17 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Вероника
4 апр 2021 в 10:07

О дак это же уловка для водителей, подождите, еще камеру туда повышают, чтобы штрафы бахать и башлять мэрии. Вы думаете Локоть что-то может делать во благо горожан? Вы такие наивные

ОТВЕТИТЬ
Сама по себе
4 апр 2021 в 10:08

Я пешеход, автомобиля нет, но и я против этой остановки в данном месте, как минимум потому, что там оживленная проезжая часть, вскоре, кто не в курсе об этой остановке, просто вмажется туда и пойдут жертвы, на что мэрия, конечно же, не сделает акцент

ОТВЕТИТЬ
утренний доктор
4 апр 2021 в 10:09

что там остановка? вон в 90, обещали многое власти,классные, с демократией после ссср а потом грабили страну" даже в 1998г банкротом страну сделали

Гость
4 апр 2021 в 10:09

Все правильно сделали. Нечего торопиться. А не нравиться стоять ездите на общественном транспорте!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 апр 2021 в 10:10

Да уж, никакой логики в действиях мэрии. Сразу понятно, что там чинуши не ездят

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 10:10

Ну судя по машинам и обстановке Новосибирск вообще бедненький город!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 апр 2021 в 10:11

Хватит ныть, итак все для машин и барев в них. Трамвай экологичный вид транспорта. Этот трамвай на площади нужен для тех, кто едет утром на работу и вечером с работы. На Богдашке всегда пробки, а трамвай едет без пробок, если левак не заедет на пути. Совсем про простых безлошадных работников забыли, ишь не нравится им огражденная остановка! А как там люди жались, чтобы их эти лихачи не задавили, когда не было остановки, а лишь островок куцый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:11

Локоть, народ с Вами, а ЕР пусть отдыхАет) )))

ОТВЕТИТЬ
Витя
4 апр 2021 в 10:12

Фигню опять творят, мэрия- любители наживиться на чужий несчастьях, мне порой кажется, что чиновники города просто специально усугубляют условия жизни горожан. Абсурд какой-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:12

Господи, ну и срань господня, а не город. Абсолютно изуродованный город!

4 апр 2021 в 10:13

Ездил я там частенько первые дни после реконструкции. Аварий было много, а пробки стали ещё больше и по сей день. Спасибо Онотолию

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:13

Областная администрация тоже забила болт на всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:13

где, бойко ??
почему не, работает - в блоге сидит ? или в турме

ОТВЕТИТЬ
Собственно
4 апр 2021 в 10:13

Нормально все там, просто надо напротив убрать парковочные карманы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:13

А в этом и заключается работа мэрии- усложнять жизнь городу, 😁

Миллионер
4 апр 2021 в 10:13

Меня все устраивает. Город у нас прекрасный. Власти очень разумные и чуткие.

ОТВЕТИТЬ
Трамвай (СКРИПАЧ - зачеркнуто)
4 апр 2021 в 10:14

не нужен - расширяйте сетку МЕТРО! Элементарно, но для этого кое-кому нужно включить мозг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2021 в 10:15

Город для пешеходов, а автомобилисты должны страдать! Бггг

Фото пользователя
4 апр 2021 в 10:16

это тот пример, когда мэрия сделала ровно то, что должна была сделать — более того, на этом маршруте платформ мало. И выделенка для трамваев тоже давно была нужна.
А про трамвай «раз в 2–3 часа», конечно, явное передёргивание, не имеющение ничего общего с реальностью.
Короче, автомобилисты, привыкайте, ибо это ваше будущее. Так или иначе так будет не только на Калинина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2021 в 10:16

Мэрия вообще никогда не думает.
Зачем нам такая мэрия?

Гостъ
4 апр 2021 в 10:17

Там гораздо хуже ситуация с другой стороны- при выезде с кольца в сторону горбольницы. Не про тот островок написали.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
4 апр 2021 в 10:19

Трамвай давно нужно убрать оттуда! А Богдана Хмельницкого превратить в скоростную магистраль по типу ипподромской. Убрать все эти пешеходные переходы, через каждые 50 метров. Это же дорога жизни на 4,5,6 микрорайоны, "Стрижи", посёлки "Светлый","Озёрный", "Мочизще", "Пшно", там, за 101 км живут десятки тысяч людей так-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:19

Такую же площадку и на ост. СГУПС сделали.
Ещё расскажите что за знаки повесили над рельсами, которых нед в ПДД?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 10:19

а схема правильная? трамвайные пути это 4й ряд был. Теперь из 4го и 3 го перестроение во 2й перед сужением.

Прокофий
4 апр 2021 в 10:21

Мэрия сделала безопасную высадку-посадку пассажиров, очень рад такой модернизации. Не вижу проблем с движением там и на авто, знак 40км.ч., предупреждение о сужении. А вот с водители игнорирующие знаки - так это повсеместная беда, а не площади Калинина.

Survivor
4 апр 2021 в 10:23

Рисунок неправильный - без этой остановке все ездили по трамвайным путям от НИИЖТа до площади и при появлении трамвая перестраивались на полосы. Так что ничего не изменилось.

Андрей
4 апр 2021 в 10:23

Товарищи с НГС, вы схему движения неправильно нарисовали:
Проезжая часть Д.Ковальчук - три полосы для автомобилей.
Трамвай едет уже по 4 полосе.
То ест кто едут по трамвайным путям, едут четвертым рядом.
Трамвайная остановка на третьем ряду стоит.

Я не против огороженных трамвайных остановок, но мэрия могла на эти же пару метров сузить тротуар справа проезжей части и никакой проблемы бы не было - для автомобилей остались бы их 3 полосы движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:24

слава богу,что обозначили трамвайную остановку и защитили пассажиров от потока машин!
надо сокращать автомобильное движение, эти машины уже заполнили весь город - и дворы, и газоны, и парки, а водителям все мало!!!
надо, как в цивилизованных странах, разрешать четным номерам ездить по четным дням, а нечётным - по нечётным дням. иначе экологическая катастрофа неминуема

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:25

Трамвай на Бргдашке - это зло,убыточный вид транспорта. Лучше- бы троллейбусы развивали. А у нас делают все наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 апр 2021 в 10:26

В каждой семье по три автомобиля. Пол жизни проводим в пробках. Трамваи и метро - это будущее любого мегаполиса.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 апр 2021 в 10:30

Пл.Калинина отдыхает, вы посмотрите как ое извращение МЭРИЯ сделала с ул.Большевисткая!!!!! Там вообще цирк!!! И за этот цирк платим мы налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 10:30

Это ноухау Новосибирска надо патентовать: бороться с пробками сужением дороги

ОТВЕТИТЬ
crry
4 апр 2021 в 10:41

Водители там очень культурные.
Никакого сарказма.
Всегда пропускают пешеходов на переходе и никогда их не обибикивают.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 10:42

а как без платформы?? чтоб людей давили? -ведь были случаи трагические. Это безопасность. В любом месте платформа означает сужение дороги. Не надо правила нарушать из-за этого..
Еще бы сделали трамвайные интервалы через 10 минут, думаю, что машин со строны учительской стало бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 10:46

Переделайте поворот у дома-книжки в пользу автотранспорта и вопрос решен.

4 апр 2021 в 10:48

выехал на трамвайные, ну и шпарь по ним дальше до светофору

4 апр 2021 в 10:58

Автомобилисты, привыкайте - так будет по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:01

Весь праворульный автохлам запретить в один день и в городе сразу станет свободнее. Ведь кто ездит справа на правостороннем движенит, у того полушария начинают неправильно работать, поэтому на дорогах столько неадекватов. А если ещё прулевод переболеет ковидом, то в мозгу вообще швах происходит.
И вообще нужно запретить выезжать на городские дороги авто стоимостью менее 3 млн.рублей, чтобы средний и высший класс свободно передвигались по своим важным делам по городу. Авто стоимостью от 1 до 3 млн можно ездить в таких местах типа Плющихинский, Юго-Западный и прочий Левый берег. Авто до 1 млн нельзя заезжать в город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2021 в 11:07

Там до кучи надо еще и рельсы огородить бюрдюром сантиметров 20. Причем, прямо от Учительской. И парковку в районе остановки запретить (хотя, если мне не изменяет память, в местах остановки ОТ она и так запрещена).

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 11:08

Нытики по теме "отмывание денег" и "стало хуже" реально не вкурсе мировых трендов по безопасности дорожного движения. Теперь они стоят на 30 секунд дольше на этом кольце в своих автомобилях и это такая тягость, что словами не передать. Троллейбусы, кстати, заезжают по выделенной полосе без проблем. Хорошо, что у нас в мэрии взяли курс на опмтимизацию работы и развитие общественного транспорта - только так можно уменьшить пробки.

4 апр 2021 в 11:14

депо выпускает на маршрут всего ДВА ВАГОНА!!!из-за этого другие страдают

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 11:16

Вынуждает нарушать ПДД? Из статьи следует, некоторые автомобилисты сознательно нарушают и создают проблему они, а не мэрия.

Фото пользователя
4 апр 2021 в 11:18

Так вы ещё не поняли,что это вредители,это специально все делается для глумления, ещё и мы за это бешенное бабло отваливаем им в карманы.

Гость
4 апр 2021 в 11:31

После таких "модернизаций" уровень доверия к властям все падает и падает. Такое впечатление как будто специально травят людей. У нас вообще когда адекватные спецы будут? Когда светофоры настроят на "зеленую волну" для экологии? Лозунг: найти и помочь! а не догнать и наказать должен быть в приоритете.

4 апр 2021 в 11:31

Не удобно для нарушителей - которые пересекая сплошную гонят по трамвайным путям.
Поставить видеокамеру - хоть платить будут за свои нарушения.

ОТВЕТИТЬ

А умные чиновники вообще существуют? Когда открыли участок дороги из Родников на Фадеева, вложили кучу денег и закатали в асфальт конечную автобусов, поставили там остановки и все такое. И тут же на повороте с конечной продублировали остановку! Между этими остановки нет и 50 метров. Зато крамана нет и из двух полосной дороги она превращается в однополосную, потому что маршрутки стоя т на остановке по пол часа. И таких примеров куча. Хотя чему я удивляюсь, если у насна самой верхушке власти такие люди!

Гость
4 апр 2021 в 11:33

Год назад,когда погиб журналист Лучанский,обещали сделать все остановки культурно. А делают всякую хрень.

Гость
4 апр 2021 в 11:34

Уже раньше обсуждались эти островки, для чего их сделали — всем понятно (отмывание денег).

Чушь. Раньше люди ждали трамвая фактически на проезжей части. И машины объезжали не островки, а людей. С учётом входа только в первую дверь, посадка в часы пик растягивалась минут на 10, пассажиры подвергались реальной опасности.

Гость
4 апр 2021 в 11:35

Бедные автомобилисты, все их заставляют нарушать ПДД. То заставляют по трамвайным путям ехать, то заставляют на тротуаре парковаться, то заставляют перекресток пролетать газ в пол, распугивая пешеходов, переходящих дорогу на зелёный (и прошедших уже половину пути).
Скажите спасибо вашему коллеге, который сбил Антона Лучанского. Если бы не его смерть, пассажиры трамваев так и выходили бы под автомобили.
Новосибирск это город где водители не соблюдают ПДД и делают это осознанно. ГИБДД только перекрестки для полпреда перекрывает.
И, да, начинайте рассказывать про переходов, кидающихся под колёса. Постоянно вижу как водитель вылез и авто и побежал через 6 полос (100м до перехода дойти трудно, понимаю).

НГС, покрасьтет уже сайт в желтый цвет. Главное хайп поймать и разжечь.

ОТВЕТИТЬ
ость
4 апр 2021 в 11:43

Допустим что так и должно быть, ОТ должен быть и быть безопасным, но что то все через одно место, поясняю, трамвайные пути разбиты и по ним ездят старые и ржавые трамваи в т.ч., остановочные платформы не на каждой остановке, в правом ряду мэрия так и не убрала вечно паркующихся в полосе для ОТ, они там зимой вообще посередине дороги паркуются и ни одного эвакуатора, хотя у завода огромная территория и в итоге машины из 2-3 рядов втискиваются в 1-1,5-2 когда как. Проблемы решается, но это не решение проблемы ОТ, никакого комплексного подхода нет. Вот Вам платформа и куцый унылый заборчики и все, мы молодцы.
И по итогу не решен целый комплекс проблем который надо было предусмотреть и решить до сужения проезжей части. Даже не рассматривали кучу нового высотного жилья которое строят в этом районе и дадут по итогу громадный прирост автотранспорта. Вряд ли в этих дорогущих и не очень домах будут все без машин и любители старых собянинских трамваев, которые еще и едут не туда куда им надо

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 11:51

"Третьим рядом по трамвайным путям ехать нельзя, пути отделены сплошной линией разметки. Но многих водителей это не смущает, и они выезжают на пути, пересекая эту линию. А потом пытаются влезть обратно в поток. "
Отгородили "островок" - ПОСТАВЬТЕ КАМЕРЫ ВИДЕОФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ!!! Сразу бюджет пополнится!!! Или водители наконец-то начнут ПДД соблюдать!!! И то, и другое - очень хороший результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот Лучанского сбитого - жалко...

ОТВЕТИТЬ