1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (287)

Антон21м
11 янв 2021 в 09:20

ЧИВО? 3000?! А барыги НЕ ОХРЕНЕЛИ?!? В прошлом году 1000 было...

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:22

раньше по нескольку раз за зиму пользовалась подобными услугами. Потом усвоила простую истину- машину к зиме нужно готовить - менять все жидкости, проверять аккумулятор. И больше никаких танцев с пушками вокруг нее

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
11 янв 2021 в 09:23

О сколько Новосибирска во втором фото! Древний ободранный премиум прикуривает древний пруль на фоне жутковатых детских площадок и серых бетонных кубов.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:24

В морозы ставил в теплый гараж, скоро вторая волна морозов поставлю в гараж и на ОТ. Машина в порядке просто жалко технику мучать.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:25

😳

Гость
11 янв 2021 в 09:26

У меня если и замерзала, то всегда пользовался дедовским способом, паяльная лампа на 15 минут и никаких 1500 барыгам....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 09:27

Общественный транспорт... И нет проблем!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:27

да в этом году воспользовалась отогревом 02,01, срочно авто понадобился

Qwerty
11 янв 2021 в 09:28

Обычно замерзают поганые ржавые прульки. У нормальных авто с запуском проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2021 в 09:30

а стойки, тормозные машинки и гтц, рулевую рейку и т.п. как отогревать прикажете? из чайника полить?)

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:34

найти провода это пол дела.Надо найти того кто прикурит, новые авто нельзя использовать для прикуривания. Дорогостоящей электронике может случится хана.

ОТВЕТИТЬ
3.14
11 янв 2021 в 09:40

А что если прикурил, по доброте душевной, а комп сгорел..., на новой вольво так было...Замена компа 60т.р. Потянет замерзший такие траты? Нет. Так что прикуриваем сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 09:42

можно попытаться малой кровью обойтись. притащить аккумулятор домой, выкрутить свечи. если машина простая

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 09:52

Новый аккум на 60 + мало Elfe и в любой мороз с пол тычка

ОТВЕТИТЬ
Михалыч,
11 янв 2021 в 10:04

Дёшево,

Нет проблем
11 янв 2021 в 10:25

Подземная парковка рулит

Максим
11 янв 2021 в 10:37

В Кемерово в праздничные дни 2500руб. за отогрев и еще очередь полдня ждать

11 янв 2021 в 10:38

После всех этих грубых издевательст над авто, называемых отогревом, там и сальники может повыдавить, и комп можно спалить. Зачем? Проще купить зарядное устройсво, занести акб домой, а в морозы ниже -25 просто никуда ездить на своем авто. Потом за ремонт больше отдать придется, чем если заплатить за такси

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 10:40

Друг размораживал свою машину-1500₽,15-20 минут времени. Со слов отогревальщика проблема с пуском, в большинстве случаев, перемёрзшая топливная система-топливо дерьмо😡

ОТВЕТИТЬ
Матвеев Нск
11 янв 2021 в 10:43

Какие 3 тысячи?!!, за что !!, не смешите!!, 500 рублей красная цена отогреть машину замёрзшую , не больше.!, если бы мне 3 тыщи в итоге сказал за отогрев машины я бы ему голову пробил шакалу..! Людям жрать многим нечего уже, работы нет.. выживает как может народ.!..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2021 в 10:43

Да холода были хорошие!

11 янв 2021 в 10:45

Дорогое удовольствие

11 янв 2021 в 11:05

😉

11 янв 2021 в 11:13

Никогда барыгам не плачу, ну не заведется ну и шиш с ним. Машина нужна только как ради разнообразия. Благо есть под рукой и метро и аатобусы сейчас по городу комфортные ходят.

Игорь
11 янв 2021 в 11:28

Охренетт !!! В минус 32 они завестись не могут !!! Нежинки !!!

Якутский
11 янв 2021 в 11:51

Чтобы машина-донор не сгорела во врема прикуривания, просто заглушите её.

Якутский
11 янв 2021 в 12:01

Автомобильная электроника должна удовлетворять стандартам ISO 16750-2 и ISO 7637-2 по защите электропитания.
Например, выдерживать пики напряжения до +150 и -220 вольт.
Это любая внутренняя электроника - ECU, датчики, лампочки.

Так что сгореть у вас во время прикуривания может только несертифицированный китайский видеорегистратор, но никак не ECU.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 12:25

Интересно, что завести проще, дизель или бензин?

ОТВЕТИТЬ

Самый простой и надежный способ еще с тех времен , когда в систему охлажления заливали воду а не антифриз . Каждые два часа заводить двигатель на 15 минут . ГАЗы ВАЗы , ЗИЛы заводились на таких же морозах без проблем .
А теперь у вас есть автозапуск и таймер и термометр . Желания только нет и лень всемогущая , и жажда рассказать что именно у меня самая большая проблема .
Из заморочек , надо только в настройках автозапуска прописать время работы стартера на 5 секунд больше ( только на зиму ) . Я так делаю и проблем нет . Из расходов батарейку в пульте чаще менять приходится .

ОТВЕТИТЬ

А еще в Финляндии хороший опыт , там парковки оборудованы розетками , а картер двигателя электроподогревом . Приехал , включил , ушел , пришел , сел , уехал . А там морозы покрепче бывают . А у нас с пушками этими носятся как первобытные .

ОТВЕТИТЬ
Таксист Михаил
11 янв 2021 в 12:45

Тоже мне проблема.
Автомобиль надо содержать, холить и лелеять и заведётся он в любой мороз.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 12:48

ножками,ножками

отогрев стоит как месячная аренда гаража

Berkov
11 янв 2021 в 13:08

Чего только не придумают люди, лишь бы не работать. Народ, ну обслуживайте вы автомобиль - самим же приятно потом будет, что в любую погоду сможете сесть да поехать куда вам нада.
Аккумулятор если недозаряжен - поднимите домой да дозарядите (только без необходимости не надо до 16В заряжать, это - экстренная мера, если просто заряд не помог, аккум не обслуживаемый, ну тогда да). Масло - ну лейте самое низкотемпеатурное, которое двигатель разрешает (обычно 0w20, эти цифирки - пределы вязкозти рабочие, лучше всего 0w100, но такого не бывает, вот и подбирают под температуру в аггрегате среднюю рабочую). Свечи надо менять раз в 40-80к км, топливную систему с тем же периодом - чистить (фильтра, форсунки, дроссель)... Ну и можно уже требовать с застройщика подземную парковку, когда квартиру покупаете... Имхо - город должен быть в них сам заинтересован и должен давать кредиты на их постройку до продажи под низкий процент. Спрашивайте это с мэра. 10 000 человек спросят - глядишь и сдвинется с мёртвой точки дело. А вам спросить ведь не сложно по разу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 13:36

Вообще не вижу смысла ездить зимой. С этими прогревами и чисткой снега и прочими танцами с бубнами получается точно так же если не дольше чем на общественном транспорте. Да еще и расход зимой выше раза в 1,5. А вот весной летом и до холодов ездить одно удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2021 в 14:03

Не вижу смысла в авто при наличии кучи любовниц на машинах и сильных ног у себя любимого...

ОТВЕТИТЬ
Григорий распутный
11 янв 2021 в 14:17

Если авто не на один год - не поскупитесь на предпусковой подогреватель, обойдется он не дешево: 30-40 т.р. но оно того стоит. расход бензина просто микроскопический в отличии от ночных автозапусков. если посчитать стоимость бензина, сожженного за несколько зим ночными и утренними прогревами - может понятней станет, что выгоднее) + нет износа самого двигателя и лишних мото-часов.

ОТВЕТИТЬ
Владелец Тойоты
11 янв 2021 в 14:38

Снимаю капитальный гараж в 70 метрах от дома. Зимой там температура в районе -2 градусов, в сильные морозы -5 было. И не сыро, и не холодно. Ни каких прогревов и холодных запусков, ни каких утренних откапываний машины, да и хлам сезонный там в виде колес, великов, санок, ватрушек держу.
Удобно, но дорого. 40 т.р. в год. Не каждый владелец авто премиум класса может себе позволить такую роскошь. А я могу. Приятно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2021 в 14:39

Новые машины с пробегом до 50тыс заводятся в -38 без подогрева.

11 янв 2021 в 14:57

На фото один японохлам, контрактное масло, контрактный аккумулятор и свечи снятые на разборе с такого же хлама, чему тут удивляться .

ОТВЕТИТЬ
Глор
11 янв 2021 в 15:16

Из окна наблюдал как водитель небольшого грузовичка разжёг костер под двигателем для прогрева. Ничего, разогрел поехал. Автомобиль не сгорел.

ОТВЕТИТЬ
Отогреватель
11 янв 2021 в 15:19

Автор полную чушь прогнал. Я делаю процедуры безопасно и качественно. Все по технологии авиаторов. Они и подсказали, как правильно. Не поверите, но они тоже в морозы салон и моторы прогревают перед запуском. Если двигатель гонит масло или есть явный запах топлива- отказываю в прогреве.

Али Баба
11 янв 2021 в 15:32

Вчера на Али Экспрессе нашел силиконовый подогреватель масла. Просто клеится на масляный поддон и вся недолга. Хошь от розетки, хочешь- от АКБ. Китайцы пишут, что работает до -70 ...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 янв 2021 в 15:35

Аккумулятор заряжен, масло постоянное в норме, машина не завелась при - 30, пробовали проводами - аккумулятор срабатывает, а машина не завелась. Что это значит и если заведется то при какой температуре?

ОТВЕТИТЬ
Note
11 янв 2021 в 18:15

Повезло бомбилам и прикурилам в этом году. Дурные деньги

ОТВЕТИТЬ

Сразу видно, у кого вёдра - недвижимая роскошь, а у кого - надёжное средство передвижения. Как коня накормишь, так и повезёт.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 янв 2021 в 18:50

Тот случай, когда размещение аккумулятора в багажнике кажется не самой лучшей идеей. :-) Впрочем, достаточно иметь провода и второй заряженный аккумулятор, стоящий в тепле. Или лучше бустер. Правда, встроенных проводов бустера может не хватать до контактов под капотом, так что провода пригодятся.

Гост
11 янв 2021 в 19:49

Где такие цены нашли 1000,от3до 5

ОТВЕТИТЬ
Скоробег
11 янв 2021 в 20:08

Сперва гараж или парковка затем машину покупайте

Костерок
11 янв 2021 в 20:44

Намедни тут Косенко агитировал практически за теплоодеяло. Но вот умные люди давным давно используют термокейс для аккумулятора. Лучше всего из натурального войлока. Не горит и кислотные испарения на него не влияют. Но он сохраняет тепло, которое возникает от постоянно протекающей в аккумуляторе химической реакции.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
11 янв 2021 в 21:17

А если каждую зиму теперь будет минус 30 -40, машину иметь невыгодно. Метро стройте.

ОТВЕТИТЬ