18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

21 янв 2021 в 10:09

Это никакой не абсурд. Это целенаправленное комплексное "выгребание" денег из карманов россиян. И начался этот процесс не вчера. А зачем -ну сами додумаете надеюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 10:11

не правительство, а лично Пу заверял, что дополнительных сборов и налогов вводиться не будет. В итоге и пенсионная и налоги и сборы и мусорная. В цене топлива 71,3% - налоги/акцизы (акциз если что - налог на роскошь).
В цене товара всегда топливная составляющая.
По совокупности, каждый человек тратит не менее 90% заработанных денег на уплату налогов.
Всем ума!

Человек в разбитом корыте
21 янв 2021 в 10:12

Иномарки подорожают, а народу ржавые с завода, не едущие тазики.

Гость
21 янв 2021 в 10:12

Я когда подобные новости читаю, вспоминаю старый мультфильм Золотая антилопа. И прямо ясно вижу жадного Раджу который купаясь в куче золотых монет кричит - золота, хочу больше золота! Они никогда не наворуются, им всегда будет мало денег...

21 янв 2021 в 10:14

При том что программа Семейный и первый авто, не работают. По ним получается дороже приобрести автомобиль, чем если взять кредит в быстроденьгах.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 10:17

и как теперь относиться к нынешней власти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 10:17

Я устал, я в Аквадискотеку...

21 янв 2021 в 10:24

Во-первых, у населения скопилась излишняя масса денег, которую надо изымать. Полицаи, вояки, судейские, прокурорские, врочи и многие получатели льгот и субсидий, имеют сейчас колосальный доход ! Развелось громадное количество пенсионеров в 40+ лет, которые (для примера, пенсия подполковника около 60 т.р.) получая весомые льготы за разные платежи, ещё и подрабатывают. Раньше эти люди тратили деньги на те сферы, которые сейчас закрыты - прожирали в жральнях, прокатывали в таиланды. Сейчас чтоб вытащить у населения деньги, осталось только жильё и автомобили. Ждите дальнейшее подорожание. И второе - вытекает из первого - чем выше цена на квартиры и машины, тем больше людей возьмут кредит, на большую сумму. В условиях спада экономики, на одном торговом эквайринге, далеко не уедешь, банкам надо кого-то кредитовать. Раньше брали кредиты на открытие бесчисленного количества тех же жрален и подобного, сейчас будут брать ипотеку на автомобиль. Всё просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 10:29

Утилизационный сбор есть, а утилизации хлама нет, по дорогам ездят машины с дырявыми порогами, проваливающимися днищами, как такое вообще возможно? Видимо техосмотр без осмотра, 40% всех машин не должны ездить, им давно пора в утиль!

СовИнформБюро
21 янв 2021 в 10:40

В этом путинском государстве ВСЁ ОБМАН :
- утилизационный сбор , завуалированный налог и не тратится на утилизацию машин
- транспортный налог , двойное налогообложение ибо есть акциз на бензин
- платон - механизм отжима части черной налички с дальнобойщиков (государственный рэкет)
- пенсионный возраст Не не не ....не подняли
- пенсионные накопления не не не ...не заморозили .

зато царские палаты за 100 ярдов пожалуйста . строим . гордимся . достижение же .

Сан
21 янв 2021 в 11:02

Народ и это схавает, в комментах повозмущается, но схавает..так же как и все остальное

21 янв 2021 в 11:04

Уровень местных комментаторов - пробитое дно

21 янв 2021 в 11:13

В чём проблемы? Утильсбор нужно повышать - экология! Всё правильно. Повысили стоимость машины на 50. Это копейки. Неужели это так волнует. И при чём здесь какой-то дворец?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 11:19

У нас автопарк и так один из самых старых.. А с такими налогами вообще будет сложно что-то обновить, прибавьте теперь техосмотр, в руках МВД опять оказался сколько они за эту кормугку боролись,

21 янв 2021 в 11:20

На дворец в Геленджике не хватает домик для уточки достроить, все прогнило, проворовались в ноль.
Автомобиль стал роскошью как в советское время. Причём качество никакое.

Из Канады анонимно
21 янв 2021 в 11:32

Всмысле утилизационный сбор не направляется на утилизацию? Совсем что ли? А почта, наверное, деньги выдаёт? Дальше что? Сбербанк отправляющий посылки?

Фото пользователя
21 янв 2021 в 11:40

Я может не понимаю чего? Любая металлоприёмка с удовольствием примет старый автомобиль, ещё и денег дадут за него...Какой на утиль сбор а?

21 янв 2021 в 11:42

Спрос на машины упал всего лишь на 9%, потому что тем кто остались или планируют жить в России нужно было потратить накопления, чтоб те не сгорели из за заранее прогнозируемой бешеной инфляции в 2020, понижению ставки ЦБ и тп.
Это заметно по огромному снятию вкладов населения из банков.

Якутский
21 янв 2021 в 11:57

ДВОРЕЦ НУЖНО ДОСТРОИТЬ!
Сколько уже можно тянуть?
Так что холопы, затянем пояса и скинемся царю.

Таксист Михаил
21 янв 2021 в 11:59

Вот если бы вернули бренд "Волга", которая не сайбар, а седан бизнес класса отечественного производства, я бы может быть согласился со всякими пошлинами, но когда впуливают деньги в разлагающийся труп типа автоваза, который к РФ уже не относится, я против любых пошлин и акцизов на автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2021 в 12:23

От повышения налогов и утильсбора в городе только прибавится ржавых корыт. Потому люди уже смогут купить новый или по свежее поддержанный авто, а будет продолжать ездить на своих старых, подшаманивать и продавать их следующим покупателям.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 13:14

Нет слов... ничегошеньки не меняется в нашей стране.
Ваня все стерпит...

Фото пользователя
21 янв 2021 в 13:17

Утилизационный сбор только на импортную сборку.
По логике -авто российского производства автомобили не надо утилизировать, оно само распадется и испарится!

21 янв 2021 в 14:07

Что тут непонятного экспертам? Бюджетная булемия. Ну а откуда она взялась, мы недавно могли увидеть в расследовании политика Навального.

-=ЖЕня=-
21 янв 2021 в 21:01

А ведь в стоимость авто входит и НДС 20%. Никогда не видел автомобильных свалок, брошенные да, ездят до последнего или ДТП, как то разбираются на запчасти, металл.

Гость
21 янв 2021 в 21:56

"Этот абсурд трудно понять"
А что тут непонятного? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Классика. Из всех опрошенных только экономист Алексей Шумаков рефлекторно подлизнул, остальные говорят как есть.

Виталий Викторович
22 янв 2021 в 04:32

Да все всё понимают зачем это надо.

Гость
23 янв 2021 в 13:16

Даа при СССР было на» много» хуже и налоги и ЖКХ и утиль поборы и прочая шняга по отьему денег с населения было на « много» больше и сильнее, раз забыли про этот строй и молчим. Есть же с чем сравнЭксперты « хреновы», достали нытьём.

Загрузка...