18 июня пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

31 окт 2020 в 11:01

Думаю,что виноват тот ,кто стал пропускать этот Камаз,а именно большегруз из первого ряда,который и перегородил обзор едущей легковушке по второму ряду

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 11:03

Виноват водитель фуры, оказав медвежью услугу. Бесят такие водятлы.

ОТВЕТИТЬ
Спектр
31 окт 2020 в 11:39

Минимальные и обязательные требования к действиям водителя предусмотрены абз. 2 п. 10.1. Правил - снижение скорости транспортного средства, вплоть до остановки. Водителю Правилами не запрещено применять применять и другие действия, которые носят субъективный характер, в зависимости от каждого конкретного водителя (кто-то примет правильное решение, кто-то нет). Однозначно, что виновен участник дорожного движения, создавший опасность для движения, а не водитель, который своими действиями (может даже ошибочными, учитывая незначительное время на принятие решения) пытается устранить эту опасность. Например, налево поедешь - столкнешься с встречным автомобилем, продолжишь движение прямо - погибнешь вместе с семьей при столкновении с КАМАЗом, создавшим опасность, направо поедешь - задавишь пешеходов на обочине справа. А погибать не хочется. Самое дикое - суды делают виновным водителя, который устраняет опасность для движения, часто, спасая свою жизнь и жизнь своих пассажиров, указывая, что он за доли секунды принял неправильное решение. Бред!!!

Путен
31 окт 2020 в 11:53

Водила легковушки перепугыш, камаз увидел его и резко встал, была куча места м возможности спокойно обрулить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 12:18

Я обычно таких камазных клоунов догоняю на Зиле самосвале и бью бортом и он в кювете

Строитель
31 окт 2020 в 12:59

Нехрен носиться как ужаленный

Гость
31 окт 2020 в 13:01

Была в подобной ситуации, только «камаз» выехал со двора остановившись на моей полосе, думала пропускал, и в момент когда я его объезжала решил «проскочить», как итог: удар произошел на встречной полосы, то есть я выехала на встречку и ударила машину, и не важно что машина поперек дороги стоит. По правилам ПДД виновата я! Через суд в 1,5 года удалось доказать обратное, но это скорее исключение.
В ГИБДД ответили категорично: «Не хочешь быть виноватым - Бей даже если на пути полная машина людей!» 🤦‍♀️
К сожалению с нашими правилами водителям зачастую приходится делать выбор: Взять на себя ответственность, испортив свое имущество и возможно сохранить кому то жизнь или Бить, остаться правым и возможно взять грех на душу.

Berkov
31 окт 2020 в 14:12

А может хватит молиться на правила и стребуем уже с судей, чтобы судили по совести? Я к тому, что если уж есть видеорегистратор, то по его записи должны вполне спокойно водителя камаза признавать виновным, даже если касания не было.

-=ЖЕня=-
31 окт 2020 в 14:35

Конечно хаотично рулем крутить не надо, встречка, тротуар, пешеходы. Нужно контролировать ситуацию на 360, а не как это бывает сижу в телефоне, вперед вижу переферийным зрением) Только вот бить виновника тоже может не однозначно если нет рега, скажет что в стоял просто, сломался и т.д.

Иван
31 окт 2020 в 14:38

Хотел быстрее, а не проскочил... Ещё вопрос сколько там полос)

Язь
31 окт 2020 в 16:04

В этой ситуации тормозить, а вот когда на трассе 90 км/ч и вдруг выворачивает эвакуатор, а на улице ноябрь и немного скользко - вот это дилема : либо тормозить и молиться чтобы из тебя не получился кабриолет, либо верить что на встречке ни кого не будет ( случай из жизни)

Фото пользователя
31 окт 2020 в 17:42

Тормозить в камаз. Куку что ли совсем? При дтп с забором шансы на выжить есть. С камазом не факт.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
31 окт 2020 в 22:42

По пунктам:
1. По правилам надо снижать скорость, не ТОЛЬКО снижать скорость, а просто снижать. В данном случае тормозного пути точно бы не хватило, а удар в камаз - это билетик на небо. Лучше быть живым виновным, чем мёртвым правым.
2. Что делать, что делать....муравью хвост приделать. Камаз остановился, места между камазом и встречкой хватит чтобы вернуться обратно. Не уверен - левее встречки тоже есть место, можно там пройти. "Лосиный манёвр" в чистом виде.

Гость
1 ноя 2020 в 00:24

Балбеса бить хорошо, когда ты на КАМАЗе бьешь вылезающую легковушку, да и то, как бы дров не наломать, а вот когда наоборот, шансов выжить ....

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 13:47

"Что вы сделаете, если перед вами внезапно выскочит КАМАЗ"
Если б я имел коня, это был бы номеp …
Если б конь имел меня, я б навеpно помеp.

Загрузка...