25 февраля четверг
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (676)

30 сен 2020 в 11:59

в каком там месте автоподстава? не увидел.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 12:00

Это похоже на подставу тем, что водитель Хонды вообще не пытался уйти от столкновения и не объехал слева, хотя скорость и обзор позволяли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 12:03

Ауди заканчивала маневр ( проезд перекрестка) в то время как Хонда на него даж не въехала еще - раз. Хонда шла с нарушением скоростного режима - два.

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 сен 2020 в 12:03

Тонирован потому что подушки уже сработали. Подстава 100%.
Он тормозить и не собирался. Сложно будет доказать, необходимо еще старые ДТП приобщить к делу. Мошенники

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 12:04

Явная подстава - Хонда обязана была тормозить (п 10.1).
Хотя и на Ауди тоже альтернативно одареный - траектория движения явно проходит по встречке.

ОТВЕТИТЬ
Сергей К.
30 сен 2020 в 12:07

Похоже на подставу, на последнем видео видно, что водитель хонды после выезда на перекресток резко увеличил скорость. Доказать, что это подстава нереально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:08

Давно пора судить авто поставщиков и лишать прав.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 сен 2020 в 12:09

Какая подстава, Хонда даже затормозила перед столкновением, и с чего бы она должна уходить влево, чтоб ее на встречку выкинуло? Следить за дорогой надо, а не гонять по встречкам и дорогу не уступать

ОТВЕТИТЬ
Alextnt
30 сен 2020 в 12:15

что значит автоподстава? не умеешь ездить - плати (Спец)

ОТВЕТИТЬ
Волга
30 сен 2020 в 12:19

"чисто по закону, естественно, виноват водитель «Ауди», потому что он не пропустил со встречного направления" - чисто по закону всё не так. Это если по закону. А если по принятой интерпретации закона, то да, виноват. Встречное направление можно пропустить только в том случае, если оно есть. Если в момент совершения маневра встречного направления нет, а оно появляется в самом конце маневра, то понятие "пропустить встречное направление тут неприменимо. Это при нормальном разборе. а при том. которое сейчас принято.

ОТВЕТИТЬ
Vovchik
30 сен 2020 в 12:22

О! А аудиовода не хотят лишить за выезд на полосу встречного движения? Или хотя бы научить правильному проезду перекрестков.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 12:23

Вообще-то если внимательно ролик посмотреть, то Хонда тормозит (включение стоп-сигналов), начинает торможение в соответствии с реакцией водителя менее 1 секунда после обнаружения опасности. Тормозит достаточно интенсивно....так что, увы и ах, это адвокат "а-ля Пашаев" организовал статью в газете...ой как некрасиво

ОТВЕТИТЬ
Из Канады
30 сен 2020 в 12:27

Ну очевидно же что Хонда виновата. Хонда же врезалась. Мог бы и притормозить.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 12:32

Пустая трата времени. Ничего они не докажут. Потому что ничего не было.

Джо
30 сен 2020 в 12:36

Расценить как покушение

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 12:46

Столько хитрож....х граждан развелось. Диву даёшься каждый раз! Меня бы они " автоподставили".....не разгребли бы потом за собой.

ОТВЕТИТЬ
Вика
30 сен 2020 в 12:50

Чего вы придрались к траектории Хонды?

Полно перекрестков, где из встречного потока прямо едут мало, а поворачивают налево почти все. И на них вечно приходится смещаться вправо, чтобы лоб в лоб с поворачивающими не столкнуться. Прямо (без смещения вправо с последующем выворотом) там ехать в принципе не получается, т.к. встречные поворачивающие налево едут вплотную друг к другу и между ними не протиснуться. Если пропустить первого выехавшего, то за ним паровозом выезжают еще несколько, думая, что ты их пропускаешь всех.
Так что Хонда не собиралась въезжать на тратуар. Она собралась объехать Ауди справа, ожидая, что Ауди встанет, а не продолжит движение вопреки ПДД. При этом юридически Хонда не маневрировала, т.к. осталась в своей полосе. Просто сместилась.

Теперь всех, кто не пропускает, когда не обязан, будем обвинять в подставах? Перестроился в чужой ряд - въехали. Подстава!!! Могли же притормозить.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 12:54

Видели мы таких "искателей правды", сначала борзеют на дороге, а потом с юристами бегают.
Уж если вдруг тут примут сторону ауди, однозначно подкуп судьи будет.
нагло.

Конечно всяко бывает, но в любом случае, как бы тут не пыхтели, хонда ехала по правилам, и не 150 км. видно, что км 40-60, нормальная скорость,
ауди "решил проскочить": он же "дорогой" (видимо в детстве мама с папой также как современные яжематери своим яжедетям говорили, что ты "главный" и ты 😁"особенный" как сейчас модно использовать слово)))))))))), но вот ты "особенный" теперь и плати по особенному за свою особенность.
ну как в одном известном анекдоте "..у меня стаж 30 лет, у меня хрен проскочишь..!!!"😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Володя
30 сен 2020 в 13:02

По камере которая смотрит сверху видно,что водитель Honda даже не попал бы в створ своей дороги после перекрёстка,если бы ему не повстречалась Audi, а выехал прямо на тротуар

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 13:05

С автоподставой несогласен, Хонда на скорости вышла на перекрёсток, когда заметила хонду то начала тормозить, подставщики бьют на малой скорости чтобы не тормозить, если кто живет этим бизнесом могу дать наводку, и дпс будет интересна, улица Пархоменко участок между Котовского и станиславского, можно за день хорошо набить как подставщикам так и дпс, уже 2 дня как односторонняя , а там колоной прут по встречке.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 13:08

Не важно подстава или нет, пдд никто не отменял. Если на ауди то все теперь что ли. Все чего он добьется - это штраф за тонировку для хондовода, не более

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 13:15

Я хоть прулей ненавижу японохлам,но у Хонды был выбор, бить Ауди, выскочить на встречку, Хонда выбрала Ауди, наличие тонировки, впринципе козырь, я бы на месте Ауди зацепился, плюс на фото вопрос к резине.

Денис
30 сен 2020 в 13:16

Да даже если автоподстава некоторые выезжают на главную и думают что их пропустят вот вам и урок водитель хонды красавца

Яяя
30 сен 2020 в 13:21

Какая подстава, попробуй проехать этот перекресток по другой траектории, когда такие вот на своем ведре с кольцами на встречу лезут в наглую. Правильно ударил, теперь будет смотреть и пропускать.

павел
30 сен 2020 в 13:22

да хоть и постава, водитель ауди виновен 100000000%, людям нужно зарабатывать в трудные времена))))

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяя
30 сен 2020 в 13:23

Номер на Хонде на фото зачем замазали? Таких героев в лицо знать надо

ОТВЕТИТЬ
Леговглазка из Нагая
30 сен 2020 в 13:25

Совершенно очевидно, что это подстава, если суд не этого подставщика не засадит, значит, что-то не так с судом.

Само итоговое положение хонды говорит о подставе: там, куда напралена машина уже нет никакой дороги, там тротуар, т.е. со всей очевидностью целью было врезаться, а не проехать.

Сколько чего у нас полагается за умышленное столкновение в ДТП? В нормальной стране лет на пять бы потянуло как минимум, если никто не пострадал. А у нас, не удивлюсь, если и прав не лишат. Страна беспредела какого-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 13:27

почему в названии статьи написано "старая хонда", а про ауди не написано?)
машины примерно одного возраста, ауди такая же старая как и хонда, может на год-два моложе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 13:28

мне вот только не совсем понятно в чем выгода "подставщика" на хонде? хода на вид не самая новая, сомневаюсь что он много получит от страховой. И на сколько смотрел передач про подставщиков они как раз наоборот на премиальных машинах подставляются чтоб получить минимум повреждений и по максимуму вытрясти со второго водителя. Тут больше похоже или на принципиального или "учителя" или водителя под веществами.

ОТВЕТИТЬ
Соад
30 сен 2020 в 13:34

Какая скорость была у белой машины, где щенок сидел?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 13:52

Если ауди не остановила хонду, то та собиралась дальше продолжить движение по тротуару?

*****
30 сен 2020 в 13:55

Подстава.
1.Хонда намеренно берет вправо, чтобы попасть в центр Ауди.
2. Хонда не избегала столкновения, иначе удар по касательной должен быть. А так.. Зашла ровненько всем передком.
3. Смотрите на фото. Если бы хонда Ехала по правильной траектории, она максимум бы задела заднюю правую фару ауди.

Фото пользователя
30 сен 2020 в 13:55

Водятлы, не соблюдающие ПДД, очень любят ныть про "подставы".
Тонировку зачем-то приплёл...
Впредь будет за дорошой следить аудиовод!

ОТВЕТИТЬ
Older
30 сен 2020 в 13:56

В прошлую субботу попал на этом перекрестке с этой же белой машиной в аналогичную ситуацию.. когда ты выезжаешь на перекресток этой хонды не видно из за перепада высот.. она внезапно и на большой скорости выскакивает на перекресток и бьет поворачивающую машину.. я успел просто притопить педальку и ушел с его траектории.. Будьте внимательнее.. читал про подставы на этом перекрестке.. но езжу там редко и забыл..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 13:59

и причём тут "старая" или "новая"? Как будто ауди новая))
причём если японцы и через 10-20 лет ещё автомобили, то немцы даже 10-летние - уже никому не нужное (смотрите на их цены) ломучее ведро

Даже если и подстава, то так и нужно властелину колец, ибо соблюдай ПДД. Это "штраф" такой за нарушение. И нечего ныть.

ОТВЕТИТЬ
Воу
30 сен 2020 в 14:05

Эта хонда такого же года, как и Q7 и стоит тыщ на 100 всего дешевле)))

30 сен 2020 в 14:11

а что, у Ауди ОСАГО не было? что разбирается владелец, а не страховая?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий.
30 сен 2020 в 14:13

Учите правила и не нарушайте. Кукушку режит угол и движется по встречной полосе, ехал бы по правилам и было бы счастье. Хондавод рулит правильно!

30 сен 2020 в 14:19

Это не первое видео где по такому сценарию работают жулики. Не доезжая до светофора останавливаются, ждут жертву. А как жертва поворачивает, то тут же по газам и на таран. Надеюсь он добьётся правды в суде.

ОТВЕТИТЬ
Суть
30 сен 2020 в 14:25

Подстава чистой воды.
Думаю что анализ статистики ДТП по Хонде и водителю это подтвердят.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 сен 2020 в 14:40

А чем хондавод отличается от мужика который троллейбус тянул на сцепке?

Пункт 10.1 ПДД. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

ОТВЕТИТЬ
---
30 сен 2020 в 14:52

Столкновение произошло ВНЕ перекрестка! Ауди проехал перекресток по правилам, не мешая хонде. Хонда догнала его на Дуси Ковальчук. Причем Хонда двигается ПОПЕРЕК улицы! Подстава, причем, надеюсь, неудавшаяся.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель
30 сен 2020 в 14:59

100% подстава!!!

ОТВЕТИТЬ
Милиционер
30 сен 2020 в 15:14

А может, просто стоит попробовать ездить, соблюдая ПДД? Эти правила писались на крови и покореженном металле, но большей части города на них, извините, насрать. Так может надо пару раз по 200 тыс. заплатить, чтобы дошло наконец? Может, пора уже долларовые штрафы вводить за грубые нарушения ПДД, коим является в данном случае поведение водителя "Ауди"? Недавно был в Европе по долгу службы - ездят все по струнке, полиции не видно, но стоит только нарушить - тут как тут. И обувают знатно, повторять не захочется. Так что не надо писать фантастические истории о "подставах" и народ смешить. Надо ездить цивилизованно и не винить дорожное полотно (водитель должен оценивать состояние последнего при движении) и тонированные "Хонды".

ОТВЕТИТЬ
мои личные мысли
30 сен 2020 в 15:28

Считал и считаю ГИБДД бесполезной организацией. ТО, экзамены, замена всех документов в нормальных странах функции муниципалитетов. Вот ещё пример , их бесполезности, все знаем, видим криминал сделать ничего не можем. И на кой вас содержать то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:31

Подстава. Сразу видно

Александр
30 сен 2020 в 15:37

Покажите номера Хонды, чтобы все знали этого водятла

Хмм
30 сен 2020 в 15:38

Так, я правильно понимаю что по логике юриста, водитель хонды должен был сделать маневр прыжка, что бы не въехать в ауди, которая должна была пропустить помеху справа и ко всему в добавок поворачивала, а водитель хонды ехал прямо без изменения направления движения? Ну и в общем и целом напрашивается вопрос. Если у тебя ауди можно теперь нарушать пдд?

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 15:40

Управляйте автомобилем строго по правилам дорожного движения - и автоподставщики не смогут вас автоподставить. Не соблюдаешь пдд, не уважаешь других - плати.

ОТВЕТИТЬ