31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

16 апр 2021 в 08:42

В стиле "хватай мешки вокзал отходит".

16 апр 2021 в 08:42

25 тыс зарплата и захотела себе машину в 1.5 млн. в кредит с первоначальным взносом 50к!!! люди вы о чем думаете??

Гость
16 апр 2021 в 08:47

Купила баба порося

Роман
16 апр 2021 в 08:50

У нас произошла такая же ситуация в феврале 2021, только в сомнительном дилере топ авто, приехали за Рено степвей типа за 680. Приехали в 10.00, а купили черт тиго 4 за 1.5 мл под бешеные проценты в 23.00 . Плюс куча ненужных опций, обязательных при получения кредита.Юристы нам все отказали. Все подписали сами. Машина, которую мы изначально не планировали, обошлась нам за 2.5 млн. Тоже лохи. А может не в нас дело. Они ничего не боятся. А люди ни все такие продвинутые и бдительные

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:00

Странно, меня бы уже насторожило что с первоначальной стоимости 700, предложили машину другой модели, с ценой почти на 100% выше. На чистой воды. Это все от того, что люди не хотят жить по средствам, готовы кормить автосалоны и банки, особенно при зарплате как у дамы 25000р, очень разумное решение. что самое интересное, ведь подписала, никто я думаю насильно не просил.

ОТВЕТИТЬ

Брали кредит в 18 году , машина от официального дилера , которого перед этим официально пробили по базе завода изготовителя машины , что да, такая организация действительно официалы. % кредита был чуть выше 11. Очень жаль , что в стране где силовиков больше чем сухопутных войск, подобные салоны процветают и безнаказанного занимаются мошенничеством.......НГС нужно сделать репортаж про этих негодяев, придти с фото и видео и с потерпевшей, заснять лица этих милых сотрудников , выложить еще разок материал , что бы все таки соответствующие структуры отреагировали, в Москве подобные салоны гоняют периодически , так они здесь решили "по работать"

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 апр 2021 в 09:17

Такая же схема в "Суприм-авто" и бесполезно оспаривать- ни ФАС, ни Роспотребнадзор, ни прокуратура ничего сделать не могут.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:19

ТОПАВТО - закрылись недавно. Обманывали по той же схеме.
Локо-авто - точно такая же схема обмана. Ещё пока работают.
Сибирь-авто туда же.
На флампе куча проплаченных отзывов у обоих компаний.
Если пробивать сайты, им нет и года (больше года такие конторы не работают). За новой машиной только к оф. дилеру.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:22

страна жуликов, мошенников, воров, и разведенок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:23

Шарлотаны !!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
16 апр 2021 в 09:25

Не торопитесь подписывать договор и вносить предоплату. Возьмите домой, почитайте. Главное, не видитесь на обработку. Только начали наседать, сразу прошу сменить тон или ухожу. Порядочные конторы так не работают.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:29

например при покупке квартиры мы всегда несли деньги налом! и меньше суммы которую хочет продавец. 300-400 тысяч легко скидывают при виде веера и слов что у нас только эта сумма
(p.s. Никому и никогда не советую ипотеку! Вам кажется что вы купили квартиру к примеру за лям, а по факту выплатили 2 ляма), но блеск в глазах и ощущение что всё-таки за лям греют душу и затуманивают мозги

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:30

и ещё такой секрет открою, что за наличные даже официальые дилеры делают скидку от первоначальной суммы на авто.
Но кормятся они конечно же в большей части от наивных и глупых

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 09:30

Какой будет итог ? Она где-то нашла этого юриста Серёгина. Почитал его умные выкладки и пришёл к выводу, что дама ещё заплатит этому Паше Серёгину. Заплатит не мало. Результат будет положительный или не будет, неизвестно. Совет даме - узнайте, сколько с вас ещё Паша Серёгин поимеет денег !))

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 апр 2021 в 09:33

НГС нет бы взять и написать интересную статейку на эту тему - список автосалонов с подобным подходом. Но нет, страшно вам наверное. Или лень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:44

С зп 25к не нужно покупать автомобиль в кредит. Это финансовая безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
16 апр 2021 в 09:45

неделю по автодиллерам пробиваю покупку, ни где не срастается. У последнего вариантов немеренно, мне по комплектациям и оснащениям тоже по желанию нравится много вариантов, чтоб по нормальной цене купить. Ну не хотят они продать машину, не хотят. Их прямое назначение деятельности продажа авто, но занимаются жульничеством. Эти менеджеры, риэлторы, как рыбина, которую нужно измотать до бессилия.

16 апр 2021 в 09:45

700 тыщ против 1,5 лямов - это прям вообще не уметь думать надо, чтоб подписать такое.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 09:50

Кладовщик? 25 руб ЗП? Новая машина из салона за 1,5? Да и даже за 700 тыс - это совсем без головы надо быть!
Родственница тоже, при ЗП 13200 в детсаду логопедом - купила мафынку в кредит, на работу ездить! Работает, на минуточку, в 2 остановках от дома! Весу 110 кг, пешочком бы походила лучше, но нет! Надо корчить из себя успешную на старом корыте. И да, она из деревни.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 09:54

Я не понимаю, о чем сыр-бор? Ее не обманули фактически. Если авто стоит 700, то при таком мизерном первоначальном взносе процент по кредиту будет большой - п 15-20%. Если на 5 лет возьмет, то с учетом страховки кредита, КАСКО как раз две цены и вылезет.
А она что думала - кредит это рассрочка? И какой может быть кредит 3%, если ставка рефинансирования ЦБ 4.5%? ))))))

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:54

и тут же реклама китайского авто на сайте НГС. Внимание Кредит 0.1%
😂

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
16 апр 2021 в 10:05

А что автомобиль разве нельзя сдать в зад? Вот носки же можно в магазине или хлеб в супер маркете.

ОТВЕТИТЬ
МДшник
16 апр 2021 в 10:07

Покупать машину за 700тыс, в кредит, при зп 25тыс, чтоб просто ездить. Отличное решение, чтоб похудеть от недостатка еды, либо есть доп. доход (кладовщик все же). Потом подписать договор на сумму в 2 раза больше, верх тупизма! Даю 100% гарантии, юристы тоже просто разведут на бабки, ибо читать надо, а потом подписывать.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 10:11

Износ тормозных дисков менеджеры никак не объяснили?

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:15

Короче продаваны теж самые, что и массажные с понтом кресла продают, я так понял! Только цены немного выше. А схема такая же точно!

Гость
16 апр 2021 в 10:17

Жалко женщину, я желаю ей выиграть суд!

ОТВЕТИТЬ
пруль
16 апр 2021 в 10:18

какие автосалоны, кредиты, мы же в сибире - открывайте дром и покупайте пруль с аукциона, как делали и 10 и 20 лет назад и будет вам счастье и долгие годы безпроблемной эксплуатации настоящего японского качественного авто!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:18

Да ну к чёрту эти новые тачки. Менеджеры в "салоне" весь мозг вынут. Если брать новую машину в салоне - тогда уж искать с минимальным пробегом, которая в этом салоне стоит в trade-in.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 10:20

В Сочи так квартиры продают. Размещают объявление о продаже приличной квартиры за очень привлекательную цену. Такие объявления называют "фонариками". Покупатель приезжает, а ему: к сожалению квартира уже продана или хозяин передумал продавать и начинают тут же предлагает уже гораздо менее привлекательные варианты за совсем другие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 10:26

Автомобиль технически сложный товар, вернуть его не просто. Только при наличии существенных недостатков. Вернуть денежные средства и расторгнуть договор за допуслуги возможно. Пишите заявление о рассторжении договоров. С кредитным договором все сложнее. Вообще да, надо внимательно читать все что подписываешь!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 10:26

Это ситуация уже давольно давно в автосалонах. И удивляет, что никто в стране на это мошенничество не реагирует. Автосалоны стали как кидалы с барахолки... В общем безобразие твориться..... И все про это знают. И все молчат.... Значит это кому-нибудь надо..... А героине статьи - удачи! Пусть всё получится.

16 апр 2021 в 10:43

Жулики процветают, а реальный бизнес загинается от политики властей. А наш президент молодец, на равных с Америкой конфликтует, герой ТВ ящика! Вот только что он будет делать когда доходы основной массы населения начнут сокращаться не на какие-то проценты, а в разы, как он планирует с такой политикой усидеть до 2036 года?

ОТВЕТИТЬ
Асфальт
16 апр 2021 в 10:54

Вот принимают разные законы в Москве, а вот уголовную ответственность за такой "развод" конкретным продавцам не рассматривают. Когда срок директору и конкретным исполнителям не начнут давать, ничего не измениться. А пока что: - Пока есть на свете простачки, кому то жить с руки. Ему покажешь медный грош, а возьмешь как за золотой!

16 апр 2021 в 10:54

А с учётом адвоката - заплатит тройную цену?

Фото пользователя
16 апр 2021 в 11:03

Пусть звонит Ярдрею А вообще классика. Нынче в России мошенникам жить вольготно.

Фото пользователя
16 апр 2021 в 11:05

Ага, и реклама тут же - Поло за 499 рублей =)
Вообще, НГС, у вас же сайт обвешан рекламой донельзя, значит, доходы от неё должны позволить потратить полтора мульта на нормальное журналистское расследование.
Зашлите кого-нибудь (только не Косенкова, умоляю) с деньгами в эту Сибирь-Авто за покупкой, и пусть он каждый шаг "развода" документирует.
Потом ФАС, суд, прокуратура. Вот это бомба будет.
А из пустого в порожнее переливать, публикуя очередную статью о давно известной схеме - это малоинтересно.

ТвойСосед
16 апр 2021 в 11:07

я конечно понимаю салон разводилы конкретные, но и героиня сюжета хороша, как взять подписать договор на сумму в 2 раза больше.....ну сходи в банк, возьми кредит налом, купи за нал - тогда салон не сможет диктовать условия, деньги то уже у тебя есть.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 11:08

как бы там мошенников не обвиняли, покупатели сами виноваты.
Покупка авто это далеко не спонтанная покупка жевачки на кассе в супермаркете.
Покупая авто ты сначала изучаешь ту или иную модель, сравниваешь все плюсы и минусы а потом уже идёшь в салон/рынок/дром и покупаешь.
а то получается приходишь в магазин за молоком "коттедж в пригороде" за 60 руб а его нет! и ты покупаешь вместо него конину XO за 10000 руб

ура
16 апр 2021 в 11:15

Очередное мошенничество на газах у всех и никаких мер не принимают.
Государственные дармоеды готовы быстро принять любой запрет для организаций, которые защищают интересы граждан, но не примут запрет против мошенников. Нежелательной может оказаться организация, которая помогает больным людям лекарствами, но нежелательными не окажутся организации, которые занимаются мошенничеством, поставленным на поток. Всякие автосалоны и каршеринги, а также страховщики...

Фото пользователя
16 апр 2021 в 11:43

Сама себе пиноккио. Пользоваться посредниками типа риэлторов и дилеров -- прошлый век. Как же хорошо, что хундай напрямую стал продавать -- уже минус бесполезные нахлебники. Как же они захныкали то ))

ОТВЕТИТЬ
мухаха
16 апр 2021 в 11:50

Хорошо, что мне при зарплате в 25 тыров не приходит в голову машину покупать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
16 апр 2021 в 11:51

Не, ну если женщина не одна в семье доходы имеет, а машину таки для семьи берет, то можно ее понять.

Гость
16 апр 2021 в 12:32

Это чистой воды мошенничество! Я в эту кампанию не пойду и многочисленным друзьям расскажу. А по этой кампании прокуратура должна пройтись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:34

В России вор на воре и вором погоняет.

Читатель новостей
16 апр 2021 в 12:56

мошенники

Лубрикант резиновый
16 апр 2021 в 13:32

Я хотел купить новую машину. Потом взвесил все затраты на покупку. И так денег стало жалко, как у пчелки, что остался с деньгами и езжу на старой своей машинке. И мне хорошо.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:57

Может покажусь излишне циничной, но ведь в автосалоне правы. Понятно, что они всё это нарочно, и свою выгоду преследовали, но всё же... Что мешало внимательно изучить документы? "Страшилки" про поднятие цен на следующий день? Ну это смешно - если речь идёт о крупной покупке, неужели может быть только один единственный вариант на весь город? Конечно нет! Ну и наконец, если уговорили, что всё надо подписать сегодня, так и сказать: "Хорошо, значит я буду сидеть и читать договор СЕЙЧАС, а вы не жужжите над ухом, выйдите из помещения. И кофе мне, кстати, принесите. И час не беспокоить". И когда читаешь подобные статьи, то не знаешь - то ли радоваться. что есть ещё такие чистые неиспорченные люди, которые искренне верят, что их НИГДЕ не обманут, и доверяют всем подряд. То ли наоборот расстраиваться - потому что есть же какая-то грань, где наивность и неиспорченность уже становится глупостью и житейским инфантилизмом. Да и вообще не понимаю - как можно в одиночку ходить на подобные сделки?! Ну ладно, мужа нет - это сейчас дело обычное. Но друзья-то у каждого нормального человека есть! И взять с собой кого-то, просто для контроля, кто не заинтересован и поэтому не будет поддаваться на гипноз по поводу скидок и "завтра будет дороже" - что, сложно?! Короче, тётка сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:00

Потому что надо покупать японские праворульние автомобили, чистые, без накруток и кредитов, за 1,2млн можно взять почти новый автомобиль по состоянию. Отличное состояние, хотя ездил по Японии лет 5. Бывают автомобили в идеале. Влатимир Влатимирович, дайте Россиянам возможность завозить японские праворульние автомобили без конских пошлин и ограничений по годам. Многие люди хотят ездить на таун эйс ноах ,карина корона камри и так далее 2000х годов автомобили в идеале можно привезти. и они намного лучше качественнее и безопаснее новых Рено Лада Киа Хундай и так далее! НУ серьезно, если ВАЗ не может конкурировать с Японией, тогда не запрещайте завоз японских авто, если у Ваза слабый бизнес, то как говорит Д.А. Медведев - нам слабый бизнес не нужен. Прошу снизить пошлины и убрать ограничения на ввоз автомобилей из Японии!

ОТВЕТИТЬ
Тень
16 апр 2021 в 14:00

Тема эта пришла к нам, как и все хорошее, из Москвы и их арасалонов.
Принцип прост. Любыми предлогами, сказками-ласками, в т.ч. откровенным враньем заманить человека, желательно из области или другого города, к себе в логово (автосалон). Далее теми же способами уламывают внести хотя бы небольшую часть стоимости авто, играя на страхах покупателя, что этой же машиной интересуются другие люди и нужно срочно застолбить и пр. Все покупатель на крючке. Деньги (залог) он не может вернуть. Далее покупателю дают промариноваться часов 6. И вот когда он голодный, усталый, не внимательный уже готов на все что угодно подписать с ним и завершают сделку на вот таких вот условиях, когда новая машина получается дороже чем у дилера или человек покупает автохлам с кучей допов. При этом с юридической стороны все число, а внимательно и вдумчиво документы читать не дают, т.к. постоянно 2-3 "менеджера" тебя отвлекают и торопят. Короче если кратко:
1. тебя торопят внести предоплату и подписать первичный договор
2. о тебе забывают на 6 часов.
3. тебя торопят подписать договор и забрать машину потому закрываются, а завтра будут новые цены. Читал что у нас еще есть локо-авто автосалон по этой же схеме работают

Тема обман
16 апр 2021 в 14:58

Круговая порука цель Нажива

Гость
16 апр 2021 в 15:08

"А Балда приговаривал с укоризной..." (с)
Мораль как всегда одна - живите по средствам.

Загрузка...