NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто обзор В ремонт Большевички закопали 300 миллионов рублей. Разглядываем новый асфальт и плешивые газоны

В ремонт Большевички закопали 300 миллионов рублей. Разглядываем новый асфальт и плешивые газоны

Инспектируем улицу Большевистскую после ремонта двух участков

Так теперь выглядит улица Большевистская

Продолжаем инспектировать дороги Новосибирска, которые в этом году ремонтировали городские власти. Мы уже рассказывали о ремонте улицы Владимировской и отмечали, что там постелили качественное дорожное полотно, но не заделали колодцы на проезжей части. Сегодня побываем на главной магистрали южного направления — улице Большевистской. Что там сделано и какие проблемы остались? Подробнее — в обзоре Дмитрия Косенко.

Участок на разъезде Иня

Большевичка, в отличие от Владимировской, которую починили целиком, ремонтировалась участками. Сейчас она представляет собой неоднородную улицу с разным качеством дорожного полотна. Начнем от разъезда Иня и двинемся в строну центра.

Новая разметка

Здесь совсем свежий, ещё черный асфальт, новая пластиковая разметка, предупреждающие знаки на проезжей части о наличии камер фиксации.

По краям скапливается вода

Недочет обнаружился один — на краю дороги образуются лужи: видимо, неэффективно сделан отвод воды. Здесь и раньше скапливались огромные океаны влаги, проблема частично осталась. Отремонтированный участок от разъезда Иня заканчивается возле «Ниссан-центра» (карьер Борок). Стоимость этого участка 182 миллиона рублей, но это вместе с ремонтом участка Бердского шоссе от поселка РМЗ до разъезда Иня — всё делалось одним лотом.

Колея в районе развязки Бугринского моста

Едем дальше по Большевичке от «Ниссан-центра». В районе развязки Бугринского моста асфальт менять не стали. Он тут, конечно, еще держится, но дефекты уже есть, в частности, трещины и ярко выраженная колея.

Перекресток с улицей Днепрогэсовской

Реконструирован перекресток с улицей Днепрогэсовской, нанесена разметка, ликвидирован левый поворот (при движении из центра) напротив салона BMW. Если надо налево, то поворачиваем либо на саму Днепрогэсовскую, либо в разрыв двойной сплошной перед салоном BMW.

До Мелькомбината лежит прошлогодний асфальт

Далее до Мелькомбината лежит прошлогодний асфальт. Он в хорошем состоянии, но разметка уже стерлась — почему нельзя её обновить-то?

На перекрестке у Мелькомбината

На перекрестке у Мелькомбината начинается второй отремонтированный участок. Здесь поставили новые светофоры с дополнительными белыми стрелочками, нанесли разметку, нарисовали жирные желто-белые «зебры».

Новые газоны со свежей землей

Наблюдаем элементы благоустройства — новые газоны со свежей землей. Газоны, правда, какие-то плешивые, трава лезет кучками.

Сделана разметка на автобусных остановках

Установлены новые дорожные знаки, сделана разметка на автобусных остановках.

Второй участок заканчивается возле «Мерседес-центра»

Второй отремонтированный участок заканчивается возле «Мерседес-центра» (Большевистская, 14/1). Здесь также новый светофорный объект с дополнительными секциями, тщательная разметка. Стоимость второго участка — 111,2 миллиона рублей, длина — 1200 метров.

Граница перехода нового полотна в старое

Непонятно, почему Большевичку не стали делать дальше к речному вокзалу. Вот граница перехода нового полотна в старое возле «Мерседес-центра».

Старый асфальт у речного вокзала

Далее идет совсем уже старый асфальт — с трещинами, волнами и приличными ямами. Всё это продолжается до самого Красного проспекта.

Остатки мусора

Прогуливаясь по отремонтированной Большевичке, можно наблюдать остатки строительного мусора и какие-то непонятные брошенные работы.

Брошенный тротуар

Вот, к примеру, тротуар в районе «Мерседес-центра» — такое ощущение, что делали-делали, потом плитку побросали да и плюнули.

Уродские цинковые заборы

Не обошлось и без наших знаменитых уродских новосибирских заборов. На Большевичке их тоже установили — невзрачные, чудовищные цинковые сооружения. Напомним, власти потратили 20 миллионов рублей на установку этого безобразия по всему городу.

Ремонт Большевички можно признать неоднозначным

В целом ремонт Большевички можно признать неоднозначным: да, свежие участки хороши, но улица всё равно разношёрстная, со старым разбитым асфальтом в некоторых местах. Что, нельзя было целиком починить эту магистраль?

Понравился ремонт Большевички?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления