22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

31 авг 2020 в 10:47

Сибирь, место холодное, печка в машине спасает не всегда, от этого много водителей с переохлаждением головы.

Фото пользователя
31 авг 2020 в 10:54

Штрафовать нужно.
Новосибирцы понимают только штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
31 авг 2020 в 11:02

Почему автор попутно не прорекламировал ЖК вблизи того перекрёстка? Трудно что ли? Вы как-то начинайте уже прогрессировать! А если по теме, то бесконечные ужесточения без вложения рубля приводят к таким последствиям.

31 авг 2020 в 11:04

зато такие водители дружно возмущаются, требуя чтобы пешеходы по гололеду по пол-километра до светофора пилили

Зато всегда стоит экипаж на Каменской, возле ГУ МВД...

31 авг 2020 в 11:07

Дебильное место, чтобы повернуть к ауре с ипподромской нужно повернуть вправо на военную а там развернуться и снова пересеч ипподромскую. В новосибирске много таких дебильных мест , потому-что локоть нифига не делает . Новосибирск превращается в искитим

Из Канады
31 авг 2020 в 11:08

А город когда планирует застройку какого либо района - каким образом они планируют транспорт жильцов должен двигаться? Тот самый окопный переулок был там со времён хана кучума и явно не предназначен для современного движения. Вопрос к мэрии - какие дороги были предусмотрены для обеспечения заезда жильцов?

зеленый светофор
31 авг 2020 в 11:11

Отдел организации движения мэрии НЕ МЕНЯЕТ СВОИХ РЕШЕНИЙ, учитывая что там *бывшие* , - то как сказал так и будет - это у них в крови.

Вадим
31 авг 2020 в 11:12

Там необходим надземный переход, кроме машин с разных направлений очень много пешеходов идет, в т.ч. дети

Фото пользователя
31 авг 2020 в 11:12

Это господа из ЦОДД своей организацией этого ДД постоянно создают предпосылки к нарушениям ПДД.

Страто
31 авг 2020 в 11:14

Ну то есть предложение не пресечь нарушения, а разрешить нарушения. Браво!!! Понастроят как попало, а потом люди мучаются. При чем не только жильцы.

31 авг 2020 в 11:19

Все эти запреты левых поворотов и разворотов должны использоваться исключительно как временная мера реконструкции конкретного участка

Фото пользователя
31 авг 2020 в 11:20

Нами коллективно было написано обращ.с описанием ситуации (где более 3000 автовладельцев выезжают к Ауре с Окопного), с многочисл. док-вами и предложением по улучшению в: Админ-ию, УМВД, Мэрию.Рез-ат: две орг-ии сослались, что это ответственность мэрии,а и.о.нач. Е.А.Антонов ответил: "без реконструкции дороги, на данном участке нельзя ничего изменить", а она не будет даже запланирована. На этом участке дороги (Военная / Окопный / Тополевая) было ещё в 100 раз хуже без светофора. Спасибо мэрии, что они его поставили! Но необходимо скорректировать. Более 100 нарушений в день , а ранее было более 40 аварий в день и наездов на пешеходов, несмотря на знак "перехода". Светофор даёт пользу на 100%, но необходимо чуть изменить. Но нас не услышат. Хорошая статья. И это центр. А видео с регистраторов и телефоном о нарушениях водителей в Быдлосибирске не учитываются МВД, в соотв. с 26.2КоАПРФ и ч. ст2 КоАП 1.5, гл.12 КоАП РФ и ст.12, если коротко, то для наказания нужно: 1) снять видео, где видны номера + знаки и разметку 2) ввести обращение на сайт МВД 3) вам позвонит инспектор и пригласит вас приехать на др. конец города, когда ему удобно, чтобы вы написали заявление + дали док-ва на диске с кор.форматом (не флешки), где будут видны персонал. данные обвиняемому, т,к. на осн. этого заявл. инспектор потом будет вызывать к себе обвиняемого 4)если он отрицает и не явится, то дело ЗАКР!

Нарушитель.
31 авг 2020 в 11:30

У нас перспектив по видео от очевидцев наказание схлопотать - только если сам согласишься, поэтому гибдд вообще не интересно ими заниматься. Нарушитель говорит - я не помню что бы я это делал и так нарушал, я законопослушный гражданин, возможно это какая то ошибка. И все, дело закрывается.

31 авг 2020 в 11:34

Окопный переулок???Это бред какой-то!

Андрей
31 авг 2020 в 11:56

Это что! Подумаешь налево через под знак! А вот что наши дорожники на Большевичке возле мелькомбината сделали! Там теперь весь поток через двойную разворачивается. А те кто снизу от домов выезжают так тупо прут налево по встречке.

31 авг 2020 в 12:02

пока там не было светофора, было ещё более менее — можно было найти окошко и развернуться через поворот направо, но когда надмозги из гибдд поставили светофор сразу на выезде из дворов, то это стало практически нереально. Если хотябы одна машина встаёт на светофоре то выезд так уже невозможен, а теперь представьте что больше сотни машин нужно уехать налево, если не нарушать, то это просто транспортный коллапс. Налицо провокация нарушения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2020 в 12:19

Там затор разве не из-за того что мэр-сталинист запретил левый поворот на Ипподромке и публика повалила на военную чтобы там развернуться. Да теперь с этих местных улочек народ не может теперь выехать. Проблема тут не в знаках а в том запрете.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
31 авг 2020 в 12:35

Что мешало светофор поставить перед этим выездом, а не за ним. Выезжали бы спокойно. Непродуманное место.

31 авг 2020 в 12:42

Ужасный перекресток. Дети ходят по нему в школу. Там а) постоянно все разворачиваются при движении от Ипподромки , чтобы была возможность вывернуть на Ауру или прямо к Центру, причем постоянно это делают эвакуаторы, паровозиками целыми, как они любят ездить, и прочий крупногабарит; б) этот злосчастный выезд с Окопной, местных жителей тоже понять можно, понастроили домов, а выезд не организовали толком; в) там же остановка транспорта и пешеходный переход по "кривой схеме" на Тополевую. И все это на достаточно узкой дороге. Там ужасно все, и новый светофор особо не помог. Наверное, как всегда, пока не задавят кого-нибудь, так и будем мучаться.

31 авг 2020 в 12:50

Эвакуаторы на этом перекрёстке каждый день разворачиваются, перекрывая две полосы, инспектор рядом сидит.

134
31 авг 2020 в 13:27

Нужно головой думать прежде чем покупать жилье в подобных местах. Анализировать траспортную ситуацию.
Сами виноваты, пускай терпят.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2020 в 13:35

люди нарушают потому что они люди живые, а не рисунок на карте дорожников - перенесение столба светофора ниже поворота только частично решит проблему, так как видно, что едущие сверху в пробке тупо въедут на перекрёсток и будут стоять там на красный свет, перегораживая проезд и с переулка и с улицы Тополёвой...

Эколог
31 авг 2020 в 13:50

А нечего квартиры в человейниках на отшибе покупать.

ОТВЕТИТЬ
00000
31 авг 2020 в 13:59

А где ГИББД ? Из всех сибирских городов у нас всех хуже положение на дорогах ( по авариям, по смертям, по культуре вождения ....). Камер побольше на дорогах и штрафы - некоторые только это понимают.

Антон
31 авг 2020 в 14:09

Лучше напишите статью, как ТЦ Аура построили и ввели в эксплуатацию без строительства развязки, как например у METRO на большевистской или IKEA .

Там надо кусты посадить, тогда и засада будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 16:42

"Водители чихают на знаки". Вы процесс представляете? Стиль написания на уровне 3-классника

Фото пользователя
31 авг 2020 в 16:58

Не хватает терпения ездить по правилам говорите? Ну ну....

русский бич
31 авг 2020 в 18:22

Мажоров нужно штрафовать нещадно!

Гость
31 авг 2020 в 23:37

Оффтоп: Уважаемые авторы НГС (в том числе и Дмитрий Косенко)! Если вы (множественное число) считаете возможным преподносить свои опусы широкой общественности, попробуйте избегать употребления просторечного предлога "с" вместо требуемого предлога "из", даже если вы (множественное число) цитируете каких-то очевидцев! Невозможно читать все эти "с Москвы", "с Новосибирска", "с переулка"... Вы, как корреспонденты, всё-таки должны служить образцами грамотности для ваших (множественное число) читателей! Спасибо за внимание.

в горле кость
1 сен 2020 в 11:58

Если десяток нарушений в неделю на одном месте - виноваты нарушители, а если сотни в день - система, которая не работает. Надо пересматривать правила проезда этого перекрестка, менять схему движения, светофоры и т.д. А не по древнерусской традиции - запретить, оштрафовать, посадить.