19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

27 янв 2021 в 08:35

Взять в кредит машину, чтобы убить ее поездками в качестве такси? А говорят у мужчин логика есть...

ОТВЕТИТЬ
ким Бен буа
27 янв 2021 в 08:38

доброе утро, россияне, что нам делать с этой информацией. что я могу сделать чтобы изменить ситуацию?

ОТВЕТИТЬ
Ал777
27 янв 2021 в 08:40

Так и не понял товарищ только мечтает официально работать? Или как обычно стоны банального бомбилы?

ОТВЕТИТЬ
козел
27 янв 2021 в 08:40

единственное, что нужно сделать из его слов - это ввести удостоверение таксиста - с qr кодом. Чтобы можно было проверить.
а на счет низких заработков - учится надо было!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:41

нынешняя цена поездки в такси перекрывает все минусы. Для пассажира

Единорос
27 янв 2021 в 08:42

Пусть улицы метёт, заработок стабильный будет. Всё не геморрой высиживать заранкой

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:43

40 тыс в месяц..это очень много. Не понимаю как выживают такие люди.

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 янв 2021 в 08:44

Я б тоже закипел,если б не знал за какие деньги повезу клиента...
Шляпа какая-то

ОТВЕТИТЬ
Серега
27 янв 2021 в 08:44

В самом деле что с этой инфой делать? Может быть она полезна в какой то мере тем, кто размышляет о таком роде деятельности, а так у каждого свои трудности и проблемы. Большая часть этой нищеты идет от государства. Там где президент считает людей с доходом 17 тысяч средним классом не может быть среднего класса, как класса вообще ))) Кстати этот таксист тоже средний класс и даже выше по его убеждению.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
27 янв 2021 в 08:45

Все великие люди ..люди первого эшелона современной России произошли из таксистов 90х. Просто надо открывать много новых заводов и всех туда. А домой на служебном автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
27 янв 2021 в 08:47

Жена двое детей..новая хорошая машина..ой что-то денег маловато..хочу хорошо жить комфортно работать.. больше ничего не хочу..

27 янв 2021 в 08:47

Я бы не сказала, что в Яндексе низкие цены. Не давеча как вчера-позавчера, когда было минус 40, поездка с Родников до Плановой у них стоила 460-500 рублей. Ехать то 15 минут от силы, во время когда пробок еще нет. И такая цена держалась с 6 до 9 утра. Вечером примерно такая же ситуация.
Не знаю кто там пишет про дешевое такси - мне что-то не попадалось. Даже если вызвать тот же Ситимобил в это же время - у них будет примерно на 100 рублей дешевле, но не в два раза.
Пассажир сам будет предлагать цену? Да такой пассажир сроду не уедет никуда...все же хотят за копейки ехать )

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:48

Вот они плоды конституциий-нищие люди на кредитопомойках. Боты любят накрутить плюсов за царя, что мы хорошо живём,виновата Америка наверное!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:49

Бред, бред, и бред... Хочет постоянную оплату не зависимо от спроса на машину, но согласен что в час пик при пробках она должна повышаться. Так постоянную оплату или нет? И спрос на такси увеличивается как раз воивремя пробок, когда все авто торчат в пробках, отсюда как раз и повышение тарифа. А ввести удостоверение таксиста, это будет просто ещё один официальный налог, так как это никак не защитит от мигрантов в этой сфере. Вся проблема чисто в перенасыщении рынка этой услугой, в следствие чего водители конкурируют ценой друг с другом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:50

по ходу таксист не умеет считать деньги. один из таких признаков, что он не умеет откладывать. если бы были сбережения, то он всяко бы не платил 40 тысяч в месяц за кредит.

Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:52

Взять KlA Optima в кредит для перевозки пассажиров......странно и даже чудаковато....Тачка достаточно дорогая, ежемесячный кредит за неё большой - где логика?
Рио вполне бы хватило для этой работы. Странный бизнес - план у мужчины. Малая часть новосибирцев готова доплачивать за комфорт.

ОТВЕТИТЬ
Наврот
27 янв 2021 в 08:54

в салоне запах баранины во рту насвай, в телефоне скайп с другом из Ташкента. плюёт на землю через открытую дверь на каждом светофоре разговаривая по скайпу и едет Такси)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:54

Боженьки, вот это времена. Люди каждый рубль считают...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:55

Я чё то не понял, он говорит, что получает 26т. , За машину отдаёт 40т. Где он остальные деньги берёт? У жены?! Или по его логике он в минус работает и на это живёт!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
27 янв 2021 в 08:56

учится и получить специальность было лень, теперь скулит что жизнь несправедлива.. ндааа уж

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
27 янв 2021 в 08:56

Конечно .умница настоящий мужик. Настоящая мужская профессия . Ужасно и противно смотреть на недорослей мужского пола с ручкой и бумажкой. Клерков офисных бездельников. И менеджеров пустозвонов.

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
27 янв 2021 в 08:56

"41 год, есть жена и двое детей" плюс кредит 40 косарей каждый месяц. дальше можно было не писать, и так все понятно уже

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:59

Прошли времена бомбил, которые стояли на остановках и ломили цену.
Но и пускать за руль такси кого попало нельзя. Но контроля не будет. Так, разовые акции.
Пользуюсь такси крайне редко. В последний раз был узбек. Парень вроде хороший, но руль периодически хотелось у него отобрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 09:05

Практически во всём согласен с таксистом. Хотя к такси никакого отношения не имею. Самолично показывал дорогу и руководил его действиями за рулём таксисту из Средней Азии при поездке на автовокзал (ещё старый). Беда в том, что человек пытается бороться с отстроенной и отработанной Системой. А за ней стоят такие люди, которые так просто этот бизнес на чужом горбу не отдадут.

ОТВЕТИТЬ
Дещ
27 янв 2021 в 09:06

Бизнес модель этого человека не работает. А чья работает? - спросите вы. Отвечу. Тех, где издержки меньше. Что такое издержки в бизнесе? Это проценты по кредиту (конечно, за новую технику таксопарк платит меньшие проценты по корпоративном кредиту, чем данный индивид за потребительский - грабитель кий или автокредит). Я вообще сомневаюсь, что он что-то считал. Дальше. Обслуживание, ремонт автомобиля. В таксопарке, само собой это тоже дешевле. Ну и его отношение к бизнесу: приехал, цена не понравилась-уехал. То есть, ему наплевать на клиента. Он вообще зачем тогда работает?

ОТВЕТИТЬ

40 тыс в месяц? и убивать тачку на направлениях Новосибирска, используя её как такси?! логика, это отсутствие логики... воистину взрыв мозга.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос дня
27 янв 2021 в 09:08

Что будет делать Андрей и другие таксисты когда в городах заработают автопилоты? Лет 5-10 и профессия таксист исчезнет, меняется сама формула потребления авто транспорта.

Цифры странные: 40 т. р. в месяц кредит, машина стоит 1850 т. р. , первоначальный взнос был минимум 20% (370 т. р.), допустим на 5 лет ~29 т. р., если на 36 месяцев, тогда да 41 т.р., т.е. задача такая наездить на ней 200 000 км., и продать через 3 года )) не битую, только в магазин по субботам ездили.

В целом с учетом, сколько негатива было на самой профессии таксист особенно в 90х, сколько надменности было в этих людях )) , выбор простой хочешь работай, не хочешь иди на другую работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:08

Лишь бы обосрать человека. Всё такие идеальные на кого не плюнь.

27 янв 2021 в 09:08

Есть нормальные примеры организации таксопарков - тот же Нью-Йорк. Там муниципалитет определят количество машин такси, которое нужно городу. И выпускает ровно такое количество лицензий. Есть лицензия - можешь купить машину и нанять водителя или ездить сам. Надоел такой бизнес - выставляешь лицензию на торги и выходишь из бизнеса. Накосячил - лицензию отберут и не вернут, поэтому никаких левых аккаунтов и левых водителей.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:11

Яндекс просто прифигел : 20 % комиссии... Как будто сотрудники яндекс и развозят клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
27 янв 2021 в 09:14

Мечты о тех временах когда таксисты из Толмачево в центр требовали несколько тысяч рублей....

ОТВЕТИТЬ
Владелец тахульки
27 янв 2021 в 09:17

40к в машину
25 в семью

Нормально. Нормально.

Гость
27 янв 2021 в 09:18

Неплохо в такси зарабатывают.

Гость
27 янв 2021 в 09:20

Бедность возводится в культ. Очень недобрый знак.

Алекс
27 янв 2021 в 09:20

Пробовал работать в такси, "по честному". Брать что дают, и ездить почти нон стопом. В ситимобиле. Нифига толком не заработаешь. За 12-14 часов только тысячи полторы чистыми. И это полный бред. Когда ты с плюхищи в краснообск за 420 рублей едешь в 17-40.... Когда пробки и стоялово. А ты едешь, ибо не высадить же пассажиров. Им конечно круто. Машина хорошая, комфорт, уют и все дела. Но доплат то нет за это. Плюс еще сервис настроен так, что если скидываешь заявку с поездкой (там есть такой пунктик - мотивация) ибо понимаешь что за 3 копейки в минус ехать ну реально смысла нет, она опять падает через 10-15 секунд тебе, только уже списывается еще больше баллов (в начале 4, потом 8, потом 16, потом 32, когда падает ниже 30 заказы перестают падать и блокировка водителя) так вот эта поездка падает и падает тебе на аккаунт ибо ты близко к клиенту и баллы уходят. А потом просто бах, и ты уже отказаться от поездки не можешь. т.к. просто сразу заблокируют. И едешь себе в нарнию за 3 копейки, а сзади сидят ребята бухие и горланят. (выход только один, просто с линии сниматься и вырубать приложение, чтобы не падала эта шакальная поездка) А за рулем сильно не натыкаешь кнопок. Вот такие дела. (потому и решил дальше не экспериментировать.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
27 янв 2021 в 09:20

Не знаю как там жить таксистом, но мне как пассажиру, пусть и редкому, ситуация нравится. Заказывать удобно, платить наличкой не надо. После этих рейтингов и наличия чайовых машины мне попадаются чистыми, водители вежливыми, музыка не навязчивая. Представить, что водитель при тебе сейчас будет курить ? Нонсенс. А лет 15 назад постоянно приходилось просить не курить. Сейчас они, похоже, в машинах даже без пассажиров не курят.

ОТВЕТИТЬ
Из такси
27 янв 2021 в 09:27

Нужно помнить, что такси - это карьерный тупик. Дальше уже никуда на работу не устроишься, разве что на стройку или дворы мести. Стоит ли всю жизнь работать за 30-40 тыс.в мес.( в лучшем случае, при сменах 14-16 часов)? Да и будут ли они эти деньги? Конкуренция в такси всё выше, заработки с каждым годом стабильно падают. В следующем году, вероятно, за 1000 будут по 14-16 часов работать. А это не более 22 тыс. в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Маша унд Медвед
27 янв 2021 в 09:28

Бедные его дети, вот что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 09:29

Вот хоть убей, не понимаю логики человека. Брать кредит на 2-3 года с платежом по 40к в месяц при "хорошем" доходе в 4к - весьма странно и рискованно.
1. Как мы видим, этот доход может сильно измениться. 2. За время выплаты кредита эта машина после такси сильно потеряет в стоимости - это если не считать случайностей типа ДТП или критических поломок/пожаров. 3. И всё это за доход в 26к при режиме работы 12/12?

ОТВЕТИТЬ
Адепт Путина
27 янв 2021 в 09:30

Крепкий парень. Еще и таксист, что говорит о его образовании. Он нам подходит. Парень, иди в ОМОН.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:37

что то много он хочет денег за неквалифицированную работу

ОТВЕТИТЬ
СпилсяК30
27 янв 2021 в 09:37

ну так за кручение баранки больше не положено
пусть спасибо скажет, что не миска брюквы под конец рабочего дня (как при печенегах и половцах)

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 янв 2021 в 09:37

Пусть он сначала ответит на вопрос: если он действительно живёт на 26 т. с женой и двумя детьми, сколько он сам готов платить за проезд на работу и с работы? Я думаю, тут будет выбор между ходьбой и велосипедом, а трамвай покажется неоправданной роскошью. Между тем, он хочет работать в сегменте повышенной комфортности. На себя бы примерил свои услуги, тут бы и мозги сразу встали на место. А так я вижу типичную прислугу, которая буквально набивается в друзья к богатым господам.

ОТВЕТИТЬ
Володя
27 янв 2021 в 09:39

Вот вам и путинская стабильность за 20 лет, что мужик полноценный в 41 год выживает и работает таксистом. Ну зато у нас есть кока кола, кфс, джинсы, интернет и кредиты.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:40

20% отдают посреднику? Да зачем он такой посредник нужен? Это очень жадный посредник...

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:40

Ну вот набросилось на человека - и считать не умеет и прочее. Человек работает, пытается что-то делать
В такси сейчас денег не заработаешь, так как высокая конкуренция. И да, она нечестная. Почему не устроиться водителем в какую-то организацию? Или освоить другую специальность? В такси перспективы нет, на мой взгляд, будет только хуже

Гость
27 янв 2021 в 09:42

Таксисты обычно хвалятся что за 1.5 часа отбивают аренду машины и все издержки, а если ещё ночью потаксовать то вообще чуть ли не 10-ку в сутки зашибают.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 09:43

я редко пользуюсь такси, но если приходится заказывать, то только яндекс, как-то так повелось. Никогда не было скандальных случаев, тьфу-тьфу ))) в авто чисто, музыка негромкая и на мой вкус, водитель русский/ нерусский вообще не важно, молча довозит, все кочки объедет. Да, конечно за такой ценник каждый день не наездишься, но если возникла необходимость, то я лучше заплачу подороже, чем поеду в стрессовых условиях ;) Кстати, не знала, что таксисты не видят за какую цену берут заказ, реально не очень как-то...

Гость
27 янв 2021 в 09:44

Врет что не выгодно за 12 часов можно 10 тыр заработать

ОТВЕТИТЬ
Румын
27 янв 2021 в 09:45

А яб наоборот, сделал автопарк с фиксированной З/П и графиком, получает таксист за месяц 35т.р. Работает две смены по 12 часов, потом 2 дня отдыхает. Но не отказывается от заказов. А даже стоимость не знают. Работают за оклад. Кто больше заказов за смену выполнит, получит премию в конце месяца тыс 5. Проходили медконтроль. Механики гаража полный осмотр перед сменой Авто проводили, на собственной АЗС заправляли. Думаю таких вопросов бы не возникало бы как сейчас.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:45

Я тоже работал в такси. Мужик, иди работай!

Загрузка...