4 декабря пятница
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

16 окт 2020 в 07:28

Идеальное место для автоподстав

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:30

Спасибо за хорошую идею НГС)

Фото пользователя
16 окт 2020 в 07:34

Это просто такой вид существ, с мозгом обочечника.

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
16 окт 2020 в 07:49

Повесить камеры и все будут ездить по ПДД. Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий с Левого
16 окт 2020 в 07:51

Там есть один спорный момент. Знак прямо и направо действует на первое пересечение проезжих частей. При этом справа (при движении от моста вверх) на Зыряновской проезжая часть разделена на две части обособленными трамвайными рельсами (слева нет). Получается что знак после рельсов как бы и не действует.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 07:54

А кто там до думался Инский холмы строить. Был шанс расширить дорогу “бутылочное горлышко” в которую вся большевистская упирается. Спасибо шанс пропал.

ОТВЕТИТЬ
Globus
16 окт 2020 в 08:04

В новосибе вообще похоже гаишников нет. Много тонированных. Авто стоят на газонах, под знаками запрещающими, на пешеходных переходах, оставляют машины на полосах для движения.
Разворачиваются где знаки запрещают, через сплошные, едут на красный.
Прежде чем винить власть, нужно начать с себя. А то своих правонарушений и воровства не замечаем.
Властям тоже надо присмотреться к таким перекресткам как этот и как на ауре, если народу так удобно, значит нужно продумать и сделать законно (продумать знаки, светофоры, равзязки). Бюджет это не только дыры в ямах закидывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 08:04

ну торопился единорос, ему откаты делить надо, что привязались, сейчас мОМОН пришлём быстро замолчите. 😁👍😐

Фото пользователя
16 окт 2020 в 08:07

А где ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
16 окт 2020 в 08:09

Этот маневр крайне редко тормозит поток с моста, поскольку там много места для маневра. На фото видно, что при развороте левый ряд пустой. Кому они мешают. Я живу на Инской 54, и это единственный вариант не растягивать пробку на мост с Восхода моим там присутствием. С этого перекрёстка до моего дома 100 метров, а разворот только через восход или Зыряновскую. А там неправильная организация светофоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
16 окт 2020 в 08:12

Что мешает предписывающему знаку добавить запрещающий "поворот направо запрещён"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:19

Там камеры и так стоят , если чуть задержаться фиксируют нарушение .

Гость
16 окт 2020 в 08:20

Сколько Qwerty в городе развелось.Ужас.

16 окт 2020 в 08:27

так там же камеры висят! или они только для виду ( муляжи)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:27

В Новосибирске напрочь отсутствует культура вождения. "Мне надо сюда - какая мне разница, какие там знаки!". У вас на дорогах - хаос. Кольца - это вообще отдельная тема. Отсюда и вечные пробки.

ОТВЕТИТЬ
Эдян
16 окт 2020 в 08:28

Вот если кто то допетрил из проектировщиков что подьем на автовокзале протянуть сразу до моста и на мост не было бы таких проблем...в москве же делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 08:28

Колхозникам в колхозе правила не преподавали, там хоть зигзагом ездить можно было

Babrak
16 окт 2020 в 08:29

Может и плохо, что они так разворачиваются. НО! Все прекрасно знают, что на Большевичке до мостов и следующего за ними светофора постоянная пробка. Если они с моста свернут направо и вольются в поток на Большевичке - это только усугубит ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 08:30

потому что штраф копеечный. Если арестовывать на 2 дня, забирать права на 2 месяца и штрафовать на 15 тысяч, то порядок будет не только здесь, никто нигде на жёлтый не проедет.

16 окт 2020 в 08:35

Там золотое дно для штрафов и лишений.
Тут тебе и разворот через двойную сплошную. Разворот через встречку. Разворот и поворот где движение только прямо.
Но никому это не нужно.
Мы превращаемся в какой-то Бангладеш, где каждый едет куда хочет.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 08:38

Полицию и так всю посокращали, а сейчас ещё с пропиариванием ковида вообще думать обо всём перестали. Полиция по автобусам ходит, жути на людей нагоняет да наличие тряпок на лице контролирует, других проблем и преступлений то нет

Клеопатра Ивановна
16 окт 2020 в 08:40

Ну так и что, собрались мы тут, потрындели, погундели. А дальше? Что-нибудь делаться-то будет? Куда написать об этом? Журналисты наверняка этого не сделают.

Гостья
16 окт 2020 в 08:45

А может, надо разрешить этот левый поворот? Никому он не мешает, никакому общему потоку...Машины поворачивают налево и встают около центральной аллеи на Восходе, дожидаясь разрешающего сигнала светофора. Так что не балабольте про помехи, лучше движение на этом месте оптимизируйте. А то запрещать все горазды, научитесь для людей работать!

ОТВЕТИТЬ
Самовар и Чашка
16 окт 2020 в 08:46

Да ни кому они не мешают. Что так пробка что так.

Я всегда там поворачиваю на своей Тесле когда еду со стороны Бердска поднимаюсь на Восход сразу в крайнюю левую и перед транвайными путями разворачиваюсь. Учите ПДД, неучи!

ОТВЕТИТЬ
лука
16 окт 2020 в 08:53

У нас что теперь, любой бездарь со сматфоном возомнил себя экспертом по ПДД?

МОТЯ
16 окт 2020 в 09:10

Фотограф данной статьи вам известны такие виды базовой фотографии как "Ориентирующая, обзорная, узловая и детальная". По вашим фото ничего не понятно.

ОТВЕТИТЬ
dfweq
16 окт 2020 в 09:15

Хамство у вас в районе парка «городское начало» !
Там просто ликвидировали любой проход пешеходов ! 
глухой забор до самой реки !Люди выбрасываются на скоростную магистраль Большевисткую чтобы как - то пройти 500 метров !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 09:19

Если нарушение массовое значит скорее всего движение организовано не правильно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 09:39

там нет проблемы при повороте развороте "за" (ближе к восходу) трамвайными путями. проблема вся от водил, которые разворачиваются в районе бывшего поста ДПС через II - вот они и тормозят поток

Андрей
16 окт 2020 в 09:55

Безграмотная статья безграмотного автора! Прежде чем писать разберитесь! Это сложный перекресток, как правильно его проезжать даже гаишники не знают. Я там на работу лет 5 ездил и мы специально подходили к ним на пост. Дело в том, что если ехать с моста, то трамвайные пути справа являются разделительной полосой, и все знаки действуют только до трамвайных путей, а значит поворот налево после трамвая разрешен. НО! Трамвайные пути слева расположены сбоку от проезжей части и не являются разделительной полосой и тогда вроде как нельзя поворачивать, чем ГИБДД иногда пользуются и штрафует не смотря на двоякость трактовки правил. И при этом поворот налево там никому не мешает, т.к. поворачивающие ждут зеленого под защитой бульварной части Восхода (поток уходит правее) и потом под зеленый спокойно уходят на Зыряновскую.

Ирина
16 окт 2020 в 09:56

Я сама там нарушала пару раз 😬
Иначе приходится объезжать очень далеко, но это не беда ! Беда в том ,что там нет дороги , вернее она есть , но вы её видели , ? !?проедьте по правилам на зыряновскую 2 например , на седане ! Я там бампер оставила ! Сделайте достойный объезд и не будут нарушать!!!!
А то камерами они дело решают !!!

Гость
16 окт 2020 в 10:04

А не хамство когда Локоть с мигалками пробку обьезжает? Не будут разворачиватся там, будет стоять две полосы на поворот на большевичку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:06

Сперва сделайте нормальные развязки. Тоже хамов нашли. Ангела прям с небес спустились😤

Сибиряк
16 окт 2020 в 11:15

Да-да... а в городе вообще есть ГИБДД??? Вот я видел только в 3 местах: в регистрационных отделах, на остановках - проверяющие маски, а ночью они прячутся по кустам и закоулкам - ловят пьяных. Никто не спорит, все выше перечисленное, тоже важно, особенно маски.... но ведь и за дорогами тоже нужно следить кому-то.

Фото пользователя
16 окт 2020 в 11:43

Хамство растёт пропорционально экономической и политической ситуации в стране. А они ухудшаются день ото дня!

16 окт 2020 в 11:55

Таксист так развернулся и сказал что все так делают.)

Женя
16 окт 2020 в 12:04

Нарисовать там вафельку и повесить вэбку. Неблагодарите)

Инфографист
16 окт 2020 в 12:20

Товарищи, а некого не смутило что на инфографике господина Юрия, машина на зыряновской, в сторону серебркниковской, стоит на встречке, Юра, у тебя все ок с головой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:26

О боже какая серость грязные серые машины хорошо вечером опять дождь полил

Winter
16 окт 2020 в 12:53

Все эти факты говорят о том, что общество в Новосибирске не является законопослушным. Но при этом это общество научилось требовать защиты своих личных прав, забывая о своих обязанностях. И дело не в сотрудниках ГИБДД и в их количестве на дорогах.

Сергей
16 окт 2020 в 13:34

Что на Восходе вечная пробка,что на Зыряновской. И если к этим пробкам прибавятся все,кто нарушает,вы представьте,что будет! На сколько удлинятся эти вечные пробки. И те,кто поворачивают налево,совершенно никому не мешают! Я думаю,что надо разрешить там левый поворот,для удобства горожан!

Гость
16 окт 2020 в 13:39

Здравствуйте! Так вы дайте развязки на дорогах!!! Тогда не будет нарушений и хамства! За такие сборы в денежном эквиваленте, включая топливо, налоги да Сибирское достояние в виде добываемых ресурсов! Уже дороги с развязками можно было золотыми проложить! Не говоря о несколько уровней! А мы видим, только ЯМЫ и ГРЯЗЬ!!!

Гость
16 окт 2020 в 14:06

Редакция... а вы не отвлекайте народ от основных проблем...где разнос чиноаников по дорожной обстановке...нет развязок...нет виадуков...пол города в жд переездах...а чиновники говорят о развитии...пустословы...грязище кругом...пробки...у города нет хозяина...

16 окт 2020 в 14:22

Никто не контролирует, значит поворот и разворот можно делать, вот и все правила

Дмитрий
16 окт 2020 в 14:51

Кто-нибудь написал уже, что там так же сильно тормозит поток, а то гораздо сильнее, убитое дорожное покрытие у трамвайных путей! Там некоторые чуть ли не останавливаются и переносят свои автомобили!

Зая
16 окт 2020 в 15:56

Наверное только в нашем городе, много водителей забили на знаки, на плд. Так как нет гаишников, некому наказывать и штрафовать. Очень конечно бесит такая ситуация.

манул
16 окт 2020 в 16:15

Ну если следовать логике, что любая задержка потока - это хамство, то надо запретить вообще все левые повороты в городе и парковку на прилегающих к дорогам карманах (въезд и выезд с парковки непосредственно из правой полосы - это помеха).

Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:45

по другому там не повернешь, увы.

Татьяна
16 окт 2020 в 17:42

2 года назад ехала на экзамен по вождению в такси. На этом месте он сделал разворот. Я уточнила: "что нет знака разворота, то почему он его делает". Ответ "гениальный": "Все же разворачиваются". 🤦🏼‍♀️

Загрузка...