19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

1 окт 2020 в 09:35

Сколько там езжу - ни разу не видел чтоб кто-то там спускался и выезжал на ипподромскую. Проще это через заправку сделать

ОТВЕТИТЬ
Старичок
1 окт 2020 в 09:35

опять проблему из пальца насосали?

Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:36

так понимаю если там кому-то в лоб въедут тоже будут новости на нгс про очередных автоподставщиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 09:37

Машины там спускаются по другой дороге!!! Журналисты НГС если вы не умеете ездить то молчите лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 09:38

Там нет никаких проблем! НГС тебе писать не о чем больше???

Гость
1 окт 2020 в 09:38

Решение проблемы- установка дополнительного знака.
А что в Новосибирске еще остались водители которые обращают внимание на знаки?
Раз разогнали гайцов и оставили только для сопровождения наших шишек, то ставьте камеры, делайте штрафы не меньше 30 тысяч и вперед.Не выплатил штраф, судебный пристав, эвакуатор и вперед.
Реально задолбали водятлы.
Скорее даже без ВО.
Если что, сам водитель, стаж 42 года.

ОТВЕТИТЬ
Миша
1 окт 2020 в 09:39

Лучшая поправка Путина в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 окт 2020 в 09:41

Я считаю, что Дмитрий Косенко должен не быть статистом и созерцателем, а выявлять истинную причину: у города Ланта-банк отнял важную артерию этого узла- и об этом ни слова! Если бы поднять это на уровне города/области/страны, то это было бы решением!
А так опять статья на уровне ворчания.

Прокофий
1 окт 2020 в 09:41

Лучше посмотрите, как ездят по полосам МТС, где нет камер: ОТ стоит вместе со всеми в пробке, только некоторые сидя на мягком сиденье, а некоторые уткнувшись в подмышку соседа. Где выигрыш от проезда на ОТ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:42

Давайте, верещите, что это опять подстава.А все потому, что плевать на остальных, мне надо , я и еду.

1 окт 2020 в 09:42

Хорошим решением бы стала продуманная политика застройки города, а не дополнительные экипажи на каждом углу или стопицот знаков на каждом столбе. Сначала нужно по на тыкать очень важных зданий-строений-сооружений, а потом всем миром думать, а как же нам тут по узеньким проулочкам пустить миллионный трафик города-миллионника... Действительно, вот это ребус... Фейспалм да и только...

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 09:44

С каких пор езда по встречке является нарушением ПДД? Насколько я понимаю, там нет запрещающих знаков и разметки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:47

Нам знаки не указ, вот со Станиславского поворачивают на Немеровича со всех рядов налево и плевать на всё- те, кому надо прямо по правилам, стоят и ждут поворачивальщиков, пропускающих встречку.

1 окт 2020 в 09:48

"На Ипподромской водители массово выезжают на встречку"
Ну, так-то, не на Ипподромской, а на безымянном проезде...

Витя
1 окт 2020 в 09:52

Ну а почему бы не нарушить, если человек "ехает на своёвой мошине", да еще и "кредит за её выплачетый" - ведь "всё, жизнь удалася", а значит, имеет право "маненько и норушить"!

1 окт 2020 в 09:56

Две главных городских магистрали правобережья не имеют нормальной развязки. Тихий позор...

Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:57

ну так там нужны 4 эстакады для заезда/съезда с ипподромской на октябрьскую магистраль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:57

Дмитрию Косенко видимо очень хотелось что то такое интересное написать, но получилась новость высосанная из пальца. Поясню для тех кто не в курсе. Там поворачивает очень большой трафик машин в два ряда и это нормально с учётом того, что ипподромская широкая и выстраиваться в один ряд там очень проблематично, ведь там всегда идёт постоянно два разных потока машин на ипподромке. Раньше, когда там было на этом безымянном подъёме проходящим вдоль Ланта-центра и Ланта Банка двустороннее движение, это было очень неудобно, ведь основной поток в разы больший всегда шел снизу с ипподромки. Когда поставили знак "односторонне движение" для движения только вверх это было правильно, если смотреть на это с общегородской точки зрения, т.к. это в два раз снижало нагрузку с ул. Ипподромской в месте, где она проходит под Октябрьской магистралью. Но для чего там знак поставили выше абсолютно не понятно, ведь выезд с парковки Ланта центра на Ипподромскую есть там другой, он проходит вдоль Ипподромской и сразу за заправкой съезд на Ипподромскую есть. Кроме того, там есть парковка жилого дома по ул.Сибревкома,7/1 и владельцы этих частных парковок, понимая значимость для города того подъёма с Ипподромский перед заправкой, никогда туда не едут, что бы спуститься "против шерсти", создавая тем самым транспортный коллапс, а едут себе спокойно и выезжают на Ипподромку за заправкой.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
1 окт 2020 в 09:58

Наивно думать, что знаки помогут. Там бетонный разделитель нужно на повороте поставить под углом, чтобы поворачивающие вторым рядом в него упирались, а спускающиеся с парковки проезжали за ним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 09:59

Сплошную линию никто не пересекает,
При обгоне ведь тоже выезжаешь на встречку и нет нарушения. Если встретятся со встречной машиной, придётся ей уступить дорогу, все. Проблема раздута.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады е
1 окт 2020 в 10:01

Если посмотреть на схему движения (картинка #2) - очевидно, что это ЗАЕЗД, но не выезд.

Упс!
1 окт 2020 в 10:02

Там надо не "двустороннее движение" ставить, а делать одностороннее движение с самого начала поворота к Ланте. А тем, кому на ипподромку выезжать надо (их там штук 5 - 10 всего) , пусть едут через Коммунистическую - Семьи Шамшиных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 10:05

там даже полиция так поворачивает ))

ОТВЕТИТЬ
Кость с Алтая
1 окт 2020 в 10:07

Вот оно истинное лицо новосибирского водителя (в комментах). Оправдываем нарушение правил. Просто потому что "ну так же логичней", "там поток больше". Еще что-то говорят про алтайских водителей. Они хотя бы на знаки смотрят и не оправдываются.

1 окт 2020 в 10:20

Ну фсё, покупаешь старую волгу и едешь по своей полосе до упора, до хорошего упора в бампер встречного авто.

русский бич
1 окт 2020 в 10:20

Жадные Банкиры с Банка выехать не могут на Иномарках. Вот статейку заказали, чтоб унизить и привить уважение работягам, кто на простые "жигули" копил всю жизнь.

Да просто нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров - и проблема решена ;)

Алексей
1 окт 2020 в 10:22

лучше бы написали про водятлов которые из второго ряда там на кирова поворачивают

ОТВЕТИТЬ
Наблюдательница
1 окт 2020 в 10:25

Можно подумать в этих пробках кто-то соблюдает правила. Трудовая/шамшиных все выезжают по встречке, так как их полоса занята припаркованными а/м - а там с шамшиных так то к жилым домам люди едут. На Кирова вообще через двойную сплошную все гоняют, ниче не понимаю куда камеры делись. А на восход/кирова если светофоры работают некорректно для часов пик - нельзя поставить регулировщика, который остановит баранов, выезжающих на занятый перекрёсток?

1 окт 2020 в 10:35

Это всё потому что ситуация на дорогах катастрофическая в часы пик! Её усложняют дорожные работы, аварии, поломки светофоров, и впринципе неотрегулированная система светофоров (глупо получается на одной улице, к примеру, тронуться на одном светофоре и тут же встать на следующем и т.д.) Вот и приходиться им выкручиваться. Нечего из водителей делать виноватых!

Гость
1 окт 2020 в 10:40

Все в городе, кроме спящих гибдд, знают где больше нарушений! А почему бы там подвижные посты хоть изредка организовать, чем штаны просиживать!

Организация ПДД и исполнение их соответствуют. Страна дураков же.

Фото пользователя
1 окт 2020 в 10:48

заголовок статьи:"Будем ездить против шерсти. Смотрим, как на Ипподромской водители гоняют по встречке". Ничего более тупого я не видел здесь давно, хотя заголовки провокационные здесь не редкость. Против шерсти, это когда шерсть растет влево, а ты гладишь вправо:) Здесь же шерсть то как раз вся вверх растёт и против шерсти может поехать только кому ну очень сильно надо. Второе, никто там не "гоняеет по встречке", там тихо и спокойно в два ряда идёт сплошной поток автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 окт 2020 в 10:54

А сделать нормальную развязку, ни как?

Максим
1 окт 2020 в 10:55

И выезжать на ипподромскую очень не удобно будет мне кажется

Гость
1 окт 2020 в 11:06

Господин Косенко, вы миллион-то вернули?

1 окт 2020 в 11:15

"Решением проблемы могло бы стать регулярное дежурство в этом месте экипажей ГИБДД, однако инспекторов на улицах сейчас и так не хватает, так что надеяться на это особо не приходится."
Да и вообще на ГИБДД надеяться не приходится давно, лет 10 уже.
Оптимизация же в стране и эффективные менеджеры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2020 в 11:19

Ну так и что мешает установить соответствующие знаки и нанести корректную дорожную разметку?

Мимо проходящий
1 окт 2020 в 11:32

А потом удивляемся , почему у нас в городе пробки, потому что в торопях водитли нарушают ПДД, создавая при этом аварийные ситуации...

Гость
1 окт 2020 в 11:41

а кто там двух сторонее движение сделал учите правила

Доколе
1 окт 2020 в 11:47

Отстаньте уже от единственного заезда с Ипподромки на Кирова!!! Лучше бы СЪЕЗД быстрее сделали!!! Позор! Да и Сибревкомовский мост отремонтировали да открыли для проезда !!!

1 окт 2020 в 11:50

Они по встрече просто на обгон идут) там сплошной линии же нет

Фото пользователя
1 окт 2020 в 11:53

Кстати, Иная всё - таки получила свой Хайлендер. На прошлой неделе у неё ДР было. Любит она крупные автомобили.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2020 в 11:59

какую-то чушь несет автор заметки.
"решением проблемы было бы регулярное дежурство ДПС"
Разве это решение проблемы?
Решением проблемы было бы расширение проезжей части и создание другой схемы движения.

Меня это не тревожит! Кто то на "прадике", кто то на "велике", а я в "адике", я на велике...да и хотелось бы обратиться к водителям, пока велосезон не закончен, все таки уважайте друг друга на дорогах и не забывайте что велосипедисты как и пешеходы участники транспортного движения! Будьте аккуратнее на дорогах!

Алексей
1 окт 2020 в 12:21

Сделать снизу одностороннее движение и проблема решена. с парковки есть другой выезд. а отсюда выезжают обиженные принципиальные

1 окт 2020 в 12:22

Лучше бы сдвинули эти идиотские бетонные блоки, хотя бы на полметра влево (а лучше на метр) к Лантабанку. Ну это же идиотизм. Машины впритирку друг к другу едут, зеркалами цепляются. И это летом. Зимой вообще ахтунг

гость
1 окт 2020 в 12:36

В этом месте допущены ошибки при расстановке знаков. Машины с парковки Ланта никогда не выезжают вниз. Знак "одностороннее движение" нужно переставить на 30 метров вниз.

1 окт 2020 в 12:38

Сплошной полосы там нет,поэтому разрешено левее вставать. Это одно. А другое - автор желает чтоб пробки были больше? Ведь не от хорошей жизни народ толпится на узенький въезд которые создали наши всеми любимые власти.Да даже не создали,а сумели выторговать от отжавшего эту тропинку вшивого банчишки

1 окт 2020 в 12:38

Достаточно нанести разметку и будет понятно. А кто привык нарушать ПДД, тому ничего не поможет, ни знаки, ни разметка. А ГИБДД у нас как не было, так и нет.

гость
1 окт 2020 в 12:41

А вообще, по-хорошему, эту парковку у Ланта-Банка нужно ликвидировать и запустить на её месте 4-полосное движение. И обязательно найти чиновника, который отдал это жизненно необходимое пространство Ланте и наказать его.