2 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

21 июл 2021 в 10:42

Интересно почему устаревшие производства СССР выдавали продукт который живёт спустя 30-40 лет, а современные технологичные производства (на которых кстати работают лучшие технологи планеты благодаря глобализации) выдают продукт который живёт самый максимум 5-7 лет ?
Мне кажется ответ на поверхности, чтобы мы больше потребляли ненужный никому мусор, и корпорации получали баснословную прибыль, вряд ли это такое совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Шмитнес
21 июл 2021 в 10:44

Какой адрес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:45

Новое - хорошо забытое старое)

А "блошинный рынок" - это то, что находится сейчас на территории бывшего СССР.

21 июл 2021 в 10:46

Круто! только НГС как всегда, адрес написать сложно? и график работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:48

Заметьте, все производилось не в Китае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:49

на Ленинском рынке в выходные, а точнее рядом вдоль дороги полно всего такого и дешевле наверняка

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:50

Вперед, в СССР!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:50

Что значит "вы все угадали"? Ничего я не угадывала, а активно пользовалась всеми представленными экспонатами, за исключением микроволновки, но я и теперь ей не пользуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:51

эх такую страну ,ну вы дальше поняли о чем я

ОТВЕТИТЬ

Когда в советских магазинах появились первые калькуляторы, то продавцы считали вначале в нем, а потом перепроверяли на счетах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:58

Теперь я знаю где собираются местные короли помоек.
Был в Грузии, был в Стамбуле на блошином - вот где действительно застыло время. Тут всего лишь советский ширпотреб без всякой культурной или исторической ценности. Просто тряхануть нафталин ваших ностальгирующих душ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:01

"Телеграмма — это такой WhatsАpp советских времен"
Вы наверное жутко удивитесь, но телеграммы пережили советские времена и спокойно существуют до сих пор. :)

ОТВЕТИТЬ
Николс
21 июл 2021 в 11:03

Что тут делает заграничный копировщик кассет?

Полубарон Фафл
21 июл 2021 в 11:03

Когда же это совкостонательство прекратится то!
Взять бы весь этот хлам, а так же любителей сысысысэра - и в те места на Колыме, которые ваш прекрасный массовый убийца построил. Огородить вас всех забором, лишить всех современных приборов быта, автомобилей, оставить только вот этот хлам. Огородить по периметру, открыть вам унылые универмаги, раздать талоны, чтобы вы с ними в адских очередях за крупой давились, забрать загранпаспорта, а по периметру громкоговорители поставить и речи вождей толкать...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2021 в 11:09

Редакция, вы там очевидно все в таком нежном возрасте, что ничего из этого не застали? ;) Поэтому всё описываете как диковинки с другой планеты, и в конце теста резюме "всё угадали" - вам и в голову не пришло, что многие могут не угадывать, а знать? Особенно умилил вопрос "что это за чёрно-белые деревяшки". Серьёзно? При чём тут возраст и СССР, только полный олигофрен может не знать, что такое счёты. :)

ОТВЕТИТЬ
угу, совсем легонький сайт.
21 июл 2021 в 11:09

ха-ха. может для москвы и питера эти вещи кунсткамера. Глубинка еще пользуется вовсю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:10

Изделия СССР в большинстве случаев не имеют ничего ценного, кроме чьих-то личных воспоминаний. Смотришь на все это и ужасаешься. Дефицит и ужасные поделки колхозных рук.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 11:11

А я бы купила детский металлический конструктор, чудесная вещь была.
Владимир Курдюмов, есть у вас такой в наличии?

ОТВЕТИТЬ
угу, совсем легонький сайт.
21 июл 2021 в 11:14

делали на века и ремонтопригодными. Функционально- стоимостной анализ придумали позже. Холодильник на всю жизнь
, телевизор на пол жизни, вилки розетки 3 поколения эксплуатации выдерживали.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
21 июл 2021 в 11:36

Во многих вещах наверняка живут клопики. Кто проверяет эти вещи?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 11:38

Неправильные дополнительные ответы раскрывают всю немыслимую фантазию писателей нгс

Art&K
21 июл 2021 в 11:40

Интересен фотоувеличитель. Сколько интересных фоток (вместе с остальными причиндалами) было на нем напечатано. Уже давно его нет, а фотки все напоминают о тех годах. А катушечник, на котором случался Цой, Высоцкий и под который танцевались зарубежные ритмы тех лет. Газировка из сифона из детства.
Вещи тогда делались и покупались с любовью, бывало деньги копили для того, чтобы купить. Поэтому и сохранились. Сейчас такого и близко нет.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 11:57

Ошибся на микроволновке, автор вместо нашей Кометы по малолетству вставил никому не известную Электронику...

ОТВЕТИТЬ
факт
21 июл 2021 в 11:58

Все на помойку.

ОТВЕТИТЬ
Пчела_Майя
21 июл 2021 в 12:04

Где открылся-то? Мне надо продать кое-что СССРское)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:25

В свое время очень искала советскую вафельницу. Ни на блошиных рынках, ни на авито - нигде нет. Повезло, соседка бабуля хотела выкинуть и мне по пути попалась.

Гость
21 июл 2021 в 12:59

Это барахло от недостраны кому-то нужно?))))

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 13:27

6/8. "Отлично. Всё угадали!" Штааа?

ОТВЕТИТЬ
Коста.А.
21 июл 2021 в 13:59

Да лучше "совок", чем такая "хрень" как сейчас, непонятно что жрёте, неизвестно что пьёте, угрюмые лица людей, потому что в стране беспредел, а впереди без просвет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:34

Главное, что было в СССР, не купишь ни на каком "блошином рынке".

Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:36

А один сумашедший в телевизоре сказал,что в СССР только одни калоши выпускали и те ни кому не нужны были кроме Африки.

ОТВЕТИТЬ
Смотритель в Эрмитаже
21 июл 2021 в 16:55

Собрали то, что не успели до помойки донести. Интересное все в других местах продают.

Маргарита
21 июл 2021 в 17:02

Возможно я очень тупая, но не поняла из статьи, где это находится. Подскажите, где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 17:13

8/8... над микроволновкой задумался, но угадал. мне 50. и детство было счастливым, но в СССР я не хочу!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 17:20

8/8
но назвать счеты "прибором" это да... мощно

Кошка
21 июл 2021 в 17:34

Угадала все. Ничего подобного не храню, все старье выбрасываю.

Гость
21 июл 2021 в 17:50

Чудесно!!! Побольше такого позитива!

Вот только во времена СССР мы заработали на кооперативные квартиры возя и спекулируя импортными вещами. За те же польские и гдровские миксеры можно было хорошо заработать. Да и за кусок мыла Пани Валевска с духами можно было купить барашка в деревне. А за ГДРовские наборы мыла с духами и кремами ещё больше можно было выручить денег. Лекарства возила, мыло, радиолы, домашние комбайны, магнитолы, швейные машинки бытовые, маленькие телевизоры, конфеты, соусы, колбасы, ликёры.... Все, что было в Польше, ГДР, Чехословакии, Болгарии, Финляндии, Югославии... А из северной Кореи возила мужские кальсоны. Нарасхват были в СССР. А из Китая уже в 1980 году возили всякие вонючие вещи, которые так же в СССР были нарасхват.
Но и из СССР так же много, что возила. Не потому, что лучше были качеством польских или Югославских, а потому, что дешевле.
Филтмоскопы возила, кипитильники, те же радиоприемники, зефир, пастилу, микроскопы, другую оптику, эмалированную посуду, но её так же возила из северной Кореи в Новосибирск, а советскую уже в ГДР, Польшу, Финляндию... Пряжу советскую возила, нитки. Пуговицы. Рыбные консервы - то, что там считалась редким. Сыры Омичка, Янтарь и подобные.
А ещё! Пианино! Советские пианино многие выкидывали даже, как и сейчас продают их в Новосибирске за 1000+ рублей. Собираю контейнер и везу.

ОТВЕТИТЬ
Nosferatu
21 июл 2021 в 18:20

Адрес то какой?

Ольга
21 июл 2021 в 18:25

А где?

баба яга
21 июл 2021 в 18:33

куплю калоши размер 42, 43, 45 дорого

баба яга
21 июл 2021 в 18:48

а теперь автор сделай обзор что еще делают в россии кроме прививок. вот ничего.

Гость
21 июл 2021 в 19:03

где открылся? адреса нет.

покемон
21 июл 2021 в 19:44

Ничего из этого хлама мне не нужно даже даром. И ностальгии по СССР у меня нет.

Гость
21 июл 2021 в 20:04

При этом уже 30 лет живем на этом запасе прочности той страны. Именно техногенном.

21 июл 2021 в 20:33

чтой то ридахтуры заблудились в городе, увидев совдеповское вечное, и адрес" блохи" забыли вписать ?

Гость
21 июл 2021 в 21:37

Т.е. на счетах только деньги можно считать? Просто арифметические действия нельзя производить?

Гость
21 июл 2021 в 21:38

Счёты нужны, чтобы на них кататься, вообще-то.

Из Франции, Джесика, Корсика
21 июл 2021 в 22:26

Помойку распродают. Выкидывать жалко - ждут, что приедут любители блох и клопов, и иных паразитов, что живут в этих вещах. Заберут к себе плохую энергетику с этими вещами. Многие вещи сняты с покойных, а так же от них же, с их запахом.

Гость
21 июл 2021 в 23:29

это не "прибор для посчитывания денег", а счеты.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 23:30

Для всех, кто интересовался местоположением. Я предполагаю, что это Музей СССР, который находится по адресу 1-е Мочищенское шоссе, 1/6.

Загрузка...