24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
25 окт 2020 в 09:33

Осталось додолбить установку камер на Вокзальной, 16. А то быдло там уже в 5 рядов скоро будет вставать

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 окт 2020 в 09:42

не трамвай - обойдете, не надломитесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 09:51

Я бы на месте героев "фотосессий" скопом явился бы в редакцию НГС и потребовал написать опровержение. Потому что это - голословные обвинения в совершении правонарушения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 09:53

Вот когда до власти допрет, что работу надо вести в двух направлениях: создание удобной инфраструктуры (пряник) и жесткого наказания хамов (кнут). Вот тогда и будет эффект. Нельзя все запретить, убрать все парковки и ждать, что не будут нарушать. Машины же не могут летать, им где-то надо останавливаться. Места в городе полно: тротуары по 20 м шириной, а парковок нет.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
25 окт 2020 в 09:57

Последнее фото. Сфотографировал соседское авто, а свое слева не захотел

Миллионер
25 окт 2020 в 10:19

Они поставят там знаменитые оградки.. вдоль дороги.. осколки от которых будут лететь в окна жителей дома 35. Ведь это прибыльно. А тротуар перекрыть.. столбиками.. со всех сторон.. забудут. Или скажут что столбики закончились.

Фото пользователя
25 окт 2020 в 10:25

Автомобилист при виде пешехода переходящего проезжую часть в неположенном месте:
- Оштрафовать, осудить, посадить!!!
Также автомобиист, когда запарковался на тротуаре:
- Я же ненадолго! Но она же никому не мешает - боком можной пройти, коляску в руках над головой пронеси! А что я машину купил, а власти мне парковку не построили!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 10:25

Вы почему объективной правды боитесь? Вы у Мерседеса на Инвалидном месте документы проверяли? Или ваш активный читатель проверял? Инвалид должен передвигаться исключительно на "инвалидке"? Под знак можно ставить только "Инвалидку"? А завтра хозяин Мерседеса придет в редакцию, покажет вам документы и потребует опровержения и моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 окт 2020 в 10:35

Может парковки начать делать для людей? В центре же их просто нет. Конечно можно всё клеткой закрыть и гори оно огнем

ОТВЕТИТЬ
Валик
25 окт 2020 в 10:36

Можно заезжать на тротуар только для погрузки разгрузки если есть сопроводительные документы!

Фото пользователя
25 окт 2020 в 10:45

"....Так работает мэрия в Новосибирске — некомпетентность, глупость, безынициативность..."

Глупый он какой-то...7 лет постигал эту простую истину))).
То, что в мэрии случайные люди, не специалисты - понятно любому умному человеку.
))Беда в том, что новосибирцы неимоверно глупы, гораздо глупей сотрудников мэрии.

Любовь
25 окт 2020 в 10:51

На протяжении многих лет не убирают тротуар от листвы на улице Кропоткина,от поворота с Красного проспекта на светофоре дома с 104 по 108вкл
Вороха листвы занимают половину тротуара,а где и больше. Сейчас начнется снег и опять ходить будет невозможно.

25 окт 2020 в 11:33

Лексус на площадке сфотографировали, а рядом универсал какой-то (или что там) нет😆 дорогие машины задевают больше

ОТВЕТИТЬ
fffaf
25 окт 2020 в 11:37

Весь город столбиками не огородишь. Должна работать система штрафов. За парковку на тротуаре, за парковку вторым рядом. И т.п.
Но у нас принимаются лишь законы по борьбе с экстремизмом

///
25 окт 2020 в 13:00

В Москве есть муниципальное учреждение, не относящиес к МВД, сотрудники которой могут выписать штраф за неправильную парковку даже спец машинам полиции, МВД...Гиб дд, не говоря уже о гражданах. Процедура простая, штрафы выписываются и судебные исполнители взыскивают спи штраф, который может составлять 3 тыс а если штраф не оплачен отдельное производство по взысканию исполнительного сбора....тотесть два исполнительных производства. Все это идет через руководство, поэтому мелкие сотрудники с какого пеперпугу оставившие авто в неположенном месте из без разницы, МВД, ГИБДД дд....имеют бледный вид...поэтому вакханалии на улицах просто нет. Блин система работает уже давно, а у нас реально может работать только кирпич на капот))) Мы просто далеки от пути цивилизованных городов, которые эти проблемы научились решать.

ОТВЕТИТЬ
Макрон
25 окт 2020 в 13:28

Вероятно, Петр это активный целеустремленный человек, (30 жалоб !?! Подал), 7 лет жизни на это....само собой проблема парковок и быдлячков на дорогах есть...никто не отрицает....но сколько других проблем и несправедливостей есть...более социально чувствительных и требующих внимания вот таких людей как Петр....ну неужели на эти игрушки 7 лет жизни интересно потратить??

ОТВЕТИТЬ
Щука
25 окт 2020 в 16:21

Одна зависть и злоба людская неприкрытая. Ну и желание сми хайпануть на этом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 19:24

7 лет)) За 7 лет столько саморезов в "крепеже" купить можно...

Самовар и Чашка
25 окт 2020 в 21:36

Заголовок можно подумать что любви добивался..но не когда ее не добиться...

25 окт 2020 в 22:28

Вот таким должен быть мэр. Пусть балотируется!

///
25 окт 2020 в 23:55

ГИБДД в Москве с 1 ноября 3013 не сможет штрафовать за нарушение правил стоянки и парковки. Эта функция будет передана специально создаваемой сейчас в городе структуре - Московской административной дорожной инспекции.

ОТВЕТИТЬ
х-30
26 окт 2020 в 00:46

Молодец! Как хоть удалось то заставить нашу мэрию что-то делать. Да без "Золотого неделя" они свою пятую точку не оторвут от мягкого кресла. Там считают, что им должны платить только за то, что они на работу ходят. А уж что-то делать? Обороги Господь.

Волжанка
26 окт 2020 в 04:59

А че ты так уверен, что нет? Она, может быть, не только сказать может в лицо, но и заехать. Думаешь, х.. В штанах делает тебя автоматически сильнее?

ОТВЕТИТЬ
зеленый светофор
26 окт 2020 в 08:05

*выдано предписание..* - таких ответов мэрия выдает ежедневно по десятку ГЦОДД, они там лежат-нет денег, нет материалов. ГЦОДД устанавливает новые знаки и заборы, т.к. на это идут деньги, а предписания не оплачиваются, как и восстановление знаков. Т.ч. ждите.......

Александр(первый)
26 окт 2020 в 10:35

Самое ценное в этом репортаже - характеристика мэрии,правда, без фразы о гниющей с головы рыбе.А надо бы! Кепочка -то не Ильича,а просто заплатка на локотке.

Влад
26 окт 2020 в 11:23

Вот, оказывается для чего люди некоторые живут! Давно переехал за город, и эта тема не напрягает

Загрузка...