23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

21 сен 2021 в 11:43

Дураки и дороги! - рашка во всей красе! - очень показательная ситуация

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:51

не чинят - плохо, чинят - тоже плохо.
вывод: вам лишь бы поныть.

21 сен 2021 в 11:53

В коммерческой организации руководителя за такое давно бы уволили, а у нас ЦИК отклоняет требование снятии мэра. Видимо ЦИК-у нужно заявить отвод

Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:55

«в рамках борьбы с коррупцией» создана на и функционирует многоуровневая система фильтрации денег. И конечно на каждом уровне поток «худеет». Пока средства дойдут до исполнителя, уже и осень. Мэрия просто один из этих уровней. И отдельный чиновник систему не изменит, будь он хоть трижды коммунист. Если конечно он хочет оставаться на своем месте. А он хочет, другие туда не идут. А вы только что проголосовали за эту систему.

ОТВЕТИТЬ

"...Практически закончена ул. Сибиряков-Гвардейцев, там докладывают асфальт на кусочке полосы и доделывают бордюрный камень...." ну вот неправда. Вот правды ради - начал подрядчик очень рьяно, реально приступили быстро и довольно скоро выполнили очень значительный объём работ, даже удивлялась что окончание сентябрь... дума что закончат быстрее. НО, в начале августа они просто сдулись и август и сентябрь работаю на всей протяжённость (пл. Кирова - пл. Ефремова) около 5-6 человек и очень вяленько. Тротуары вообще прекратили асфальтировать, ж/д мостик - установили ФБСбордюры, а тротуар ухайдокали полностью и ничего не делают там.... газоны не восстанавливают там свалки мусора. Проезжую часть асфальтирую ночью, но тоже как-то вяленько.... Что касается качества - пока вроде норм и ровность и толщина слоя и грамотное планирование тротуаров.... ЕСТЬ КРАСНЫЙ ПЕРЕЕЗД ТРАМВАЯ, ЭТО ВЕЧНАЯ ПРОБКА!!!! так вот он как был в хлам так и есть. Каждое утро и вечер из-за него 10 бальные пробки!!!! Да, остановочные конструкции все валяются и остановочные площадки не доделаны. Начали так круто и пшшшиииииик.

21 сен 2021 в 12:06

Ну и где вы кремлеботы которые пишут про то что жить стало очень сытно т.к. пробки на дорогах от автомобилей, где вы ребята? ау!

Светлана
21 сен 2021 в 12:27

У нас действительно большие проблемы с дорогами, почему в Красноярске профинансировали работы весной, а у нас в июле? Да и те деньги, которые уже есть расходуются бездумно, на остановке "Горбольница" перенесли остановку трамвая на 20-30 метров в сторону НИИЖТа, поставили "оградку", сузили проезжую часть дороги,а трамваи как останавливались перед переходом, так и останавливаются. По другому и не могло быть, это надо же было такую дурь придумать, переход для пешеходов в одном месте, а чтобы попасть на остановку надо по проезжей части пройти метров 20-30, пока дойдешь трамвай уедет. Зачем он этот трамвай вообще нужен на Дуси Ковальчук? Вы посмотрите сколько человек едет в трамвае и сколько теперь стоит в пробке из-за ваших остановок, вредительство да и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 12:33

Осенью делают ремонт чтоб быстрее разволился и повторно отмыть бабки!

Андрей
21 сен 2021 в 12:38

опрос не правильно сформулирован. а должен был выглядеть так:
а) разгильдяйство и безнаказанность
б) коррупция
в) мне все равно, т.к.я сам коррупционер или мне и в коррумпированной системе неплохо живется

горе от ума
21 сен 2021 в 12:39

начинать латать дороги к сентябрю - это давняя чиновничья традиция и локоть в этом не новатор,
вопрос почему так, кто бы не встал у руля - результат или такой же или еще хуже

21 сен 2021 в 12:42

Ой, а вот ещё по Блюхера прогуляйтесь, товарищи корреспонденты. Там на участке от площади Лыщинского до ул. Котовского буквально позавчера взяли, да и содрали свежеположенный асфальт. Его ещё машины даже укатать не успели, ещё местами черный был, новый. А теперь его опять нет. Ну очень удивительная технология асфальтирования в нашем городе. Ну просто уникальная!

ОТВЕТИТЬ
Страннк
21 сен 2021 в 12:43

От Хилка до пл. Кирова закрыли переезды через трамвайные пути. Теперь, что бы попасть на противоположную сторону улицы, необходимо проехать гораздо дальше, тем самым увеличивается трафик! Был очень удобный поворот перед пл. Крова на Кировский суд и Элсиб, теперь он закрыт и необходимо ехать по кольцу, которое и так постоянно загружено! Такое решение мог принять, только не далёкого ума руководитель.

21 сен 2021 в 12:50

"почему так поздно объявляются закупки и заключаются контракты, почему выставляются поздние сроки окончания ремонтов"
Ну что за вопросы? Почему да почему... Потому что ДЕНЕГ НЕТ! Как только деньги появятся (или хотя бы пообещаются из "центра"), так сразу же и торги назначают. А если у Вас в кармане вошь на аркане, то что Вы можете планировать по торгам?.. А сроки устанавливают, чтобы подрядчик успел ремонт произвести.

ОТВЕТИТЬ
Таня
21 сен 2021 в 13:04

« Запоздалый» ремонт, включение отопление, понимания катастрофы оптимизации полиции и медицины, уничтожение лесов .... Цена некоторых « запозданий» плохая экология и снижение численности населения.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 13:08

"Пути выше дороги" - маловато будет. Водятлов такая высота не остановит. Бордюр надо было поднять на пол-метра!

Сергей Хомяков
21 сен 2021 в 13:09

Критиковать и плеваться легче, чем строить и делать.

ОТВЕТИТЬ
1234
21 сен 2021 в 13:11

Когда в Сибири раньше давали отопление 15 сентября вне зависимости от температуры воздуха, это было умным решением, трубы изношены, людей не хватает, прорывы... и устранение причины этого не создавало населению сильных проблем, в квартирах было ещё не холодно. Сейчас отопление включили, аварии всюду, а на улице « минус».

Предлагаю всем дорожникам сверлить зубы по весне, а ставить пломбы по осени! Кто За!?

Фото пользователя
21 сен 2021 в 14:19

Писарева от Красного Проспекта до Мичурина когда откроют для движения? Это перекрытие, где не делают ничего, создало коллапс на ближайших дорогах.

21 сен 2021 в 14:36

Большую на дивнрнорском забыли, соединили прошлогодний участок и нынешний, ступенька сантимов 5-7, ни в одном городе такого ноу хау не встречал. Опечалился, волны как были так и остались на втором слое . И это примут?

Ромашка
21 сен 2021 в 16:06

Такое ощущение, что мэрия не в курсе сезонности нашего климата. Нафига опять затягивали?

Гость
21 сен 2021 в 16:07

Дороги по которым Локоть ездит наверняка сделали вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Сирень
21 сен 2021 в 16:08

Градоначальник наш нашел себе новое оправдание? Ой снег, сделаем весной. А мы с этой разрухой как жить будем?

Йохан
21 сен 2021 в 16:09

Одну дорогу сделали, десять опять отодвинули на потом. Это просто халатное отношение мэра к городу.

Гость
21 сен 2021 в 16:10

Раньше у нас делать видимо разучились. Локоть не контролирует, не гоняет, вот все и расслабились.

Ещё
21 сен 2021 в 16:12

Мэрия, как обычно, проспала всё… опять по снегу будут ямы латать…

Фрейм
21 сен 2021 в 16:13

Почему за мэрией никто не осуществляет контроль? Прошляпили все сроки

Этот
21 сен 2021 в 16:14

Да ничего не сделано за лето! Локотю не стыдно за состояние дорог в городе?

Андрей
21 сен 2021 в 16:15

У гасударства всё через жопу

Томас
21 сен 2021 в 16:15

Дороги ужасные… городские власти должны были всё отремонтировать ещё летом!

Кумкват
21 сен 2021 в 16:17

Когда дороги сделаете, товарищ Локоть? Обещал нам всё лето, а воз и ныне там!

Гость
21 сен 2021 в 16:26

Зла не хватает. Отгородить рельсы - предел идиотизма. Укладывать асфальт в дождь осенью - вредительство в натуральном виде. Доколе вы будете продолжать издевательство над горожанами, пакостники? Когда вы нажрётесь, проклятые враги народа???

Малыш Гарри
21 сен 2021 в 16:31

Просто кому то надо отмыть балловом и стараются

ОТВЕТИТЬ
Тест
21 сен 2021 в 16:35

Лучше бы локоть ничего не делал уже! Просто пусть валит отсюда

Аршан
21 сен 2021 в 16:36

Ничего не делали и тут вдруг решились. Кто то строит новый дом?

Владимир
21 сен 2021 в 16:47

Когда мне в почтовый ящик кладут квитанцию за услуги ЖКХ им не интересно, есть у меня деньги или нет. Когда приходит время платить налоги ФНС тоже не интересуется, располагаю ли я средствами?

Вввв
21 сен 2021 в 17:05

Кто у нас отвечает за дорого? Это мэр Локоть! А этот мер занимается сплошным вредительством снег не убирает, специально асфальт кладём в дождь чтоб на следующий год опять дороги рассыпались, народ морозит отопление поздно включает когда все уже промерзли!!! Дак для чего нам такой мэр нужен! Гнать его в отставку! Не может нормально руководить пусть берет в руки лапату и идёт работает тогда от него я думаю пользы будет больше!!!!!

житель города
21 сен 2021 в 17:14

В Советское время при Сталине это называлось вредительство. Сами догадайтесь куда бы делась большая половина мэрии, а сейчас даже выговор никто не получит.

Гость
21 сен 2021 в 18:05

У нашего мэра всё в срок)) зимой снег также убирать будут, в апреле технику снегоуборочную выпустят))) всё так по тупому, до безобразия

Георгий
21 сен 2021 в 18:06

Хотели мэра коммуниста? Получите распишитесь!

Там ремонт теплотрассы.

21 сен 2021 в 18:10

Городом должна управлять нормальная " ГОЛОВА", а не хитрый "ЛОКОТЬ" со своими закадычными друзьями из диаспоры.Набрали достаточно подписей за отставку мэра (60 000) подписей, но очередная ветка власти (избирком) не пропускает. Но мнение жителей и плательщиков налогов никого не интересует. Очередной раз показали, что "быдло" останется "быдлом"

Александр
21 сен 2021 в 19:52

А денежки из федерального бюджета когда поступили?

Гость
21 сен 2021 в 20:03

Да посадите уже Локтя

Гость
21 сен 2021 в 20:07

зачем было снимать на Станиславского хоть какой-то старый асфальт,и больше месяца не начать класть новый,идиотизм!

Алекей
21 сен 2021 в 20:34

Дорогие друзья, диванные критики, а кто на голосование ходил?!, или:за нас всех всё решили?!, я был на голосовании и видел лист явки-одни сплошные пробелы в графе, сидите и дальше дискутируйте в своих телефонах!!!

Вот интересно. Кто нибудь сможет сказать. Каким образом теперь по Сибиряков Гвардейцев будут проезжать "скорая помощь"? В условиях вечной пробки и невозможности её объехать по тем же путям. Кто рискнёт утверждать, что пробок не станет? При чём в обе стороны. Это тунель по сути. Не объедешь не свернёшь. Скорой ни приехать вовремя ни увезти человека. И в это время кто то умирает!!! Так а если ещё и пожар. Кто спасать будет вовремя? Я уже два раза за месяц видел полностью заблокированное движение по Сибиряков Г. в обе стороны. Из за обычнычных двух аварий. Объехать невозможно. Никому. Лексус под фуру въехал. И на площади трамвай наехал на тойоту. Всё, капец. Все стоят. А кто то умирает или горит. А аварии были есть и будут.

Толик
21 сен 2021 в 21:56

На Петухова 3 разворота оставили, теперь пробки больше собираться стали, молодцы!👍

Джина
21 сен 2021 в 22:48

от того,что творится в городе - ощущение безысходности.Кажется,что нигде так не воруют ,как у нас.И нигде так откровенно не считают население быдлом,которому и так сойдёт.

Фото пользователя
21 сен 2021 в 22:59

Проспект Дзержинского - позор района. Это не ремонт был, а насмешка над жителями. Что за ужас на Березовой роще с асфальтом?

Фото пользователя
21 сен 2021 в 23:48

Локоть уходи....