28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

11 ноя 2020 в 11:45

вы не поверите, в англии, японии, австралии все ездят по встречке

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 11:52

Просто у нас нужно продумать оптимальную организацию движения по дорогам: большинство дорог должно быть односторонним при условии паралельного движения в обратную сторону рядом с этой дорогой.

Чкалов
11 ноя 2020 в 12:10

Ехали там на днях- мало того, что едут против шерсти, так еще и сигналят

Нюша
11 ноя 2020 в 12:25

Посмотрите на обсуждаемую дорогу.
Где триллионы нефтедолларов, где администрация города и района, где стабильность на протяжении 20 лет.
Я в шоке....😢😱😫

11 ноя 2020 в 12:47

Народ там часто к поликлинике подъезжает, кружить что бы вернуться на Сакко и Ванцетти- это большой крюк. На самой Сакко и Ванцетти стоит знак главная дорога, затем главной становиться Толстого. В чем логика? Аварии часто на этом перекрёстке, сейчас ещё и магазин там строят.

РикиТикиТави
11 ноя 2020 в 12:55

Предлагаю Косенко проехаться по Сибиряков-Гвардейцев и написать статью.

Вася
11 ноя 2020 в 13:05

В Новосибирске никто ничего не боится,водители ездят как хотят, торговцы фруктами торгуют где хотят и.т.д. Нет в городе хозяина.

У нас чиновники и депутаты много чего беспредельного не боятся делать, а вы про какую-то фигню. В Москве так вообще давно беспредел на дорогах, тут только зарождается.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
11 ноя 2020 в 13:22

А мы ведь знаем отношение нашего мэра к городу. По его мнению платная парковка не эффективная, потому что рядом есть бесплатная и люди не платят... А мысли о том, что нужно для людей удобно делать и придумывать как им с парковкой и пробками помочь - это у него в голове не укладывается, где ж прибыль то? Подсказка: хороший общественный транспорт потихоньку очень многих пересадит на себя, с облегчением проблем парковки и пробок.
Но конечно эвакуаторы поедут подзаработать и в этот грязный закуток в центре, спасибо НГС.

Гость
11 ноя 2020 в 13:33

Такая же ситуация на Зыряновской от Сакко в сторону Шевченко: так же одностороннем движение, но встреча прёт, как по своей полосе.

Наталья
11 ноя 2020 в 14:11

Знаки «Остановка запрещена» там совершенно неуместны, учитывая то, что улица односторонняя. Там просто негде больше встать. Да, я дойду от бахетле, кто-то ещё дойдёт, но иногда я привожу на машине пожилых родственников, которым каждый метр даётся с трудом. Верх идиотизма - запретить парковаться у поликлиники.

Движняк
11 ноя 2020 в 14:12

Я там шоркал зеркалом чувака на встречном потоке - зимой, колея, он остановился слева (где обычно паркуются тачки) и пропускал меня, а меня немного на него и зеркалом поцарапал ему дверь и крыло задние.(четно там бы все полирнулось и могли разъехаться - у меня раптор). Чел говорит, что он стоял, а я ехал. Ок. ГИБДД - смотрят запись с рега у меня - ДТП я виноват, а у него начинают права на 6 месяцев забирать... Еще и неместный регион...зачем так качать права...

гость
11 ноя 2020 в 14:34

А зачем она дублирует Кирова??
Её нужно односторонней в другую сторону сделать, чтобы на Кирова через Сакко и Ванцетти выехать. Так будет логичнее.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 14:43

А чего стесняться то? Автомобилистам в Грязесибирске плевать на все. На правила, на пешеходов, на тротуары и на газоны. Почему их должна смущать езда по встречке?

Евгений
11 ноя 2020 в 14:56

Так ГИБДД в городе просто не работает. Поэтому и ездят все как попало и с места происшествия скрываются.

11 ноя 2020 в 15:16

Какая грязь!

11 ноя 2020 в 15:25

Как добиться постановки камеры на таких участках? Интернет не дает ответа.
Может, есть ресурсы, где можно написать обращение?

Девочка
11 ноя 2020 в 17:22

Забыли сказать, что там поликлиника и травма. В том году тетя сломала ногу, ни идти ни чего не могла - так там ни подъехать, ни припарковаться. Вот и возили её, то на рентген, то поправить гипс, то продлить больничный, то снять гипс, то опять рентген, то физио, то ещё куча всякой фигни. К мэрии вопрос, почему так сделано не для людей.

Гость
11 ноя 2020 в 18:19

Значит дорогу надо расширит и заасфальтироваь а знаки поснимать, там поликлиника , а жителям всунутой многоэтажки перестать заказные статейки печатать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 19:26

Так то там прерывается действие знака одностороннего движения и начинается двустороннее вдоль здания ул.Кирова, 23, после которого далее снова одностороннее, в статье об этом ни слова, да, 50 метров двустороннего там есть( знаки стоят, смотрите внимательнее) езжу там каждый день и, если кто то и лезет против шерсти, то всегда прижимаются и уступают, понимая, что нарушают

Гость
11 ноя 2020 в 19:52

а автор считает опраданным одностороннее движение во дворах?

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 20:19

К сожелению, в сибири наш город самый грязный, а дороги сделаны непродуманно, если есть, то значит в один ряд, земли же мало. В большинстве городов у соседей нормальные широкие улицы, действительно соединяют важные направления

ОТВЕТИТЬ
Счастья Вам
11 ноя 2020 в 20:24

Все время в этом месте эвакуаторы работают.

Очевидец
11 ноя 2020 в 21:48

Вы конечно правы про эти нарушения, но мне интересно почему никто не видит нарушений в центре. Вокзальная магистраль. От Урицкой до Советской. Машины бывают припаркованы на полосе для движения. Да там для этого есть парковочные места, но машины стоят в добавок на крайней правой полосе, а бывает и такое что и в средней полосе. И остаётся свободна для проезда только одна крайняя левая полоса. Куда смотрят инспекторы?
Могу ещё подобный участок предложить. Улица Гоголя. От Ольги Жилиной до Иподромской.

мМотороллер
11 ноя 2020 в 22:03

да это просто калымное место для гайцов, без компромиссов и об этом уже многим известно......нужно просто прикрыть эту лавку

Петрушка
11 ноя 2020 в 23:41

Так каждые пять минут машина хоть одна обязательно проедет, однажды там авария была, водительское под кирпич поехал и врезался в машину, утверждая что знаков нет и так можно!

Лёшка
12 ноя 2020 в 09:23

А кто их оштрафует? Главное чтоб были в маске и не оскорбляли власть.

Вячеслав
12 ноя 2020 в 10:49

А пускай автор статьи приедет в поликлинику и попробует где нибудь там припоркаваться.

12 ноя 2020 в 15:19

Это базовая скрепа государства россиянского - правила для того, чтобы их нарушать.

охотник
13 ноя 2020 в 15:52

поставить камеру видеонаблюдения и стричь купоны

Зема
16 ноя 2020 в 10:47

Новосибирские водители уже давно ничего не боятся, гайцов на дорогах не стало и видимо уже не будет, так что беспределят уже давно и везде.