6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Непонятный МедвеПут
8 сен 2020 в 17:52
да по максимуму ему дали , меньше надо было стишков про солнцеликого писать и режим критиковать , хотя предвзятости тут не должно быть . Единоросов сбивающих людей допустим в Бурятии ...по моему вообще пока не осудили , так под следствием и ходит . Это я к тому , что закон ко всем един должен быть ! А не так что ты нас критиковал ..попал ...на тебе 8 лет , а ты дорогой наш друг , в нашей партии состоишь , патриот в кавычках , ну погоди .....может что еще и придумаем . Или дело которое заминают уже ...про пяьного начальника ГИБДД Куйбышева кажется или Барабинска ...что там с ним ?? а ведь он убить же мог кого то .... как там на потерепевшего наезжают ?
просто в такие моменты когда видишь явную ПРЕДВЗЯТОСТЬ становится стыдно за эту власть .
хотя Ефремов виноват , тут спору нет . но будь он лоялен к власти , сейчас дали бы максимум 4 года колонии поселения , а скорее бы признали что не он за рулем был. Вот и весь сказ .
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Ахиллес
8 сен 2020 в 17:47

Пьянь ещё и Наркоман и 8 лет , мало ! Нужно было всех наград лишить , и оправить отбывать срок в Колыму.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 17:47

Справедливый приговор

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
8 сен 2020 в 17:52

да по максимуму ему дали , меньше надо было стишков про солнцеликого писать и режим критиковать , хотя предвзятости тут не должно быть . Единоросов сбивающих людей допустим в Бурятии ...по моему вообще пока не осудили , так под следствием и ходит . Это я к тому , что закон ко всем един должен быть ! А не так что ты нас критиковал ..попал ...на тебе 8 лет , а ты дорогой наш друг , в нашей партии состоишь , патриот в кавычках , ну погоди .....может что еще и придумаем . Или дело которое заминают уже ...про пяьного начальника ГИБДД Куйбышева кажется или Барабинска ...что там с ним ?? а ведь он убить же мог кого то .... как там на потерепевшего наезжают ?
просто в такие моменты когда видишь явную ПРЕДВЗЯТОСТЬ становится стыдно за эту власть .
хотя Ефремов виноват , тут спору нет . но будь он лоялен к власти , сейчас дали бы максимум 4 года колонии поселения , а скорее бы признали что не он за рулем был. Вот и весь сказ .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 17:52

Срок вполне адекватный содеянному. В данном случае, Российский Суд вынес справедливый приговор.

ОТВЕТИТЬ
либеральные сми
8 сен 2020 в 17:53

даже такое у своих ботов спрашивают опрос

Фото пользователя
8 сен 2020 в 17:57

Производителя авто потерпевшего под суд. Почему на Ефремове ни царапины, а его убило?

ОТВЕТИТЬ
Феликс
8 сен 2020 в 17:57

Хоть закончилась эта история . С июня изо всех утюгов доставала

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 17:57

Мало дали, судя по его поведению после ДТП, никакого снисхождения не должно было быть.

ОТВЕТИТЬ
демократ
8 сен 2020 в 17:59

сейчас.. сериал, Кассация начнётся, шоу продолжается, но, почему с эхо москвы не помогают они стихи там читал работал??? !!!

Гость
8 сен 2020 в 17:59

А мне жалко Мишутку. Ему и поселения бы хватило.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 17:59

Как может раскаявшийся человек, выплатить по 1 рублю членам семьи? Абсолютно справедливый приговор.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 18:01

Ну что же, вполне справедливый приговор. Теперь даже кажется, что чуть жестковато. Но если бы сразу раскаялся, а не устраивал цирк со свои адвокатом, то можно было и чуть поменьше. Что заслужил то и получил.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 18:01

интересно, за убийство в состоянии алкогольного опьянения ст.105 - от 6 до 15, а за пост во вконтакте 25 дали.
Ест ьи другие примеры. "Справедливости"

ОТВЕТИТЬ
Антон21м
8 сен 2020 в 18:06

Ну вот, подставили и посадили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 18:08

" как очередной пьяный водитель" а эта самая федерация автовладельцев нахрена нужна?

Во время ему посоветовали сделать вид, - что раскаялся.
С Пашаевым могли и 11 лет дать.

Святогор
8 сен 2020 в 18:11

Где знатоки всякие,которые верещали,что откупится или условку получит?
Что касается справедливости наказания,то все нормально.но можно было строгача дать,за его поведение

8 сен 2020 в 18:11

За сбитого журналиста, в марте водителю дали 7 лет. У нас могут так, а могут эдак. Вершители судеб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 18:17

Если пишете "автоюристы" - извольте привести мнение не одного человека . Ждём-с.

Лидия
8 сен 2020 в 18:20

а вообще неэтично устраивать опросы в подобной теме, мне так кажется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 18:22

Согласен с автоюристами.
Так и было до наимоднейшего адвоката, пока не взяли клиента "тёпленьким": искренне покаялся, готов хорошо компенсировать потерю и т.д. Даже с именем/фамилией (от которого Михаил публично отказался, а суд не смотрит на это, ибо принцип: равенство перед законом), травли и политики суд бы учёл это.

Зоски Пьючи
8 сен 2020 в 18:22

За ДТП в состоянии опьянения нужно всегда давать МАКСИМУМ, без вариантов. Когда человек пьяный лезет за руль, он как бы уже внутренне соглашается, что "может, кого-нибудь и угроблю и покалечу" - какое значение имеют позднейшие "признания вины"?!

Юристы рассуждают о том, как себя повел виновник ПОСЛЕ - да какая разница? Сел пьняый за руль - значит уже ОСОЗНАВАЛ ЗАРАНЕЕ СВОЮ ВИНУ. Только по максимуму должно быть - всегда!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
8 сен 2020 в 18:25

Был бы вице президентом Лукойла,был бы невиновным.Даже если бы жертва была бы не одна,вот тогда действительно не он сидел бы за рулём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 18:27

Все родственники погибшего утверждали, что не примут денег от Ефремова а тут сразу заткнулись когда вынесли приговор. Двуличные.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 18:28

все понимают, что этот срок Ефремов получил благодаря своей позиции по отношению к президенту лично. если бы не это обстоятельство- никого срока не было. ни о каких равенстве перед законом и торжестве права речи не идёт!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 18:28

"...Пресненский суд Москвы признал актера Михаила Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил его к восьми годам колонии общего режима и штрафу в 800 000 руб...."
Раз амнистия, два амнистия, или ещё БЕДА какая с ним, то в итоге срок может сократиться....

ОТВЕТИТЬ
Марита
8 сен 2020 в 18:33

Как говорится:" Ваши речи -вам на плечи..."Когда также жёстко вас осудят, безгрешные вы мои, лицемеры,не забудьте у прокурора попросить ещё...

Песков без усов
8 сен 2020 в 18:35

Ефремову не повезло. Совпало с Белорусской революцией и Фургалом. Нужно было власти отвлечь быдло от новостей, дать шоу и показную справедливость для "элиты". Повел себя как трус. Если бы продолжал мочить Путинизм, то испугались бы дать так много, типа мочат оппозицию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 18:37

Пусть теперь на зоне будет театр имени Ефремова...))

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 сен 2020 в 18:45

Помните дело "пьяного мальчика "? Отсидела за убийство ребенка 1,5 года вышла и подала в суд на отца мальчика.
Позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 18:46

Ну а что он хотел,он же не Сердюков и Васильева,он всего лишь бухой актер.Это элита на повышение идёт и вонь барака не нюхает,а трубадурам место на нарах.

ОТВЕТИТЬ

Это потому, что он гадкие стишки про власть лепетал.
Вот и влетел

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 18:51

Когда человек доводит себя до такого состояния, в котором уже много лет пребывает Михаил Ефремов, приговор не особо-то имеет значение. Фактически, он уже давно мёртв.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
8 сен 2020 в 18:59

На самом деле- это хорошо, что так много дали. Я надеюсь, его пример будет другим наука. Во время когда так развиты службы такси, может алкаши станут меньше садиться за руль. Ну и дело громкое, теперь по подобным делам будут давать сроки не только по нижней границе.Я бы ещё алкашей за рулем по сильнее деньгами наказывал, чтобы быть пойманным пьяным было очень, очень больно, даже без смертельной аварии.
И ещё очень, очень хочется, чтобы у нас правосудие не смотрело по сторонам, а судило именно по закону, не взирая на имена и чины. Очень хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 19:02

Выйдет за хорошее поведение досрочно. Сильно досрочно. К бабке не ходи

ОТВЕТИТЬ
Кот Обормот
8 сен 2020 в 19:02

Символично, что за вариант "Он не виновен" проголосовало 2%
Как говорится вечные 2% одной субстанции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 19:03

1. Вот теперь Ефремов поступил, как человек. Набедокурил - ответил.

2. За брызгами слюны "ату его" и праведным гневом многие не видят важного момента в обществе - теперь властьимущим будет сложнее отмазываться от подобного, потому что мы все знаем, что Ефремов ответил, можно сказать, по полной.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 сен 2020 в 19:06

Всех мажоров и беспредельщиков на дорогах тоже так же, к ответу! Публично, чтобы желания не возникало пить за рулем, гонять и убивать случайных людей.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 19:14

Справедливость в России вещь условная, вот был бы он видным функционером Единой-России или был бы вхож к президенту, думаете до реального срока дошло бы? Да и сейчас уже наверняка адвокаты отрабатывают деньги что-бы ускорить перевод из общей колонии в колонию поселение , а затем уже через пару лет и УДО. Прямо абсолютно уверен что восемь лет ему не сидеть!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2020 в 19:23

будет с кумом конину пить и устраивать тюремные спектакли.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 19:29

Сергей Захаров никогда не работал в "Деликатеске", там работал другой Захаров - Геннадий. Но кого это волнует, главное ведь "выстегнуть" публичного человека, унизить, это по-нашему, по-босятски.

ОТВЕТИТЬ
Дураки и мифы
8 сен 2020 в 19:31

У навального
у него хронический панкреатит, не зря же у него личный врач.
а это очень серьезная болезнь.
один приступ и все.
в данном случае все последствия приступа, выброс глюкозы после чая. ЖКТ не смог выполнять функцию из-за поджелудочной
то что немцы отчитались о яде -это такой же бред как пробирка Пауэла в оон с белым порошком
сами себя подставили.
и не отмажутся

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 сен 2020 в 19:52

Опять комментируют приговор "специалисты" . Ефремов виноват, но как подставили потерпевшую сторону, им предлагали моральную компенсацию, но получат всего 800т.р. - т.е. гораздо меньше чем предлагал Ефремов. Их поимел Добровольский, попиарился мерзким образом, унизив своим поведением всю юридическую братию. Клоунада была ещё ТА. Ефремов получил ЗА ОБЫЧНОЕ ПЬЯНОЕ по статистике ДТП (к огромному сожалению) не минимум , а 8 лет. При этом в других ДТП которые были гораздо масштабнее и с бОльшим количеством погибших и пострадавших, а так же с более циничным поведением виновника ДТП , они получили по минимуму, некоторые с отсрочкой и т.д. В отношении Ефремова , это отголоски Гражданина - Поэта, для чего и создали такую шумиху и такую Клоунаду и пиар адвокатов. Но впереди Апелляция.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2020 в 20:04

с таким адвокатишкой можно было и пожизненный получить.
а если бы был назначенный адвокат, то получил бы пятак

8 сен 2020 в 20:10

Достихоплетился Ефремов! Всем понятно! Да ещё этот адвокат , он же всю страну раздражал. Лучше было бы сразу извиниться- покаяться, заплатить родственникам и не тратить ни копейки на этого адвоката! Это откуда взялся такой верткий наглец?! Это кто Ефремову подложил такую свинью?!

Гость
8 сен 2020 в 20:13

И вот чего добились родственники потерпевшего, когда говорили что ничего им не нужно кроме справедливого приговора. По 1 руб. получили... Если бы Добровинский посоветовал занять несколько иную позицию и, ну к примеру получил бы сын потерпевшего не 800 т.р., а 8 млн. ну и Ефремов не 8 лет, а поменьше, но реального заключения??? Есть же процедура заключения соглашения сторон
.. Но нет же - один адвокат моднее другого... Прежде чем писать мне гневные ответы, вроде того что жизнь человека за деньги не купишь - подумайте о том что Ефремов всё равно раньше выйдет, а деньги не богатым родственникам очень бы помогли....

Фото пользователя
8 сен 2020 в 20:15

Давно пора сажать пьян и им подобных в таких случаях. Пусть этот прецедент станет практикой. Очень бы хотелось, потому что на дорогах и без этого беспредел, а ещё и всякие алконавты и наркоманы летают.

Наталья
8 сен 2020 в 20:46

Приговор жесткий. Практика показывает, что по такой категории преступлений дают меньше, т.к. они совершаются по неострожности.
Ефремову " медвежью услугу," оказал вдвокат, по моим понятиям совершенно безграмотный, который выбрал абсолютно неправильную линию защиты. И , конечно, его выступления против власти. Не нужно плевать в колодец, из которого пьешь

Фото пользователя
8 сен 2020 в 20:56

Как - то неактивно комментируют жители нгса данное событие.
Обычно комментарии на такой теме льются рекой. Стесняетесь что ли? Активнее ,товарищи.

ОТВЕТИТЬ