12 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:18

Что бы корова меньше ела и больше доилась - ее нужно меньше кормить и больше доить

ОТВЕТИТЬ
CNN
31 мар 2021 в 10:18

Головная компания ПАО "Газпром" получила в 2020 году убыток по российским стандартам (РСБУ) в 706,925 млрд рублей, сообщается в бухгалтерской отчетности компании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:19

Все правильно. Законы рынка, который все так хотели. Цена на поставляемый газ в Китай упала. Газпром терпит убытки. Как из возмещать - поднятием цен на внутреннем рынке.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:21

Неужели есть ещё люди, которые удивляются отсутствию в нашей стране логики ценообразования на сырьевые и продовольственных товары для населения? Нефть, газ дорожает в мире и он дорожает для населения. Нефть и газ дешевеет в мире? Ну так тем более он будет дорожать для населения. Ну а в довесок нате вам 50-100% на яички, маслице подсолнечное, сырок, хлебушек за три годика... Ну как бы надо ведь относится с пониманием, правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:21

У нас чтобы не случилось, цены только растут.

ОТВЕТИТЬ
весна
31 мар 2021 в 10:22

Причина одна - непомерная жадность, а мы утрёмся...

Сибиряк
31 мар 2021 в 10:23

Рыночные механизмы работают.Что и следовало ожидать.ЛЮБОЙ товар в частных руках будет дорожать.
Чтобы этого не было,стратегически важные отрасли должны быть НАЦИОНАЛИЗИРОВАНЫ.
Никакой "солнцеликий" тут ни при чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 10:23

Дальше будет только хуже, к концу года и в начале 22 года закроется очень много бизнесов, т.к. уже сейчас многие концы с концами не могут свести , упала покупательная способность населения, т.е. бедные стали еще беднее ,а богатые еще богаче ,увеличится безработица среди населения, плюс санкции не дают развиваться . Двадцать лет сидели на природных богатствах со времен СССР, ничего в экономике не делали ,тащили ,вывозили на Запад свои капиталы, здесь промышленность не развивали, а теперь вся страна оказалась у разбитого корыта. Вчера передачу про Вьетнам смотрел ,средняя пенсия у служащих 300$. выход на пенсию в 55 лет , спрашивают куда учиться предпочитаете ездить , ответ США,Австралия,Канада ,Корея ,Япония, а в Россию едут, только те у кого денег нет, кого обучают за счет государства. И так у нас в стране во всем, где наше образование, где наша медицина, где промышленность, куда все дели. Только зомбоящик маргиналам вливает в уши, как все хорошо, а враги кругом не дают нам жить.

ОТВЕТИТЬ

Сидите дальше на диванах в день выборов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:23

Зашибись! ...Подождите, пока в Европе закончится отопительный сезон и тогда у нас опять появится НАШ газ для НАШИХ автомобилистов. Это ж до какой степени нужно плевать на свой народ? Зачем крутить по всем каналам издевательскую рекламу про "народное достояние"? Вот это президент, вот это правительство, вот это слуги народа... Действительно, стабилочка!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
31 мар 2021 в 10:25

Все деньги, которые "эффективные менеджеры" Газпрома "прохлопали" за рубежом со своими "стройками века", теперь будут пытаться получить от россиян. Хотела бы ошибиться, но скорее всего, и на остальной газ цены тоже поднимут. Антимонопольные службы опять ничего не видят, ничего не знают, ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:26

Когда они нажруться?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:29

С 1 января 22 года может быть введен дополнительный сбор на упаковку молока, вследствие чего цена молока может возрасти на 10-12% дополнительно.

31 мар 2021 в 10:30

Бензину надо "поднажать" и уйти в отрыв , иначе газ догонит по стоимости. Нужен рывок, ведь времени на раскачку практически нет .

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:31

Рост цен на основные товары за полгода на 20- 30%. Это может плохо кончится для власти.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:31

Убыток газпрома за 2020 год 720 млрд рублей. Миллер уволен? Миллер получил свою премию по итогам года. Убытки покроете вы потребители. September is coming. Сходи на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:31

Если идёт повышение, значит это необходимо. Просто так никто повышать не будет. Так что ничего страшного в этом нет.

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
31 мар 2021 в 10:33

Дна достигли, или еще нет?

31 мар 2021 в 10:34

Опять эти плохие американцы...

ОТВЕТИТЬ
Макросс
31 мар 2021 в 10:35

Наш дед, у которого имеется учёная степень по экономике кандидата наук, думал что повышение курса бакса наполнит бюджет страны и ноу проблем. А нет, паровозом поехали цены вслед за курсом бакса.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
31 мар 2021 в 10:36

Когда наша нефтегазовая власть уже нажрется?Они же ценник разогнали и он летит и остановить его никто не может.Реально же людей в нищету пихают.Ладно из за рубежа завозили,но за свое с народа семь шкур дерут.

ОТВЕТИТЬ
Мрак
31 мар 2021 в 10:37

Уже просто в наглую повышают цены когда видят, что водители и некоторые таксисты на газ пересели, жаба душит! Мечты сбываются..

Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:38

Газпром - национальное достояние.
Оно дорого стоит.

я не робот
31 мар 2021 в 10:38

так это чудо или все таки рывок ?

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:38

Путин и его гоп-компания почувствовали себя "на коне" и откровенно беспридельничают. Очень удачно подавили протесты, назначили царя и страх потеряли. А народ в ипотеках и кредитах, в кабале, боятся рты открыть. Заправляйтесь по 30 рублей, терпилы ! Хотя, если с вами не всё кончено, протестуйте против повышения цен, отказом заправляться по этой конской цене.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:38

Просто оглянитесь вокруг, лица прохожих угрюмые и озабоченные, лица автомобилистов напряжены и озлоблены. Не все конечно, многим просто по-фигу до всего, лишь бы было... Город как-будто полуразрушен, дороги в ямах, всюду грязь и огромные лужи от неубранного снега. Постоянные пробки, отсутствие удобных парковок, точечная унылая застройка кругом, куда ни сунься шлагбаум или забор. Цены растут, качество жизни падает, молодёжь наркоманит и не хочет ни учиться, ни работать. Такое впечатление, как будто в этой стране всё пущено на самотёк, само растает, само рассосётся, само залатается, сами выживут как-нибудь. Может я конечно сгущаю краски?

ОТВЕТИТЬ
Мари
31 мар 2021 в 10:39

Никогда же такого не было в путинских госкомпаниях. Неожиданность какая.

tikitak
31 мар 2021 в 10:41

А вы как хотели? Друзья дедушки кушать хотят))

Володя
31 мар 2021 в 10:41

Товарищи, экономить Вам здесь никто не даст, это же ежу было понятно, что привлекут вас более дешевыми ценами на газ, а когда вас станет много - сравняют цену с бензином. Вот вам и вся арифметика

Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:42

Как может быть дефецит газа и нефти в этой стране?Просто олигархи не могут нажраться,а государство им потокает.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 10:44

Терпилам так и надо!

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:47

Газ -народное достояние,так что сначала дайте народу по вменяемой цене,а что останется-можете себе премию заработать, продать на экспорт!

31 мар 2021 в 10:48

Нет ничего такого, чего нельзя было бы не обосновать. Обоснуют.
"Газпром - национальное достояние. Мечты сбываются."..

Володя
31 мар 2021 в 10:48

Вот читаем новости, каждый месяц и год цены растут - все дорожает. А вот новостей про рост зарплат и социалки НЕТ, вопрос к русскому народу - это нормально и Вас все устраивает???

ОТВЕТИТЬ
Мари
31 мар 2021 в 10:50

Реальный уровень бедности в России оценён в 31 тыс. рублей, людей с доходами ниже этого уровня - более 50% населения страны.
Социальная пенсия "выросла" с $275 в 2011 до $135 в 2021.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
31 мар 2021 в 10:51

Цена газа в Вашей любимой Европе намного выше ...
Германия -0,64 евро это 55 руб на наши...спецы блин

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
31 мар 2021 в 10:54

Жду не дождусь осень, пойду на избирательный участок и поставлю галочку за любую партию, но только против ЕдРа

ОТВЕТИТЬ
Мари
31 мар 2021 в 10:55

В России сейчас принимают только два типа законов:
1. Запреты и штрафы для обычных людей.
2. Разрешения и льготы для чиновников и силовиков.

31 мар 2021 в 10:55

Никакого повышения не было, это реальная цена газа. И будет еще выше, и это только радует. Цена газа должна быть выше цены на бензин.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 10:57

вот хоть что то стабильно идет вверх, цены на все

прохожий
31 мар 2021 в 10:58

Я не автомобилист, но помню, что когда в 90-х на улицах появились японские автомобили, дизтопливо стоило раза в 4 дешевле бензина. А с чего это дизтопливо стало потом дороже бензина, хотя производство его дешевле , да и качество не то. Теперь с газом. И это в стране , где запасы углеводородов огромны. Да, что-то сильно не так у нас в стране.

Фото пользователя
31 мар 2021 в 11:00

Ну вот - дополнение к предыдущей статье по транспорту, там дядя пропагандирует переход на газ... Вот вам конкретный повод для акции - разверните тему - составьте Вовке петицию с аргументами и фактами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:01

Значит бензин скоро рублей 70 за литр будет стоить.

31 мар 2021 в 11:03

Неужели кому-то ещё не понятно, что жители РФ всего лишь дойные коровы. Мы проглотили повышение пенсионного возраста, мы проглотили поправки в Конституцию, мы уже больше 20 лет содержим дармоедов, которые называют себя слугами народа, при этом состоят на полном обеспечении и имеют зарплату в десятки раз больше чем зарплата инженера, воровство чиновников у нас измеряют уже не денежными единицами, а КАМАЗами.... Что ещё мы хотим? Мы сами создали свое будущее, никто кроме нас в этом не виноват...

31 мар 2021 в 11:05

а где они статутистику такую смотрят что у них все на экспорт растет? На сайте Газпрома экспорт хорошо упал в 19 году 198,97 млрд кубов, а по 20 году нет данных. наверное там провал. на сайте ФТС и Росстата 2019 год - 220,6 млрд кубов, 2020 - 199.2 млрд кубов. Тут все просто - люди новая нефть и всё везде дорожает!!! Нет никакого увеличения экспорта, что бы на +30% вырасти. Просто кто-то охренел.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:06

Голосовали за ЕДРо, за обнуление сроков президентства, за новую Конституцию?
Получите и распишитесь.

Ахиллес
31 мар 2021 в 11:08

Дурдом одним словом, бензин, газ , продукты , и все растёт в цене так быстро что стабильность просто зашкаливает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 11:08

И чё,после этого за Партию Едим Россию кто то вменяемый проголосует?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
31 мар 2021 в 11:09

Причем тут Путин ? компании ЧАСТНЫЕ ау...умники

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:09

оптовая цена газа около 19 рублей.Это не чиновники, это владельцы заправок добавляют столько)) Поменяете главного чиновника, ладно.. Правда думаете, что цены кто-то снизит?? Эти люди не с Марса, они наши соседи, граждане.. А цену дерут))

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 11:09

Все логично - сначала субсидия на установку газового оборудования, потом повышение цен и компенсация затрат на субсидирование. А дальше только рост и увеличение маржи. Грабить свое население в полный рост и говорить о процветании.

Загрузка...