26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

Гость
28 июл 2021 в 07:23

Из-за чего шум и паника?! Ну подросли чуток цены, так ведь и зарплаты, пенсии тоже растут и в общем доходы и благосостояние у всех улучшается.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:27

Самое великолепное что помимо денег которые дерут нефтяников с нас --- они получают ещё десятки миллиардов рублей "демпфера" из бюджета. Т.е. бабулька с пенсией в 14000 у которой никогда не было авто - участвует опосредованно в том чтобы "компенсирует потери" нефтяников. Ведь они могли продать нефть в Европе дороже чем россиянам. Гениальная схема. В загнивающих США в ряде штатов бензин дешевле чем в Нск. Уж не говоря про соседний Казахстан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:28

Обычный рост цен, инфляция не стоит на месте. Рост не значительный, по карману не бъёт. Проблема раздута.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:30

70 % (семьдесят, Карл!) в цене бензина в РФ - налоги.
Режиму нужны наши деньги... им всё мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:36

мало того, что бензин подорожал, так ещё и бонусные карты подорожали. раньше лукойловская карта 100 рублей стоила, а нынче 150. это грабеж. надо депутатам жаловаться

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:38

Скачут... Когда скачут, то вверх - вниз. А тут только вверх. Так что взлетают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:40

а где же наши доблестные законотворцы? Почему они довели всё это до такого состояния?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
28 июл 2021 в 07:40

Бензин по 500 рублей давно должен быть. Чтоб нищета на транвае ездила, а не на ушатанном хламе, создавая пробки в 8 утра и в 7 вечера!

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(забанен)
28 июл 2021 в 07:43

Так вот именно по этому поводу надо выходить на протесты, а не за Олешу или за бандита Векила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:45

КОРОЛЬ СКАЗАЛ, ЧТО РАЗБЕРЁТСЯ...ЖДЁМ. :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 07:47

есть спрос - есть предложение

Виктор
28 июл 2021 в 07:49

"А вы где покупаете бензин?" я на работу на Лифе езжу!

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
28 июл 2021 в 07:49

Когда я вижу в городе в пробке кучу огромных мастодонтов с двигателями от трех литров и выше, жрущих больше двадцати литров на сотню, я точно знаю, что бензак у нас всё еще дёшев.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:52

как же классно двигаться летом на велосипеде

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:53

Начните уже называть вещи своими именами. Не "опять бензин подорожал", а "опять подняли цену на бензин". Несколько другой оттенок появляется.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
28 июл 2021 в 07:58

Вот интересно: зарплату (15 тысяч), платят с огромным "скрипом". Ты должен сутками за эти деньги на работе сидеть и всем клиентам улыбаться. Чаевые 100 рублей оставить, вообще - что-то за гранью. Хоть на 10 млн. чек, хоть на 150 рублей. В тоже время по 20 тысяч на одну заправку Мерседесов, бнв, Лексусов у них находятся.

ОТВЕТИТЬ

Надо же чем то подачки на детей компенсировать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Викторович
28 июл 2021 в 07:58

У нас самый дешёвый бензин в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:00

Ну не знаю, даже чисто экономически, если население не против, то почему бы и не поднимать цены? В принципе, ещё есть запас прочности у народа, можно и заработать.

ОТВЕТИТЬ
crry
28 июл 2021 в 08:03

Цены аномально скачут.
Зощенко по НГС плачет.

Отсебятина:
Цены скачут, цены плачут.
Цены вскачь себя несут.
То подпрыгнут, то заначат.
А в итоге - там и тут.

Гость
28 июл 2021 в 08:05

Вывод: либо плати, либо меньше езди. С едой точно так же.

28 июл 2021 в 08:06

Интересная логика, топливо дорожает потомучто нефть дорожает, заводы остановились, посевная начинается ну или уборочная, ладно пускай, тогда по логике идём к обратному, топливо должно дешеветь, когда нефть подешевела, заводы работают посевные закончились, но почему о даже в этих случаях топливо всеравно дорожает но уже по причине потомучто нефть подешевела,а ведь рост топлива это не только его рост, но и рост всего , начиная от продуктов.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:06

Кг морковки дороже бензина в два раза. Вот это сверхдержава!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:07

народишко у нас терпеливый да покладистый. Всё стерпят под девизом "лишь бы не было войны". И доить его можно бесконечно, чем и пользуется наш солнцеликий.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
28 июл 2021 в 08:10

Сразу столько нытиков появилось. Надо зарабатывать а не ныть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:10

Наглость и жадность властей не перестает удивлять, на фоне ситуации экономической в стране, росте цен на все позиции и еще это , браво.

28 июл 2021 в 08:15

Впринципе нормальная логика, обирать своих чтобы строить оружие которым можно пугать чужих, это же как нужно ненавидеть людей которые за тебя голосовали, как это мерзко.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:18

Приезжайте в Калининград, тут почти 50р за 1л 92го😁 покатаетесь по европейским трассам с ветерком и удовольствием! Дороги тут действительно позволяют экономить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:19

Интересно, будет как с ссср или нет?

гость
28 июл 2021 в 08:21

НГС а проясните народу, почему как только что то хорошее так появляется депутут или вообще чиновник, а как цены растут в действие вступают "эксперты"? Я такой же эксперт, просняю, в Казахстане цена бенза примерно руб 25, это наш бенз и там тоже есть налоги самого Казахстана, а у нас сами посчитайте какие налоги и где это госудярство берет денежки в случае чего и кто за все платит, а тут не нужно быть экспертом- граждане РФ. Думали они, граждане, меня пронесет и меня не коснется...коснется каждого

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:25

Голосуйте дальше за едро и ввп, главное чтобы войны небыло.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
28 июл 2021 в 08:27

Надо брать гибридные авто с ГБО.
Если раньше это казалось пределом скупердяйства, то теперь такая покупка вполне оправдана.

28 июл 2021 в 08:29

Вспомните выборы президента в 2018 году и вспомните насколько рванули цены с его избранием.Ведь никто не думал,что можно так цинично сдерживать цены до дня голосования.Я уже молчу про резкое повышение налоговой базы,внесение удобных поправок в Конституцию и повышения пенсионного возраста голосующих,хотя клятвенно обещалось абсолютно другое.Вспомните это на выборах в сентябре и проголосуйте против Единой России, давайте не будем прыгать всей страной на те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:34

Не следует ездить по городу на личном авто, пользуйтесь общественным транспортом, город чище будет и аварий меньше будет. От мэра нужно требовать перевода транспорта на газ и электричество, наконец-то отремонтировать дороги, чтобы они служили без ремонта хотя бы лет 5, а не каждый год замазывать ямы на дорогах. Цены высокие на бензин? Так не покупайте, и цены снизятся за счет уменьшения спроса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 08:38

напоминает анекдот: бензин подорожал потому что Подорожали все материалы, сопутствующие добыче нефти: металл, арматура, бетон, цемент, потому что подорожало их производство из-за того что подорожал бензин... 😁

Осенью все голосуем за Едро!

ОТВЕТИТЬ
Депутат ЕР
28 июл 2021 в 08:51

Граждане-расеяне-терпилы, я совершенно не понимаю вашей досады; рост цен на всё сейчас общемировая тенденция! Идите работайте, а не строчите свои жалкие комментарии в будний день с утра!

Гражданин великой РФ
28 июл 2021 в 08:52

Обесценивание рубля в 2 раза приносит плоды, конечно теперь на экспорт выгоднее отправлять. Только если всё на экспорт отправлять в том числе и еду, то какой тогда плюс для нас простых россиян?? Лучше бакс сделайте как раньше и рынок сам цены стабилизирует.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
28 июл 2021 в 09:01

Цены на бензин выросли, цены на металл, дерево, строй материалы подскочили до небес, еда,вообще всё. За то наши любимые работодатели, наше любимое правительство так же готовы платить своим любимым работникам работягам а большинстве своем по 17-25 тысяч. При чем они этим чуть ли не гордятся, а в вакансиях могут на серьезных щах указывать такие привилегии как оплачиваемый отпуск и больничный лист. Смотрел недавно стендап, есть там комик рыжий, Чебаткво вроде бы, он шутил про "универсальный, славянский язык" , часть шутки "я выучил пока только одну фразу, на универсальном славянском, не важно в какой стране со славянскими корнями вы скажите вас точно поймут" звучит она так: (слегка с акцентом) "Моя экономика очень слабая" - Занавес....

Локоток
28 июл 2021 в 09:03

98 и 100 й за месяц на 7 руб выросли

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 июл 2021 в 09:04

Жадность Путина не знает границ!

Локоток
28 июл 2021 в 09:07

При заправке на 1000 руб =.800 руб уходит Государству

Владелец тахульки
28 июл 2021 в 09:08

Меньше ездишь больше ходишь. На таблетках сэкономишь.

С одной стороны грустно, с другой жизнь подталкивает к ЗОЖ

28 июл 2021 в 09:23

Судя по многочасовым пробкам каждые выходные бензин у нас очень дешёвый.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:23

каждый год одно и тоже: заводы на профилактике, спрос растет, дефицит есть, на экспорт все всё хотят и не только нефтепродукты. каждый год! только почему то когда заводы открываются и спрос после отпусков спадает, то назад как бы ничего не возвращается. Такая вот "экономика" и такое регулирование.

СовИнформБюро
28 июл 2021 в 09:23

Нефть 100$ за баррель бензин = 32 рубля литр
Нефть 70 $ за баррель бензин = 45 руб литр

нефть минус 30% , бензин (продукт переработки нефти ) +40% в цене

ПУТИНОМИКА !!! ее умом не понять .ее можно только - констатировать .

ОТВЕТИТЬ
Lеv
28 июл 2021 в 09:25

Нет, осенью на выборы гос.думы идти обязательно надо(и голосовать за КПРФ).

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:26

Судя по многочасовым пробкам каждые выходные бензин у нас очень дешёвый. Так что все норм.

Гость
28 июл 2021 в 09:42

Сами виноваты, сидите на жопе ровно. Скоро по сто рублей будете платить за литр как миленькие.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
28 июл 2021 в 09:42

Дорогой бензин это социальная справедливость! Богатеи на машинах , через налоги делятся с нищими и обездоленными .

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:45

Че вы ноете. Как будто Крым не наш.

ОТВЕТИТЬ