7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

20 янв 2021 в 07:43

На схеме не нарисовано, что въезд на мост сузили до двух рядов. Там и в обычное время не широко, а сейчас вообще бутылочное горлышко. Самое интересное, что никаких работ в районе сужения давно не ведется.
Локоть, давай уже уходи!

Гость
20 янв 2021 в 07:48

А ещё такая же ситуация на Гпнтб восход Кирова.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 07:50

А может стоит вопрос задать не автомобилистам, которые являются следствием, а основной причине данной дорожной ситуации - дорожным проектировщикам и строителям?
При грамотном проектировании сначала бы сделали в месте расширения доп. полосы с каждой стороны дамбы и передвинули разднлительный барьер, тогда и сужения до 2 полос, возможно, удалось бы избежать.
И да, грамотные власти, которые заботятся о своих горожанах, договорились бы о постоянном дежурстве в этом месте экипажа ГИБДД для регулировки, а также разбора постоянных мелких ДТП, которые из-за безграмотных проектировщиков и строителей и происходят!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 07:52

А не надо «кольца» делать, сделайте нормальные перекрёстки. У наших водителей на «кольце» понятие «ряд» отключается полностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 07:52

У нас в Новосибирске это прям кредо водятлов лезть и перегораживать перекрёсток , и в 50 метрах экипаж дпс может стоять и ничего не делать хотя это их прямая обязанность регулировать движение

Babrak
20 янв 2021 в 07:54

"по Немировича-Данченко затор вплоть от Ватутина."

Толковый словарь Ушакова
ВПЛОТЬ, усилительная частица. Только в сочетании с предлогом "до": вплоть до - 1) точно до, до самого (самой, самых). Вплоть до утра. Вплоть до самого утра. Наполнилась бочка вплоть до краев. 2) включая и (что-нибудь; разг.). Снять всё, вплоть до рубашки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 07:56

давайте посчитаем перекрестки, где так не делают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2021 в 07:56

На прошлой неделе видела один раз, как 2 доблестных ГИБДДШника в этом месте принудительно останавливали поток с Маркса при работающем светофоре))).
Так и пусть стоят круглосуточно, раз по другому водители не могут правила соблюдать.
Еще двоих поставить со стороны Н.Данченко (хотя там и так две линии светофоров).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 07:57

щемятся? боже, зачем я это прочитал

ОТВЕТИТЬ
qqq
20 янв 2021 в 07:57

А больше и дольше еще перегораживайте полосы на мостах, еще не такое увидите

Marina
20 янв 2021 в 07:59

Почему не ставят камеры , пару раз штрафы пройдут по 1000₽, перестанут выезжать .

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 янв 2021 в 08:14

Верните на этот перекресток ГАИшников. Пусть регулируют движение постоянно пока не закончат дорожные работы

Фото пользователя
20 янв 2021 в 08:17

Перекрëсток на Лыщинского спасëт автобусная полоса от Студенческой до середины дамбы Коммунального моста. Тогда вся эта тьма легковушников наконец-то умерит свой аппетит по забиванию собой всех дорог.

ОТВЕТИТЬ
Василий!
20 янв 2021 в 08:25

Про Восход-Кирова напишите.
Вот где настоящий беспредел каждый вечер, а теперь и по выходным еще.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 08:34

Власти много чего обещают, поэтому и живем как в хлеву

Ну,п проблема-то в чем? Камеры настроить,как надо,и будут ловить штрафы и за красный,и за создание препятствия для проезда перекрестка. Привыкнут быстро.

Человек в разбитом корыте
20 янв 2021 в 08:36

А че, автоподставщиков там нет разве? Надо бить тех, кто поворачивает и всё, у гибд автоматически прав тот, кто ехал прямо. Кайен объезжают, смешно читать. Дали бы в бочину и все дела.

20 янв 2021 в 08:43

А то что там 4 полосы перетекают в 2 не волнует никого?

Фото пользователя
20 янв 2021 в 08:45

А где ДПС хорошо живущие на деньги налогоплательщиков или ток по кустам прятаться

ОТВЕТИТЬ
Поклонник хип-хопа
20 янв 2021 в 08:52

Там если так нагло себя не вести, вообще можно никуда не уехать. Автор статьи, поезди каждое утро с Котовского на правый берег, поймёшь, что люди не "щемятся", а всего лишь пытаются попасть на работу

ОТВЕТИТЬ
Эстет
20 янв 2021 в 08:53

А все потому, что больше половины водителей ,типичные qwerty думающие только о своей заднице...

20 янв 2021 в 08:59

Красивая схема. Но на ней показано только одна сторона проблемы. Движущиеся с Немировича на мост забивают весь перекресток и когда зажигается зеленый для площади Лышинского места для заезда на перекресток нет. Поэтому при движении по правилам кольцо при забитом мосте должно стоять постоянно. Не камерами на перекрестке нужно решать проблему, а грамотной организацией движения.

ОТВЕТИТЬ

Так мэрия своими ненужными постройками заблокировала движение по Коммунальному мосту, площади Труда и т.д. Никто не удосужился поменять схему движения, повесить знаки движения по рядам, везде бутылочное горлышко, а виноваты люди! Локоть, с днем рождения!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий с Левого
20 янв 2021 в 09:02

Про камеры можно и не вспоминать. Даже там где они есть, половина не работает. Плюс для камер нужна разметка, а с нею у нас тоже туго - зимой снегом/льдом занесет, летом сотрется, или банально асфальт начнут менять. Плюс в этом месте какая то аномальная зона - водители массово теряют зрение и начинают ехать на красный сигнал светофора и игнорировать стоп-линии (хотя конечно Новосибирск в принципе явно на каком то разломе стоит и тут у каждого второго периодическое ослабление зрения происходит). Так что только постоянно дежурство волшебников с полосатыми палочками поможет.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2021 в 09:03

эффективнее всего поступили в Челябинске... установили камеры "бъющие" в корму авто и светофор. По фото четко видно ваш авто на перекрёстке+ сигнал светофора = получи штраф. бегай потом доказывай свою правоту

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 09:07

Нгс! По Фабричной и площади Будагова проедте в 18:00! Вот там посмотрите, что творится каждый вечер! Вот где наглые, тупые! С Пристанского переулка не выехать! До Ипподромской час будете ехать!

Гость
20 янв 2021 в 09:13

Как-будто это единственное место! Сплошь и рядом такие перекрестки.

Berkov
20 янв 2021 в 09:13

А полиция нужна только штрафы собирать? Меня вообще поражает на сколько они наплевательски относятся к дорожной ситуации, люди тупо выполняют приказ... Обычно видишь экипаж с заданием и дальше можешь хоть юзом перекрёсток проезжать - экипажу сказали "ловите тех, кто на красный поворачивает" - экипаж ловит тех, кто на красный поворачивает, изо всех сил... можно мимо без фар ехать, задом, юзом, с трупом на капоте - пофигу... Я однажды стоял в пробке на кольце, внутри стоял экипаж ДПС, рядом со мной - машина с динамиками децибелл на 150 (у меня шумка хорошая, окна закрыты и всё-равно внутри машины ушам больно) - полиционерам пофигу, с покерфейсом стоят, слушают музыку! Я таким работничкам денег не хочу платить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 09:16

ПОРА НА ПЕРЕКРЁСТКАХ СТАВИТЬ БАРЬЕРЫ, КАК НА ЖД ПЕРЕЕЗДАХ ,ПО ДРУГОМУ ВОДЯТЛОВ НЕ ОБРАЗУМИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 09:28

Сами устроили вакханалию - уже полгода никаких работ - почему не восстановят нормальное движение на бутылочном горлышке?

Гость
20 янв 2021 в 09:29

Зря баннеры с барашками убрали с перекрёстков,забавно было смотреть,как выехавшие на забитый перекрёсток водятлы друг другу в глаза глядели!

Фото пользователя
20 янв 2021 в 09:30

Там до метро 100 метров, куда прутся, спрашивается?

ПриветПока
20 янв 2021 в 09:32

У меня права уже месяц (да, я новичок), уже сталкивался с индивидами, которым пришлось еще и правила ПДД объяснять, было 3 случая: 1. "Дядя на мерсе" едет под зеленую стрелку и приговаривает, что у него знак главной дороги висит. 2.На площади Сибиряков уникум подъезжая к кольцу, едет влево в сторону Мира, а не круговым движением в сторону Мира. 3. Заправка на Лыщинского, дамочка выезжает с заправки, через так называемый Кирпич.

Такие дела ;/

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 09:33

Нужен регулировщик, но не хотят стоять на загазованной дороге, проще водителей обвинять и штрафовать. Порядок надо навести, а потом спрашивать.

Кац
20 янв 2021 в 09:36

Угорел с фота где троллейбус. Как щенки лезут к соске

20 янв 2021 в 09:41

Да, есть проблемы с дорогами и развязками, но пока строятся нужные для города объекты, можно и потерпеть, мои дети не пойдут заниматься в новый спорткомплекс в силу возраста, но могут пойти внуки, или ребятишки, которые сейчас в яслях или только родились. Четвертый мост, как бы его не ругали и не хаяли(я сам считаю, что нужнее мост спродолжением улицы Д.Ковальчук), но он все равно частично разгрузит трафик. Но согласитесь, что часть вины за пробки и заторы лежит на водителях, которые видя, что сейчас загорится красный и он будет препятствовать движению, но все равно выезжает на перекресток или стоя в пробке, не пропускает, поворачивающих налево, через его ряд авто, ведь казалось бы - какая разница где стоять в пробке, здесь или через 5 метров впереди, причем пропустив поворачивающие авто, он снова будет стоять на том же месте в пробке, но через две минуты, так нет! А те машины, которые не пропустил он и ему подобные, собирают позади себя хвост, который будет мешать повернуть из того ряда, где стоит невежливый водитель и вот оно усиление затора. Люди, будьте взаимовежливы и ездить всем станет значительно проще.

ОТВЕТИТЬ
VA_
20 янв 2021 в 09:51

Сейчас поток в сторону ул.Немировича "вливается" примерно с шести -семи рядов( Блюхера + К.Маркса) . При этом на Октябрьский мост далее всего три ряда, которые потом превращаются вообще в два. Вот и получается, что на Немировича семь рядов въезжают, а потом начинается аттракцион "щемления" и как следствие часть машин остаются перегородивших движение.
Сейчас на указанном в статье месте вообще нет никакой схемы организации движения. Знаков по полосам нет. Это видно и из картинки - полосы обозначены только по Немировича. То, что идет реконструкция - понятно. Но непонятно почему нет тогда временных знаков, их можно развесить, а потом поменять. А это зона отв. ГИБДД - они то куда смотрят?
Но, что хочется отметить - то что водители при всей толчее в этом месте ведут себя адекватно масштабу проблем. Видимо мы привыкшие к тому, что "Чем тупее схема движения - тем корректнее надо вести на дороге, даже если у тебя перегорожена полоса".

20 янв 2021 в 10:02

Потому что там должно быть 3-4 уровня дорог, а так как власть не хочет развивать город, всё есть так как есть, самотёком идёт жизнь, а власти только бюджет осваивают под карманные проекты

20 янв 2021 в 10:08

Всё зависит от людей. Увы, такие ситуации (час пик) дают ясную картину - в большинстве своём люди за рулём неадекватны, плевать им на ПДД и на других. И знаменательно, что символ х/к "Сибирь" - ЗЛОБНЫЙ снеговик. Это так точно определяет большинство наших горожан - злобные.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
20 янв 2021 в 10:29

А про ГПНТБ никто не хочет разбор сделать? Каждый день пробка, потому что водятлы которые едут на восход с Кирова перегораживают всю площадь и люди едущие со стороны м. Октябрьская не могут проехать ЧАСАМИ!

Движняк
20 янв 2021 в 10:29

Проблема то не только перекрестка. Выехать со двора - тоже упрутся бампер в бампер и стоят. Выехать с кармана, та же ситуация, пока будет воспитанный человек, который выпустит. Где какое сужение - даже чуть сместиться не могут, чтоб еще один ряд проехал, короли такие важные едут на работу в офис или куда-то там. Это мой ряд, и передо мной может ехать вот этот форд, за которым я уже плетусь 3 км. Колхозники блин, вы надоели уже.

Фото пользователя
20 янв 2021 в 10:34

там изза стройки арены этой всё поперекрывали, дорогу сузили, еще и снег не вывозят. стройка закончится, снег растает и будет норм

20 янв 2021 в 10:39

Там все время так, и не от хорошей жизни.)

Григорий
20 янв 2021 в 10:40

Гайцов туда раз камер нет.а и гайцов нету так их сократили в общем МЭРа в отставку не Путина же!!!!

Гость
20 янв 2021 в 10:44

В Новосибирске уровень вождения - где-то между Тайландом и Непалом.

Артем
20 янв 2021 в 10:50

Лезут, потому что по другому его не проехать. Этот перекресток, как и сотни других не справляется с трафиком их уже 10 лет назад нужно было реконструировать и увеличивать пропускную способность. А сейчас о чем говорить, коков мЕеер такие дороги, по моему мнению.

Юрий
20 янв 2021 в 10:53

У нас вообще разделили город пополам. С берега на берег не переехать. Все разом решили поработать. Одни мост строят, другие ЛДС с развязкой, третьи трубы свои копают. В результате раздробили и сузили все дороги у мостов. Одни дорожники только отдыхают, даже колеи в суженых местах не чистят. Одним словом транспортный коллапс в городе. Будем надеяться, что когда-нибудь станет лучше.

ОТВЕТИТЬ
Павел
20 янв 2021 в 11:15

Все выезжающие на забитый перекресток - это сексуальное меньшинство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2021 в 11:21

Можно обвинять всех и вся. Только культура вождения отсутствует у многих, и нет разницы из деревни ты или городской. Хотите чтобы Вас уважали - начните уважать окружающих!

Шура
20 янв 2021 в 11:39

А на площади энергетиков сейчас неееет проблем?????

ОТВЕТИТЬ
Бабкис Форпс
20 янв 2021 в 11:48

Слава Господу Иисусу, скоро построят, наконец, платный мост для уважающих себя граждан, перестану мучиться на этой площади Лыщинского с толпой простолюдинов, буду ездить спокойно, как уважающий себя человек.

Загрузка...