20 января среда
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

10 дек 2020 в 12:48

Мутят!

Гость
10 дек 2020 в 12:48

Потом этот хлам на дроме появится по утроенной цене. Классика.

ОТВЕТИТЬ
Анти
10 дек 2020 в 12:49

все просто
есть стоимость нового авто и есть процент амортизации,допустим 5 % в год.Именно по нему ведется учет основных средств в госучреждениях
Причет из СССР с плановой экономикой и суммовым учетом.
За 23 года вычитая этот процент вышла такая стоимость.Очень странно что Локоть якобы не понимает че к чему и как эта кухня устроена,фраза "разберемся" это как от надоедливой мухи отмахнуться

ОТВЕТИТЬ
Дурдом на выезде
10 дек 2020 в 12:49

Опять Локоть не в курсе, что у него в хозяйстве происходит. Снова прикидывается.

ОТВЕТИТЬ
Гость номер 4
10 дек 2020 в 12:50

Тю.....а то там в мэриях не знают про эти отработанные схемы))). Ищите заинтересованных.

Ghost
10 дек 2020 в 12:50

Хоть продали. При предыдущем мэре города в "отстойнике" одной крупной всемизвестной компании в гараже на Фабричной Крузаки новые стояли на ННН номерах. Ждали когда 3 года пройдет, чтобы аммортизационная стоимость машинки стала = 0. О сюжет!

Гость
10 дек 2020 в 12:52

"УАЗ-3962 «Буханка» 1997 года был продан за 30 тысяч рублей"

Вообще-то этот а/м уже не средство передвижения, а куча металла в прямом смысле. И продать полторы тонны железа за 30 тыс.р. это очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Двушка на правом
10 дек 2020 в 12:52

Классическая схема. Продали подешевле, купили подороже. И Коленкин опять не в курсе. Как вчера родился, ей богу.

wwwnsk
10 дек 2020 в 12:53

Яб купил. На природу ездить. Но мне по такой цене не продадут(

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 12:53

Бардак в центре, бардак на окраинах. Уходи Толян, сделай подарок на новый год.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 12:53

Автомобили это ладно, вот когда квартиры продают по таким ценам в центре города или дома в Лесном за такие деньги , вот где весело, походу кому-то не досталась буханка, а так хотелось, вот и сдал всех.

Гость
10 дек 2020 в 12:54

Наш маленький, но гордый горсовет. Возрадуемся горожане.

студ.
10 дек 2020 в 12:55

Цензуру ввели чтоли, что за состояние "(у него не очень)"?

Гость
10 дек 2020 в 12:56

"Chevrolet Aveo 2012 года была продана за 270 тысяч рублей — на рынке можно увидеть предложения за 415 тысяч рублей."

А можно и не увидеть. На рынке вы можете продавать машину за 415 труб. год, два, пять, и все равно не продать. Мэрия так может? Опять же состояние, комплектация и проч. Так что "депутат" явно не в теме. Он думает, что все вокруг врут, воруют. Как говорится у кого что болит, такие и сани. Это свойственно таким как он.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
10 дек 2020 в 12:57

Полагаю, что это не первая история. Вишенка на торте: удивленный взор мэра: "Никогда не было и вот опять"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 12:57

Мэр пообещал проверить продажу муниципальных машин.
Песков пообещал принять меры после воровства с самолёта судного дня.
Президент объяснил рост цен на внутреннем рынке стремлением подтянуть их к общемировым.
И все при деле, все свю зарплату отрабатывают!

ОТВЕТИТЬ
Оса
10 дек 2020 в 12:58

Мэрия опять за копейки все по своим распродала. Вот прям ни чего нового. Я больше удивилась если бы они это делали не в тихушку.

ОТВЕТИТЬ
Драник
10 дек 2020 в 12:59

Очередная мутная распродажа от мэрии. И сколько интересно они получат откатов за эту работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 12:59

Чему вы удивляетесь? Кто из горожан знал о продаже гос.имущества? Как всегда машины достались блатным и знакомым! 😡

ОТВЕТИТЬ
Романтик
10 дек 2020 в 12:59

Мэрия прям щедрая душа. Все раздам, а потом поною, что денег нет.

Гренка
10 дек 2020 в 13:00

Такс, мэрия по дешевке продает своим, те дороже пнрепродают и разницу растаскивают по карманам. Пора уже присекать эти сделки и сажать всех причастных.

Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:01

Васильева тоже разбазаривала гос.имущество

Виктор
10 дек 2020 в 13:01

Пару лет назад видел, как в пункт приема металлолома на улице Большая, пригнали своим ходом штук 15 абсолютно нормальных автомобилей вневедомственной охраны и полиции и сдали их в металлолом. А в системе здрааоохранения тем временем транспорта не хватает, чтобы участковых врачей возить по больным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:01

Если судить по состоянию аппарата, на котором был отсканирован сей документ, и предположить, что автомобили содержаться и обслуживаются так же - то их цена окажется сильно завышенной.

Гость
10 дек 2020 в 13:03

если копнуть, то наверное окажется, что перед продажей был сделан недешевый ремонт

ОТВЕТИТЬ
джон 2
10 дек 2020 в 13:04

Ну сейчас перепродадут , процентов 70-100% поднимут , нормальный бизнес. Вот так с муниципальной собственностью последние 25 лет и происходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 13:06

Это такой пустяк, по сравнению с махинациями с участками земли под застройку, что и писать об этом не стоит.

Гость
10 дек 2020 в 13:06

Обычные схемы мутят ... всегда так было .., вор на воре сидят! А у Комбината питания вообще все отобрать надо, судя по тому каким говном они детей потчуют в школах

Толстой
10 дек 2020 в 13:09

30 000, ищите заинтересованных, люди вы вообще в своем уме) Да эта буханка нихера не стоит, дай бог на ходу, прекратите ерундой заниматься, лучше бы что полезного сделали.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2020 в 13:09

Да о чем вы? Вы на бумагу посмотрите: машина 1997 года, да еще и гос имущество, наверняка наладом дышало, как им вообще за 30 удалось избавиться))

ОТВЕТИТЬ
Хорошист
10 дек 2020 в 13:13

Машины по мэрии и или федералов да еще такого года выпуска практически всегда хлам, с сумасшедшим пробегом и соответствующем состоянии. Так что вполне нормально продали. Если дороже было - годами бы продавали.

10 дек 2020 в 13:15

Ой а кто это сделал господин мэр???))

Макросс
10 дек 2020 в 13:16

Если перевести на обычный русский язык, то получится- "Я придумаю как обосновать цену этих машин и как только придумаю сразу же сообщу, что всё было законно".

Гость
10 дек 2020 в 13:16

Набежали боты от чиновников утверждающие что это металлолом! Продайте мне буханку 97го года за 30 000, приеду с деньгами прям сейчас! Или мне в мэрию звонить, там этих машин куча, не знают куда деть?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 13:17

Затейники эти в мэрии)

Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:17

Да вы зайдите на сайты торгов муниципального и государственного имущества Москвы и МО или ЛО там имущество можно купить по очень не высоки ценам.

Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:18

"я наложу вето" итд итп все это поппулизм... в МУП все строго по закону и по нормам ...есть амортизация естественный износ коэффициенты всякие итд итп...и по этому всему высчитывается остаточная стоимость имущества...
и какая по мнению этого депутата должна быть стоимость старой буханки которую использовали и в хвост и в гриву? занять что ли больше нечем?

Гость
10 дек 2020 в 13:19

Локоть - худший мэр в истории Новосибирска

Гость
10 дек 2020 в 13:19

Буханка за 30тысяч - дорого.
Но нужно чуть копнуть: что делалось на этой буханке за последние полгода?
Машина может быть хламообразная, но абсолютно случайно вчера на неё установили новые двигатель, коробку, мосты, резину.... Запчастей на стоимость новой буханки для своего человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:22

Очень хочу пару буханок, даже по 35, А что, пусть стоят, есть не просят, а летом загрузит туда все семейство вместе с собачатиной - и в леса. ОДНА сломается - вторая есть. Лучше., чем эти ободранные дачи по 40-50 арендовать.

ОТВЕТИТЬ
Вера/пенсионер
10 дек 2020 в 13:22

Все все знают, кому и сколько......машины достаются ,,своим" за бесценок. Правильно депутаты возмутились, начните хоть с малого....ВЕЗДЕ НУЖЕН КОНТРОЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
789456
10 дек 2020 в 13:25

Опять расхищают!

друже
10 дек 2020 в 13:26

Да уж, это не цена мэрии занижена, это цены на вторичном рынке жадными перекупами задраны. Буханка 97-года по сути кусок гнилого метала, чтобы она стоила 100тыс в неё нужно вложить 150тыс, никто в здравом уме такое делать не будет.

Диванный эксперт
10 дек 2020 в 13:27

А когда автопарк мэрии через 3 года эксплуатации Камри обновляют это нормально? При этом цена в разы ниже рыночной. Он не ответил? Морально устарела машинка?

10 дек 2020 в 13:28

Показуха!

Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:30

всё правильно
даже если в этой продаже криминала нет, всё равно нужен контроль за действиями мэрии - чтобы знали и даже не пытались

Фото пользователя
10 дек 2020 в 13:30

Дело за малым: остаётся узнать кто такие Быков, Зеленин и проч.... А может быть не стоит, от греха подальше?

10 дек 2020 в 13:32

Буханка за 185т.р. 1997г. Очень смешно

виктор
10 дек 2020 в 13:34

мало ли за сколько авто выставили на авито или дроме есть еще такое понятие как тех состояние и за сколько его готовы забрать

Гость
10 дек 2020 в 13:40

Все на мэрию набросились как обычно , а на министерство экономического развития ни кто не хочет обратить внимание , что в минэко происходит ???