5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
24 окт 2020 в 08:08

Оба нарушили ПДД, но сядет водитель фуры. Потому что именно его маневр привёл к ДТП. Водитель фуры нарушил пункт 8.1 ПДД , в котором, в частности, указано, что "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения").
А водителя Тино лишат в/у на срок о 4 до 6 месяцев по статье 12.15.4.

ОТВЕТИТЬ
1984
24 окт 2020 в 08:10

Ну и язык подачи материала ? Где обучают такому? Улица?

ОТВЕТИТЬ
Сэр
24 окт 2020 в 08:16

Виноваты оба водителя, Но! оставшейся живой девочке, ставшей инвалидом на всю жизнь от этого не легче.

ОТВЕТИТЬ
Соня
24 окт 2020 в 08:21

Похоже, специально с улицы набирают журналистов, чтобы по языку публикациий быть "ближе к народу"

ОТВЕТИТЬ
Ника
24 окт 2020 в 08:28

Расхлестался?! Нгс-ники, вы статьи пишите сидя на кортах и щёлкая семечки?!?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 08:30

Когда два дебила встречаются на дороге -- это просто страшно...

Гость
24 окт 2020 в 08:32

Что делала несовершеннолетняя девочка в 1.30 ночи на дороге? Странно все это.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 08:48

Водитель Ниссан глазу вылупил и летел на большой скорости. Он и скорость превысил , и двигался по встречной полосе, совершил нарушения на лишение прав. Водитель фуры заведомо включил поворот, хотел повернуть через сплошную тоже нарушил, но его нарушение на лишение прав не тянет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 08:48

А что разбираться дороги нужно делать как в эмиратах и все а то ездим по узким дорожкам на который деды наши на повозках рассекали

Фото пользователя
24 окт 2020 в 08:52

Диман будь сегодня в офисе... Я тебя расхлещу...

йцукен
24 окт 2020 в 08:53

там знак, поворот налево запрешён!!!

ОТВЕТИТЬ
00000
24 окт 2020 в 08:54

Нгс, правда что с января 2021 года вносятся изменения в подсчёт числа аварий на дороге. Многие аварии не будут считаться ДТП. Таким образом, будет снижена статистика по ДТП.

Галя
24 окт 2020 в 08:56

Штрафы нарушителям ДТП должны ужесточаться. Виновников ДТП лишать прав пожизненно - как вариант.

24 окт 2020 в 09:07

Это неуправляемый японохлам, что ещё добавить.

Фото пользователя
24 окт 2020 в 09:25

Мужчины за рулём..........

Мужчина должен обслуживать автомобиль, а женщина ездить. Такие дела ...

ОТВЕТИТЬ
86211
24 окт 2020 в 09:38

при двойной сплошной, совершать обгон нескольких машин? До какой степени не должно быть головы у человека? И где видно, что водитель фуры начал поворот, когда легковушка уже обгоняла? Вопросов ко всем куча.

Гость
24 окт 2020 в 09:39

Как люди права получают? Совсем ездить не умеют, каждый день пешеходов давят! 😠

Сибиряк
24 окт 2020 в 09:57

Авто хлам Ниссан Тиной 1999г.- 2002г.
Правый руль. Водятлы на прулях всегда так гоняют из-за плохого обзора и если обгоняют то чихать они хотели на ПДД.

Виновен Ниссан. Соблюдал бы правила не было бы жертв. Сплошная - едь в своей ряду, в своей полосе.

ОТВЕТИТЬ
Антигости
24 окт 2020 в 10:23

Легковушка на обгон шла без включенного левого поворота. Водитель фуры просто не увидел. Ночью на трассе все сливается.

ОТВЕТИТЬ
bob
24 окт 2020 в 10:27

добрый совет всем, не обгоняйте когда есть съезды или повороты налево! НИКОГДА!

Фото пользователя
24 окт 2020 в 10:39

Интересно, какой обгон совершала легковушка? двойной как минимум.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 12:31

Безразличие -вот источник всех бед в России. Всем на всё и на всех наплевать .
И это прививается с помощью всех СМИ . Бессовестность проецируется с самого верха и поддерживается снизу.

V_V
24 окт 2020 в 12:55

Водителя легковушки посадить, как Ефремова.
Водителю фуры - штраф, если там нет разрыва для поворота, а если разрыв есть (что скорее всего), то никаких претензий. Он поворотник включил сильно заблаговременно.
К тому же, если формально, то обгон фуры начался только в момент, когда легковушка поравнялась с регистратором. До этого она вела обгон регистратора.

Алена
24 окт 2020 в 12:57

Японохлам виновник! Несется шары закатив.

V_V
24 окт 2020 в 13:21

Поворот налево был запрещён знаками. Так что ПДД нарушили оба.
Но за последствия должна отвечать легковушка - её скорость была выше, и пешеходов сбила именно она.

гост
24 окт 2020 в 14:44

Что ночью на трассе на обочине делали пешеходы?

24 окт 2020 в 15:42

Очень интересно узнать какой будет результат. Считаю что будет правильное решение и уроком для других если будут виноваты оба. Но поворачивающий получит условный срок и материальное наказание, а гонщик реальный срок и материальное наказание.

Фото пользователя
24 окт 2020 в 16:14

" Расхлестался" ??? НГС , что за слог? Фиии...

24 окт 2020 в 20:05

Оба водителя нарушили ПДД, но в ДТП виноват водитель легкового автомобиля. Сплошная разметка запрещала обгон и выезд на встречную полосу.

Фото пользователя
24 окт 2020 в 20:54

Два раздолбая.Закрыть обоих лет на5.А че как Ефремова, так на 8, а эти двое оленеводов,чем хуже?

Алекс
24 окт 2020 в 21:53

Одно негласное правило при обгоне на нерегулируемых перекрёстках по главной дороге.
Никогда не совершайте такой обгон, даже если это и разрешено знаками и дорожной разметкой! Аварии случаются именно по вышестоящему сценарию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 21:54

В этом году в сентябре я задался целью посчитать перекрёстки по главной, где разрешён обгон. Из 60-и таких перекрёстков Новосибирской области, на всех был запрещён обгон, но поворот налево и разворот были разрешены дорожной прерывистой посредине перекрёстка, а за несколько десятков метров до перекрёстка и после была сплошная!

В данной ситуации виноваты оба водителя, но главная вина ляжет, я думаю, на водителя легковой! Уголовное дело, как ни как!

Фото пользователя
25 окт 2020 в 01:52

Думаю надо посадить обоих. В одну камеру. Чтобы у них была возможность за 8 лет обсудить кто более виновен, и как следует изучить ПДД.

евгений
25 окт 2020 в 11:39

зачем искать виновного все виноваты

Фото пользователя
25 окт 2020 в 13:40

Обгон более 1 автомобиля через сплошную в темное время суток на скользкой дороге? 100% вина водителя Ниссан. Его прав надо лишить пожизненно - он нарушил несколько правил ПДД и здравого смысла. Ну и в тюрьму конечно, чтобы подумал над своим поведением.

25 окт 2020 в 15:13

Никогда. Нельзя. Обгонять. На перекрестках!
Когда все дебилы вобьют себе в бестолковки это простое правило, смертей на трассах станет гораздо меньше.

JDM несёт только смерть!

У грузовода мёртвая зона - писали уже недалёкие?

Почему глупая система ГИБДД не может принимать помощь по выявлению дураков и лишению их права управления. нынче фото-видеосвидетельства у людей распространены, но нет простого механизма, чтобы по ним гибдд отрабатывала.

25 окт 2020 в 22:24

два дебила это сила

25 окт 2020 в 23:05

Давно в этом месте не ездил. А как же должны поворачивать фуры, если поворот запрещен?
А вообще Тино видел поворотник фуры, и любой адекватный водитель должен был оттормозиться. Или морнуть дальним и увидеть что фура уже начала маневр. И опять оттормозиться.
Так что один неадекват нарвался на другого, как всегда и бывает. Плохо, что страдают при этом другие

Загрузка...