17 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
8 окт 2020 в 14:39
Что бы не было казнокрадства власти устраивают тендер. Т.е. кто дешевле выполнит работу тот и победит в конкурсе на получение подрядных работ. Из этого следует, что на старте нужно 50% материалов выбросить из объемов работ, далее победитель конкурса должен отдать еще 50% устроителям конкурса-мэрии Новосибирска на лапу. В остатке вместо асфальта толщиной 7 см укладывают 3 см, не снимают старый асфальт, а укладывают в существующую грязь, не в два слоя асфальта крупной фракции, а затем мелкую фракцию , а кладут только крупную фракцию и поменьше битума. Гарантия на то, что асфальт должен стоять 2 года без ремонта и подрядчик обязан в течении гарантийного срока за свой счет выполнять ремонтные работы, подписывается обеими сторонами легко т.к. на следующий год мэрия снова подпишет и оплатит подрядчику дополнительные работы (с откатами конечно). Не учел еще низкую оплату труда таджикам и киргизам. Каждый раз возникает вопрос есть стоимость 1 м. кв. асфальтовых работ. Как можно устраивать тендер на то, кто больше выбросит материалов, битума, толщины асфальтового слоя, стоимость оплаты труда и пр. из сметной стоимости работ? Организаторов тендера и участников можно сразу в зале вязать и давать срок.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

8 окт 2020 в 13:28

Разметка не нарисована... Во многих местах еще что-то недоделано... А может эти два фактора как-то между собой связаны? Да не, вряд ли. В нормальных же странах всегда ремонт с нанесения свежей разметки начинают.

ОТВЕТИТЬ
Хранитель
8 окт 2020 в 13:31

Как можно назвать улицу своего города позорной , это не улица позорная а люди которые не ценят свой труд , делают не на совесть хотя сами же по ним ездят !

ОТВЕТИТЬ
анатолий вячеславович
8 окт 2020 в 13:35

не надо первенство забирать ул танкистов лен рн все лето звонил в мерию коекак наполовину закатали

анатолий вячеславович
8 окт 2020 в 13:44

что эа наезд очень хороший сайт на др захочеш написать чуть наизнанку не вывернутв смвсле регистрации не ошибается сами знаете кто 👍👍

Фото пользователя
8 окт 2020 в 13:50

Таинственные ямки это взятый на анализ асфальт. К сожлению эти ямки не заделывают и скачешь по ним колёсами как заяц

Петр
8 окт 2020 в 14:06

А что случилось с освещением по всему городу? Сложилось ощущение, что установили самые маломощные лампы, про пешеходные части вообще решили забыть, а про реализацию освещения пешеходных переходов вообще не вспоминать. Также хочется напомнить про нерешаемую проблему грязи, пыли и мусора.

8 окт 2020 в 14:08

У нас весь город второстепенные дороги кроме красного и большевики.

Вадим
8 окт 2020 в 14:38

Где вы увидели капитальный ремонт?

Гость
8 окт 2020 в 14:39

Что бы не было казнокрадства власти устраивают тендер. Т.е. кто дешевле выполнит работу тот и победит в конкурсе на получение подрядных работ. Из этого следует, что на старте нужно 50% материалов выбросить из объемов работ, далее победитель конкурса должен отдать еще 50% устроителям конкурса-мэрии Новосибирска на лапу. В остатке вместо асфальта толщиной 7 см укладывают 3 см, не снимают старый асфальт, а укладывают в существующую грязь, не в два слоя асфальта крупной фракции, а затем мелкую фракцию , а кладут только крупную фракцию и поменьше битума. Гарантия на то, что асфальт должен стоять 2 года без ремонта и подрядчик обязан в течении гарантийного срока за свой счет выполнять ремонтные работы, подписывается обеими сторонами легко т.к. на следующий год мэрия снова подпишет и оплатит подрядчику дополнительные работы (с откатами конечно). Не учел еще низкую оплату труда таджикам и киргизам. Каждый раз возникает вопрос есть стоимость 1 м. кв. асфальтовых работ. Как можно устраивать тендер на то, кто больше выбросит материалов, битума, толщины асфальтового слоя, стоимость оплаты труда и пр. из сметной стоимости работ? Организаторов тендера и участников можно сразу в зале вязать и давать срок.

ОТВЕТИТЬ

раскошелились и при этом умудрились с воровать деньги и сделать не качественно!! молодец Мэр ты прям "крутой мэр"...

ОТВЕТИТЬ
Суть
8 окт 2020 в 15:38

Всё как в Тридевятом царстве.
Вовочка: И так сойдёт..

Serg
8 окт 2020 в 15:57

В затоне вон тоже, закатали грязь тонким слоем асфальта от которого через год и следа не останется. Но в ответ на критику обижаются, столько пафоса "Будьте довольны, что хоть так сделали! Нам и за это памятник положен!" Вот так и живем...

8 окт 2020 в 17:20

Ладно бы кроили остатки.
Напротив, из остатков строят, а основное по карманам.

ЕЕЕ
8 окт 2020 в 17:22

С чего писаки нарекли ул. Советскую "позорной". Что название не укладывается в сознании? Что ремонт уже завершен в полном объеме и уже подписан акт приемки. Если вы взяли на себя функцию рабочей комиссии по приемке то крайне непрофессионально и похоже преждевременно.

8 окт 2020 в 19:01

25 троллейбус???

Фото пользователя
8 окт 2020 в 19:48

разметку водоэмульсионкой рисуют, а по документам как полимерно-резиновое покрытие проводят

Боб
8 окт 2020 в 20:13

Наверное позорных улиц никогда не видели. Очередная ахинея.!

Рензер
8 окт 2020 в 21:14

Дороги делаем плохо. Заборы косые ставим.
На тухлой колбасе переклеиваем этикетки с нормальным сроком годности.
Лечат неучи, купившие диплом.
Виллы строим в Европах и Америке.
Состоятельных детей учим там.
Коррупция умопомрачительная.
Откуда быть улице Советской, ровной и красивой???
Обнулились.

Маскаль
8 окт 2020 в 21:19

а в Маскве дороги хорошие.
Не чита вашим, Пыледранским :)))

Оля
9 окт 2020 в 01:10

с чего бы самая позорная ? очень приличная Если приедете на Троллейку я всегда пишу о той часим которую я выижу каждый день это отрезок от плахотного до титова ----пот это позорище Безосфальтотипотротуар посередине с лужей а уж проезжая часть это нечто

опечатка
9 окт 2020 в 11:03

Позорные власти плохо отремонтировали улицу.

9 окт 2020 в 23:16

Не согласен! Самые позорные -это квадрат в центре, Депутатская-Революции-Щетинкина. Вот уж позор, так позор! Их вообще не ремонтируют уже много лет. На последних выборах специально узнавал кто депутат по округу 6 был, от КПРФ. Так он подлец по 6-му не переизбирался, а выдвинулся по 7-му и прошёл ведь.