25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

10 окт 2020 в 13:23

Как водитель может быть прав, если он нарушил пункты 10.1 и 17.1 ПДД? Налицо некомпетентность инспекторов, вынесших решение.

гвость
10 окт 2020 в 14:05

Не поняла...
В честь чего двор жилого дома вдруг стал проезжей частью??
Скорость у дяди явно превышена и в принципе не соответствует дорожным условиям. То что он на летних шинах усугубляет ситуацию, но никак не оправдывает водителя, он должен был заблаговременно посмотреть прогноз погоды и переобуться. А если не успел переобуться, то будь любезен ползти по двору со скоростью 10 км.ч и будет тебе счастье.
Родителям ребёнка желаю найти хорошего адвоката и засудить этого придурка.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
10 окт 2020 в 14:34

Не было бы видео, и сказали бы, что пацанчик просто шёл, вина была бы водителя.

Гость
10 окт 2020 в 15:57

Видно же, что ребёнок машину видел. Просто хотел проскочить.

10 окт 2020 в 16:42

Водитель виновен 100%. Скорость явно не соответствовала обстановке . п.10.1
А 60 или 20 - это по обстановке определяется. Здесь нужно было ехать ещё медленнее- он дальше нескольких метров перед собой ничего не видел. А должен был увидеть, что здесь переходят дорогу, что здесь полно "мертвых" зон за припаркованными машинами, что снег, что резина летняя... В общем, голова не включалась...

хихихихихикс
10 окт 2020 в 19:15

Во дворе водитель не может быть правым по определению. Двор для людей, а не для машин. Не можешь избежать покушений на человеческую жизнь в ЛЮБЫХ условиях - езди по трассам, в дворы не заезжай. Что тут вообще обсуждать ?

Фото пользователя
10 окт 2020 в 19:27

Рано еще обувать зимнюю резину. На неделе +10 обещают. Все шипы повылетят. Только после 17го есть смысл переобуваться.

ОТВЕТИТЬ

Я (на удивление) поставил отметку, что виноват водитель, так как ехал через чур быстро в ограниченном видимостью пространстве. Жалко, что нет графы об обоюдной виновности. Эту ситуацию надо предвидеть.

василий
10 окт 2020 в 23:15

Здесь явная вина водителя, превышена скорость, просто по видео это сложно доказать, я сам водитель, и во двор всегда ползком въезжаю, потому что не известно кто и откуда выскочит. И сколько не говори ребенку - плита горячая, он пока не обожжется не поймет.

11111
11 окт 2020 в 00:36

Дворы превратились в проезжие части. Выйти из подъезда нельзя. А уж чтобы ребёнок во двор вышел один - даже не мечтаешь. Задавит кто нибудь. Когда порядок будет наведён ?

ОТВЕТИТЬ
V_V
11 окт 2020 в 00:49

В этом ДТП полностью вина водителя.
Потому что в жилой зоне у пешехода безусловное преимущество. И в отличие от пешеходного перехода, в жилой зоне пешеход имеет право бежать по проезжей части и не обязан убеждаться в безопасности движения.
Более того, в жилой зоне вправе гулять люди, которые вообще не знают ПДД - например трёхлетние дети.
Поэтому в жилой зоне водитель виновен всегда.

ОТВЕТИТЬ
Мудрый ТАО
11 окт 2020 в 01:36

А какого извините на тротуаре авто стоят? Где это ГИБДД бездельники ? Пусть пишут рапорт об увольнении, это не работа ГИБДД, это уклонение от исполнения обязанностей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 07:43

У пацана скорость выше, чем у авто!

11 окт 2020 в 09:01

Бред, солярка явно летела, там 20 даже и не пахнет, детей нужно учить вправо и лево смотреть, тут согласен, но , место проходное, и в этом месте даже на видео видно чтотидут один за одним, права можно было хотяб на пару месяцев забрать, чтобы внимательнее следующий раз был.

Жесть
11 окт 2020 в 09:07

Вина хламоводителя двор не проезжая часть

Андрей
11 окт 2020 в 09:24

Вот почему я с семьёй переехал в пригород. Я не удивился бы если этот ребенок подскочил и дальше побежал. Водила не быстро ехал, машина остановилась сразу. Умники сделайте эксперимент, если перед тобой внезапно припятствие. Ты даже на велосипеде не успеешь остановиться.

11 окт 2020 в 09:34

В вашем опросе "Кто виноват?" нет правильного ответа - РОДИТЕЛИ того ребенка.

Андрей
11 окт 2020 в 10:34

Меня в детстве, примерно в такой же ситуации сбил мотоцикл. Это был старый Иж с коляской, а за рулём был мужик лет пятидесяти. И я так же в последнюю секунду выскочил под колёса. У него просто не было шансов остановиться. Даже на сухой дороге. Я получил пару ушибов и ссадин... а дома таких смачных люлей!! И моральных и физических!! За до что я дебил малолетний, а из-за меня человека чуть в тюрьму не посадили... я на всю жизнь запомнил как переходить дорогу! И что даже самую толстую жопу остановить проще, чем самый легкий автомобиль. Мне тогда 7лет было и это был 1993 год.

Инопланетный гость
11 окт 2020 в 16:14

Водитель ехал слишком быстро для двора. И вообще водители обязаны управлять ТС с такой скоростью, при какой они могут, в случае возникновения опасности, это ТС остановить. Этр раз.
Авто на летней резине. Это два.
И водитель ОБЯЗАН учитывать, что во дворе могут дети внезапно выйти (выбежать, выпрыгнуть) на дорогу. И не только дети. Пожилые люди например. Т.е. действовпл он с УМЫСЛОМ. Это три.

Итог: вина водителя на 100%.
Те, кто признал этого купившего права, невиновным сами долдны идти под суд.

П. С. : Для тех, кто считает родителей ребёнка виновным. А у вас дети есть? Уверены, что ребёнок БЕЗ вас всегда всё делает правильно?

гость
11 окт 2020 в 16:25

18 км/час это 5 м/с/. Он проезжает 2 машины и одно пустое место (12-13м.) за 4 секунды. Таким образом его скорость около 3 м/с или около 11 км/ч.
Да и тормозной путь при 20 км/ч. подлиннее будет.Тем более в условиях гололеда

11 окт 2020 в 19:02

Тут некоторые упертые и тупые бараны пишут, что скорость авто была больше 20 км/ч, давайте посчитаем, какая была на самом деле скорость:
1) Авто проезжает корпус синего авто (= 3 м) перед столкновением за время от 1 до 2 сек, то есть, приблизительно за 1,5 сек, скорость авто была 3/1,5 = 2 м/с = 7,2 км/час - что много меньше разрешенных 20 км/час.
2) Нужно найти по кадрам точку столкновения мальчика с авто и найти где находились чуть ранее на 1...2 сек авто и мальчик (одновременно зафиксировать их более раннее положение!), получим по этому кадру, что мальчик и авто с большой точностью находились на одинаковом расстоянии от точки столкновения!!! Следовательно, их скорость была одинаковой, то есть, явно менее 20 км/час! Или этот мальчик бежал со скоростью 25 км/час и он чемпион мира по бегу на скользкой дороге ))), это противоречие и доказывает, что авто ехало со скоростью менее 20 км/час.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
11 окт 2020 в 22:04

За "бодрую езду" по дворам надо на год лишать прав. Потому что мозгов столько же сколько у ребенка 5 лет.

я гость
12 окт 2020 в 09:28

Читаю комментарии и поражаюсь, как будто все сразу взрослыми родились или все детство дома просидели. Очнись народ - это дети, им хоть сто раз объясняй, многие только на своих шишках учатся, причем тут яжемамки и яжепапки. 99% дворов забито машинами, двор это место для игр у детей, будь всегда готов, что кто то выскочит. Я рос когда дворы были пустые от машин и мне жаль современных детей, которые и так в основной массе сейчас сидят по домам, так еще и во дворе нормально побегать не могут. Сейчас у меня возле дома два сада 191 и 424, а также 41 школа, я демонстративно не ухожу с дороги, когда вижу если кто то летит, а рядом дети (не мои даже, чужие) пока не скинет скорость. А быстрее всех летят утром мамки и папки, опаздывающие в сад, вроде у самих дети...

12 окт 2020 в 10:23

Ну видно же что он очень быстро ехал - он тормозить начал уже после того, как пацан через капот перелетел. В, дворах из-за припаркованных машин, такие ситуации возможны. Поэтому и скорость нужно выбирать другую.
Хорошо что пацан не пострадал.

Гость
13 окт 2020 в 08:44

Все , кто кто оправдывает водителя, представьте на месте сбитого ребенка СВОЕГО. Нужно было двигаться со скоростью 1 км/ч если этого требует обстановка, пока не пороедешь территорию двора. А дети есть дети. Тем более в таком возрасте. Себя вспомните.

Загрузка...