?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:34

Как тут Гиляровского не вспомнить - желающих купить « на грош пятаков» всегда найдётся. И заканчивается примерно одинаково каждый раз

Art&K
12 окт 2021 в 19:28

Вот так у нас компетентные органы работают. Тут по крупному накосячили, там накосячили, а простые смертные страдают. А ведь жалования и блага у них не сравнить с нашими.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 23:56

При первых признаках перебитых номеров надо срочно скидывать авто хоть за полцены перекупам. Иначе вариант остаться и без машины и без денег очень высок. И проверять надо было при покупке.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 23:56

Зато сэкономила - купила в Казахстане. Скупой платит дважды.

Freeman-b4
13 окт 2021 в 00:52

Срок хранения архива у них истёк, а срок дела об угоне нет🤦‍♂️. Что за идиотизм, пусть теперь дпсники и возвращают деньги раз проворонили.

Гость
13 окт 2021 в 10:27

я думаю, что полицию в принципе обращаться нельзя ни при каких обстоятельствах.

Гость
13 окт 2021 в 11:44

Добросовестный правоприобретатель, все госорганы все пропустили, все зарегистрировали, поэтому собственник она.

13 окт 2021 в 13:04

Девуле не повезло. Деньги она отдала продавцу а уж потом получила машину. Ну выявила бы "правильная" проверка при постановке на учет что номера перебиты и машина в угоне, ну забрало бы ГИБДД у нее машину сразу. Чем ей от этого легче стало бы? Пусть скажет спасибо за халатную проверку. Хотябы 7 лет попользовалась.

Такие проверки на номера нужно делать до передачи денег продавцу а не после. После уже ничем не поможет.

Гость
13 окт 2021 в 19:26

Ну если в ГИБДД проворонили и они виноваты то пусть ГИБДД и возвращает ей деньги её ущерб.

ЩЩЩ
13 окт 2021 в 23:37

Муж работал в ГИБДД компьютерщиком лет 20 назад. К нему несколько раз обращались, чтобы он за взятки убирал нужные машины из базы. Он отказался. Но ведь кто-то же мог и согласиться. Вот так и могло всё случиться. Её действительно на момент оформления могло не быть в базе. Точнее, на время могла быть отключена.