26 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

21 мая 2021 в 12:15

забавно конечно, но постепенно вымывать старую базу номеров можно. По номеру видно чужака, что обеспечит повышенное внимание ДПС к таким.
Но, а что делать с правами? они тоже не 54 региона были выданы при замене. И могу ошибаться, но свидетельство о регистрации у меня тоже не 54. хотя машина на 154 регионе

Фото пользователя
21 мая 2021 в 12:24

Во всём виноват Чубайс! А теперь ещё и Греф!

Государство всегда придумает где тебя доить

Рой
21 мая 2021 в 12:42

Интересно, почему за свой счет, если гбдд принудительно их впаривало?

Фото пользователя
21 мая 2021 в 12:44

Да ну на???? А как с водительскими удостоверениями??? 82 серии? Ребята! Надо массово в суд подавать! Я не просил выдавать мне 82-й регион. Срочно всем в прокуратуру писать за принуждение к замене номера на платной основе.

21 мая 2021 в 13:02

Вопрос к тем кто проголосовал, за то что "все правильно - нужен порядок" Порядок нужен для какой то цели. В нумерации авто согласно региону какая цель? Вы ребята ради "порядка" скоро проголосуете за ношение одинаковых фуфаек с номерами на спине?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 13:36

«Эта страна»…

я не робот
21 мая 2021 в 13:50

и правильно, зачем жителям этого региона номера другого?

21 мая 2021 в 14:10

Зачем нужно это деление знаков по регионам? Крепостное право?

Чтец
21 мая 2021 в 14:29

Очередная афера ГИБДД. Сколько денег снимут за переоформление и изготовление, утилизацию старых номеров? видимо кому то из руководства это стало выгодно...

Сергей
21 мая 2021 в 14:32

Я вообще не понимаю тех кто в свое время, согласился повешать на свою машину в Новосибирске, номера с 82 регионом,Крым это же отстой полный.

Александр
21 мая 2021 в 14:38

Лох не мамонт.
А вы что хотите, чтобы вам номера выдавали, СОЛДАТЫ НАТО???!!??

гость
21 мая 2021 в 14:39

просто нужны деньги в бюджет.

21 мая 2021 в 14:42

А какой смысл менять цифры, инспектор если остановил сразу будет проверять документы. Если под камеру попал тоже какая разница, толи я местный по этим дорогам езжу, толи командировочный или в гости или туристов вожу :))

Анна
21 мая 2021 в 14:50

да ладно, я регистрировала машину и оставила номера от прежнего владельца. Московская область 50 регион, а живу в другом регионе

Фото пользователя
21 мая 2021 в 15:06

Если спецом выдавали не местные номера, то должны поменять за счёт выдавальщиков номеров. Впрочем это кидалово должно немного расшевелить многим недалёким автоводятлам мозги.

Хр...нь
21 мая 2021 в 15:12

Очередной раз решили с народа деньги изъять, все им мало...

нло
21 мая 2021 в 15:20

Наводят порядок.
82 это другой регион.
Все правильно.
Достали эти ведра с болтами на "иностранных" номерах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 16:12

А при чем здесь наш Крым или не наш, если закон един для всех?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 16:27

Меняйло наменял делов: людям теперь расхлебывать

Яяя
21 мая 2021 в 16:51

Про поднятие пенсионного возраста тоже, нет, нет и нет в итоге - подняли и все довольны.

Фото пользователя
21 мая 2021 в 18:47

думаю это закончится как только кто то доберется до ВС или КС с этим вопросом, , но до этого воды утечет еще много

Алексей
21 мая 2021 в 19:07

С городом ничего не напутано?

Survivor
21 мая 2021 в 19:12

Стопэ, щас царь узнает и отменит.

Гость
21 мая 2021 в 19:17

Бред полнейший. Когда я ставил купленную в Новосибирске машину на учёт, на сухарной, мне выдали номера с 82 регионом, я настойчиво просил выдать мне 54 или 154 так как живу и прописан я в Новосибирске, на что получил категорический отказ. Типа теперь всем такие даюти других нет. Так что... Всё для народа.

Дмитрий
21 мая 2021 в 19:22

Причем тут Крым? Лишь бы брякнуть.

Гость
21 мая 2021 в 20:30

Нельзя ездить с номерами неродного региона. Это еще одно заблуждение. Новый закон подобного ограничения не содержит. Если вы купили авто, предварительно снятый с учета в ГИБДД, то при регистрации получите номера с кодом региона вашего проживания. В этом случае о неродном регионе вообще говорить не приходится. ... Такой вариант законодательно не запрещен, а значит, у вас есть полное право получить госномера вашего региона в любом другом регионе, где вы покупаете автомобиль. Однако на практике такое решение является проблемным. По крайней мере, на сегодняшний день

Гость
21 мая 2021 в 23:05

Однажды на ОРТ спросили гаишника - Чем вы руководствуетесь останавливая автомобиль? Он ответил - Есть авто, значит есть деньги!
Я никогда не забуду этот фрагмент. Ведь эти люди живут за счёт наших налогов!

21 мая 2021 в 23:05

Тоже возмущён абсурдом ситуации , сначала Государство за мой счёт выдало гос номера в моем регионе Крымские, а потом сказала что это незаконно и потребовало их заменить , опять за мой счёт 😁. На мой взгляд крымские номера выданные в Новосибирске должны перерегистрировать в Новосибирске бесплатно, а не брать за это второй раз деньги !!!! Понятно что кто то хочет срубить денег, но не так же нагло !!

Alex
22 мая 2021 в 01:00

И причём здесь Крым?
Лишь бы крикливый заголовок сляпать. Провокаторы

Фото пользователя
22 мая 2021 в 04:42

А я не знаю, каким местом думали власти, когда позволили не менять номера чужого региона.

Заслуженный пенсионер
22 мая 2021 в 05:21

Голосуйте дальше за партию власти! За то Госдума отклонила законопроект о запрете чиновникам иметь недвижимость за бугром!!!! СЛАВА КПСС! УРА ТОВАРИЩИ!!!! 😜

гость
22 мая 2021 в 10:02

а че россеяне крым то ваш)))наслаждайтесь

Гость
22 мая 2021 в 12:07

"номер региона на знаке сейчас должен соответствовать региону прописки владельца машины"
Прописка это вообще позорный пережиток совка, а теперь ещё и номер авто к ней привязали...

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 12:11

Не одобряю вообще указание на номере автомобиля кода региона. Не должно быть этого и не нужно. Я живу в России, или нам хотят сказать, что каждый регион это что-то отдельное, не одна страна?

22 мая 2021 в 12:13

сами заставили этот регион выбрать, а теперь заставляют делать обратное! ну так бесплатно пусть будет! наглости нет предела! это гаишникам нужно. мне лично поровну, какой у меня номер региона, хоть он и не 82.

димон
22 мая 2021 в 12:34

Автору необходимо внимательно прочитать тех регламент, квадратные номера можно устанавливать сзади, спереди как не верти только стандарт 93 года, а 82 регион ни кто не меняет если выданы эти номера по месту регистрации, в Новосибирске если не изменяет мне память и приказы МВД, ни кто этот регион не выдавал, они были в Крыму Кемерово и Санкт - Петербурге, так что тему изучите и пишите, а не свистите на всю Россию

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 16:55

Заплатил 2000 руб, значит, купил собственность, в виде 2-х полосок алюминия. Продавец хочет забрать себе эту собственность обратно? Верни деньги! Разве не так должно быть? Если ГИБДД требует купить у них ещё 2 полоски, то это шантаж! И даже в этом случае, я могу распоряжаться своей собственностью, оставлю себе номера, которые не могу использовать по назначению, но могу прибить на стену гаража!

Гость
23 мая 2021 в 09:32

Каждый регион должен иметь один свой номер, чтобы ГИБДД было проще работать. На дорогах должен быть наведён порядок. А то как на войне - каждый день гибнут люди на дорогах.

прописка - это ограничение свободы граждан. ее нужно отменять совсем

Гуантаномо
25 мая 2021 в 08:06

на американском сайте название статьи звучит ржачно )
точно не ваш )
у вас есть колония

Юрий
25 мая 2021 в 22:29

В 2017 году мы приобрели новый автомобиль в Новосибирске. И номер с 82 регионом нам выдали в гибдд мы за все заплатили . А теперь мы пенсионеры должны снова платить. Это какая то обдираловка. Хотя нам не привыкать что нас как липку обдирают везде. Вообще то по какой то причине нам выдали номера с 82 регионом., вот пусть тот и платит кто это выдумал. Возмущению нет предела.

26 мая 2021 в 19:59

Регистрационный номер - это уже элемент порядка, а какие на нём буквы и цифры не имеет значения. Люди покупают и продают авто постоянно, перемещают из региона в регион и, кроме как изымания денег из карманов граждан в пользу реализаторов различных гос. проектов, смысла в смене номеров нет.

Олег
28 мая 2021 в 16:13

Не только в Новосибирске выдавали 82-ые номера.Чувашию тоже "осчастливили".Это произошло из-за того,что крымчане не хотели менять хохляцкие номера на российские(какая-то выгода была с ездой по хохляндии и выездом за бугор).

Максим
2 июн 2021 в 21:30

750 регион разве Москва, это Московская область другой субъект федерации

Загрузка...