19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

Гекс
31 июл 2021 в 07:57

Уже не в первый раз вижу как женщина за рулем пытается на полной скорости влезть в поток, проезжает на красный светофор или обгоняет леворядную машину. Когда то такие вещи случаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 07:58

И Оксана Косицкая такая же... "по-человечески грузовик должен был пропустить"
Сдай в/у!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 июл 2021 в 07:59

Я фигею..
Висят знаки, видимость прекрасная..
100% она видела что впереди ремонтные работы и стоит техника, но внаглую лезла...

ОТВЕТИТЬ
весь пакет
31 июл 2021 в 07:59

Водитель фуры должен был попустить ее, пригласить в рестаран и купить ей Лабутены. А то что то мало требований к водителю - притормози, уступи и поцелуй в зад водителя который нарушает правила дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Пруль
31 июл 2021 в 08:02

Нужна практика вождения до получения прав, на трассе никто не учит ездить. Измерять практику нужно не часами, а километрами и в разных условиях. Мало того, что убирают знак "уступи дорогу" перед кольцами (в Европе стоят везде!), разрешено без наказания ездить во дворах 39км/час, где дети выбегают с каждого просвета между стоящими машинами. Векторы на ДТП или закалка в опасности с детства?

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:03

Ездила недавно на этой трассе.Машины справа,если скоро сужение,действительно выныривают,не тормозят,не смотрят,пропускают ли их.Они едут по умолчанию сразу на левую полосу.Аккуратно нужно всем быть.

ОТВЕТИТЬ
по человечески
31 июл 2021 в 08:04

Не умеешь ездить по дорогам- катайся на такси. По человечески если не читала правил дорожного движения - сиди дома и смотри телек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:04

Женщина увидев препятствие должна была остоновиться, а не прыгать под машину в самое ссужение. Водитель грузовика здесь не причем, он мог и не заметить.

ОТВЕТИТЬ
Василий
31 июл 2021 в 08:09

В ДТП есть вина дорожной службы. Что-то там знаков временных не наблюдалось. Водитель легковушки явно превысила скорость. По оценкам километров за 60 было под знаком 40. Водитель фуры тоже хорош. Езда по полосе отличной от крайней правой со скоростью, превышающей лимит без надобности поворота. Надо вводить жесткие штрафы для водителей-профессионалов. Фуры тяжело груженые носятся как легковушки. Физику никто не отменял. Профессионал обязан знать особенности своего транспортного средства и предвидеть последствия.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:13

Это не обгон, это опережение. Поэтому пропустить тут не работает, у фуры было преимущество и водитель не ожидал маневра гастелло от волителя маленького авто.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:17

У нас все обочечники, обгоняльшики и прочие вклинивающиеся свято верят, что их просто обязаны пропустить. Как и пешеходы. Все смело вверяют свою жизнь постороннему дяде - ведь он им должен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:17

А почему фура едет слева?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
31 июл 2021 в 08:17

Люди сошли с ума,нарушители,преступники обвиняют добропорядочных граждан.Путь в некуда.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 июл 2021 в 08:20

женщина в легковушке однозначно виновата, да ещё и как виновата. Ей самой гораздо проще было притормозить на своей КИА , а она наоборот вперед поперла, да еще перед фурой внезапно справа вынырнула. Водитель фуры наоборот повёл себя прффесионально и не допустил резкого торможения, от которого фуру просто могло сложить на дороге и тогда точно сильнейшая трагедия бы произошла. как водители на трассе не понимают, что сложно большегрузу то притормаживать, то ускоряться, да еще и груженому.

ОТВЕТИТЬ
Когда закроют НГС
31 июл 2021 в 08:21

Вы посмотрите как фуры ездят по трассе. В крайне левом ряду, с превышение скорости, пьяные. Контроля со стороны полиции нет!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:27

По закону конечно в аварии виновата женщина на КИА, но в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений виноват водитель фуры , последние годы они вообще забыли а правилах в данном месте фура тоже нарушала, т.к. там ограничение 70 и камера все машины сбавляют, а фуры с непонятной целью начинают обгонять , видимо чтобы посл0е камеры легковушки пыжились и обноняли их снова , чем собственно и создают такие ситуации. Ну и второе в соответствии с правилами при свободной правой полосе автомобили должны двигаться именно по ней, а тем более грузовики. Так что с хорошим юристом можно попытаться доказать умышленность действий и вину грузовика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 08:32

Судя по попыткам и предположениям, водитель фуры должен во всех остальных участниках дорожного движения видеть неадекватов и лучше встать метрах в 200 от обочины, в поле (но и там небезопасно).

Это она увидев сужение должна была притормаживать и стараться нырнуть за фурой. Но каждая недомашина это для них болид.

Странно что она на дорожников не наехала "какого они там встали".

😂😂😂

СЕНЯ
31 июл 2021 в 08:32

а ниче, что знак обгон запрещен, а фура идет по левой полосе, а должна идти всегда по правой? тут обоюдка как минимум

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:33

Ясно,что все водила фуры видел,но к нас народец тот ещё,упертый и наглый.не обвиняю его, возможно он иипоав,не обязан уступать,хотя и гнать по левой вроде тоже не долже был,я не водитель,судить не могу.потому женщина должна была быть осторожной,но она надеялась на сто то, возможно не раз пропускали,а тут не прокатило

ОТВЕТИТЬ
пешеход
31 июл 2021 в 08:34

баба дура, обгон справа, да и сужение или баже бетонный блок на полосе не дает ей права на маневр. она доджна была остановиться пропустить фуру и только потом продолжить движение. чисто по челлвечески фура могла ее пропустить, но думаю тут бы никто не догадался что у нее не хватит ума, да мог и не видеть он ее в слепой зоне. так что вина чисто ее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 08:35

Однозначно виноват водитель фуры...он намеренно не не пускал вперёд себя. Есть видео из легковушки где они едут паралельно и фура не дает себя опередить ...да и присмотритесь водила фуры нажал на тормоза только в момент удара...таким учителям не место на дороге ...конечно и женщина на легковушке виновата не меньше ...если ты видишь что ты не можешь обогнать ну пропусти машину и едь спокойно дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:37

Если водители фур будут всех неумех пропускать то вообще никуда не доедут, не умеешь ездить-вызови такси

Гость
31 июл 2021 в 08:41

Нгс даже в таких очевидных вещах ищет повод для дискуссий. Тьфу!

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:42

А их так сейчас учат. Если она справа, то все должны пропускать. Если она три раза поворотником моргнула, то можно перестраиваться. Водитель фуры виноват только в одном - не догадался, что ему под колёса может камикадзе кинуться, что не смог правила ДДД применить. Жалко в первую очередь водителя Вольво - крути головой, братан! Таких неадекватов на легковушках всё больше и больше, к сожалению (

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:43

Эта трасса давно превратилась в дорогу смерти. Любая ошибка водителя может привести к трагедии, что регулярно подтверждается. Дорожные службы только усугубляют ситуацию - на участках, где возможен безопасный обгон, неоправданно ограничивают скорость. В результате, нормальный обгон невозможен. Зависть берет, когда смотришь на наших соседей - на их участке трассы такие ДТП невозможны.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:46

У многих фур на кабине, на правом борту есть наклейки - «если вы читаете это, то я вас не вижу». Справа обгонять такую громадину - это надо быть отчаянным Гастелло.

ОТВЕТИТЬ
легковушник
31 июл 2021 в 08:47

Вообще, с фурами на трассах надо быть особо осторожными, 20 тонн так просто не остановишь.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:51

Одно из первых фраз человека, который учил меня вождению была: "держи расстояние, не лезь под большегрузы - они тебя не видят, затормозить не успеют".

Фото пользователя
31 июл 2021 в 08:51

Я думаю водитель фуры даже не смотрел в правое зеркало, поскольку не было необходимости. Женщины за рулём бывают непредсказуемы, у них как и в жизни бывают свои правила, которые почему то должны соблюдать другие.

ОТВЕТИТЬ
гость главный
31 июл 2021 в 08:53

Ну вот ещё одна...
Совсем недавно, вчера, писал, что многие женщины страсть как обожают столкнуться с фурами.
Как говорится, никогда такого не было и вот опять(с)

Родриго
31 июл 2021 в 08:54

На фото и видео видно знаки ограничения скорости идут один за другим, потом знак обгон запрещен и 40 км/ч, о чем тут вобще говорить?? Грубое нарушение пдд привело к тяжелому дтп точка! Она могла вылететь и на полосу, где идут работы, подавить рабочих.

Гость
31 июл 2021 в 08:55

Она пошла на обгон после знака обгон запрещен, какая разница видели ее или нет она сознательно нарушила ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 08:58

Увидел препятствие на полосе - включить поворот и притормозить перед перестроением, посмотрев в боковое зеркало. Элементарно, Ватсон.
25-тонная фура быстро затормозить не сможет. Никак.

31 июл 2021 в 08:58

Сомневаюсь, что водитель фуры не видел слева женщину, скорее не хотел пропускать.

В основном фуры пропускают легковушки на трассах, ей нужно было сигналить, нажать пораньше на газ, жаль всех, и на встрече кто был.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2021 в 08:58

Тут все ясно,но на трассе бывает,что тебе препятствуют обгону,увеличивая скорость. А после ,уходишь от обгончеиого как от "стоящего ,". Забавляются так мерзавцы., А потом трупы по трассе.

ОТВЕТИТЬ
Аванк
31 июл 2021 в 08:59

А где в пдд параграф «по человечески пропустить»?

ОТВЕТИТЬ
Ваза Варкутидзе
31 июл 2021 в 09:00

Запас мощности=безопасность движения.

31 июл 2021 в 09:04

Я знаю причину: Грузовик попал в слепую зону, водительница просто не увидела фуру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:04

Отдельные дороги для женщин как в метро отдельные вагоны просят, детей воспитывайте лучше если ездить не умеете, некоторые даже назад сдавать не могут, зачем это надо.

ОТВЕТИТЬ
угу, совсем легонький сайт.
31 июл 2021 в 09:04

но женщин надо всегда пропускать вперед ... истинная женщина это помнит всегда, ее так воспитывают с детства, даже если она не женщина , а водитель в данную минуту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:08

Ну пропустил бы, а в следующий раз тоже кто-то пропустит? С такой философией, сегодня, завтра быть беде.

Гость
31 июл 2021 в 09:10

Водятел фуры,а они сейчас в большинстве своем ,именно водятлы,ее не видел,там самая слепая зона у грузовиков,а тетя,раньше писали ,за рулем 3 мес,здесь о чем то говорить смысла нет,и еще,был отрывок с регистратора,там мужик штурман типа давай газу,обгоняй,но сид это овощ на дороге,на нем только с разгона обгонять,а здесь итог закономерен.

гость
31 июл 2021 в 09:11

Бред в полный рост. Недавно чудо из автономии мне заявил, что раз он включил поворотник, его все должны пропускать, притормаживая вплоть до полной остановки.

Мотя
31 июл 2021 в 09:13

У фуры в районе головы, справа, полностью слепая зона они вас не видят, будьте осторожны.
Поэтому некоторые водители устанавливают на правую дверь сверху дополнительное зеркало. Но не все.
Или просто не смотрел в это зеркало т.к. не ожидал такого сумасшедшего маневра.

ОТВЕТИТЬ
Маха одетая
31 июл 2021 в 09:17

А фура разве не по правой полосе должна ехать? Я не водитель, но знаю "внутренние правила": едешь за фурой, хочешь обогнать, покажись ей и помигай. Когда фура помигает значит водитель фуры тебя не только пропускает, но и высмотрел место безопасное. Мне так говорили, негласное правило дальнего странствования. В любом случае, перед фурой "малышам" надо "отметиться".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:32

Многие комментаторы тут упоминают мифический "обгон справа".
Народ, с ручника снимитесь. В 2010 году определение обгона дополнили обязательным выездом на «встречку» и возвращением обратно в свой ряд. То, что называлось "обгон справа", теперь считается опережением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:32

Никто не задался вопросом, а что делала фура в левом ряду, который и предназначен для обгона, тем более там знаки ограничивающие скорость, ребята на фурах снимите с себя короны, на трассе кроме вас ещё люди ездят, и гибнут в основном из за вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2021 в 09:40

Ваш опрос на кого рассчитан?

31 июл 2021 в 09:41

Странное мнение что водитель должен.... а когда в столб... столб тоже должен отпрыгнуть? Или проектировщик виноват в непредусмотрительнлсти?

Фото пользователя
31 июл 2021 в 09:42

Такое опережение очень опасно, так как водители, двигающиеся по основной полосе, часто не смотрят в правое зеркало. Такие ситуации очень часты и приходится, смотря в правое зеркало, поступать по правилу три Д, пропуская на свою полосу неугомонного торопыжку. Но водитель грузовика просто мог не видеть легковушку, так как она могла находиться у него в слепой зоне. Однозначно, виновата женщина!

ОТВЕТИТЬ