20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Ал777
18 дек 2020 в 08:34

Все правильно..владелец...плати, а потом взыскивай с того, кому доверил авто. Статья ниочем

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
18 дек 2020 в 08:40

а что он удивляется?! в суде правды не ищут. суд это просто инструмент для защиты интересов определенной категории лиц. вроде взрослый парень, а в сказки верит. мы ж не в цивилизованном мире пребываем в данный момент!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 08:40

Скан водительского каким образом оказался у посторонних ?

ОТВЕТИТЬ
Серега
18 дек 2020 в 08:42

полисмены и суды не для того созданы что бы правду искать и справедливость отстаивать.

ОТВЕТИТЬ
кость
18 дек 2020 в 08:42

Ну конечно! Зачем суду искать того кто подделал документы, напрягать следователей, тратить средства, когда вот же он! Нарушитель и негодяй в одном лице.Да и ситуация судье че то какая то не знакомая, ну её разбираться, в ладошки хлопнули и обвинили человека просто так. Так кстати везде, банк ваш на вас кредит оформит и скажет мошенники, а ты плати

Фото пользователя
18 дек 2020 в 08:44

А где оливье?

Сергей
18 дек 2020 в 08:47

А разве можно было ожидать другого, отдавая автомобиль в аренду таксисту?
Это еще хорошо отделался, могло быть и намного хуже.
Зачем вообще связываться с такси и таксистами?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 08:49

Человек верил, что суд разберётся вот и не заморачтвался экпертизами. А оказалось, что надо было готовиться к худшему. Очень тяжело останавливать раскрутившийся маховик судилища. Суд проще его перемолоть и забыть, чем заново разбираться. Ну и нет у судью никакой ответственности за такие решения...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 08:53

Как такое возможно?
А что, слово капитана ДПС, которая оформляла ДТП и сказала, что видит этого человека впервые недостаточно? Что за бред?

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
18 дек 2020 в 08:56

А может так быть, что товарищ сам передал права товарищу из братской республики за мзду малую, для регистрации в агрегаторах часто так делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:57

Тут сразу вопрос: а кто крышует рынок поддельных удостоверений? Если на него ответить, то сразу становится понятным, почему в данном случае и полиция поддерживает этот рынок и суды. Хотя должно было бы быть наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 08:59

Куда податься бывшему из ГИБДД?
Автошкола, страховая,..
В данном случае им любой ценой нужно было отбить затраты. Алексей думал, что им правда нужна, разберуться. А им нужны деньги. Всё равно с кого. Хоть с пенсионерки на улице

18 дек 2020 в 09:08

Я конечно шоке от оформителя в ГИБДД и нашего "самого справедливого суда в мире". Но и пострадавший тоже не образец предусмотрительности:
Передал в аренду по договору - договор не сохранился. Знал о аварии - взял несколько тысяч. Результат - дорогой урок за 160 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий с Левого
18 дек 2020 в 09:08

А можно поподробнее почему страховая выплату через суд выплату по ОСАГО взыскивает? Страховка же должна покрывать все эти риски

ОТВЕТИТЬ

я вот рассматриваю такие статьи как методичку к действиям для следующих подобных мошенников. уже довольно долго люди дают свои документы (паспорт, права, пенсионные) для оформления кредитов. сканов любых и на любого предостаточно в практически открытых (примеры доступа к ним уже есть) базах банков и кредитных организациях.... решение судьи - странное и главное что в статье сказано что спорить без толку... (если действительно не виноват)

Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:10

Бруня, реклама - не твой конёк.

18 дек 2020 в 09:10

Алексею нужно делать не геолокацию своего телефона, а делать как белингкэт при отравлении Навального - купить биллинг хозяина авто и посмотреть его переговоры в дату аварии +/—. Так найдёт телефон мошшеника, е ли он на него оформлен, дальше уже дело техники

ОТВЕТИТЬ
друже
18 дек 2020 в 09:11

В США такого судью за не компетентность и коррупционную связь с со страховой компаний, лишили бы пенсии и посадили, у нас вряд-ли.

ОТВЕТИТЬ
судья дред
18 дек 2020 в 09:13

без бумажки ты букашка. россия однако.

18 дек 2020 в 09:13

Наш суд не самый гуманный и справедливый ... судья пошёл по пути наименьшего сопротивления ... а разве не вправе суд первой инстанции назначить почерковедческую экспертизу для установления истины , перенеся заседание на другое время ...?

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
18 дек 2020 в 09:19

У нас в суде прав только судья и не важно с какой стороны он сидит или стоит. Система России всегда работает против человека.

Неженофоб
18 дек 2020 в 09:21

Не прокатило

Не юрист
18 дек 2020 в 09:21

Ну здрасьте, приехали. То есть теперь у нас презумпция виновности действует, и человек должен делать все доступные экспертизы, чтоб доказать, что он не виновен? Разве это не обязанность обвинителя сделать экспертизу подписи, или я могу подпись любого человека подделать на расписке, что он мне должен денег и суды выигрывать? Суд первой инстанции проигнорировал, обязанность обвинителя, и теперь нет шансов доказать свою невиновность. Только мне кажется, что это полный бред?

ОТВЕТИТЬ
На его месте должен был быть я!
18 дек 2020 в 09:21

Вот так дашь отсканировать документы в отдел кадров или в банк, а какой-нибудь недобросовестный сотрудник распечатает их на цветном принтере, заламинирует - и вуаля! - права готовы! Можно потом продавать их товарищам из ближнего зарубежья пачками. Сколько их еще ездит по городу по таким "правам"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:23

Кого то это история удивляет? Вспомните сколько с неподкупной судьей Хахалевой разбирались, поймете . Как у Грибоедова? А судьи кто?

Гость
18 дек 2020 в 09:28

Похоже на ОПГ. Что-то слишком усердно дуют в одну трубу мошеники, ДПС, судья... И кто их проверит? Путин?

Гость
18 дек 2020 в 09:28

В Новосибирске и суды есть, и судьи, жаль только, что правосудия нет...

рilhfjhзд
18 дек 2020 в 09:30

О чём статья - что суды и законы недееспособны ?!
отказываются выполнять свои прямые обязанности ?!

18 дек 2020 в 09:30

Осень интересно,а владелец автомобиля отдавал свой автомобиль человеку,только по предъявлению тем водительского удостоверения ? А паспорт гражданина РФ ? И паспорт был поддельный ? Новосибирцы,они такие изворотливые!

ОТВЕТИТЬ
Дочь
18 дек 2020 в 09:31

А паспорт при оформлении ДТП не смотрят? Водительское удостоверение не является же удостоверением личности? Или у виновника и паспорт поддельный был?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 09:31

Желаю, чтобы к этому судье и его родственникам относились так же, как он в данном деле отнесся к человеку, искавшему правды и защиты. К примеру, обратится к врачу, а тот ему отписку "вы здоровы" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
рilhfjhзд
18 дек 2020 в 09:31

Ну если подают заявление о мошенничестве и его не принимают - то значит не выполняют свои обязанности значить уволить , и так - пока не примут

18 дек 2020 в 09:34

Совет: заклеивайте стикером подпись на своих документах.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
18 дек 2020 в 09:34

"В итоге страховая выплатила мотоциклисту 160 тысяч рублей, а затем обратилась в Заельцовский районный суд с иском о взыскании этой суммы с виновника ДТП. "

Это как так? А ОСАГО уже не действует?😱

ОТВЕТИТЬ
Леха
18 дек 2020 в 09:42

В этой схеме запутаны все - владелец, инспектор, жена, мотоциклист, "пострадавший", хотели нагнуть страховую, но мудрый судья тему прочухал, и наказал!

Витя
18 дек 2020 в 09:47

Самые большие жулики в этом деле - страховщики!

визуалка
18 дек 2020 в 09:52

Заельцовский суд... этим все сказано.

18 дек 2020 в 09:54

Довольно распространенная ситуация. Сталкиваюсь с ней каждый месяц по роду деятельности. Один из действенных способов защиты - проведение почерковедческой экспертизы. И, не надейтесь что кто-то должен доказать Вашу правоту - отстаивает свою правоту тот, кто это делает всеми доступными способами

ОТВЕТИТЬ
Berkov
18 дек 2020 в 10:00

Дорогие россияне, нет смысла разбираться с деталлями этого звездеца - пока мы не выйдем и не посадим натурально судью того в тюрягу - нас так и будут нахлобучивать, прикрываясь нормами права, загруженностью, а чаще - спихивая вину на нас самих, мол народец то ушлый, веры нет никакой, не то, что росгвардейцу... Товарищь майор, я только высказывал своё мнение, никого ни к чему не призывал, отметьте себе в книжечке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 10:00

не про него пела о.бузова в песне "лайкер"?
ты на фото в фейсбуке
загорелый и в розовой майке

cerb
18 дек 2020 в 10:13

и чё это за хрень про невозможность предоставить экспертизу во вторую инстанцию?..
инспекторше значит можно сказать, что фигуранта она первый раз видит, но документы прям все в порядке были, прям всё разглядела..
а судье подмахнуть эту ересь, не приходя в сознание..
кривосудие во всей красе..

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 дек 2020 в 10:15

Искать справедливость и законность в российском суде? Да это просто смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:43

"Мошенники изготовили копию моего водительского удостоверения, устроили ДТП, оформили его по ОСАГО и получили выплату. В ГИБДД по скану моего водительского удостоверения оформили все необходимые бумаги, мошенник расписался моей подписью везде."
А может просто это был ты? Бритва Оккама...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 10:49

Ещё одна проблема японохлама, это куча двойников и тройников, во владике до абсурда доходит, могут сразу остановить два автомобиля с одинаковым всем, номера, вины, я всё-таки 100 раз бы подумал перед тем как брать японскую повозку.

Сибиряк
18 дек 2020 в 10:50

Ну как всегда, полиция при оформлении ничего не проверила. Или..... не хотела проверять. Они уже давно перестали работать.

18 дек 2020 в 10:53

Бездействие или халатное отношение к своим обязанностям (халтура) порождает такие ситуации. Кто должен был заказать экспертизу? И вообще зачем тогда все эти структуры - ГИБДД , Полиция , Суды ? Из за одной такой ситуации негативное отношение складывается на все эти структуры. Кто то должен один нести ответственность или все сразу. Прямо какая то "Кавказская пленница" получается.

Фото пользователя
18 дек 2020 в 10:57

восстановить срок обжалования этого постановления на том основании, что он не подписывал бумаги, (с) так он им говорил, что не подписывал. они его в сад послали )

Алексей Навальный
18 дек 2020 в 10:57

На этой машине отравители ездили.
Смотрите мое новое расследование.

Ананиммммм
18 дек 2020 в 10:58

Я, честно сказать, не понял....Тое сть при оформлении ДТП, ипспектор взял права с виновника, где написано, что это Алексей Парщиков. Согласно показаниям владельца авто, арендовать приезжал человек не славянской внешности, представитель стран ближнего зарубежья. У инспектора не возникло ни каких сомнений??? или я чего то не до понимаю?! И как суд не принял показания владельца авто и слова инспектора, что Алексея видит впервые. Это, конечно, не говорит о невиновности Алексея, но ставит под сомнение виновность, а следовательно, требуется более детальное расследование. Бред какой то...

ОТВЕТИТЬ
Трамп
18 дек 2020 в 11:00

Напоминает голосование у нас.