2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

лебовски
21 июл 2021 в 10:15

Коммунизм зло! Совок существовал на страхе и пропаганде и конец его закономерен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:15

7/8 Отлично, всё угадали!
фен не признал )))

ОТВЕТИТЬ
Партизан
21 июл 2021 в 10:17

Где эта блошка??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:19

Блошиный это когда много продавцов и покупателей. яи обычно он тянется на сотни метров. Продают прямо с земли. На Затулинку на конечной бывает продают.

У свата на даче стоит "видеодвойка" Радуга-719. Видео, потому что показывает, а двойка потому что изображение двоится. И холодильник Бирюса 1961 года выпуска работает до сих пор.
Вообще, в СССР на заводах ценник штамповали прямо на товаре. Вот это была стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Дед Мазай
21 июл 2021 в 10:20

Помню купил старый телевизор. А в нём были 9 золотых монет)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:21

интересно, кто-нибудь сейчас банки ставит?

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 июл 2021 в 10:21

про блошиный рынок у чекалды зря говорите, что сдался. по выходным дням наряду с явной помойкой можно найти настоящие раритеты от СССР и раньше, царских времён...

Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:23

ща миллионер ваха доест свой дошик и придет союз клясть как плохо было ему там без дошика))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:24

Предлагаю на Затулинку по субботам, воскресеньям, блошинку организовать. Там тротуар от конечной до Рассвета тянется и никому не мешает. Кто за ставьте плюс.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:29

ностальгия...все таки в Союзе умели делать вещи...у многих пашут еще холодильники на дачах, страше хозяев, у меня пристрастие было к музыке...до сих пор соулашю винил на корвете 038, за который мне сейчас дают без торга 80 тыс...была электроника 017, офигенные аппараты...тонары в то время такие никто не выпускал во всем мире...акустика до сих пор ценится, колонки типа той же электроники или радиотехники...что бы там не вякали противники союза, но страна была во многом впереди планеты всей...но самое главное, люди были людьми везде и всегда и они что то значили и друг для друга и для своей страны...мозги были и мощности...сейчас нет ни того не другого...только слюни ботов...

ОТВЕТИТЬ
anon
21 июл 2021 в 10:29

«В Новосибирске открылся блошиный рынок с вещами из Советского Союза»
Блошиный рынок открыли, но читатели нгс не узнают где он, потому что журналисты нгс посситали, что адрес не важная информация -_+

ОТВЕТИТЬ
только факты, ничего личного
21 июл 2021 в 10:30

баллончики для газировки никакой не раритет, и сейчас продаются, как и сифоны..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:33

а адрес рынка где??

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
21 июл 2021 в 10:35

На конечной 13-го трамвая такой рынок вполне себе нормально работает. Правда, там ещё куча всякого хлама типа старых мобильников, игрушек и тому подобного - что продавцам на помойках попадается, то и тащат. Иногда посещаю, иногда даже какие-то интересные штуки покупаю.

Игорь Т
21 июл 2021 в 10:40

Советская цивилизация с 1917-1991 году была более высокоразвитая чем сегодняшнее постсоветское пространство, не все идеально было в СССР, но люди были другие и не было жуткого имущественного расслоения в обществе! Люди были добрее,а сейчас все каждый за себя,моя хата с краю,кого волнует чужое горе,злоба,обман,зависть и ненависть кто живет во дворцах,а больше 70% за чертой бедности из сверхдержавы докатились до уровня Третьего мира до Нигерии,Парагвая или еще какой-нибудь страны где верхушка жирует,а народ бедствует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:40

Глупо называть советские вещи редкими и антикварными, к сожалению они не представляют из себя никакой «редкости» и особой ценности, в основном это был продукт массового производства, все эти вещи были почти у каждого в квартире, потому что не было выбора, приходилось покупать, то, что предлагают, я даже увидел часы сову на фото, которые у меня были...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:41

Что то так я не понял где этот рынок?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 10:42

Интересно почему устаревшие производства СССР выдавали продукт который живёт спустя 30-40 лет, а современные технологичные производства (на которых кстати работают лучшие технологи планеты благодаря глобализации) выдают продукт который живёт самый максимум 5-7 лет ?
Мне кажется ответ на поверхности, чтобы мы больше потребляли ненужный никому мусор, и корпорации получали баснословную прибыль, вряд ли это такое совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Шмитнес
21 июл 2021 в 10:44

Какой адрес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:45

Новое - хорошо забытое старое)

А "блошинный рынок" - это то, что находится сейчас на территории бывшего СССР.

21 июл 2021 в 10:46

Круто! только НГС как всегда, адрес написать сложно? и график работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:48

Заметьте, все производилось не в Китае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:49

на Ленинском рынке в выходные, а точнее рядом вдоль дороги полно всего такого и дешевле наверняка

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:50

Вперед, в СССР!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:50

Что значит "вы все угадали"? Ничего я не угадывала, а активно пользовалась всеми представленными экспонатами, за исключением микроволновки, но я и теперь ей не пользуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 10:51

эх такую страну ,ну вы дальше поняли о чем я

ОТВЕТИТЬ

Когда в советских магазинах появились первые калькуляторы, то продавцы считали вначале в нем, а потом перепроверяли на счетах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 10:58

Теперь я знаю где собираются местные короли помоек.
Был в Грузии, был в Стамбуле на блошином - вот где действительно застыло время. Тут всего лишь советский ширпотреб без всякой культурной или исторической ценности. Просто тряхануть нафталин ваших ностальгирующих душ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:01

"Телеграмма — это такой WhatsАpp советских времен"
Вы наверное жутко удивитесь, но телеграммы пережили советские времена и спокойно существуют до сих пор. :)

ОТВЕТИТЬ
Николс
21 июл 2021 в 11:03

Что тут делает заграничный копировщик кассет?

Полубарон Фафл
21 июл 2021 в 11:03

Когда же это совкостонательство прекратится то!
Взять бы весь этот хлам, а так же любителей сысысысэра - и в те места на Колыме, которые ваш прекрасный массовый убийца построил. Огородить вас всех забором, лишить всех современных приборов быта, автомобилей, оставить только вот этот хлам. Огородить по периметру, открыть вам унылые универмаги, раздать талоны, чтобы вы с ними в адских очередях за крупой давились, забрать загранпаспорта, а по периметру громкоговорители поставить и речи вождей толкать...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 июл 2021 в 11:09

Редакция, вы там очевидно все в таком нежном возрасте, что ничего из этого не застали? ;) Поэтому всё описываете как диковинки с другой планеты, и в конце теста резюме "всё угадали" - вам и в голову не пришло, что многие могут не угадывать, а знать? Особенно умилил вопрос "что это за чёрно-белые деревяшки". Серьёзно? При чём тут возраст и СССР, только полный олигофрен может не знать, что такое счёты. :)

ОТВЕТИТЬ
угу, совсем легонький сайт.
21 июл 2021 в 11:09

ха-ха. может для москвы и питера эти вещи кунсткамера. Глубинка еще пользуется вовсю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 11:10

Изделия СССР в большинстве случаев не имеют ничего ценного, кроме чьих-то личных воспоминаний. Смотришь на все это и ужасаешься. Дефицит и ужасные поделки колхозных рук.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 11:11

А я бы купила детский металлический конструктор, чудесная вещь была.
Владимир Курдюмов, есть у вас такой в наличии?

ОТВЕТИТЬ
угу, совсем легонький сайт.
21 июл 2021 в 11:14

делали на века и ремонтопригодными. Функционально- стоимостной анализ придумали позже. Холодильник на всю жизнь
, телевизор на пол жизни, вилки розетки 3 поколения эксплуатации выдерживали.

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
21 июл 2021 в 11:36

Во многих вещах наверняка живут клопики. Кто проверяет эти вещи?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 11:38

Неправильные дополнительные ответы раскрывают всю немыслимую фантазию писателей нгс

Art&K
21 июл 2021 в 11:40

Интересен фотоувеличитель. Сколько интересных фоток (вместе с остальными причиндалами) было на нем напечатано. Уже давно его нет, а фотки все напоминают о тех годах. А катушечник, на котором случался Цой, Высоцкий и под который танцевались зарубежные ритмы тех лет. Газировка из сифона из детства.
Вещи тогда делались и покупались с любовью, бывало деньги копили для того, чтобы купить. Поэтому и сохранились. Сейчас такого и близко нет.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 11:57

Ошибся на микроволновке, автор вместо нашей Кометы по малолетству вставил никому не известную Электронику...

ОТВЕТИТЬ
факт
21 июл 2021 в 11:58

Все на помойку.

ОТВЕТИТЬ
Пчела_Майя
21 июл 2021 в 12:04

Где открылся-то? Мне надо продать кое-что СССРское)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 12:25

В свое время очень искала советскую вафельницу. Ни на блошиных рынках, ни на авито - нигде нет. Повезло, соседка бабуля хотела выкинуть и мне по пути попалась.

Гость
21 июл 2021 в 12:59

Это барахло от недостраны кому-то нужно?))))

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 13:27

6/8. "Отлично. Всё угадали!" Штааа?

ОТВЕТИТЬ
Коста.А.
21 июл 2021 в 13:59

Да лучше "совок", чем такая "хрень" как сейчас, непонятно что жрёте, неизвестно что пьёте, угрюмые лица людей, потому что в стране беспредел, а впереди без просвет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 14:34

Главное, что было в СССР, не купишь ни на каком "блошином рынке".

Фото пользователя
21 июл 2021 в 16:36

А один сумашедший в телевизоре сказал,что в СССР только одни калоши выпускали и те ни кому не нужны были кроме Африки.

ОТВЕТИТЬ
Смотритель в Эрмитаже
21 июл 2021 в 16:55

Собрали то, что не успели до помойки донести. Интересное все в других местах продают.

Маргарита
21 июл 2021 в 17:02

Возможно я очень тупая, но не поняла из статьи, где это находится. Подскажите, где?

ОТВЕТИТЬ