8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

10 фев 2021 в 09:52

А вы говорите, что плохо снег убирают!! Вон как чисто все до асфальта!!👍гы-гы))))) аж завидно....

Лубрикант резиновый
10 фев 2021 в 09:54

Чо вы ноете с перекрытия и. Ниразу не видел, чтобы полностью дорогу этим местным царькам перекрывали. Три машины с вёдрами через пробки вместе со всеми катаются. У нас не Питер и не Москва.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:57

хорошая новость в преддверии выборов! надеюсь не будете сидеть дома и пойдете голосовать!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 09:58

когда в Новосибирск приезжают Красноярцы, Омичи, Новокузнечане, они в ужасе от наших дорог и обочин заваленных снегом! А все просто , у них работает прокуратура, и садит ответственных за состояние дорог, а в Новосибирске нет!

ОТВЕТИТЬ
Суржик
10 фев 2021 в 09:58

Тенденциозненько накалякано. У нас на КСМ (Первомайка) обычные дороги. Даже и не подумаешь, что шел снегопад. Вы бы карту города привели с дорогами. К слову сказать, если бы Вы наложили на карту заснеженных дорог усредненную по году карту пробок, то получили бы точное совпадение. Чистят випервую очередь те дороги, где больше ходит транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Большевичка
10 фев 2021 в 09:59

Вся снегоуборочная техника чистит дороги для Травникова и полпреда.

Епифан
10 фев 2021 в 10:00

Завидую только Травникову, у Локтя обычный дом, двор почищен примерно также как мой. А вообще, губернатор должен тоже включиться и средства на технику "выбивать", а то от мэра отстроился, его трассу почистили и отлично

Гость
10 фев 2021 в 10:07

как бы фото отослать в Кремль, сколько можно терпеть такого скотского отношения к своим жителям,пусть вся Россия увидит ,то ,что творится в Новосибирске!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 10:11

Мой ответ на вопрос: наш двор чистят хорошо (у нас отличный дворник!).
Дайте в статье рекомендации куда обращаться, если плохо чистят дороги и уже объясняете людям разделение ответственности по территориальной принадлежности:
- придомовая территория (по форме собственности и управлению)
- муниципальные дороги (в т.ч. межквартальные проезды)
- федеральные дороги
А статья и вопросы похожи на последствия гороховой каши - вони много, толку мало!

Шкодовод
10 фев 2021 в 10:16

-не могу я спокойно по асфальту ходить, о народе все думаю, как он там через сугробы пробирается, падает, ломает руки ноги.....
-золотой ты человек Юрий Венедиктович, о народе все думаешь!!!!

Garik
10 фев 2021 в 10:16

управляйки и тсж кошмарьте!!! Их обязанность дворы чистить...
В частном доме за городом лафа жить!!!!
Вот только газа нет, из крана нефть бежит, да и с дорогами таже история....))))
Где там наш Травников?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 10:17

Хорошо жить по соседству с этими тремя слугами народа. Я горд за коммунальные службы, из миллиона человек они угодили трём, ну и ещё нескольким тысячам по пути досталось :)

Александр(первый)
10 фев 2021 в 10:24

Комментарии-сплошное сотрясение воздуха! Седьмой уж год он "царствует" спокойно,но снега нет лишь на евонном на дворе!

Зая
10 фев 2021 в 10:26

Муниципальные службы вообще не работают!!!
от слова, совсем!
На портал информацию подали уже как месяц, а .....догадайтесь!
После этого снегопада, теперь вообще не проехать не пройти!
А им то, что...возле их работы/дома все чисто!
Ну и следующие по списку, это работа ЖЭУ!
Тоже тот еще геморрой!

ОТВЕТИТЬ
Graf
10 фев 2021 в 10:34

Машины возле мэрии стоят,интересно сколько заплатили за красивые номера О134ОО;О144ОО?

Чирик куку
10 фев 2021 в 10:43

Посадят автора статьи, скажут на митинг ходил.

Гость нгс
10 фев 2021 в 10:43

В городе 1400 км улиц и 481 единица снегоуборочной техники (1шт на 2.9км)
Живу в микрорайоне, у нас 17 км улиц и 2 трактора в УК (1шт на 8.5 км) успевают всё почистить за день. В городе что, тоже общий телеграмм канал нужен, чтоб там вой поднимали?

Гость
10 фев 2021 в 10:47

кто- нибудь из юристов подаст в суд наконец на мэрию! по мостам не проехать, улицы из 4 полосных превратились в 2полосные

Вовчик
10 фев 2021 в 10:50

НГС надо было ставить вопрос не про дворы (которые обязаны убирать УК и ТСЖ).
А про дороги общего пользования (+ к дому). Месиво на большинстве дорог Новосибирска, не убирают, а что говорить про небольшие ответвления? к моему ЖМ чистили дорогу один раз за зиму, колея была, что "пузотерки" застревали в ней и в первый раз успели накатать аж ДВЕ колеи. (И да! Подъезд к ЖМ - зона ответственности мэрии, по крайней мере в моем случае).

Я не робот
10 фев 2021 в 10:52

А чё не рассказываем как к обители шлюзовской яблочницы дорогу чистить стали?

Vano Глебов
10 фев 2021 в 11:02

Я уже много раз писал, что снегоуборочной техники существенно не хватает, но центральные улицы, худо, бедно чистятся своевременно. То что в обычных дворах сугробы и во дворах чиновников убрано под метелку, так это к управляющим компаниям. Очевидно начальнички Ж. К. сервиса стараются не ударить себя лицом в грязь, то-есть в снег перед лицом власти так это естественно. Во все времена так было. Но повторяю здесь больший укор должен быть к Верховной власти, к путинизму. Это их вина, что Россия в целом, а регионы в часности не имеют средств для закупки хозяйственного транспорта, а много еще техники, которая работает еще со времен СССР, потому какстрана живет от доходов природных ресурсов и денег от реализации этих ресурсов в своей стране остается только на выживание, а остальная, большая часть уходит за бугор и в оффшоры. И все хулители мэра должны включать мозги, а не слепо подпевать либералам и ЕР.

10 фев 2021 в 11:02

Провокационный опрос! У меня во дворе чистят хорошо! Если бы не брошенки, то отлично! А вы специально такого варианта в опрос не включили, так как вам не надо чтобы было хорошо!)

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:06

Причем тут дворы? У нас двор УК чистит, за наши деньги, претензий нет все хорошо, а вот дороги и проезды за которые отвечает муниципалитет в безобразном состоянии. За этот год у нас во дворе уже 3 раза чистили, чистят целый день, так вот мне интересно экскаватор и самосвалы которые чистят у нас это чья техника, не должны ли они в это время городские дороги чистить, вместо калыма во дворах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 11:15

Корреспондент Косенко врет насчет улицы Жуковского потому, что:
1. Вместо 6-ти полос осталось 4. На крайних свален снег, причем аккуратно, по разметке на выделенной полосе для ОТ.
2. Остановки ОТ пешеходам недоступны.
3. Улицы, примыкающие к улице Жуковского просто непролазны и недоступны.
В общем вывод один- за наши налоги по достойно расчищенным дорогам удостоены чести передвигаться только самые достойные граждане нашей страны - спецсубъекты в виде сенаторов, полпредов и др.

10 фев 2021 в 11:17

Не чистят. Совсем. Не посыпают тротуары. Совсем. Чистят только по дороге больших чиновников и частные организации, которые заключают договора на механическую чистку и вывоз снега за свои средства! Почему мы пешеходы и водители должны еще просить и умалять, чтоб те люди, которые сидят в кабинетах и создают какую то трудовую деятельность, выполняли свои обязанности и следили за тротуарами и дорогами? И не дай Боже, человека из кабинета, подстригут плохо в парикмахерской, или муху в супе принесут в ресторане, быть беде-не иначе. Если нет желания работать, не работай вообще, не надо делать вид, что занята вся техника, и не справляются с объемами снега. Весь город смеется уже, хотя не до шуток.

ОТВЕТИТЬ
алехандро
10 фев 2021 в 11:19

Надо расселить чиновников равномерно по городу и будет всем счастье

Гость
10 фев 2021 в 11:22

Да всегда так было! Вот выдержка из монолога М.Жванецкого Вся наша жизнь — спорт. "По детским крикам взрослых разыщешь, по асфальту — исполком."

Илья
10 фев 2021 в 11:25

Сеть НГС продолжает раскачивать ситуацию в городах присутствия.

Альбирео
10 фев 2021 в 11:25

Причем здесь "для Локтя и Травникова"? Это крупные улицы правобережья и центра, по которым стандартно большой поток машин ездит, не только кортежи. Другой вопрос - почему не чистят, например, Петухова от пл. Кирова в сторону молкомбината? из-за этого перманентный ежеутренний затор на кольце. Кировский район вообще отстает в плане очистки улиц...

abc
10 фев 2021 в 11:32

думаете, им стыдно?

10 фев 2021 в 11:34

у нас во дворе оттепель все в месиво превратило, а как замерзло все, так там горы стали просто! председатель ни черта не шевелится, он даже не живет там

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 11:37

Кто-нибудь знает точный адрес где проживает мэр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 11:45

🤣 а для челяди и так сойдёт, все равно схавают!😡😬

10 фев 2021 в 11:57

Можно написать "Навальный" на снегу, тогда лично Путин проконтролирует чтоб снег убрали )

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 12:06

Как митинги разгонять так вся снегоуборочная техника стянута, лучше бы в это время снег увозили. В отставку бестолкового мэра

Елена
10 фев 2021 в 12:11

Мне кажется мэр и губер могли бы каждый день устраивать вылазки - прокатиться по улицам. Пусть даже их план посещения все знают. Дорслужбы эти улицы вылизывали бы предварительно. Действеннее было бы. А то едут 4 машины...типа чистят...а что чистят? толку от их чистки, все обочины завалены, дороги из двухполосных превратились в полторы...еле разъезжаешься с встречной.

Гость
10 фев 2021 в 12:15

"Дай бог здоровья всем нашим чиновникам". Слов нет, одни маты, живу по проспекту Дзержинского, просто ужас. Каждый день "добрым словом" вспоминаем руководство нашего города😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:16

Вчера первый раз за зиму чистили двор. Чистили потому что ни пройти, ни проехать а ещё дождь прошёл. Интересно Локоть тоже один раз во дворе у себя чистит?

ОТВЕТИТЬ

Могут когда хотят

10 фев 2021 в 12:45

Мэрия для Локтя? Где чистят дорогу к дому Локтя? Зачем народ дурачить?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 12:51

Бюджет города приняли депутаты Горсовета и Законодательного собрания, а это либералы, ЕР, Родина ЕР, зелёные ЕР, ЛДПР ЕР и другие ЕР. Что Вы хотите? Вы их сами выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 12:53

В целом уровень осознания проблемы и уровень её комментирования на порядок ниже, чем организация очистки города о снега.
Люди попросту не вникают в суть вопроса. Идёт раскачивание эмоций, даются слабомотивированные оценки. Делаются "смелые" предположения. Итогом является - остросоциальный бред.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 фев 2021 в 12:55

нет никаких куч снега — всё оперативно вывезли... в соседние дворы

Гость
10 фев 2021 в 13:07

Это как так? Я не голосовала в опросе, зашла прочитать статью, а ответ уже вписан. Причем не тот, какой я бы дала в этом опросе.
НГС, это как называется, если не накрутка голосов?

12345
10 фев 2021 в 13:17

Конечно, это плохо неочищенные дороги. Но как их почистить, когда весь день снег? Пустить снегоуборочные машины и вообще остановить движение? Кстати, в Первомайке дороги чистят. Глава - новый, а порядок на дороге, как при Васильеве А.В. Может потому, что интенсивность движения невысокая?

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
10 фев 2021 в 13:24

Постоянно езжу по Жуковке. Мало того, что 2 полосы завалены снегом, так ещё если проехаться от Мочищенского шоссе в сторону Зоопарка, то в 5-6 утра можно наблюдать, как от многочисленных автомоек в частных дворах (побеждены А.Е. Локтем 01.02.2018 г., отчет на сайте НГС от того же числа) работяги сталкивают напАдавший снег со своей территории на 2-й и 3-й ряды проезжей части ул. Жуковского. Не заказывают вывоз снега, а, не мудрствуя лукаво, складывают его под колеса проезжающих автомобилей!

Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:24

Господа журналисты, зачем провоцировать негативные эмоции у людей? Неправильно это. Ведь эти дороги чистят не для руководства города и области, а для всех, кто-то этим дорогам ежедневно ездит.

ОТВЕТИТЬ
alexrow
10 фев 2021 в 13:24

НГСу не угадить! Если б не было бы почищено у мэрии и правительства, то была бы статья "какой позор! даже перед главными здания области снежные завалы"

Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:28

ХОЗЯЕВА, А ВЫ В ПОЛ СМОТРИТЕ ☝️

Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:30

Не для того бояре рвутся к власти, чтобы жить как холопы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 13:41

Проспект Дзержинского тоже в завалах.

Мама вчера приехала, шла, говорит, очень медленно, из-за снега не видно льда и пару раз очень сильно поскользнулась, и один раз все таки упала на коленку. Колено - сплошной синяк.

ОТВЕТИТЬ