25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Дааааа
12 июн 2021 в 09:41

На фото где выезжает диамант есть знак уступить дорогу. Какая тут помеха справа?

ОТВЕТИТЬ
ПДД РФ
12 июн 2021 в 09:42

НГС! Как уже надоели ваши заголовки с текстом "подстава"! Какая может быть подстава, если один соблюдает ПДД а другой нет?

ОТВЕТИТЬ
фиалка
12 июн 2021 в 09:47

тут нужно разобраться,а кто водитель на тонированной машине ?Почему машина тонированная?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 июн 2021 в 09:50

в академе, через каждые 100 метров, светофоры, ПП, ограничения скорости.

не мешало бы на выезде с ИЯФа разрешить только поворот направо. и больше таких ситуаций на этом перекрестке не возникнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:56

мне одному показалось что на дороге с которой выезжал диаманд весит знак СТОП и Уступи Дорогу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:58

Лучше, вместо того, чтобы приписывать подобным авариям статус "автоподставы", сделайте полноценное расследование про мошенничество в этой сфере. Соберите данные, проведите анализ, выпустите полноценный репортаж, направьте запросы в ГИБДД, прокуратуру, страховые компании. Из-за мошенников растет стоимость ОСАГО. Так же, возникают затруднения с оформлением полиса. Вы сами всё знаете. Действуйте. Проблема серьёзная, мошенники зарабатывают на этом большие деньги, а честные граждане вынуждены за это всё платить. Проблема очень серьёзная, касается каждого автовладельца, и неважно, старая машина, или новая, с правым или левым рулём. Это нужно озвучить, чтобы дошло до каждого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:00

Я надеюсь, вы заметите это сообщение

Из ИЯФа
12 июн 2021 в 10:02

Сотрудники ИЯФа с парковки так не вылетают - это известная проблема с приоритетом: формально у выезжающих приоритет, но многие водители не замечают светофор у ИЯФа и не пропускают. Плюс узкий проезд и разбитая дорога. Подстава 100%, даже интересно, можно ли доказать это. Формально там нарушение 10.1: водитель видя, что перекресток занят продолжает разгон, хотя времени для реакции более чем достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
12 июн 2021 в 10:02

Чисто по-человечески нужно было пропустить Вица. Вчера пробки были очень серьёзные. Множество перекрёстков проезжали, где моргали фарами, договариваясь об очерёдности проезда. Не говоря уже о многочисленных перестроениях. Если так все ездить начнут, как это "Диамант",то движение в городе будет парализовано.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
12 июн 2021 в 10:08

Подстава, не подстава. Все местные знают, что дорого к ИЯФу не парковка, а улица.Виц ушами прохлопал, сам виноват. Местные кто ездит только по Академу и никуда из него не выезжают, ездят крайне плохо и постоянно тупят, ДТП могут хоть где устроить на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 10:09

Гаи запретили выезжать на аварии.
Всё только с комиссарами.

Гость
12 июн 2021 в 10:17

СК не хочет заняться шахидами-автоподставщиками?
100% умышленный таран.
А таран - это нарушение ПДД и умышленная порча имущества.
А также покушение на здоровье и жизнь.

вазгенчик
12 июн 2021 в 10:31

знак уступи дорогу поставить там и все

ОТВЕТИТЬ

Там откуда вылетел автоподставщик, должен стоять знать СТОП и вс ё проблема решена. ГИБДД это разве не очевидно? И реакция ГИБДД на такие вещи должна быть молниеносной , плюс водилу Диаманта на проверку на предмет частоты участия в ДТП. Если фигурант на постоянной основе участник ДТП , и конечно же не виноват, лишить прав пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 10:43

Мицубиська тонирован в " ночь" вкруговую! ...думаю, что он просто ничего не видел! понять и простить... :)

Даааа
12 июн 2021 в 10:55

Оба выехали на зеленый, только витц был уже на проезжей части, а диамант только выезжал. А это 8.3 пдд рф При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 10:56

Опять дешёвая провокация от Косенко

Константин
12 июн 2021 в 10:58

Здесь четко видно, что намеренно с ускорением это во первых. А во вторых удар не в переднюю часть витца а в заднюю. То есть водятел на диаманте спецом протаранил в заднюю часть.

Фото пользователя
12 июн 2021 в 11:18

поставьте там лежачего полицейского

12 июн 2021 в 11:19

С какого фига там вообще перекрёсток, а не выезд с прилегающей территории?

Фото пользователя
12 июн 2021 в 11:21

выезжая с парковки от института ударить в тапку и вылететь на широкую улицу на большой скорости, это уже диагноз на мой взгляд. Тонировка "в хлам" и если не сотрудник института, отличное дополнение к вышесказанному, осталось сделать вывод, просмотрев кто был за рулём и сколько ДТП у него было в последнее время...

12 июн 2021 в 11:23

Когда уже полиция займется мошенниками?

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
12 июн 2021 в 11:28

Диамант сумасшедший.
Страховая полностью ущерб не покроет. Отремонтировать бесследно за копейки не удастся.
При следующей аварии следы предыдущей или уменьшат выплату, или лишат ее. Вопросов будет много. Так что проще было его продать, чем бить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:41

Косенко Алло где мои комментарии про развёрнутый спецрепортаж

Мимокрокодил
12 июн 2021 в 11:42

Надеюсь, если это подстава, что у витца нет осаго и сам он гол, как сокол.
Пусть подставщик не получит ни копья и подумает о жизни.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 11:45

Витц выехал с прилегающей дороги и начал движение по главной, диаманд выезжал с прилегающей, там еще и знак висит "уступи дорогу". Не заметил наличие светофоров, но если их нет, то вина диаманда однозначна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:46

Я не понимаю у вас что все комментарии с хоть каким-то здравым смыслом удаляются?
Какой позорный сайт

Олег
12 июн 2021 в 11:50

Людям по фиг на ПДД, а с приходом тепла все вообще с ума посходили, каждый день удивляюсь с водителей. Наверняка водила Витца логично предполагал, что надо уступить, но, не думал, что его будут таранить.

Гость
12 июн 2021 в 11:54

Так посмотрите внимательно. У Диаманта висит знак уступи дорогу. Он же и нарушил

ОТВЕТИТЬ
Олег
12 июн 2021 в 11:54

А вообще, давно пора начать расследовать подозрительные дтп и давать уголовку, как в развитых странах, сразу исчезнут подставщики

Олег
12 июн 2021 в 11:58

Люди, которые пишут про знак "уступи дорогу"- надеюсь, вы не водите авто. А ещё больше надеюсь, что почитаете ПДД для общего развития, так сказать. Чтобы понимали, когда знаки действуют, а когда нет. И витц и митсу изначально ехали прямо, на свой зелёный, но, на перекрестке, витц, поворачивая налево, не уступил дорогу митцу, двигающейся прямо.

ОТВЕТИТЬ
Толян
12 июн 2021 в 12:03

Какадеры блин какие-то. Сейчас дистанцию никто не держит, если резко притормозить, то......

Фото пользователя
12 июн 2021 в 12:11

жто просто прулеводы

Павел
12 июн 2021 в 13:17

Даже не тормозил... А ведь в витце могла мама с детьми ехать.
Возможно кому-то это выгодно, ведь тем самым преступность снижается. Если не будет такого заработка на страховых, данные граждане на улицах и квартирах будут "зарабатывать"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 13:24

Мне там же при выезде от ИЯФа, в прошлом году какой-то бубен, поворачиваюший с Каптюга сигналил, тоже видимо думал что выехал на главную. Но бить меня почему-то не стал. Крылья в цвет на такой случай, на примете имеются

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:46

А знак " уступи дорогу " разве для диаманта не висит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 14:00

Полиции некогда с подставщиками и их соучастниками в страховых компаниях разбираться , они навальтнят крутят ...
А то что стоимость ОСАГО от этого растет , так это пусть чернь платит из своего кармана ...
Да и " стабильности " этот промысел не угрожает ...
Поэтому скорее всего он будет и далее процветать ..

12 июн 2021 в 14:01

нафига с прилегающей светофор, ИЯФ для заработке на подставах выбил себе?

ОТВЕТИТЬ
Гость 007
12 июн 2021 в 14:02

Пересмотрел видео много раз. Диамант едет не снижая скорости и не ускоряясь. Так он и не должен снижать на свой зелёный.. Витц же притормозил перед проездом встречного движения и только перед дтп решил ускориться. На лицо нарушение ПДД водителя витца. Никаких сомнений.

Иван
12 июн 2021 в 14:04

100% подстава. Видно на видео, как Диамант сначала стоит в тени деревьев, а потом резко набирает скорость. Максимальный набор скорости был уже на перекрестке.

Роман
12 июн 2021 в 14:16

сам там часто езжу, один раз сам так чуть не попал в ДТП. сейчас всегда пот повороте налево смотрю в ту сторону

Фото пользователя
12 июн 2021 в 14:31

Почему не пишете что парковка вся заставлена и выезжающий от ИЯФ Диамант не было видно?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 14:39

Диамант, двигаясь в тени, был малозаметен. Думаю, водитель витца, диаманта даже не видел. Судя по видео удар был спланирован. И сам перекрёсток какой то странный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 15:02

Тем, кто права купил, везде автоподставы мерещатся.

12 июн 2021 в 15:21

Есть два момента :
-встречное солнце для мицубиси
-налево на этом перекрестке поворачивают 2 ряда.
т.е. мицубиси видит, что правый ряд его пропускает, и старается побыстрее проехать. Но при этом ничего не видит при встречном освещении. Вот и результат. Это если допустить что не было злого умысла.
Чтобы был злой умысел, надо иметь договоренности со страховой и экспертами - тут правоохранителям и надо копать.
Лично мне денег после аварии хватило только на самый дешевый ремонт, не представляю как подставщики из страховых деньги умудряются выбивать.
Считаю, что водителю Витса надо доказывать что митсуба выехала на дорогу заведомо неисправной(т.е. показать что при данном освещении он ничего не мог разглядеть), и это послужило причиной ДТП.

Сергей
12 июн 2021 в 17:03

Выез от ИЯФа по сути выезд из двора. Там должен стоять знак "уступи дорогу". Это всё решит

ОТВЕТИТЬ
Ха90
12 июн 2021 в 18:16

Академгородок самый криминальный район города, похоже стал?

Александр
12 июн 2021 в 19:58

Полиция совершенно не занимается мерзавцами, которые устраивают автоподставы

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
12 июн 2021 в 20:26

Выезд с неравнозначной прилегающей территории?
Умысел с изменением скорости и не предоставление завершения маневра уже выехавшему на перекресток по главной дороге машине?

Бабай
12 июн 2021 в 20:36

Вы где все права покупали? Какие знаки приоритета при работающем светофоре?
(при работающем светофоре знаки приоритета всегда были вторичными)

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 20:53

Это реально просто прилегающая территория института и какой идиот сделал её перекрестком!!!

ОТВЕТИТЬ