21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

гость
19 сен 2020 в 09:06

когда этот знак там установили, абсолютно все водители подумали: ну все, аварии будут здесь ежедневно. так и происходит, уже тысяча человек там разбилось за эти годы, но гибдд считает что пусть продолжают биться, нужно соблюдать знаки :))) вместо того чтобы устранить очаг дтп, поставить светофор или поменять знаки приоритета (неужели там такой плотный поток поворачивающих налево???)

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2020 в 09:20

дорожные знаки не зря поставили а вы в телефоны глаза таращите и ещё двигаетесь на авто умудряетесь вот результат.....водятлы........

Хм...
19 сен 2020 в 09:22

А может не перекрёсток "странный",а "водители",которые пялятся в телефон,иногда,чисто рефлекторно, бросая взгляд на дорогу...Типа,а чего особо напрягаться?Я же еду прямо...Такое ошибочное представление сложилось у многих водителей-раз он на прямой,значит на "главной"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 09:28

стабилочка. Наверное депсик какой-то живёт и туда поварачивает - вот и поставил сибе знакъ

ОТВЕТИТЬ
Даааа
19 сен 2020 в 09:28

На таких перекрестках знаки приоритета должны дублироваться, а тут где то в небеса повесили, едет перед тобой автобус, никогда не увидишь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 09:31

Тут только вилы из земли остановить культлаб могли. Мозг гантелями не прокачаешь.

либеральное СМИ
19 сен 2020 в 09:34

когда ботам нечего дать пикантного негативного, всегда аварию можно дать на перекрёстке - шелестя мозгами они будут гадать и спорить ,кто виноват:

Психиатр.
19 сен 2020 в 09:35

Господа, спокойствие Утро только началось, без паники,!

демократ
19 сен 2020 в 09:37

Отличная новость👍 НГС я тебя люблю и уважаю, Такое продвинутое всё имеется, не то что на Зомби ТВ с Соловьёвым

Гость
19 сен 2020 в 09:38

Там идёт линия для троллейбусов, поэтому и главная дорога!!! Это не перекрёсток странный, а водители слепые.

бот Супер, Таз самый лучший
19 сен 2020 в 09:40

Друзья, просыпайтесь Бойко на работу уже поехал, а вы спите.

Феdя
19 сен 2020 в 09:41

не высоковато знак?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 09:43

По моему чёрный авто поворотник не включил, так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 09:43

Далеко это от центра города, новосибирцы там не ездят.
А гостям города и жителям отдаленных окраин нужно быть внимательней.

Фото пользователя
19 сен 2020 в 09:47

При движении машин не всегда видно включенный поворотник со стороны центра поэтому не зависимо от этого приходится снижать скорость вплоть до остановки т.к многие летят очень быстро для поворота на улицу Воскова и многие включают поворотник прямо перед перекрестком . Вот вам и постоянные ДТП.

Фото пользователя
19 сен 2020 в 09:50

Да и сейчас когда потемнеет поворотник вовсе не видно когда включен ближний свет фар

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 09:51

(возможно, водитель седана не включил указатель поворота. Конечно, это не снимает вины с водителя фургона) ПДД РФ, 8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

ОТВЕТИТЬ
Я тебе
19 сен 2020 в 09:52

один умный вещь скажу,только ты не обижайся...Эти "седаны" чем думают?Под ногами крутятся-крутятся...

Гость
19 сен 2020 в 10:01

Жизни погибших там людей стоят того чтобы упираться в принцип? Те, кто одобряет этот знак, ваши же дети или родители могут там оказаться в беде, что, будете продолжать упираться? Да, люди невнимательны и они врежутся в вас, а вы будете правы. Но зачем создавать потенциально опасную ситуацию когда ее можно избежать?

Чтобы проехать площадь Калинина нужно остановиться, чтобы разобраться в гроздьях знаков, это видите ли не круговое движение а перекресток, в котором куча ответвлений и какие из них главные а какие нет ты должен посчитать, вон тот вьезд во двор является ли пересечением или нет ты должен догадаться, в итоге идет плотный поток и все тупят.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 10:05

Маршрут троллейбуса дальше ,как планировали, до ТЭЦ-5 продлить и вернуть знак приоритета на Кирова.Больше вариантов нет

19 сен 2020 в 10:07

Это изменение приоритета сильно напрягает - нужен светофор.Но видимо у мэрии с деньгами совсем туго.Может на выборы всё ухлопали.У нас в Стрижах тоже очень нужен светофор на пересечении ул.Кубовой и Краснояровского шоссе,но ,видимо,денег нет,но мы держимся.Может власти не знают ,что в городе много проблемных перекрёстков.Может Локтя провезти по ним (особенно в час пик).Может он найдёт ответственных за светофоры.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 10:19

Прекрасно там знаки видно, нечего врать
ладоводу меньше надо в тилипон пялиться
Пусть сначала вместо тазика себе машину купит, а потом тилипон с экранчиком

Не в тему . АУ
19 сен 2020 в 10:27

Зачем Геннадий Хазанов вселился в Игоря Коновальчика- ведущего стс??? И На кой на кой ляд эта пресная молчановщина?

Иосиф
19 сен 2020 в 10:37

Как

Иосиф
19 сен 2020 в 10:39

Как вообще узкая улочка может иметь приоритет с дорогой в 4 полосы. Там надо вешать знак главной дороги Кирова и еще знак "уступи дорогу троллейбусу" Вот и все.наши дорожники умом особым не отличаются

Из Н-ска
19 сен 2020 в 10:53

На данном перекрёстке такая схема движения сделана для облегчения поворота троллейбусов при движении к их конечной остановке.
Такая организация движения для приоритета ОТ не единственная, в городе есть ещё несколько подобных мест.
Думаю, что в таких местах необходимо дополнительно улучшать инфраструктуру дороги, а именно: устанавливать «лежачих полицейских», дополнительные предупреждающие знаки и инфрмационные таблички.
А водителям нужно наконец-то научиться уметь «читать» дорогу и смотреть знаки!
А то несутся, выпучив глаза, и ничего не видят!
Или «сидят» в телефонах с тем же результатом!

Пеший Ход
19 сен 2020 в 10:55

А светофор там поставить - убеждения не позволяют? Или это настолько накладно для для городской казны?

sdf1
19 сен 2020 в 10:56

За такую организацию движения и резкой смене приоритета в нормальных городах сняли бы точно ГИБДДшника повесившего такой знак. Если он крайне нужен - нужны дублеры, плакаты. Но Россия- что хочу то ворочу, на безопасность плевать. Все сложные разъезды и прочее не снабжены ничем, кроме как правило потухших фонарей. В общем, квест а не дорожная сеть.

Маку
19 сен 2020 в 10:58

Очень часто поворачивают по главной без поворотника!!! Знак не дублируется, висит высоко, там не всегда в телефонах люди, иной раз просто не замечаешь, благо живу недалеко, знаю знак

Гость
19 сен 2020 в 11:02

Не исключаю что водитель черной машины не включил поворотники, у нас каждый второй считает остальных участников движения телепатами. Но фургон даже не пытался тормозить когда явно было видно что встречная машина поворачивает. Или знак не видел или в телефон пялился. На этом перекрестке знаки надо 10 раз дублировать, причем заранее, подсветить и ещё и на дороге подписать.

Гость
19 сен 2020 в 11:03

организация движения не очень...

Фото пользователя
19 сен 2020 в 11:06

Убрать этот знак вместе с троллейбусами да и дело с концом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 11:13

до сих пор там народ бьётся? эти знаки уже лет 10 висят. у водителей позднее зажигание и не все цилиндры работают

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
19 сен 2020 в 11:13

Это, на лицо, плохая работа ГИБДД и соответствующих служб. У нас в городе половина знаков и светофоров висят неправильно - закрыты деревьями, висят низко, если в крайней полосе стоит (едет) автобус, фура и т.д, то знаков совсем не видно. А если перекресток проблемный, то нужно что то менять. Или все ждут когда жареный петух, яйца откусит - люди начнут гибнуть???

Сибиряк
19 сен 2020 в 11:16

И знак там, кстати, висит уже наверное больше 20 лет. Просто раньше там моста не было и движение было 2-3 машины в час.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 11:20

Плохому танцору яйца мешают, а плохим водителям - знаки, которые надо выучить, да ещё и от телефона отвлечься, чтобы их увидеть...

Прохожий
19 сен 2020 в 11:40

Светофор надо поставить со стрелкой для троллейбусов и проблема решена

ОТВЕТИТЬ
Серый
19 сен 2020 в 11:48

Ага четырехполосная прямая улица Кирова внезапно оказывается второстепенной по отношению к какому то проезду. Много там еще народу побьется, может даже с жертвами пока нормально там движение организуют

Фото пользователя
19 сен 2020 в 11:49

В Новосибёрске все что касается дорог, очень печально. Чего стоят одни только поребрики на БШ, которые с апреля положить никак не могут. Тем временем в Кемеровской области автострада с ограничением 130км/ч., а у нас только островки безопасности, торчащие на середину ряда.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 12:09

Каждый день проезжаю этот перекрёсток, тупые бьются раз в три дня, этим хоть какие знаки ставь, всегда придумают своему тупизму оправдания. ПЕРЕКРЁСТОК ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ, слева утром постоянно пытаются вылезти машины пересечь или повернуть на Кирова.

Гвоздь
19 сен 2020 в 12:10

Именно так знаки приоритета установлены очень давно, по маршруту троллейбусов чтобы была главная дорога. Тогда прямого проезда там не было. Давно пора поставить светофор там.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
19 сен 2020 в 12:13

А вот на видео машины в правом ряду остановились.

19 сен 2020 в 12:32

Чnj вы все как попугаи - в телефон пялился,в телефон пялился.Вы что сами тоже за рулём из телефона не вылазите?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2020 в 12:48

Подставщик разбил очередной ниссан

Пруль
19 сен 2020 в 12:48

Можно лежачий полицей бросить! Тогда все знаки увидят, только заранее... Чтобы из телефонов вытрясти водятлов!

Аврора
19 сен 2020 в 13:03

Знак там есть, и был давно. А вот седанчик частый посетитель этого опасного поворота. "Подстановочник". Не раз мелькал в этом месте со своими резкими поворотами без сигнала.

Тоже странно...
19 сен 2020 в 13:16

Всю жизнь там езжу и не заметил ни разу,что это "странный" перекрёсток...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2020 в 13:52

на фургоне картинка рекламирующая культуризм. Культуризм- культура тела, культура мышц. Мышцы- сила. Сила есть- ума не надо!

Николай
19 сен 2020 в 14:18

Этот культурист не первый раз ездит. Эту дорогу знают все уже, она с подвохом.

Фото пользователя
19 сен 2020 в 14:30

нужно сделать мигающие знаки, привлекающие внимание всех, кто едет со стороны моста по Кирова, примерно как рядом с некоторыми школами например. Действительно можно пропустить, особенно людям которые не знают это место. Каждый день может произойти ДТП и погибнуть люди.