9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

12345
10 фев 2021 в 13:17

Конечно, это плохо неочищенные дороги. Но как их почистить, когда весь день снег? Пустить снегоуборочные машины и вообще остановить движение? Кстати, в Первомайке дороги чистят. Глава - новый, а порядок на дороге, как при Васильеве А.В. Может потому, что интенсивность движения невысокая?

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
10 фев 2021 в 13:24

Постоянно езжу по Жуковке. Мало того, что 2 полосы завалены снегом, так ещё если проехаться от Мочищенского шоссе в сторону Зоопарка, то в 5-6 утра можно наблюдать, как от многочисленных автомоек в частных дворах (побеждены А.Е. Локтем 01.02.2018 г., отчет на сайте НГС от того же числа) работяги сталкивают напАдавший снег со своей территории на 2-й и 3-й ряды проезжей части ул. Жуковского. Не заказывают вывоз снега, а, не мудрствуя лукаво, складывают его под колеса проезжающих автомобилей!

Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:24

Господа журналисты, зачем провоцировать негативные эмоции у людей? Неправильно это. Ведь эти дороги чистят не для руководства города и области, а для всех, кто-то этим дорогам ежедневно ездит.

ОТВЕТИТЬ
alexrow
10 фев 2021 в 13:24

НГСу не угадить! Если б не было бы почищено у мэрии и правительства, то была бы статья "какой позор! даже перед главными здания области снежные завалы"

Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:28

ХОЗЯЕВА, А ВЫ В ПОЛ СМОТРИТЕ ☝️

Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:30

Не для того бояре рвутся к власти, чтобы жить как холопы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:41

Проспект Дзержинского тоже в завалах.

Мама вчера приехала, шла, говорит, очень медленно, из-за снега не видно льда и пару раз очень сильно поскользнулась, и один раз все таки упала на коленку. Колено - сплошной синяк.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:41

Спасибо мэру - за заснеженную эру...

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 фев 2021 в 13:48

Главно чтобы чисто было у первых лиц города ,а на остальных у них нет ни средств,ни техники.

Братец Иванушка
10 фев 2021 в 13:56

Предлагаю закидать фотографиями безобразий по содержанию дорог все возможные медиаресурсы города. И обязательно сохранить в архивах, чтобы потом, в сентябре 2021 года, напомнить КПРФ и ЕР как они содержат дороги! Помните, что перед выборами в ГД они будут «бисер метать». И вспомните перед кем.

Ольга
10 фев 2021 в 13:59

сегодня в 8.20 утра невозможно было перейти ул. Жуковского на остановке жилмассив Ботанический, горел зеленый светофор для автомобилей. стояли ждали, наше правительство с мигалками пронеслись , а светофор так и не загорелся зеленым для перехода. В итоге пошли нарушать ПДД, а что делать... холодно!

Show
10 фев 2021 в 14:04

Могут же, когда захотят, что и требовалось доказать.
Проблема только в том, что хотят они лишь для себя любимых, а не для тех, кто их выбрал на руководящую должность в надежде, что они будут заботиться не только и о них.

Рина
10 фев 2021 в 14:11

Приезжайте к нам на Широкую! В связи со строительством четвертого моста, та часть улицы, что ведет к жилым домам и является на данный момент единственным въездом и выездом представляет собой одну узкую полосу, которая работает в обе стороны, причем, по ней же ходят пешеходы. С воскресенья мы обзваниваем все инстанции с просьбой прочистить дорогу. Реакции ноль! Глубокая колея, снежное месиво, постоянно аварийная ситуация, риск, переживания! Ни мэрия, ни районная администрация, ни ДЭЗ никак не могут доехать до нас. Хоть бы мэр что ли у нас поселился! Или еще кто! Может тогда наш крик о помощи был бы услышан!!!

чел
10 фев 2021 в 14:17

я тут подумал, если эти крендели оплачивают чистку дорог до своих хижин за свой счет, если у них есть доказательства(квитанции) того что они оплатили чистку не из бюджета нсо, то в чем проблема? но если не из своих бабок, то вопрос..... как думаете?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 14:18

Товарищи, чиновники! За что вы так не любите улицу Волочаевскую? Снег не вывозиться и не убирается с начала зимы. Осталась одна узкая полоса для движения в каждую сторону, временами переходящие на трамвайные пути. А между прочим, эта улица одна из важных артерий города, проходят фуры, междугородние автомобили, подъезд к новому автовокзалу, да и просто количество человек проживающих в окрестностях улицы Волочаевской заслуживают к себе уважения.

ОТВЕТИТЬ
Связь
10 фев 2021 в 14:28

к сожалению нет хозяина в городе!

ОТВЕТИТЬ
умница-разумница
10 фев 2021 в 14:32

по Комсомольскому только сегодня утром ехала. Там тааакие сугробы были, в выхи всё подтаяло и провалилось. а сейчас все немного подмерзло. Такие перепады по уровню дороги....

Ольга
10 фев 2021 в 14:40

Дорог в городе Новосибирске нет, есть каша, лед и колея. Позор, таких дорог нет больше нигде, у нас самые худшие

ОТВЕТИТЬ
Братец Иванушка
10 фев 2021 в 14:48

А НГС комменты мониторит и в е что не угодно власти,- в корзину! Позорище

Фото пользователя
10 фев 2021 в 14:53

У нас в доме тоже начальство живет. Но снег оперативно убирают и вывозят не поэтому, просто ТСЖ нормально работает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 фев 2021 в 15:03

Когда же будет кто-нибудь из сильных мира сего жить на левом берегу?
Может поймут, что чистить и здесь надо...

Vano Глебов
10 фев 2021 в 15:46

Я ужe много раз писал, что снегоуборочной техники существенно не хватает, но центральные улицы, худо, бедно чистятся своевременно. То что в обычных дворах сугробы и во дворах чиновников убрано под метелку, так это к управляющим компаниям. Очевидно начальнички Ж. К. сервиса стараются не ударить себя лицом в грязь, то-есть в снег перед лицом власти так это естественно. Во все времена так было. Но повторяю здесь больший укор должен быть к Верховной власти, к путинизму. Это их вина, что Россия в целом, а регионы в часности не имеют средств для закупки хозяйственного транспорта, а много еще техники, которая работает еще со времен СССР, потому какстрана живет от доходов природных ресурсов и денег от реализации этих ресурсов в своей стране остается только на выживание, а остальная, большая часть уходит за бугор и в оффшоры. И все хулители мэра должны включать мозги, а не слепо подпевать либералам и ЕР.

Vano Глебов
10 фев 2021 в 15:47

А ты не у мэра спрaшивай а у Путина. Это Путин гонит валюту за бугор, а Россиии остаются крохи. Где деньги Зин? А их нет потому что в Нлвосибирске из порядка 40 крупнейших предприятий осталось децствующими не более десятка и те работают на четверть своих возможностей, налог с физ. лиц минималка, а остальные работяги получают в конвертах. От сюда и бюджет города. Мозги включи и не задавай глупых вопросов.

Знаменитость НСК
10 фев 2021 в 15:47

Кoрреспондент Косенко врет насчет улицы Жуковского потому, что: 1. Вместо 6-ти полос осталось 4. На крайних свален снег, причем аккуратно, по разметке на выделенной полосе для ОТ. 2. Остановки ОТ пешеходам недоступны. 3. Улицы, примыкающие к улице Жуковского просто непролазны и недоступны. В общем вывод один- за наши налоги по достойно расчищенным дорогам удостоены чести передвигаться только самые достойные граждане нашей страны - спецсубъекты в виде сенаторов, полпредов и др.

005
10 фев 2021 в 15:48

Нe чистят. Совсем. Не посыпают тротуары. Совсем. Чистят только по дороге больших чиновников и частные организации, которые заключают договора на механическую чистку и вывоз снега за свои средства! Почему мы пешеходы и водители должны еще просить и умалять, чтоб те люди, которые сидят в кабинетах и создают какую то трудовую деятельность, выполняли свои обязанности и следили за тротуарами и дорогами? И не дай Боже, человека из кабинета, подстригут плохо в парикмахерской, или муху в супе принесут в ресторане, быть беде-не иначе. Если нет желания работать, не работай вообще, не надо делать вид, что занята вся техника, и не справляются с объемами снега. Весь город смеется уже, хотя не до шуток.

чел
10 фев 2021 в 15:49

нууу, вы пoхоже не поняли. речь идет о том, что как гражданин, каждый человек равен,за исключением более равных. стишок 8/0-х годов: народ и партия едины, но пищу разную едим мы закрытая секция ГУМА, 100-я по моему, для партийных бонз кпсс, партийные пайки для коммунистических руководителей, окончивших в лучшем случае ВПШ. ВПШ это что, давала высокое образование, парторги уж очень упирались на партсобраниях. возможности есть, но взяли их те ,у кого был доступ к этим возможностям. ни один слесарь не стал министром или мэром, но много партийных и комсомольских деятелей, используя свои связи,вышли в "люди"

Ирина
10 фев 2021 в 16:23

Слуги народа только о себе думают, а то что весь город в снегу и в пробках, плевать хотели. За что деньги платим?

Гнать их надо всех троих борзеют на глазах

ОТВЕТИТЬ
Berk
10 фев 2021 в 16:52

Мы и в 19м и в 20м голосовали за стабильность, чего теперь на снег жаловаться?

Фото пользователя
10 фев 2021 в 17:00

дорожная обстановка в связи со снегом очень плохая, ехать сложно, очень много рыхлого снега, скользко, в общем ужасно. На улице фаричной реагенты сегодня сыпали, видел, а вообще конечно беда. Я уже не говорю про грязные снежные валы вдоль дорог города, это уже давно стали достопримечательностью Новосибирска, визитная карточка города. Мэр не справляется со своими обязанностями это факт.

Алла . Кирпикова
10 фев 2021 в 17:34

Работаем в ООО́ .Уют.. Центральный.район. Плохо чистится..дорога .на.улице .Серебренников кой.2/2, 4/1 . Невозможно.проехать.

10 фев 2021 в 17:51

Мэра гнать из партии, а губера из области!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 17:52

Вообще сегодня удивился колдобинам на Кирова и прочих дорогах. У нас на Чемском дороги намного лучше вычищены. И во дворах чистят не под стать центру. Ну и смысл переплачивать за дорогущее жилье, отсутствие парковок, нечищенные дворы? Я уж лучше покатаюсь на авто до работы. А может и работу поближе к дому найду со временем.

Здесь родился здесь помру
10 фев 2021 в 18:13

За полвека , что я живу на белом свете (Новосибирец) это первый мэр который так запустил город! Дороги, снег, грязь, ЗАСТРОЙКА ужасают! Есть люди которые не справляются со своими обязанностями , НО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ДЕЛО! Вот наш мэр ушёл в моих глазах в огромный минус! Считаю должен быть отстранён по несоответствию, с полной компенсацией зарплат, премий в пользу города! Только так , обязав возвращать полученные за время бездарного правления зарплаты, они хоть что-то станут делать для горожан и города!!!!

ОТВЕТИТЬ
44444
10 фев 2021 в 18:45

Шлагбаумы и заборы около домов когда уберут? Нужен Федеральный закон на этот счёт. Уродуется город. Машины скорой и пожарной не всегда смогут попасть во дворы.

Гость
10 фев 2021 в 19:14

Высосанный из пальца бред, спокойно ехал по Богаткова все чисто, Сакко и Ванцетти до Оазиса сразу почистили и Лескова

Татьяна
10 фев 2021 в 20:05

Была приятно удивлена в понедельник утром! Улица Станиславского, которую мне нужно было перейти, чтобы попасть в поликлинику № 24, очищена до асфальта! А вы говорите, плохо чистят...

Я не удивлен! Ведь все знают, что Локоть, Травников, Путин и т.д. делают все для простых людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 20:14

ой, как все раскритиковали чиновников, а где же кремлеботы, которые постоянно против митингов?? что то я смотрю, все в комментариях возмущены дорожной обстановкой, так почему на митинги не ходите? когда уже нашему народу станет понятно, что обычные, нормальные, принятые в других странах способы (петиции, обращения, согласования, выборы и проч) просто не действует, этого никто не замечает из чиновников.
Когда вы это поймёте, граждане? обидно, что жизнь идёт, а ничего не меняется, так и доживём в этом дерьме до пенсии, а там уж и все равно, с нашей медициной качество жизни к пенсии сами знаете какое, уже все безразлично станет.

Привет
10 фев 2021 в 20:38

То что касается нашего двора, то дворник работает регулярно. Нам на прошлой неделе повесили объявление на дверях что будет проходить механизированная уборка. Так вот, трактор приехал, а жители дома в большинстве своём не убрали машины из двора. Старшая по дому бегала и по домофону всех пыталась заставить убрать машины. И народ либо её просто "посылал", либо их дома не было, а машина во дворе. В итоге трактор расчистил маленький пяточек возле мусорки, и уехал. А жители всё время ворчат, что плохо чистят у нас во дворе. Причем больше всех ворчат те, кто свои машины не убрал. Как-то так. В городе конечно полный.... даже не знаю как сказать, чтобы плохого слова не написать. По моему каждый год чистят всё хуже и хуже.

Гость
10 фев 2021 в 21:05

Пожалуйста, кто-нибудь из чиновников переезжайте в Дзержинский район. Его вообще забывают чистить. А про Волочаевскую даже не вспоминают.

10 фев 2021 в 21:06

Ай, молодцы! А я сегодня минут 40 простоял на остановке возле работы, ожидая пока заблокировавшая транспорту дорогу фура выползет из колеи.

Елен
10 фев 2021 в 21:46

Взять лопатки всем да размяться- пользу добрых начинаний никто не отменял....
Россия всегда «всем миром» сильна !🤗

10 фев 2021 в 21:54

И правильно! Нефиг воду мутить)))

Гость
10 фев 2021 в 22:48

Улица Фрунзе от ост. Селезнева и до Сибирского могла, одной полосы просто нет, она завалена снегом. И это везде, Кошурникова, Б. Богаткоаа, Волочаевская

Гость
10 фев 2021 в 23:58

В центре города около оперного театра между домом 58 по улице Депутатской и общежитием Каменская 26 лежат трехметровые сугробы снега и ничего ... зато около мэрии почистили и вывезли весь снег

Фото пользователя
11 фев 2021 в 00:40

Толя, тебе не стыдно? Или последние остатки стыда променял на лояльность к партии воров и жуликов?

Сергей
11 фев 2021 в 01:18

Мэра давно пора выгнать с должности, да и из города, и близко к Новосибирску не подпускать. Абсолютное неуважение к горожанам. Чихать он хотел на мнение жителей.
Да и варягам в лице губернатора и полпреда тоже город до-фонаря - они же здесь временщики, пришлые. Они себе звездочки зарабатывают.
В общем - Новосибирск как всегда в ..опе.
P.S. Предыдущего мэра тоже сильно ругали, но дороги были ровнее и чище, и летом и зимой.

Новосибирец-77
11 фев 2021 в 01:57

Знаете как победить всю эту хрeнотень?
Нужно не на митинги ходить и не комментарии писать, а прийти всем на выборы, 90%!
В сентябре не на шашлыки ехать, а сходить и проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
Барин
11 фев 2021 в 01:57

Плебеи негодуютъ.
А не высечь ли вас? Ишь, мнение собственное, да ещё и высказывать не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 04:55

Сам чищу свой двор, не ожидая манны небесной. Нынешней зимой грех жаловаться на небесную канцелярию- снега немного, по сравнению с прошлой зимой- вдвое меньше!

Загрузка...