13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

16 апр 2021 в 12:43

Скольких за это ВУ можно было бы лишить, уменьшив как количественный состав ежедневно перемещающихся за рулем, так и проредив число водителей с низкой ответственностью перед другими!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 12:51

В данном случае, все просто решается - каскад видеокамер и надлежащее освещение и разметка. При отсутствии нарушений скорость проезда и аварийность будут лучше, хамы будут боятся или платить. Мобильный пост ГИБДД эпизодически и видео фиксация постоянно. Конечно можно мечтать о постройке развязки, но ведь понятно, что ее не будет, сужение Троллейной показывает, что власть сознательно идет на вечную пробку в городе где зарегистрировано более 500.000 авто. ЖД частная контора и проблема пробок ее не волнует, да и не должна, если подумать - новые районы, отсутствие городской инфроструктуры и увеличение авто не по их вине. А город мог бы увеличить количество полос на переезде, но тогда они упрутся в узкие дороги до и после него.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 13:08

не раз тут об этом писал и напишу еще раз!
считаю, что там нужны подземные проезды под этими ж/д! шлагбаумы опускают и приходится ждать по несколько минут поезда, поезд проезжает и можно еще минут 10 простоять, чтобы локомотив туда-сюда скатался...там еще и дорога ваще ни какая, особенно на западном переезде!
для кого этот город, вообще не понятно...😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:14

В Кольцова была та же шняга. Красников построил путепровод. А Локтю слабо построить путепровод в районе Олимпийской? Там ведт есть техническое сооружение. Надо лишь углубить немного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2021 в 13:33

"И, естественно, находятся люди, которые объезжают затор по встречной полосе, упираются в шлагбаум, а потом пытаются вклиниться в свою полосу" - так для таких умников обещают повысить штрафы за нарушения при переезде ЖД. А вообще за такое надо лишать прав пожизненно!
Умники минусуют, законопослушные водители плюсуют...

16 апр 2021 в 14:11

Нужна развязка, либо железную дорогу поднимать над автомобильной, либо автомобильную над железной

16 апр 2021 в 14:12

Во 1. Ненадо пропускать тех кто нагло вклинивается, я таких беру на таран, а потом по регику показываю гиббд. Они такие забавные когда понимают, что не успели вклиниться и меня задели.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 14:28

Подскажу бизнес-идею. Купить лицензию, повесить знак съемки видеокамерой, и отправлять нарушителей в ГИБДД за процент.

Гость
16 апр 2021 в 14:58

Мэрии прежде чем давать разрешение на застройку массивов ,пусть делают развязку и авидуги через жд

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 15:22

А скоро дачный сезон начнётся. Вот ужас будет в направлении Кудряшей!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 16:04

Камеры развешать на всех переездах. Штрафы - в копилку на строительства виадуков через ЖД.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 16:40

хватит ездить по одному в машине, одни членовозы.достали((

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2021 в 16:44

Всё при желании в руках правительства. Они могут просто обязать РЖД разрешить ситуацию с пробками на данных участках. При желании!!! И дороги расширить надо. Там по 1 полосе и то всё разбито наглухо. Массивам как передвигаться! В этом случае только пл.Труда, которая веееечно стоит. Другого пути нет(.

Владимир
16 апр 2021 в 17:18

Необходимо построить как минимум ещё один переезд между порт-артурской и ипподромом, а при выезде на станционную в сторону моста включить постоянную стрелку на светофоре.

Гость
16 апр 2021 в 17:26

Левый берег это одна сплошная ....па.
Причём везде.
Мне искренне жаль людей, которые до сих пор от неизбежности берут там жилье(

Гость
16 апр 2021 в 17:56

На бетонном переезде установлены системы фотовидеофиксации. Сейчас идет настройка систем. В ближайшее время начнут фиксировать нарушения и привлекать к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 апр 2021 в 18:37

Этот мост не нужен лучше сделали авиадук и разгрузили бы все и площадь друда и энергетиков

Игорь
16 апр 2021 в 18:38

А еще хотят дополнительно пустить большегрузы со Станционной на Порт-Артурскую, ограничив их проезд по Станционной. А на Порт-Артурском переезде менее чем 100м имеется перекресток на стороне жилых массивов. Это как? И как тут быть?

ОТВЕТИТЬ
Noname
16 апр 2021 в 20:14

Просто россиян можно в любую позу ставить и как угодно пользовать - ничего не будет, максимум побухтят слегонца. И мэра того-же выберут, и бойкотировать даже одну конкретную электричку не будут, и массовых акций не устроят (ни в локдаун, ни в любое другое время).
Предлагаю поставить перед переездом табличку с QR-кодом или коротенькой инструкцией - как позвонить в мэрию. Пока 15 минут стоишь - можно названивать, просить соединить с мэром, если нет - оставлять наказ мэру (депутату, в приёмную президенту, в управление автодорог РФ, да кому угодно) по телефону. Если за месяц собрать 100 000 обращений - уверен, что проблему хоть как-то, да решат. Простое решение - расширить переезд до 4х полосного, т.е. чтобы был ровный переезд и перед ним дорога расширялась тоже до 4х полосной на сколько позволяют улицы (метров на 50 хоть). Тогда на этом участке машины бы скапливались, а сразу по открытию - проезжали быстро.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 21:23

Нагрузка выросла из-за четвертого моста

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2021 в 21:45

НГС, вы же- Власть, хоть и четвертая, но все же. Вы можете достучаться до мэрии, гаибдд, депутатов- до тех, кто получает мои налоги в виде зарплаты и обещает работать для меня. Зачем вы мне вещаете то, что я испытываю ежедневно? Мое заявление в прокуратуру используется для розжига мангала, заявление журналиста будет рассмотрено. Воспользуйтесь этим. Сделайте добро людям и себе рейтинг поднимите. И, да, всех несчастий, нарушителям.

Александр
16 апр 2021 в 22:44

В Алматы например за 3 года построили 19 многоуровневых развязок и полностью разгрузили город от пробок , плюс объездная дорога вокруг города. Здесь как в 90 -е ,разруха и грязь , уж извините дорогие Новостбирцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 23:41

Да, а как достала эта пробка вечная жителей Порт- Артурской, пылища, коптища, когда эту улицу строили на месте дороги этой сраной, картошку сажали, а щас дорожники едут и пыль по приказу Локтя в дома к людям метут, дорогу подметают...сраный город

Гость
16 апр 2021 в 23:44

Это фотки щадящие, не в час пик сделаны, всей картины происхдящего не передают, достали эти два переезда, людей прибавляется, дорог нет, однипроблемы, пробки, жители устали уже от вечной пробки и коптящих машин по Порт- Артурской.. сделайте нормальный авиадук - МЭР!..

Александр
17 апр 2021 в 07:44

водителей мало, ездунов много. но те и другие по правилам в основном виноваты. бич больших городов, да и малых это речки и ж.д. магистрали которые разделяют их. на дворе 21 век, я максимально, вложил денежку в развязку, виадук с тоннелем и при этом не сворачивается кровь у итак уставшего народного коллектива нашей страны. дублоны которые отбираются у ГРАЖДАН на тот свет не возьмут, а здесь зачем-то ныкают. вот такое моё категоричное :)

Интересно за сколько часов бы , где нибудь в ОАЭ или Китае решили бы эту проблему построив ультра современную развязку или перекинув ЖД пути?! Но здесь, весь этот ужас будет твориться ещё много, много десятилетий , разве что камеры поставят, что бы режим на этой беде еще и бабки стриг.

ОТВЕТИТЬ
Diesel
17 апр 2021 в 19:26

Наставить камер,вопрос сразу решиться,и уважение к другим участникам проснётся.

17 апр 2021 в 22:49

Я там всегда езжу по встречке,по вечерам после работы еду на футбол, и никому не мешаю . Пока трогается первая машина стоящая в очереди я уже на середине переезда. Наооборот разгружаю пробку своей ездой ) так как на одну машину пробка короче будет )) а вообще там каждый раз тупняк дикий. В городе не должно быть переездов, мы же не деревня. Развязка должна быть .

19 апр 2021 в 08:52

За 21 год путинизма на этом переезде толком ничего не поменялось. У России с такими правителями нет будущего! Смотриш на страны третьего мира, а там и то инфраструктура круче чем у нас! Зато дворцы с беспилотный зоной под охраной ФСБ. Зато дружки все олигархи, а из России сделали колонию и резервацию без шанса на развитие. 20 лет назад я ходил пешком через этот переезд, кроме автоматических барьеров и обновления будки регулировщика ничего не поменялось. Те же пробки, та же грязь, те же клоуны по встречке. Уверен что пройдёт ещё 20 лет путинизма и ничего не поменяется в этом гниющем болоте.

20 апр 2021 в 14:30

Да я только первый раз в Новосибе увидел как на переездах вокзалы(высадка-посадка) для электричек устроены! А автомобилисты ложить на них, пусть стоят то манёвров ждут то пассажиров пока вылезут залезут! Да + состояние дорог! КУДА ВОКЗАЛЫ ДЕЛИСЬ?! Мэр никчёмный, это тебе вопрос!

Загрузка...