19 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (474)

Фото пользователя
1 апр 2021 в 02:20

Если после прохождения этого ТО с автовладельца снимается вся ответственность за состояние своего авто при авариях, то да польза есть. Если ответственность остается на автовладельце, то это очередной развод граждан. Предстоящие выборы покажут, кто всё это одобряет.

Sashke
1 апр 2021 в 06:10

4 марта проходил ТО по новому, тачка 12 года, подрегулировали правую фару, 500 р и всё, смотрите за аппаратом

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 07:21

Идиотский техосмотр. Из крайности в крайность. Все как всегда.

Горожанин
1 апр 2021 в 07:53

По городу ездить невозможно, сплошные ямы... А они к держалке телефона, да светодиодным лампочкам придираются! Слов нормальных не осталось, осталась одна нецензурная лексика на этот счет.

Горожанин
1 апр 2021 в 07:57

Тот кто придумал это ТО - враг народа!

Фото пользователя
1 апр 2021 в 08:44

Опять развонялись насчет старых прулей. Тем временем проходя еще летом ТО, техэксперт ахнул от состояния тормозов. Сказал что с такими тормозами на трассе можно быть спокойным. Потому что премиальный седан, а не шушлайка, в которой производитель на всем сэкономил.

ОТВЕТИТЬ
случайный гость
1 апр 2021 в 09:27

а чему удивляться, государство на то и нацелено - все для народа. 😜случайный гость

ОТВЕТИТЬ
Сережа
1 апр 2021 в 10:02

Аптечка такая по составу даже даже старому приказу минздрава не соответствует

1 апр 2021 в 10:14

Я за! Может уберут этих уродов с китайскими "говнолампосками"!

Бубосик
1 апр 2021 в 11:18

Ни слова про тормозную систему, ручник, износ шин и т.д - знак, лампочки, аптечки, трещинки. Ясно понятно. Кстати как продовался техосмотр так и продается .

Евгений
1 апр 2021 в 11:26

И что прям токи не берут на месте .по началу все такие через пол года будут закрывать глазки на мелочи .так что чо панику сеять .я так думаю .каждый год всю дорогу сот новое придумывают .этот тех осмотр даже Лада калина г...а половина не пройдёт :))))

Виктор
1 апр 2021 в 11:52

Светодиодная лампочка на подсветка номера - да это бред какой-то. Номер освещен, освещен. Это что, слепит кого-то, или камерам мешает?
Да и про знак аварийный, это где сказано??? Пусть покажут.

Фото пользователя
1 апр 2021 в 12:10

Как обычно, рьяность иных чиновников доходит до маразма. Если,например свет не совсем правильно выставлен, что стоит сразу отрегулировать при контроле, это займёт 2-3 минуты. Так по крайней мере делают в Европе. А если аптечка просрочена просто пишут, что должна быть заменена. А если уж потом поймают со старой, тогда сам виноват, замечание то в протоколе осмотра стоит. И т. д.

Гость 1
1 апр 2021 в 13:17

Из авторского текста: "...то галогеновых лампочек на номерной знак не было". Галогенных ламп на подсветку номерного знака никогда и не требовалось. Там стоят 2 обычные лампочки накаливания 5-ваттной мощности.

Сергей
1 апр 2021 в 14:19

Этот знак «новый» уже семь лет как, ещё в 2015 спрашивали про оранжевую каемку внутри знака. Поэтому и неудивительно, что не предупредили о такой особенности.
А раньше, что, самостоятельно не проходили ТО?

Гость
1 апр 2021 в 14:48

Ездил на техосмотр знак аварийной остановки при цене 150р, у них 1000р., Не купил, уехал.

Гость
1 апр 2021 в 15:06

ВИДНО В НОВОСИБЕ САМЫЕ СВЯТЫЕ ТЕХОСМОТРЩИКИ. ПРОХОДИЛ ПО НОВОМУ, НО В СПБ. ПРОБЛЕМ НЕТ ПОТОМУ КАК ИДИОТОВ НЕТ. СИБИРЬ РАЗОЧАРОВАЛА....

Руслан
1 апр 2021 в 15:47

Раум1997. уссурийск, ТО стоит 1200,прошел..

Гость
1 апр 2021 в 16:12

Как ТО повлияет на снижение аварийности при таких дорогах. Была свидетелем смертельной аварии зимой, ехала через несколько машин сзади, машину выкинуло из колеи на встречку. Недавно пробила колесо зимнее в яме оттаявшей. У людей спросите хоть раз мнение о причинах аварий. Жесть просто. Кармашки свои бездонные продолжают придумывать как наполнить. Когда вы нажретесь?

серж
1 апр 2021 в 16:28

Если кто-то из идеологов ТО считает, что он категорически влияет на безопасность дорожного движения и снижение количества ДТП и это забота о водителях и пешеходах - господа идеологи, пусть ТО будет бесплатным. И перестаньте постоянно менять требования к составу аптечки, исполнению знака ав. остановки и т.д.

Гость
1 апр 2021 в 16:49

Автор лет 10 ТО нормально не проходил судя по его старому аварийному щнаку

Ииигорь
1 апр 2021 в 19:03

Вот государство взялось за техосмотр, типа столько денег и мимо кассы. А, когда оно возьмётся за дороги, ведь это тоже деньги государства, или я чего-то не понимаю?

Яков Чин
1 апр 2021 в 20:44

Танцы с бубнами начались!

Эдуард
1 апр 2021 в 20:53

Техосмотр это просто бред сивой кобылы ,очередной сбор денег ,придурки кто придумал это всё,вы заметили что у нас всё делается ,сто бы людям плохо было,правильно что люди не наводят ни власть ,ни президента да и вообще ,спасибо.

Гость
1 апр 2021 в 22:17

Очередной сбор денег) Мы вот ТО не прошли, потому что заглушки в заднем бампере нет, а отверстия в кузове недопустимы🙃 Я предлагаю дороги сделать, раз уж ужесточили требования к состоянию автомобиля и прохождению ТО. Может налоги все-таки по назначению пойдут, чтобы техническое состояние машин не страдало, разъезжая по нашим «чистым и ровным» дорогам?

Дмитрий
2 апр 2021 в 00:26

Из всего этого "важного" арсенала нового ТО я "за" брызговики: совсем народ обнаглел. Не менее половины "автолюбителей" не любит своих собратьев - оторвали по какому-то случаю брызговики, и забили... Едешь за таким эгоистом, вся грязь у тебя на капоте и лобовом стекле. У него, конечно, нет денег (времени) на установку новых брызговиков (кризис, понимаешь), а на бензин есть. Пусть, наконец, найдут и время и деньги эти самые "любителиавто". А так... желаю всем здоровья.

Евгений
2 апр 2021 в 03:20

Все прекрасно понимают,что это очередная кормушка.Для этого и придумали такие драконовские требования.В принципе их должны интересовать тормоза,рулевое,фары и резина.А при таких условиях 90% ТО непройдут.А отложили до октября,чтоб не злить народ перед выборами.

Гость
2 апр 2021 в 09:53

по моему скромному мнению, просто на дорогах станеь больше старых машин без страховки, потому что они не смогли пройти то

2 апр 2021 в 12:13

энтузиасты на следующий же день перекатают стёкла в мрак, понавтыкают светодиодов, переобуются в широченные катки и будут гонять собирая предписания об устранении и выкидывая их в следующую минуту 😜

2 апр 2021 в 13:45

Про самоустановленные ходовые огни ИМХО чушь написана.

Анатолий
2 апр 2021 в 14:16

Новый знак 😃😄 теперь понятно как долго автор не проходил ТО

2 апр 2021 в 15:02

Да уж, вы наверно всегда покупали техосмотр. Т.к. аварийный знак уже такой как лет 18 со вставкой. Прежде чем поехать на ТО, нужно было хотя бы прочитать требования.

Саня из Владимира
2 апр 2021 в 17:57

Проходил вчера техосмотр. Не так страшен черт, как его малюют.

У меня только до одной лампочки в стопаре докопались, но благо у них были в продаже - сразу поменял. Огнетушитель - сказали что 2 л надо, но не докопались. Знак - просто посмотрели факт наличия. ГБО - посмотрели доки на баллон и опрессовку (но справедливости ради, ГБО у меня узаконено). Держатель телефона на экране - не докопались.

За все про все обошлось 700 р - 670 сама диагностическая карта и 30 лампочка.

александр
2 апр 2021 в 21:53

Кто проходил техосмотр нормально ничего нового не видит. А проходили для того чтобы машину свою проверить. Кто покупал липовую бумажку ездили на непроверенных машинах. Причины --денег нет на аптечку на лампочку на содержание машины и т. д. и т. п.😁

раф
3 апр 2021 в 01:14

проходил техосмотр неделю назад оказалось что если багажник не установлен заводом то осмотр пройти нельзя а то что заводом предусмотрены штатные места для крепления никого не волнует

Дед
3 апр 2021 в 01:52

Особенно влияют на безопасность диоды в подсветке номера. Падсталом))))

Валентин
3 апр 2021 в 02:53

Бередятина полная! Дороги бы лучше делали, а не полоумные требования!

Фото пользователя
3 апр 2021 в 08:30

Будут рейды инспекторов по проверке техосмотра? Или будет достаточно полиса ОСАГО?

3 апр 2021 в 11:56

Автор видимо первый раз приехал "по честному на ТО" Знак аварийной остановки лет 10 уже не такой как у вас))))

3 апр 2021 в 13:24

Данная статья не стоит даже и внимания. Все и так давно понятно. Будет возврат в прошлое, ,проведение техосмотра сотрудниками ГАИ. Они вцепились мертвой хваткой в этот кусок пирога. Только сейчас страдают обыкновенные водители, неужели поборы не с кого больше драть ,как с самой нищеты последнее снимать??

Алекс
4 апр 2021 в 12:34

Наше правительство довело людей до нищеты,люди ездят на старых помойках,не имеют возможности менять авто как в Европе каждые 2-3 года,дороги убитые,бензин сомнительного качества

Илья
4 апр 2021 в 17:37

А под это новое положение о ТО крепление для транспондера тоже попадает? Ведь по инструкции оно крепиться на лобовое стекло.

Гость
5 апр 2021 в 18:16

Очередной идиотизм!!!!!!!!

василий
5 апр 2021 в 21:06

Всё это не ново , сначала бомбить всех подряд, потом пойдут в ход деньги и осмотр "не глядя".

Николай
6 апр 2021 в 00:18

От чего ушли( коррупция) к тому и вернулись ). Борьба с коррупцией -- не смешите мои подковы ))))

Фото пользователя
6 апр 2021 в 05:12

Бросьте ныть!
Уж через какие тока изменения не проходили мы с этими техосмотрами - и менты непосредственно осматривали машины, и для проформы сидели, визировали техосмотр, а ведра с болтами как гремели по дорогам, так и гремят

Алексей
6 апр 2021 в 17:38

Лучше бы они так к дорогам придирались.

гость
7 апр 2021 в 03:51

Автор, если бы вы не фотографировали весь процесс, то прошли бы без проблем.

СЕргей
7 апр 2021 в 13:24

Никакого отношения к безопасности этот техосмотр не имеет. И никогда не имел. ПРимведу простой пример, для прохождения осмотра я просто поставлю заводские ( в основной массе просто убожеские) фары...и пройду его...
точно так же как и изменниями в конструкции...все что мы типа меняем - можно зарегестрировать))) и вот если есть бумажка от того же гибдд ( будь оно 100 раз неладно) то все эти мои огромные колеса, стальной бампер и лебедка уже стали не опасными))))
ЭТО просто отъем денег и времени у населения.

Игорь
7 апр 2021 в 15:19

При прохождении ТО ты платишь деньги, не прошёл опять плати. Так что из за любой мелочевки тебя будут снова и снова оправлять в кассу!

Александр
8 апр 2021 в 16:23

Какая-то чушь. Новый знак аварийной остановки? Уже лет 10 как гост поменялся про лампочки, тоже не первый год говорят. Видимо автор никогда в жизни не проходил техостотр по-честному, а теперь удивляется.

Загрузка...