25 июня пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

3 фев 2021 в 08:02

Так авто же не китайский, а российский:)!! Сборка в России на дервейсе в г.Черкесске горячими горными парнями..
Качество металла русское -соответствующее!! Сам юзаю авто китайской марки, но русской отвратительной сборки Джилли Емгранд 8 лет. Тьфу тьфу пока только фильтра/масла, пробег за сто тыс. При покупке обнаружилось, что перепутаны все датчики, какие только можно с похожими разъёмами, датчик скорости вообще не был присоединен, зазоры везде по кузову разные. Это ппц. Встречался неоднократно с автовладельцами моей марки, но собранными в Китае, ну что же, - совершенно другой более качественный авто..
И даже был такой факт, в 2015, плюс/минус год, китайцы приехали с проверкой на дервейс, посмотреть качество Джилли. И были в шоке, как писали СМИ: так и сказали, да у вас же на выходе с конвеера получаются русские авто...
И в спешке закрыли производство в России, наладив сборку теперь в Беларуси.
Правда в связи с этим ценник поднялся на порядок:(, плюс блин налоги какие то и утилизационные акцизы добавили, ппц вообщем цены, а так в 2013 дешевле лады гранты покупал..

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
3 фев 2021 в 08:05

Есть разница между «сделано в Китае» и китайскими марками. Если товар «сделан в Китае» под известной маркой, например apple, General Electric, и тд, то это одно. А если это чисто китайская никому не известная марка - то вы получаете именно то что получаете. Неужели, это не очевидно?

ЫЫЫ
3 фев 2021 в 08:09

Собран то в прОклятом месте.

абв
3 фев 2021 в 08:17

восемь лет на китайце - все ОК

Гость
3 фев 2021 в 08:18

У меня ховер 5 2012 год пробег 108000 особых проблем пока нет только расходники

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
3 фев 2021 в 08:18

Так и надо автоведроводителю. Свое авто -путь в никуда. Город захлебывается от вёдер, пробок и выбросов выхлопных газов. Очевидно, что дороги никто расширяться не будет, никто не будет строить развязки - денег в городе нет. Поэтому надо чтобы машины сгнивали, чтобы автоведроводители постоянно платили, платили, платили за ремонт. И плюс налоги ввести за гнилое ведро - тысяч по 200 в год, а доходы эти направлять на развитие общественного транспорта, тогда этот город победит пробки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 08:19

чем люди думали, покупая китайца. за эти деньги можно было шкоду рапид купить, или японца трехлетку (кроссовер)

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
3 фев 2021 в 08:31

А сейчас за 1,5 млн. ничего не купить кроме нашего или китайца. Ну можно и убитое поезженное ведро с пробегом свыше 200 т. км. Так, что вот так.

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
3 фев 2021 в 08:33

Российские власти решили пересадить народ на автобусы и трамвай. На российских и китайских авто не поездите, а другие производители только за астрономические суммы.

Вован
3 фев 2021 в 08:39

Чего вы хотели, "иномарка" за 10 000$? дешевле Таза!

Guron
3 фев 2021 в 08:46

В цивилизованных странах торговым фирмам разрешают продавать автомобили только при условии, предоставления шести летней гарантии от сквозной коррозии кузова, независимо от условий эксплуатации! Россия, к сожалению, к цивилизованным странам не относится, это рынок сбыта всякого дерьма!

ОТВЕТИТЬ
789456
3 фев 2021 в 08:47

"— «Лифан» говорил, что недостаток устранимый" - действительно, лифан - недостаток устранимый, просто избавляешься и всё, пока не сгнил, а то придётся продавать кучу болтов и роликов в тазике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 08:47

Купил бы дастер за эти деньги и горя не знал.

русский бездетный бич
3 фев 2021 в 08:51

Миллион отдал китайцам в подарок, а в росии люди бездомные, без жилья, средств к существованию. Зарплаты нам не платят, на работу не берут. Более того, если китайцы ломаются, то рабочие без премии остаются, так как начальству на ремонт надо.

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
3 фев 2021 в 08:55

надо было немца брать

Дмитрий с Левого
3 фев 2021 в 08:57

Сут то гражданин выиграл, только вот "Дервейс" на данном этапе уже банкрот, взять будет нечего. "Лифан Рус" возможно что-то заплатит, но думаю тоже будут искать лазейки. На имидж им теперь плевать - головное предприятие в Китае также под процедурой банкротства, продажи остановлены, новых машин нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 09:04

А зачем брать китайца, если можно взять корейца по такой же примерно цене ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 09:08

В 2013 году тоже покупал Х60 через два года пошел рыжиками...9 элементов по гарантии перекрасили...проехал 40 тыс за 2 года претензий к двигателю и ходовой вообще не было. через пару лет встретил случайно машину с новым владельцем он проехал ещё около 60 и тоже нет претензий...после перекраски ни одного рыжика не вылезло. Покупал за 560 тыс..цена и качество.

Маша унд Медвед
3 фев 2021 в 09:10

Какой-то мрак.
Вернет деньги, пусть японца (левый руль) или европейца берет.
Китайцы опозорились.

ОТВЕТИТЬ
Гена
3 фев 2021 в 09:11

Можете хоть ка утопить за то что у любой марки могут быть проблемы, но остаётся один факт. Ни одна уважающая себя марка не допустила бы даже начала подобного судебного процесса, особо по столь явным косякам. Своя репутация дороже чем все один автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
nik
3 фев 2021 в 09:18

всё такси сборка машины требует наличие определённых технологий и компетенций.. мы можем сколь угодно долго поливать рено, форд и т.д., но их технология изготовления кузова с оцинковкой заслуживает уважения.. жаль, что эти фирмы постепенно уходят от нас или локализуются, забывая свои технологии

Фывап
3 фев 2021 в 09:21

А где он хранил тачку? Поди в воде стояла, вот и заржавела. Гараж бы купил.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 09:26

Ладно бы это чудище китайское, стоило три копейки, так ведь за них денег ломят, как за настоящие машины ! Причём сгнивают все китайские машины, не зависимо от их названия и цены. У знакомого "вишенка" прогнила насквозь за 5 лет ! Зато свои заводы благополучно разорили и проверенные, надёжные ВАЗы и УАЗы, выпускать скоро больше не будут, заменят их на вот подобные уродства за бешеные иномарочные деньги. Царь рулит. Но скорей всего не тем местом.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 09:29

Болезнь любых авто а России- некачественный металл! и недостаточная антикорозийная обработка от наших ядрёных реагентов)

Фото пользователя
3 фев 2021 в 09:34

Не гонялся б ты поп за китайской дешевизною.
Немножко не в тему. В городе тестируют китайскую
вакцину от короны, что удивительно, и здесь нашлись
экстремалы-добровольцы.

Фото пользователя
3 фев 2021 в 09:42

очень хорошая машина! навальному такую поклонники подарят, когда он выйдет хехе

ОТВЕТИТЬ

Такой автохлам покупать - это себя не уважать!. Нормальные люди ездят на Теслах!

ОТВЕТИТЬ

Так всякие ламбовёдра ржавые впаривают, чего удивляться от этого китайчонка. Конечно бабки назад.
Интересно, если у пруля заржавеет распильный шов, его тоже можно вернуть по гарантии?

3 фев 2021 в 09:56

покупал калдину 1997 года за 200, горя не знал 4 года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 10:02

этот авто напоминает женщин, дорого стоит, плохое, качество, с завода бракованный, быстро стареет, требует все больше денег на содержание и поддержание внешки и постоянно клюет мозг.
но если брать из салона, то типа ты у нее первый, ещё никто не ездил до тебя.
такое ощущение что этот авто - рсп
:))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 10:03

Википедия
Автомобильная компания, производившая китайские автомобили. Территориально находилась в городе Черкесск Карачаево-Черкесии. Название Derways составлено из двух частей: Der - от фамилии учредителей и ways - от англ. «дороги».
Дата основания: 2004 г.
Количество сотрудников: 3 000
ГДЕ КИТАЙ?

гость
3 фев 2021 в 10:37

нужно покупать жигули и не думать ржавчина сама рассосется😁

1212
3 фев 2021 в 10:45

800 тыщ за китайское корыто?? У вас с головой всё в порядке??

Фото пользователя
3 фев 2021 в 10:45

Новый кроссовер за 800? О чем думал то?

1212
3 фев 2021 в 10:47

За 800 можно камри "40" взять, хаммер Н3, да много других шикарных авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 10:59

УГ!

алик
3 фев 2021 в 11:04

да уж.. не повезло, мужику, сейчас, даже если вернут деньги без затягивания времени, то на них купить можно только 10-летний кросс

Фото пользователя
3 фев 2021 в 11:08

Че толку перекрашивать ржавчину. Кузовщики не умеют в подготовку и антикоррозийную защиту металла. Зачилизывание металла болгаркой и нанесение кислотников-эпоксидников с этой задачей не справляются. В скором времени все вылазит заново.

Гость
3 фев 2021 в 11:11

Ну это прям единичный случай, что и машина сгнила и деньги вернули. Прямо фантастика. У китайцев качество не хуже жигулей.

3 фев 2021 в 11:28

Все китайские изделия похожи на настоящие, но только лишь похожи. Можно так и думать, что это настоящее, пока не столкнёшься с самим настоящим изделием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 12:05

За это новая! Не надо ничего делать, сел/поехал/вывалился)

Андрей
3 фев 2021 в 12:31

Когда у меня было 800 т.р., я купил трёхлетку Тойоту Короллу без пробега. До сих пор доволен.

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
3 фев 2021 в 12:49

Надоели эти праворукие.

ОТВЕТИТЬ
марамой
3 фев 2021 в 12:51

хороший руль левым не назовут

3 фев 2021 в 12:56

Одно время хотел купить китайски жип, но передумал. Тесть у меня ездил в Китай, он сказал что в Китае всё хорошо за исключением пустяка, у них нет(или дефицит) качественных сталей и металлов. Да они лабают много сверкающих свистоперделок, но металл не очень качественный. Другой момент приехал на лыжах кататься рядом жип думал субару оказалось китаец, у него проблема типо электронная педаль при влажности глючит, джеки чан все лампочки горят, стартер крутит - не заводится, просил ключик клемму сбросить. У меня такой фигне ни на одной тойоте за 20 лет не было, чтоб я откуда-то не уехал. Хотя тут постоянно корыта древние обсуждают, 10 лет машина - уже не машина, у меня 200тык пробег и 10 лет при легулярном ТО и замене всего дошедшего, раз и потекла помпа после морозов щас, уже надо расчитывать, что поехал в дальняк, может что-то сломаться, резинки типо дубеют. 3-5 лет проходила - надо новую покупать, машина как бытовая техника, отработала свое - следующую покупать надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2021 в 14:16

жертвы потребления, чего с них взять. Копите денех на другое ведро, которое проживет чутка подольше.

3 фев 2021 в 14:27

А почему в статье нет ссылки "На правах рекламы юридической компании"?

Гость
3 фев 2021 в 14:29

А зачем вообще покупал?
Дурная голова ногам покоя не дает.

зеленый светофор
3 фев 2021 в 14:36

вообще на канале *ЯРДЕЙ* есть подобные ролики, но взыскивают сумму равную цене НОВОГО автомобиля в НАСТОЯЩЕЕ время, что бы получив деньги можно было купить ТАКУЮ же машину, в такой же комплектации.

Камаз Арбузов
3 фев 2021 в 15:19

Выиграть (суд) и вернуть (деньги) два разных глагола, пусть ему повезёт 😏

Гость
3 фев 2021 в 16:13

Скупой платит дважды.
Человек изначально знал,
что это китайский авто.

ОТВЕТИТЬ