20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

10 фев 2021 в 08:37

Чистить дворы - дело управляющих компаний и ТСЖ. Там, где они нормально работают - вполне чисто, где нет - жильцы не заставляют, чего ж тогда жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Собственно
10 фев 2021 в 08:40

остановка "калиниский универмаг" пару дней назад была занесена снегом, упал мужчина под колеса автобуса, на следующий день с утра остановка была вылизана, даже лучше чем у здания мэрии, след.остановка ст.сибирь - также в запущенном состоянии, а не жирно будет для мэрских чинуш что чтобы очистить хотя бы остановку, нужно погибнуть человеку ?!
Про дороги я уже молчу

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 фев 2021 в 08:40

Да о чём тут говорить то?
Есть быдло, которое всё стерпит и есть Ылита( они же слуги этого быдла).
Вот для этих слуг ( почти по В.И Ленину) все блага цивилизации.
Дворцы, дачи, высокая зарплата, перекрытие улиц( очищенных от снега) и всё остальное.
Да что тут расписывать то, все всё знают и без меня.

ОТВЕТИТЬ
чел
10 фев 2021 в 08:41

Джоржд Оруэлл "Скотный двор"
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

ОТВЕТИТЬ
ВВЖ
10 фев 2021 в 08:42

Мы бесполезный моусор под ногами сверх людей...(с) луна

ОТВЕТИТЬ
Михей
10 фев 2021 в 08:43

Считаю не корректным сравнивать чистоту дорог конкретно в отношении персоналей. Есть и почищенные дороги вне дачного шоссе и т.д. А если говорить вообще в целом о ситуации уборки снега в городе, то она катастрофична. Собственно как и предыдущие года. Не справляется Локоть даже с такой минимальной задачей, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:43

Сколько раз фотографу пришлось присесть и прилечь, чтобы сделать эти кадры? А сколько еще не вошедших в статью?

Павел
10 фев 2021 в 08:43

НГС, объявили бы конкурс фотографий на лучший сугроб Новосибирска, мешающий (сужающий проезжую часть) проезду машин, проходу пешеходам. Показали бы мэру. Послушали, что бы он сказал на критику горожан. Ответ на критику другого мэра в его адрес мы уже слышали - смешно.

Житель города
10 фев 2021 в 08:44

Не люблю Галущака, что там хорошего? Домов много, тесно, не уютно. Проезды узкие. Удивлён, что там живет наш мэр. Хотя чему удивляться? Муравейники без инфраструктуры это его конек.

ОТВЕТИТЬ
Ёлка
10 фев 2021 в 08:45

Зима без снега не бывает. Вот только за городом он смотрится более естественно и гармонично. Многие специально едут погулять по сугробам.

Гость
10 фев 2021 в 08:45

Мэр, где обещанная снегоуборочная техника??????? Шестой год обещаешь!

ОТВЕТИТЬ
Солнышко мое
10 фев 2021 в 08:45

Ну потерпите, скоро уже весна, а там и лето. Тогда уж точно не вспомните про морозы и осадки.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
10 фев 2021 в 08:46

В этом году снега намного меньше, чем в прошлом. И даже этот убрать не могут, горе дорожники.

Murlakatam
10 фев 2021 в 08:46

Есть категории улиц. Первые две, (магистральные дороги и магистральные улицы общегородского значения) очевидно чистят лучше, чем какие-нибудь проезды или улицы и дороги местного значения в жилой застройке. А придомовые территории - это дело УК и ТСЖ. И вообще, любишь кататься - люби и саночки возить. Есть машина - лопату в руки и вперёд, свой двор, как тут говорят, вылизывать.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
10 фев 2021 в 08:47

После снегопада город почистили очень оперативно, междворовые проезды всегда будут чистить позже по причине их меньшего приоритета.
А вот пешехода пришлось сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Ряженка
10 фев 2021 в 08:47

У нас много служебных квартир и поэтому двор и ближайшая дорога всегда чистится. Поехал тракторист на работу и лопату опускает, так же назад. Вот вообще молодец.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:47

Эта статья должна вызвать зависть или что? Ну разумеется там почищено.
Станьте мэрами и у ваших домов почистят. Учитесь, работайте и во власть, вперёд. Это не запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:48

А всё потому, что начальники ДЭУ знают: если будут плохо чистить именно ЭТИ дороги, их выгонят. А власти знают, что народ им ничего не сделает. Так как выборов у нас нет. Вот и живём как живём. Снежный Габон...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:48

в штатные дворы зайдите не проехать не пройти сугробы и т.д.

Шура
10 фев 2021 в 08:49

Посмотрел на зимний пейзаж... Выходит, Меняйло отправили почетную в ссылку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:50

Вы не понимаете! Это ДРУГОЕ!

10 фев 2021 в 08:50

Отлично вылизали! А начальство то и не знает, что есть ещё и другие дороги! Да и есть еще другие зарплаты, как в СО РАН.

ОТВЕТИТЬ
коронАвирус
10 фев 2021 в 08:50

Статейка в очередной раз влепила пощёчину НАРОДУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:51

Добрый день. Вчера, 09.02.21г после обеда оказался на ул. Волочаевской. Ну слушайте, это же ад. Там неплохую дорогу сделали, камеры поставили, на ней огромный трафик. Но про неё просто забыли. Если кто то читает комментарии из властей города, чиновников, то прошу обратить внимание на этот участок. Фуры не могут проехать из за небольшого уклона, автомобили разьехаться. Ведь там же 4 полосы было, не считая трамваев. Это стратегическая улица, соединяющая районы города.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 08:52

В развитых странах такая избирательность в распределении общих благ, как чистка дорог, отнесена была бы к коррупционным составляющим. А нас, в развивающихся, все пучком, так и должно быть)

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 08:52

Надо в сугробы втыкать таблички с надписью "освободите Навального", тогда у ОМОНа появиться куча работы - убирать снег на городских улицах. Сплошная польза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:52

Представить сложно что мэр, губернатор и какой то Меняйло где нибудь в скандинавской стране в третьем городишке по численности населения ездют в кортежах в лимузинах. На работу! И летают тока бизнес классом,
А люди ездят по засыпанным снегом дорогам, колеям и стоят в пробках из-за строительства потемкинских объектов
Снегодискотека в Чертовом Городище продолжается

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 08:53

Это называется дороги для Людей, всякие не совсем уважаемые люди поездят и так, по сугробам с колеями.

Фото пользователя
10 фев 2021 в 08:53

Какой ваш Геленджик губер на лексусе??? Это вражеский автомобиль, а наш это УАЗ патриот! Я бы за предательство ему срок в 3 года впаял.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021
10 фев 2021 в 08:54

НГС, всегда ботов своих в тонусе держит
, троллит прям с утра - истерика идёт

Гость
10 фев 2021 в 08:54

Жуковку чистят на из-за полпреда, это из-за меня )) я на работу по ней езжу

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 08:54

Площадь Калинина просто ужас некогда такого не было

Гость
10 фев 2021 в 08:55

одна трольчатина, губы дует

Дороги нужно чистить везде! Кроме Локтя, Травникова и прочих... есть ещё уж точно миллион людей, которые тоже едут на работу, где ондим не проехать, другим не парковаться. и не важно хоть ты мэр, хоть губернатор. Удобства в городе должны быть дя всех!

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
10 фев 2021 в 08:57

Травников в новосибирске не живёт. Он только на бюджетные деньги летает бизнесс классом, то домой , то в Москву, в новосибирск залетает на пол дня. А Локоть , он что до сих пор служит? Так а почему он до сих пор в отставку не ушёл?! Ну что , терпилы , за кого голосовать будите ? Или как обычно в этот день на печи пролежите?

ОТВЕТИТЬ
изя
10 фев 2021 в 08:58

там где не большие тсж чистят хорошо, а где тсж бывший жэк не чистят вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
10 фев 2021 в 08:58

В каждом квартале определить место складирования снега, назначить ответственных каждого квартала, всего делов-то. Сбор денег идет, а свинарник полнейший. Это потому что Россия? В России так нужно жить? Нам всё время тыкают, как далают в развитых странах. Так в чём же дело? Давайте жить как в цивилизованной стране. Менталитет новосибирский ужасный, такого безразличия к делу, в целом во всем, я ещё не видел. Даже за большие деньги сервис отвратительный. Стремление к цели, трудолюбие изначально должно исходить от власти. Хотя бы элементарные условия создать. Их вообще нет.

10 фев 2021 в 08:59

Слово элита обычно применяется к породам крупно-рогатого скота, почему его применяют к чиновникам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:01

Мы - снег под каблуком майора

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 09:02

В карманы им этого отсека насыпать бы! Бампера все в сколах!!!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 09:06

Ввести бы практику чистить снег у мэрии в последнюю очередь. То есть как очищен город, так и у мэра почистили. Таким образом мэр будет чётко понимать,что если у его крыльца машину водит по снежной каше или застрял не доехал, то где то в городе ещё хуже, а как мэр до крыльца не поскользнувшись дошёл, значит всё, город вычищен, можно ждать следующего снегопада.

русский бездетный бич
10 фев 2021 в 09:06

Дороги не чистят. Хорошо у меня новые зимние ботиночки высокого класса. Абсолютно не скользящие. Специально выбирал для безопасного участия в протестных акциях. Чтобы полицейские не могли уволочь в автозак. Если бы оказались скользучие - сдал бы обратно в магазин в тот же день!

Володя
10 фев 2021 в 09:08

Вот в том числе за это горожане их не любят

Фото пользователя
10 фев 2021 в 09:09

Ну что можно сказать по поводу этих никому не интересных осадков. Хотели бы чистить везде, чистили бы.

русский бездетный бич
10 фев 2021 в 09:11

Власти отдали специальный приказ: не посыпать тротуары, завалить Красный проспект сугробами, чтобы люди не могли пройти. В воскресенье видал, как трактор нагребал огромный сугроб, препятствующий движению пешеходов, на пересечении улицы, где штаб Навального и Красный проспект.

10 фев 2021 в 09:12

Любят у нас дороги вылизывать начальству, да и не только дороги!

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
10 фев 2021 в 09:15

Локоть и толоконский - в квартирах? Шутка?

ОТВЕТИТЬ
Мэр на мерине
10 фев 2021 в 09:17

А то вы не знаете что власть имущие себя никогда не обидят. Не для того они становятся "рабами на галерах", чтобы челяди угодить. О себе любимом надо позаботиться, о близких и полезных, о друзьях, наконец. Вот если узнают что главный приедет и где он будет - там и вычистят. Недовольного народа они не боятся. Будет кто возбухать - дубинкой по башке. А вот главный может отобрать теплое кресло. Он их сам так приучил.

ОСМ
10 фев 2021 в 09:18

ну теперь то вы поняли, кто враги народа?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 09:23

Были выборы мэра. Вы выбрали этого? Каждый мог проголосовать, убедить друзей и родных. И был бы другой. Не хватило 50 000 голосов в 1,5 миллионном городе. Каждый раз, когда открывается окно возможностей мы все сидим на жопе. Вот и получаем то, что есть...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2021 в 09:25

Хожу с 1,5 месячным ребёнком в поликлинику с коляской. Муж в командировке, поэтому сами. Господа коммунальщики, да и мэр с вами! Я вам от всей души желаю, чтобы вы в старости на улицу боялись выйти, потому что идти по таким завалам просто не сможете! Вы дороги расчистили, чтобы вас не натянули хорошо те, кто исключительно на авто передвигается, а на пешеходов вам плевать. Тротуары все заметены, так и останутся. С дороги снег по бокам распихали, что невозможно дорогу перейти, надо сначала через кучу снега перелезть. Так вот, пусть вам аукнется это по полной программе.
Простите, но уже отчаявшаяся мать.

Загрузка...