7 декабря вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

легковушник
31 июл 2021 в 08:47

Вообще, с фурами на трассах надо быть особо осторожными, 20 тонн так просто не остановишь.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:51

Одно из первых фраз человека, который учил меня вождению была: "держи расстояние, не лезь под большегрузы - они тебя не видят, затормозить не успеют".

Фото пользователя
31 июл 2021 в 08:51

Я думаю водитель фуры даже не смотрел в правое зеркало, поскольку не было необходимости. Женщины за рулём бывают непредсказуемы, у них как и в жизни бывают свои правила, которые почему то должны соблюдать другие.

ОТВЕТИТЬ
гость главный
31 июл 2021 в 08:53

Ну вот ещё одна...
Совсем недавно, вчера, писал, что многие женщины страсть как обожают столкнуться с фурами.
Как говорится, никогда такого не было и вот опять(с)

Родриго
31 июл 2021 в 08:54

На фото и видео видно знаки ограничения скорости идут один за другим, потом знак обгон запрещен и 40 км/ч, о чем тут вобще говорить?? Грубое нарушение пдд привело к тяжелому дтп точка! Она могла вылететь и на полосу, где идут работы, подавить рабочих.

Гость
31 июл 2021 в 08:55

Она пошла на обгон после знака обгон запрещен, какая разница видели ее или нет она сознательно нарушила ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:58

Увидел препятствие на полосе - включить поворот и притормозить перед перестроением, посмотрев в боковое зеркало. Элементарно, Ватсон.
25-тонная фура быстро затормозить не сможет. Никак.

31 июл 2021 в 08:58

Сомневаюсь, что водитель фуры не видел слева женщину, скорее не хотел пропускать.

В основном фуры пропускают легковушки на трассах, ей нужно было сигналить, нажать пораньше на газ, жаль всех, и на встрече кто был.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:58

Тут все ясно,но на трассе бывает,что тебе препятствуют обгону,увеличивая скорость. А после ,уходишь от обгончеиого как от "стоящего ,". Забавляются так мерзавцы., А потом трупы по трассе.

ОТВЕТИТЬ
Аванк
31 июл 2021 в 08:59

А где в пдд параграф «по человечески пропустить»?

ОТВЕТИТЬ
Ваза Варкутидзе
31 июл 2021 в 09:00

Запас мощности=безопасность движения.

31 июл 2021 в 09:04

Я знаю причину: Грузовик попал в слепую зону, водительница просто не увидела фуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:04

Отдельные дороги для женщин как в метро отдельные вагоны просят, детей воспитывайте лучше если ездить не умеете, некоторые даже назад сдавать не могут, зачем это надо.

ОТВЕТИТЬ
угу, совсем легонький сайт.
31 июл 2021 в 09:04

но женщин надо всегда пропускать вперед ... истинная женщина это помнит всегда, ее так воспитывают с детства, даже если она не женщина , а водитель в данную минуту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:08

Ну пропустил бы, а в следующий раз тоже кто-то пропустит? С такой философией, сегодня, завтра быть беде.

Гость
31 июл 2021 в 09:10

Водятел фуры,а они сейчас в большинстве своем ,именно водятлы,ее не видел,там самая слепая зона у грузовиков,а тетя,раньше писали ,за рулем 3 мес,здесь о чем то говорить смысла нет,и еще,был отрывок с регистратора,там мужик штурман типа давай газу,обгоняй,но сид это овощ на дороге,на нем только с разгона обгонять,а здесь итог закономерен.

гость
31 июл 2021 в 09:11

Бред в полный рост. Недавно чудо из автономии мне заявил, что раз он включил поворотник, его все должны пропускать, притормаживая вплоть до полной остановки.

Мотя
31 июл 2021 в 09:13

У фуры в районе головы, справа, полностью слепая зона они вас не видят, будьте осторожны.
Поэтому некоторые водители устанавливают на правую дверь сверху дополнительное зеркало. Но не все.
Или просто не смотрел в это зеркало т.к. не ожидал такого сумасшедшего маневра.

ОТВЕТИТЬ
Маха одетая
31 июл 2021 в 09:17

А фура разве не по правой полосе должна ехать? Я не водитель, но знаю "внутренние правила": едешь за фурой, хочешь обогнать, покажись ей и помигай. Когда фура помигает значит водитель фуры тебя не только пропускает, но и высмотрел место безопасное. Мне так говорили, негласное правило дальнего странствования. В любом случае, перед фурой "малышам" надо "отметиться".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:32

Многие комментаторы тут упоминают мифический "обгон справа".
Народ, с ручника снимитесь. В 2010 году определение обгона дополнили обязательным выездом на «встречку» и возвращением обратно в свой ряд. То, что называлось "обгон справа", теперь считается опережением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:32

Никто не задался вопросом, а что делала фура в левом ряду, который и предназначен для обгона, тем более там знаки ограничивающие скорость, ребята на фурах снимите с себя короны, на трассе кроме вас ещё люди ездят, и гибнут в основном из за вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:40

Ваш опрос на кого рассчитан?

31 июл 2021 в 09:41

Странное мнение что водитель должен.... а когда в столб... столб тоже должен отпрыгнуть? Или проектировщик виноват в непредусмотрительнлсти?

Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:42

Такое опережение очень опасно, так как водители, двигающиеся по основной полосе, часто не смотрят в правое зеркало. Такие ситуации очень часты и приходится, смотря в правое зеркало, поступать по правилу три Д, пропуская на свою полосу неугомонного торопыжку. Но водитель грузовика просто мог не видеть легковушку, так как она могла находиться у него в слепой зоне. Однозначно, виновата женщина!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:43

Зачем водителю фуры бить свой грузовик?, однозначно не виноват.

Гость
31 июл 2021 в 09:44

Очень часто езжу по М-52. Да, несомненно в этой ситуации вина лежит на водителе автомобиля Kia. Вчера к примеру едем семьёй по БШ, там камер усыпано просто, и многие наизусть знают где они стоят, разумеется притормаживают перед ними. Но есть же "гонщики", которым вынь да положь- уступи полосу(тебе ещё помигают да посигналят). Как и вчерашний КамАЗ, с прицепом. Туда-сюда из стороны в сторону шарахается, не выдерживая совершенно никаких интервалов. После Матвеевки есть камера, естественно адекватные водители стараются соблюдать скоростной режим, но этот же чуть всех там не собрал, плевав на всех шёл около 90 км/ч не сбавляя, ныряя как на Оке. ну о каком профессионализме стоит вести речь то вообще???

Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:54

Кстати, у этой "водительницы" брат не ищет видео, как ей помешал мифический третий авто? У вчерашней на Теане искал...

Гость
31 июл 2021 в 09:54

Автор, вот из-за таких статеек и гибнут люди, начитавшись их. Какое по «человечески должен был попустить»? Больше чем уверен водитель фуры вообще ее не видел!!!

ОТВЕТИТЬ
Антифашист
31 июл 2021 в 09:55

Давайте уже будем честными.
Автомобили у большинства мощностью до 150 л.с. Люди в основном бедные и не могут платить по 50 и более тысяч рублей налогов в год за владение мощным легковым автомобилем.
А грузовики и рейсовые автобусы - это мощные турбодизели, спокойно развивающие даже на наших трассах крейсерскую скорость 120 км/ч. Потому-что созданы для европейских автобанов.
А ехать на легковом авто с мощностью 120 л.с. или даже меньше, но смотреть в прицеп фуры не хочется. Но мощности не хватает обогнать грузовик.
Вывод: турбодизельные автобусы и грузовики на трассе едут быстрее и увереннее, чем маломощные легковые авто. У автобуса и грузовика тормозной путь очень длинный, транспорт тяжёлый, и водитель не будет резко оттормаживаться и пропускать, потому-что сам хочет жить. Да и не видно часто из кабины.

ОТВЕТИТЬ
Ответ
31 июл 2021 в 09:55

Чувак на фуре явно из любителей поучить жизни на дороге. Ну, на каждого такого рано или поздно найдётся камаз…

31 июл 2021 в 09:56

Всегда интересен вопрос _ а мог ли он видеть авто, человека и тд... Не можешь видеть, не садись за руль. А женщине побольше терпения бы.

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
31 июл 2021 в 09:57

Много сильнее раздражает, когда водители ФУР занимают среднюю полосу на трассе, да ещё и обгоняют друг-друга по крайней левой...

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 09:57

Конечно, по-человечески грузовик должен был пропустить, но есть человеческое, а есть правила, — комментирует руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая.
Не по-человечески.... а по-женски!
Женский феминизм говорит о том, что мужчина должен, просто обязан уступать дорогу женщинам... не только в театре, но и на дороге, и уступить местро в троллейбусе.
Неоднократно видела, как бесятся женщины на машинах при повороте налево, когда их не пропускают встречные автомобили прямо едущие.

ОТВЕТИТЬ
Гор
31 июл 2021 в 09:58

Просто плохо знает ПДД. Посчитала, что она для фуры помеха справа и та должна была пропустить.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
31 июл 2021 в 10:10

виновата легковушка. большегрузы не останавливаются за секунду. судя по видео водитель большегруза не виноват

31 июл 2021 в 10:12

Водитель фуры: перестроился заранее потому что увидел препятствие.
Скорость не менял потому что:
-может, не видел КИА
-расчитывал что она будет оттормаживаться и не хотел создавать препятствие
-может, боялся тормозить чтобы не потерять управление (на фуре это легко)
Водитель(ница) КИА:
-хотела завершить маневр, потому что она женщина и все ей должны уступать
-или не расчитала расстояние по неопытности.

Ну а если по существу: блин, это наши загородные трассы! Чтобы по ним ездить, надо быть слегка каскадером! Причем большинство ошибок смертельно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:15

Что за фантазии? Водителям фур, меньше всего нужны ДТП на трассе. Он не видел, она вынырнула справа, да и резкое торможение такой махины приведёт ещё к худшим последствиям.

ОТВЕТИТЬ
Николай
31 июл 2021 в 10:17

На видео видно что дорога идет в подъём. И маленькая машина водительницы, была в мертвой зоне. Потому грузовик никак не мог тормозит, потому что в горочку идёт и не ждал эту раздолбайку которая хотела втиснуться.

Я думаю, надо придумать новый закон. Виновникам ДТП надо сделать пересдачу на права! И конфискацию металлома!
Тогда и машин меньше будет и раздолбаев всяких!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 10:19

Дальше ее ждет уголовное дело за грубое нарушение ПДД повлекшее... Возмещение ущерба, в том числе и упущение коммерческой выгоды организации водителя дальнобоя.
А теперь думайте сами играться (в пропустит- не пропустит) на дороге или нет.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 10:32

Ох, и чушь вы пишете иногда, прямо - кумушкины пересуды какие-то. Могла - не могла, думал - не думал, специально или нет... Это все болтовня. Важны факты. Неважно, водитель фуры заметил или нет, а важно, что он и не был обязан уступать никому и ехал спокойно своей дорогой, лекговушка же просто вяла его на таран, ни с того, ни с сего. Лень было притормаживать, хотела проскочить. Все, не о чем больше говорить. На дороге любой водитель должен стараться вести себя предсказуемо, чтобы остальные участники понимали, что у тебя на уме, и заботиться о безопасности совершаемых тобой маневров, соблюдая скоростной режим и дистанцию. И все будет хорошо.

S00708
31 июл 2021 в 10:32

Видно как на фуре прибавил скорость.чтоб не пустить

Олегыч
31 июл 2021 в 10:32

А все виноваты.
Не соблюдение скоростного режима. Расположение ТС на полосах движения.
Не предоставление преимущества.

Кошка
31 июл 2021 в 10:33

1. Виновата женщина, должна была тормозить и дождаться окна.
2. Это не обгон, а опережение и знак обгон запрещен к ней не относится
3. Знаки дорожники поставили какие у них были: по порядку шли: дорожные работы, 70, 40, 40 и обгон запрещен. А должны были поставить - снижение рядности, потому, что знаки дорожные работы часто означают работы на обочине, а могут и на другой полосе. Для безопасности движения следовало указать какая полоса блокирована. Это видно дальнобою, но не видно из легковушки. Вообще если дальнобой включил поворотник, то скорее всего в полосе впереди какая то фигня и надо быть к этому готовым.
3. По-человечески мог бы и пропустить, но среди них много вредных которые принципиально не пускают в ряд даже если впереди произошла авария. Вообще то это свинство и негласное правило "через одного" должно распространяться и на них. Кстати, чаще в такой ситуации пропуская дорогие машины.
4. Если бы никто никого не пропускал никто никогда бы не выехал из двора или с второстепенной дороги. Каждое утро выезжаю с Потанинской на Красный и всегда находятся добрые самаритяне которые пустят в ряд. Спасибо им за то, что не вредничают.

Гость
31 июл 2021 в 10:40

Не надо оттачивать свое остроумие насчет психологии женщины на дороге. Женщине просто не хватило опыта. Такую ошибку мог (даже с большей вероятностью ) совершить мужчина. А истинный профессионал (чего не скажешь про водилу фуры) должен не просто знать ПДД, а оценивать ситуацию в каждом конкретном случае (он же видел сужение дороги). Как говорится (не дословно), хороший водитель думает не только за себя, но и за того, кто спереди, сзади, слева и справа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 10:46

Какие все знатоки ПДД... А давно у нас разрешено на трассах держаться в левой полосе, кроме обгонов? Не оправдываю женщину, но дальнобои катящие в левой полосе, "потому что так удобнее" встречатся достаточно часто и желающие поучить/не пропустить тоже... Вам видимо никогда не попадались такие водятлы, которые при обгоне, их грузовика смеются и прибавляют скорость, провоцируя аварийную ситуацию... И также не глядя выходящие в левую полосу, если "им срочно нужно обогнать", а вы его уже обходите... Ну он же большой, а вы 'на маленькой подождете.."
Думаю, дальнобой тут также виновен... хоть и косвенно, и вину эту не доказать...
А женщине не хватило опыта - видимо, в последний момент затормозить не успела и понадеялась, что "лошадок хватит', но там же 10 лет стажа сидит в Вольво сидит - у "него хрен проскочишь"...

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
31 июл 2021 в 10:47

Вины водителя грузовика здесь нет. Он её не видел. А если начала обгонять справа-газ в пол или тормозить и пристраиваться за грузовиком. Тётенька попала короче.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
31 июл 2021 в 11:05

Почему-то забыли, что женщина была в слепой зоне водителя. Он В ПРИНЦИПЕ не мог её видеть. Это рассказывают на курсах вождения в автошколе. Учите матчасть.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
31 июл 2021 в 11:07

Фура превышает скорость однозначно, и почему фура ехала по левой части дороги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 11:07

Такое ощущение, что фура не то чтобы пропустить, а наоборот скорости прибавила.

ОТВЕТИТЬ