22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

31 июл 2021 в 12:15

В мертвой зоне ехала. Он еë не видел. Она виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 12:19

Я как начинающий водитель задаю всегда себе вопрос,почему придумали знак ограничение 60,а водители говорят да можно ещё +10 штрафа не будет.На трассе топят под 150 км ч ,в городе по мосту 100 ем ч .На светофоре все встречаемся и стоим .Я понимаю пробки и все такое.Это русская халатность ,гнать,лететь на мигающий,ехать шашочками,не уступать дорогу ,ехать по встречке по пробкам.Т е получается кто нарушает тот диктует правила скоростному потоку в городе.Надо ужесточать законы для нарушителей пдд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:29

Опять баба за рулём тупо без причин угробила людей и технику.

Да им нельзя нигде управлять.
Посмотрите, где бы они ни были, везде разруха и беспредел. Поэтому что слишком много полномочий по глупости мужичьё им даёт без должного обучения и привития неких рефлексов.

Потому что природная задача женщины заключается лишь в родах и работы домохозяйкой при очаге семейном.

Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:32

Руководитель службы аварийных коммисаров 😁😁😁🤣🤣🤣

Во, первх, сами комиссары не знают ПДД, а тут ещё ими руководит совершенно не разбирающаяся в ПДД, чего от них ждать?

Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:34

Сбрось скорость, пропусти, а потом перестраивайся. Зная, что впереди сужение дороги, куда тебя несёт?
Надеяться, что тебя пропустят при перестроении - очень глупо.

31 июл 2021 в 12:37

За пункт "виноват водитель фуры" голосуют, по всей видимости, женщины, которые считают, что не только водитель фуры должен был пропустить, а вообще все машины по пути её следования должны были встать на обочину и подождать, пока она проедет!

Гость
31 июл 2021 в 12:42

Почему обвиняют женщину? Фура ехала с большой скоростью слева и до сужения, поэтому киа ушла вправо а потом пошла обратно влево

Фото пользователя
31 июл 2021 в 12:54

Фура! (с)

Гость
31 июл 2021 в 13:07

В комментариях некоторые обвиняют водителя фуры в превышении скоростного режима. Если фура превышала скорость, то дама, на этом бешеном «таракане», превышала скорость вдвойне.

Р77
31 июл 2021 в 13:07

Кастрюля с амбициями и просто пдд вещи далекие

31 июл 2021 в 13:19

Если у автора статьи и О.Косицкой есть водительское удостоверение, то с такими трактовками им их просто отнести туда, где покупали. Пункт 8.4 - вообще не к месту. Фура едет прямо в своей полосе и не перестраивается. Пропускать "по-человечески" - с тем же успехом можно вообще из дома не выезжать - нужно же всех пропустить "по-человечески".
Пока нарушители ПДД и их защитники аппелируют к таким вещам - на дороге будет множиться бардак! Пока ГИБДД дополнительными санкциями и карами не начнёт искоренять вседозволенность и "по-человечески" из голов нарушителей - на дороге будет множиться бардак!
Пропуск "по-человечески" фурой в данном случае мог закончится ещё печальней - при резком торможении её просто могло сложить и пострадало бы ещё больше невиновных водителей, включая туже самую КИА.
Либо КИА имела шанс красиво оказаться между двух грузовиков, если бы она таки успела влезть в это окно, а фуре не хватило бы тормозного пути.
У водительницы КИА следует забрать права навсегда. Хотя, я думаю, они ей и так не понадобятся в ближайшем будущем - для возмещения ущерба потребуется немало денег, ибо там ущерба далеко за 400 000.

Пенсионер
31 июл 2021 в 13:30

Наглецов на трассе ,каждый час, с пять штук наберется. Они сами выбирают водительскую рулетку. но знаю точно когда-то не повезет.
Если каждый раз оттормаживаться , то лучше и не уходить в рейс.
Спокойно, не нарушая ПДД, едишь и совесть твоя спокойна.
Жалко машинку и людей со всречки и водителя фуры .ю

31 июл 2021 в 13:46

Он ее просто не видел. Крошечная машинка, на уровне кабины водителя. В какое зеркало он ее должен был заметить??

Гость
31 июл 2021 в 13:55

И вообще какого..... водитель фуры едет во второй полосе, по правилам он ОБЯЗАН двигаться по правой полосе, вот из-за этих грубых нарушений большегрузов происходят ДТП.

31 июл 2021 в 14:05

а что делала фура в левом ряду, тама правый не слишком то и занят

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 14:10

сильно большая скорость и внезапно рабочие, моргаю иногородним аварийкой в таких местах, может и спас кого... фура 70тонн соберет зевак мама не горюй. А там усталые люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 14:12

комментарии от руководительниц служб аварийных коммисаров не написали почему?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 июл 2021 в 14:29

В Европе не место фурам в леврм ряду!! Очень много аварий по этой причине !!

proger
31 июл 2021 в 14:38

ситуация простая.. оба превышают 40 км\час. Заварили кашу. можно было избежать. фура просто не сбавила до 40 потомучто горочка и перерасход топлива, вот и шёл на моменте, НО, очевидно всё видел и понимал.. отэкономил пол литра солярки.. дама - так слов нет, за рулём, тем более на трассе не место.

петр
31 июл 2021 в 14:52

Косицкая-мне интересно, чтобы вы написали если бы за рулём фуры был ваш отец ,муж ,брат?

31 июл 2021 в 15:14

права заберите у дамы!!

31 июл 2021 в 15:29

Пусть спасибо скажет, что жива осталась.

31 июл 2021 в 16:29

Прошу пардону за пешеходский комментарий. А зачем женщина решила фуру ОБОГНАТЬ? За ней, женщиной, никто не ехал, притормози, пристройся за фурой и спокойно езжай дальше.
Насколько я себе представляю, кабина у фуры высоко, и если вдруг посреди полного порядка кто-то быстро пытается вырулит перед машиной, ее можно и не увидеть.
И вообще, достаточно глупый поступок. Получается, как хочу, так и еду?

Народное возмущение
31 июл 2021 в 16:40

Водитель грузовика, похоже, не ожидал камикадзе и не следил за правой стороной

Гость
31 июл 2021 в 17:00

дорожники виноваты

Жалостливый
31 июл 2021 в 18:21

Показали по ТВ видео с регистратора из Киа. Там мужской голос подсказал: " Газу, газу, газу!" А потом удар. Нгс, опубликуйте и его рядом!

Денис
31 июл 2021 в 18:28

Оксана Косицкая - с такими установками в голове "по-человечески..." вы представляете опасность, как водитель...

31 июл 2021 в 18:57

Ошибка легковой, ускоряться надо было . Мало опыта и много непонимания своей лошадке, плетущеся в гору

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 19:10

"Водителям на трассе стоит помнить, что обгон с правой стороны особо опасен" - ошибка в терминах. Согласно ПДД "обгон" - это обязательно выезд на встречную полосу движения. В данном случае это "опережение".

321
31 июл 2021 в 19:54

один не затормозил ,другой не пропустил , в результате смерть. раньше дальнобои помогали сейчас убивают.

Сергей
31 июл 2021 в 19:57

Водитель фуры ее просто не видел. А у этой женщины нужно отобрать права на управление ТС. В таких случаях не надо лезть под грузовик, правоцируя жесть, а прибегнуть к экстренному торможению и на обочину.

Здравый смысл
31 июл 2021 в 20:03

Долго бабам ещё права будут давать?

Сколько людей ещё должно пострадать или погибнуть, прежде чем до властей дойдет простая аксиома: БАБА И РУЛЬ - ВЕЩИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 20:20

да тут легковушка фуру не пропустила, за что и поплатилась.
что мешало притормозить и выйти в левый ряд за фурой?

31 июл 2021 в 22:05

Самое печальное, что самым пострадавшим стал встречный автомобиль, который был не при чем ещё и пострадал не хило. Да и не ожидал такого выпада

Гость
31 июл 2021 в 22:37

Фура не права, там ещё куча машин. А ему ехать по правой стороне, а не посреди дороги

31 июл 2021 в 22:40

Я же включила поворотник и я помеха справа-вот такая логика, хотя.... до помехи справа наверное не дошло, ограничилось все только поворотником

Гость
31 июл 2021 в 22:54

Эту бабу не жалко! Я так же делаю как этот водитель на фуре! Пусть дохнут.

Лазурная
31 июл 2021 в 23:06

Заберите у нее права. Это полный трэш. Поравняться с фурой и кинуться под колеса... Чем и о чем она думала в этот момент, явно не о безопасности своих действий и пассажире.... Еще вариант она из тех, кого везде пропускают, потому, что лучше пропустить.... Угробила людей....
Есть такие кадры, права есть, а задним ходом ездить не умеет, но едет под кирпич, перекрывая одностороннее движение, потом бросает ключи со словами я не умею ездить...зачем таким вообще машина??

31 июл 2021 в 23:08

Говорите - мог ли водитель фуры притормозить!? А что, у водительницы Киа своих тормозов нет? Если бы оттормозилась, а не лезла бы на рожён, ничего бы не было.

Фото пользователя
1 авг 2021 в 01:03

Только идиоты подрезают грузовики и общественный транспорт.

Снова?!
1 авг 2021 в 04:28

Водитель тойоты я думаю заранее о тормозился и спас его правый руль. Иначе там бы никто не выжил.

Гость
1 авг 2021 в 12:33

Тут легковушка притирку подрезала грузовик, и вместо того чтобы разогнался и опередить с запасом она ехала параллельно по упора. а потом тупо полезла под фуру. Если нет возможности обогнать, надо тормозить.

гуляш
1 авг 2021 в 14:35

быть или не быть, мог бы или не мог бы, хватит напяливать глобус , есть правила соблюдай, не умеешь, сиди дома щи вари.

Гость
1 авг 2021 в 19:39

не несите пургу .в зеркала водитель фуры видит ВСЕ.мое мнение что фурист просто пошел на прицип .(я прав остальное пофиг).сам работаю на фуре .подобные ситуации случаются раз в неделю стабильно . и тормозной путь у фуры не более чем у легковушки если все исправно.я знаю о чем говорю из опыта.

1 авг 2021 в 20:04

Девочки считают что им должны уступать, часто и на дороге ведут себя так же... В данной ситуации жалко не виновных, которые пострадали из за неё!

Живутут
1 авг 2021 в 22:37

Моё первое водительское удостоверение было категории "C" и как то уважительно относился к водителям связанными с грузоперевозками.Пока не купил личный ЛЕГКОВОЙ автомобиль.И после этого я понял,что это банда,которая абсолютно не уважает участников дорожного движения.Но не все,а где то процентов 20 нормально-адекватные люди и это не понятно.Сколько было случаев на трассе когда эти,если их можно назвать водителями профессионалами,могли устроить ДТП по безпределу,пальцев на руках хватит.Моё отношение такое - казнить,нельзя помиловать.

Грешник
2 авг 2021 в 06:53

Пропустить фуру и ехать за ней. Сам правый поворот включит, проверить ситуацию и обгоняй.

2 авг 2021 в 08:36

Даже если фуровод и спецом не пускал, вполне можно ожидать, но я все равно не полез бы на месте дамочки, ну притормози,пропусти и спокойно едь дальше, похоже не хотелось ей за ним плестись.

Упс!
2 авг 2021 в 10:45

Баба подумала, что раз она баба, то ее все обязаны пропускать. Не прокатило.
Жалко водителя встречного Пробокса - ни за что попал под раздачу.

Правый руль
2 авг 2021 в 11:02

А вот была бы на мощном праворульном автомобиле, легко и безопасно совершила бы данный маневр

Ирина