6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)

31 мар 2021 в 09:58

>>галогеновых лампочек на номерной знак
чиво??

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 09:58

Странно, что тормоза не показали неисправность. Видать стенд не откалиброван. На мокрой резине, даже машины с АБС не пройдут по тормозам, по новым правилам. Не техосмотр, а разводилово людей на деньги. И мне интересно, а если высокий чиновник вдруг приедет на ТО, или кто из братков, то его тоже могут "не пройти" ? Скорей всего над рабочими и крестьянами там будут измываться, а блоть поедет "по зелёнке".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 09:59

Было это уже с заездом. Это не мешало покупать техосмотр. Заехал/выехал, в соседнем киоске купил карту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:00

Надо журналистов нгс проверить на знание русского языка, во главе с редактором

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:01

все устаканится, будет как раньше, ну чуток дороже! идиотские законы и требования не выполняются ни когда... помните красные поворотники запрещали? а наличие жёлтого цвета!

Том
31 мар 2021 в 10:02

Да перестанут совсем покупать люди ОСАГО. И так наверное сейчас половина без страховки на дороге, сейчас будет объективно больше, даже если хочет застраховаться, но не сможет- нет ТО. А без страховки ответственность никакая, даже если постоянно в ДТП попадаешь. Как у меня было, оппонент неоднократный участник ДТП без ОСАГО, и иди в суд. Владеет авто не водитель, страховка отсутствует.Страхователи в стороне от таких.Вот что меня больше волнует, а не брызговики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:02

Я вот за рулём 28 лет. Даже в самые,самые лютые времена не проходил техосмотр официально. Представления не имею,что такое ПТО. О чём сейчас можно говорить? Как покупался ТО,так и всегда будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:02

Вот это кретинизм!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
31 мар 2021 в 10:04

Денег хотят вот и весь этот техосмотр. Про ларёк рядом с пунктом то правильно написали.

31 мар 2021 в 10:05

На моей памяти уже раза 4 было "ужесточение" техосмотра. Все всегда возвращалось на исходную.

31 мар 2021 в 10:06

Насчет трещины на лобовом стекле - а что, техрегламент поменяли в этом отношении? Трещина со стороны пассажира, не мешающая обзорности с водительского места и работе дворников, не являлась основанием для непрохождения ТО. С такой трещиной я 9 лет езжу и проходил ТО..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:07

все эти ТО лоббируют страховщики , они выдают разрешение на открытие пунктов ТО, а конкретно РОСГОССТРАХ

31 мар 2021 в 10:07

Побольше бы этих правильных и законных "поборов" было на СТО,а то пол-города на автохламе ездит. Будет меньше пробок в городе и все машины будут исправны.Ещё бы тонировку вкруговую на этих СТО...убирали...И вообще надо автомобилистов "прижучить",а то ПДД не знают,а отсюда и ДТП со всякими плохими исходами.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 10:12

а старые образцы аварийных знаков куда можно деть? может продать?))) не успеваю за апгрейдом)

Алексей Поляков
31 мар 2021 в 10:15

А репортер НГС знает что теперь ему на этой машине по дорогам общего пользования передвигаться можно только на эвакуаторе? До тех пор пока он не пройдет техосмотр после устранения недостатков?

ОТВЕТИТЬ

Вообще Дмитрий, перед техосмотром ТО, его нужно мыть. Я бы вас даже не пустила😁.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
31 мар 2021 в 10:19

На дорогах должны быть технически исправные авто и это даже не обсуждается, но почему в требованиях автор статьи ничего не пишет про наглухо тонированные стекла в круг, неисправность ходовой? Неужели это является нормой, а не отклонением? Соглашусь со многими, что это очередная система поборов, но сколько смертей ежегодно из-за того что владелец ведра решил сделать его тюнинг установив адский ксенон ослепляющий встречный поток, либо наглухо затонировав не успел вовремя отреагировать на пешехода идущего по нерегулируемому переходу в темной время суток?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:21

Самое обидное, что «плохие люди» со своими бьющими всей встречке и впереди идущим машинам нештатными лампами снимут их на ТО, пройдут его, и снова будут слепить людей. Пора закон на световые приборы по аналогии с тонировкой и следить за его выполнением.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:21

Какой же маразм отшивать за светодиоды в габаритах или нештатную резину

31 мар 2021 в 10:21

Если ТО делать по-настоящему, такую грязную машину даже не запустили бы в бокс.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:26

А что многие распереживались за "япов". Переживать надо за всех. Российский автопром тоже не вкладывается в "европейские" нормативы.
А если весь народ становится нарушителем, то скорее закон антинародный.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:36

Техосмотр должен быть по максимуму жёсткий, так как это безопасность всех участников дорожного движения на дороге.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:37

а что в этом техосмотре нового?
кроме фотофиксации всё как и раньше.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:40

Вы детишки еще не проходили ТО в советское время а это все цветочки,так что нехныкайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:46

Кого-то жаба давит,зависть берёт,что "японку "взять не может,наверное патриот отечественных вёдер😁

Андреич
31 мар 2021 в 10:47

Регулярно прохожу ТО.
Сейчас модно стало убивать авто в хлам. Типа ушатаю его, подкрашу и продам лоху какому-нибудь.
Про ксенон вообще классика.
Короче - за состоянием авто надо следить. Не дело это когда на дороге катаются реально ведра с гайками. Но поймут это многие комментаторы только тогда когда это неуправляемое ведро ему в капот прилетит. Только поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 мар 2021 в 10:48

Не совсем понятно с ДХО. Разве отменена их факультативная установка?. Автором этот вопрос не раскрыт

Гость
31 мар 2021 в 10:49

Как всегда все для народа. А то что разбиваются только на новых тачках в тотал все молчат. Русское г.....но точно брать не буду. А руководство страны пора поменять.

ОТВЕТИТЬ
Славик
31 мар 2021 в 10:53

Как покупал диагностическую карту,так и буду покупать.Пускай это будет дороже.Но зато не буду кормить этих дармоедов,которые могут придраться к каждой мелочи.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:54

Государственный бизнес по-русски: изменить законодательство и требовать наличие на авто ДХО - штрафовать за отсутствие, через некоторое время когда все обзавелись ДХО внести изменение в законодательство и штрафовать за наличие. Все для "людей".

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:57

Помню был случай с новым авто из салона отечественная машина, при постановке на учет то не прошла по причине не горяших стоп сигналов при нажатии педали тормоза. Забыли в автосалоне подключить во время продажной подготовки.

Артем
31 мар 2021 в 11:04

Никому не нужна эта принудительная "забота" о народе.
По статистике аварии из-за неисправного авто - единицы процентов. Соринки выискиваем, а бревна не видим.
На НГС каждую неделю публикации как на трассе лоб в лоб сошлась очередная легковушка и грузовик. И это ниразу не из-за светодиодной подсветки номера, а от того, что в нашей области (в частности) много дорог с одной полосой в каждом направлении. Были бы дороги с полосой для обгона с исключением встречки - было бы меньше смертей. А в городе тоже есть к чему придраться именно в организации движения. Имитация бурной деятельности с нулевым результатом.

ОТВЕТИТЬ
Sakhalin
31 мар 2021 в 11:05

Продам авто праворукий, состояние-огонь!

Игорь
31 мар 2021 в 11:11

Стоимость карты сейчас 800 рублей. Через 5 минут всё в общей базе. Ажиотаж создаётся нездоровый специально. 80% авто не пройдут то. И что? А Дальний Восток вооще чихал на все эти фейки!

31 мар 2021 в 11:13

Знак с внутренней вставкой уже лет 10 примерно требуют.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 11:18

Очень смешно. Это беспредел, самый натуральный.
Я перед зимой поменяла всякие втулки, плавающие, тяги итд. Купила новую резину.
На одном колесе грыжа, видимо на днях, когда ехала по нашим дорогам получила грыжу. Вся подвеска гремит. Как мне 21 апреля проходить ТО? Кто мне купит новую покрышку? Кто будет компенсировать за разбитую подвеску? За оторваную защиту кто заплатит? Кааааак, в наших реалиях проходить ТО? Может нужно начинать с дорог? Это какой то цирк уродов.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:24

Подавляющее количество ДТП не связано с состоянием авто, а вызваны по большей мере несоблюдением правил водителями. Логичнее было бы именно водителей чаще и жестче проверять на адекватность и знание и соблюдение ПДД в целях снижения числа ДТП. Состояние дорог гораздо в большей мере является причиной ДТП, нежели состояние авто - но будем отсеивать количество авто на дорогах, а не следить за состоянием дорог? Ведь у нас ремонт дорог уже апосля производится, когда они разбиты в хлам, запланированы и забюджетированы, а в текущем режиме поддержка состояния дорожного полотна в приемлемом виде практически не происходит..

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:24

Знак аварийной остановки со вставкой изнутри требовался уже очень давно, года этак так с 2010 точно, а штатные неколхозные лампочки в фарах требовались всегда. Автор видно никогда ТО до этого не проходил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:26

Ничего личного,только бизнес

31 мар 2021 в 11:28

Очень интересно какие будут ставки чтоб туда не заезжать или заездом

Гость
31 мар 2021 в 11:32

Месяц назад прочитал, что будут ещё проверять дату изготовления шин. Мол, если шины старше 10 лет, то ТО не пройти. Прочитал кучу документов на этот счёт, ничего подобного не нашел.

ОТВЕТИТЬ
Проходяший
31 мар 2021 в 11:33

Т.е. автор открытым текстом заявляет, что никогда не проходил ТО честно? Только покупал? требования к знаку аварийной остановки уже лет 7-10 такие.

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
31 мар 2021 в 11:34

вспоминаю прикол, когда за отсутствие зеленки в аптечке тебя срезали, правда, это было давно

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:41

И будут эти придираться по поводу и без повода всё для того чтобы ты этот техосмотр не прошёл а занёс денежку

горе от ума
31 мар 2021 в 11:46

однажды в гололед встречный микроавтобус подскользнулся и собрал на встречке 4 авто, мое было последнее, я достал знак аварийной остановки, выставил его, как требует ПДД.
Приехало ГИБДД, и первое, что мне сказали - убери эту хрень, людям ездить мешаешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 11:47

Техосмотр автомобилей это хорошо, покупка непонятно где - преступление.
Цель техосмотра повышение безопасности на дорогах. Ее нам не хватает.
Так же хотелось бы проводить техосмотр самих дорог. По причине неудовлетворительного состояния дорог аварий не меньше, может быть и больше даже...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 11:51

Интересно, что за мелочи не дадут ТО, а за руль в бардачке дадут🤷🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Володя
31 мар 2021 в 11:55

Очередная кормушка для бандитов от власти из 90-х.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:57

Вот задолбали они уже с этим техосмотром. Забота о наше безопасности на дороге, при отсутствии самих нормальных дорог. Сначала устроили шоу с получением справок. Платишь транспортный налог, акциз , заложенный в цену бензина, Осагу. резину, запчасти. И с каждым годом цены растут, а доходы нет. И возможности поменять авто на новую тоже призрачны. Да и менять то не на что. Как то грустно становится. Думаю такая забота о безопасности на дорогах, может выйти и боком!!!!

картель
31 мар 2021 в 11:57

Денежки кончаются у дяденек, цену надо повышать, за 435 вы не пройдёте техосмотр даже на а/м только что из салона, а вот плюс 1.5, 2 т.р. и все ок )))

Горный
31 мар 2021 в 12:00

Всем тем кто ратует за ужесточение техосмотра и в ладоши хлопает от очередной инициативы изымания денег от населения. Всё останется как и раньше, это уже выше не раз написали. Основное количество аварий не от присутствия "левого" ТО, а от присутствия "безопасных дорог". И от этой реальной причины, аварий, намного больше чем от аварийного состояния авто. Только в реальности ГиБДД и дорожники прикрываются пунктом 10.1, и сразу вина из вины дорожника, мановением пера, превращается в вину водителя. Одни нормативы на предельные размеры ям чего стоят, а нормативы уборки улиц от снега когда выполнялись дорожниками? Волочаевская, да и куча других дорог в городе, за всю зиму ни разу нормально не чистилась, а сейчас туда уборочная техника и не выезжает совсем. А Гусинобродское шоссе из 3 полос в каждом направление, сузилось до 1 в некоторых участках. За зиму с него не вывезли ни одного грузовика снега, только самое большее сдвигалось на обочину.

ОТВЕТИТЬ