1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
29 авг 2020 в 09:09

Родители вообще занимаются воспитанием детей или заливают шары впараллель сидя в чате?? Если бы там Фура с прицепом ехала вместо мотоцикла? Сегодня выбрасываются на дорогу, через 10 лет употребление веществ будет, потом кражи и ид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2020 в 09:16

А с чего это вдруг мото виноват? Он не успевает среагировать из-за того что дети бегут. Пешеходный переход нужно переходить, а не перебегать. Скорость у него абсолютно нормальная была.

ОТВЕТИТЬ
Кто виноват?
29 авг 2020 в 09:18

Естественно мотоциклист.Потому-что мотоциклист.

Яжемать
29 авг 2020 в 09:20

Мотоциклист конечно виноват на 100%, но как семилетний ребенок вообще оказался на улице с таким движением без присмотра взрослых? Надеюсь до родителей дойдет, что это вообще самый безобидный исход таких прогулок детей, по городу одних!

Фывап
29 авг 2020 в 09:28

От мотоциклистов что приносить и куда, чтобы получать вознаграждение?

Сергей
29 авг 2020 в 09:29

Не нужно было убегать.Виноват.что сбил и что сбежал.

Инь
29 авг 2020 в 09:30

Мотоциклист не виноват. Родителей нужно привлечь к ответственности, надо детей учить с самого детства правилам ППД. Дорога самое опасное место.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2020 в 09:33

Впереди переход, слева машина очевидно тормозит.
Даже если не видел детей - 1+1 сложить никак?
Машина не зря перед переходом останавливается.

????
29 авг 2020 в 09:34

Почему только две статьи? А то, что он не просто скрылся, а оставил травмированного ИМ ребёнка и не оказал помощь? Это уголовная статья. Какая административка?

Елена
29 авг 2020 в 09:37

Это односторонка? Почему мотоциклист не остановился, ведь впереди идущая машина остановилась? Мотоциклист обогнал затормозившую машину через сплошную

Фото пользователя
29 авг 2020 в 09:42

Вряд ли полиция станет его всерьёз искать. А жаль.

Фото пользователя
29 авг 2020 в 09:45

Вот и ответ на вопрос, зачем на каждом переходе должны быть лежачие полицейские.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2020 в 09:46

Вызывает изумление даже постановка вопроса в заголовке статьи - "кто виноват..." Какая-то нездоровая тенденция наблюдается. Даже при 200% вине водителя, хоть чуточку обвинить и пешехода. А лучше и не чуточку...

либеральные сми
29 авг 2020 в 09:48

Какие войны дорожные? ребёнка сбили на дороге.. между кем войны нгс?

Гость
29 авг 2020 в 09:50

Поимка беглеца дело техники и желания правоохранителей.ждем статью о его задержании!

лена путина
29 авг 2020 в 09:52

просто ужос. смотрела с ужасом. виновен мотодятел. притормозить, перед пешеходным переходом, зззапатло? дети переходили, перебегали тогда когда машина стояла и пропускала их и четко по пешеходному переходу. власть! поставьте кнопки!!!! уберите переходы нерегулируемые. очень надеюсь, что родители за моральный, психологическую травму, и тд с этого мотойиклисста возьмут

29 авг 2020 в 09:59

Скорость мотоциклиста не кажется большой. Но он нарушил неписаное правило: Если машина рядом с тобой останавливается перед переходом, притормози тоже. Да и действия его непонятны.
Ну и дети тоже хороши. Нельзя бегать через дорогу, особенно не глядя в сторону транспорта. Там может быть скорая, пожарка, ну или безбашенный мотоциклист.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 авг 2020 в 10:05

Почему до сих пор не задержан больной на голову мотолихач, который ездит с дикой скоростью по пешеходным переходам? Перелопатить всю базу мотоциклистов надо и по ближайшим камерам отследить его передвижение.

Гость
29 авг 2020 в 21:23

Аккуратнее! Пожалуйста, пешеходам и так не особо легко

Гость
29 авг 2020 в 21:41

Мотоциклистов никто не контролирует в этом городе, минус за это ГИБДД.
Сколько их ездит с громким выхлопом - обычным переделанным или спортивным, который на таких мелких мотоциклах.
Это очень мешает людям и провоцирует чувство безнаказанности, которое приводит к беспределу, как эта ситуация, например.

Гость
29 авг 2020 в 21:52

Какой ужас! Водители, вы вообще что творите? Это же Монумент Славы, место прогулок детей, мамочек с детьми, да там всегда полно народа, толпа. С обеих сторон парка две школы 16 и 27, две поликлиники, взрослая и детская, муз. школа, спорт.секции. И с обеих сторон парка ни одного! светофора и только зебра. Какого черта в таком месте лететь на своем драндулете? Вы вообще всю совесть потеряли? Это вам что, ваша деревня? Слов вообще нет. Еще и скрылся. За такое уголовная ответственность и лешение прав.

29 авг 2020 в 23:23

Странный вопрос: кто виноват. Виноват тот, кто сбежал с места ДТП. И точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2020 в 02:34

Какая разница кто идет или бежит по пешеходному переходу. Это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД - предназначенный для того что бы пешеход не боясь перешел дорогу в установленном месте - значит снизь скорость , остановись и пропусти. Почему во всем мире это норма и только у нас пешеход сам виноват ?????

Гость
30 авг 2020 в 03:25

Почему нет варианта:
1. Виноват тот кто проектировал этот пешеходный переход? Нет сужения или изгиба дороги, нет приподнятого перехода, скорость никак не ограничена
2. Тот кто позволяет ездить транспорту в городе со скоростью 79 км/ч вообще без штрафа или 99 км/ч со штрафом 250р?

30 авг 2020 в 07:19

машина остановилась, мотоциклист даже не збавил скорость. то что скрылся с места дтп только подтверждает его вину. увидел пешеходный переход, рядом машина сбавляет скорость -- тоже снижай скорость.

86211
30 авг 2020 в 09:01

Попробуй теперь найди незарегистрированную иголку в стоге сена. Он уже продал это ведро и купил новое - всё! Финита ля комедиа. Не работает у нас ГИБДД. Выезжают на дороги 1-2 раза в неделю - этого мало. Остановили мотоцикл (автомобиль) не зарегистрирован по правилам - конфисковали! Народ будет бояться и уважать!

30 авг 2020 в 10:55

А номерочек у моцика есть? А мотоциклисты сдадут своего ради справедливости?

30 авг 2020 в 11:09

Вина обоих сторон. По переходу бежать нельзя, надо убедиться, что тебя увидели и пропускают все ряды. Так же видела случай, когда мужчина без перехода бежал и так же выскочил под мотоцикл. Тот еле успел объехать. И двое мелких детей бежали взявшись за руки через переход...выбежали из-за отбойника и большого знака внезапно. Первый ряд по тормозам, второй ряд пытался маневрировать, дети заметались по дороге, короче чуть замес не устроили там.

30 авг 2020 в 11:46

Кстати по новым правилам можно продолжать движение по переходу, если пешеход еще далеко. Наверное он детей увидел, но не ожидал, что они сразу побегут с места в карьер...надеялся успеть проехать.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2020 в 14:06

Он не успевает среагировать из-за того что дети бегут-не адекват. скорость должен выбирать именно водитель для того чтобы успевать. правила нужно учить. а не писать нормальная скорость.

30 авг 2020 в 20:51

Стечение обстоятельств, стадо баранов в одном месте. Один быстро ехал, несмотря на плохую резину (кстати, для особо внимательных - попытка торможения была, там видно, как зад в сторону на мокром асфальте повело), потом оставил место ДТП. Еще кучка малолетних невоспитанных имбецилов, которые решили бежать, хотя нужно ПЕРЕХОДИТЬ. И вот результат - травмы у одного барана и статьи у второго.

Юрец
30 авг 2020 в 20:53

У самого дети, постоянно напоминаю, а то и через день что вы маленькие и водитель просто не видит вас из за машин особенно, необходимо убедиться в том что водитель тебя увидел и пропускает(и без разницы сколько остальные стоят и пропускают, ибо сам стою и не паникую), по пешеходу бегать строго запрещается! Тех кто бегает и тем более взрослые и детей тащат за собой, по возможности поматерить пытаюсь(ибо иначе не понятно), всегда в чатах в школе просил родителей объяснить родителей детям что в темноте зимой они в опасности, выезжает машина- подожди! Водитель просто не видит тебя! И вообще очень расстраивает что родители игнорируют светоотражающие ленты и т.д. очень прям слов нет неприятно, когда зимой перед капотом ребенок нарисовывается! Объясните пожалуйста детям про ПДД и включив голову(что даже самый вежливый водитель) может просто не увидеть ребенка!!!

Митрич
31 авг 2020 в 01:04

Подавляющее большинство владельцев мотоциклов не обладают навыками и способностями эксплуатировать данное средство передвижения. Пытаются изображать из себя брутальных мачо, а по факту хватает лишь на катание по городским улицам с ревом и вонью,во всех смыслах.

Eorl
31 авг 2020 в 07:32

Мотоциклист, конечно, мог бы скорость сбросить. Знак ПП явно есть. Непрофессионально поступил.
Теперь "не мог затормозить" универсальная отмазка?

31 авг 2020 в 09:17

Одни его сразу осуждают, только потому, что он на мотоцикле, вторые его защищают, опять же только потому, что он на мотоцикле, с ума сошли. Не важно на чём он был, хоть на велосипеде или машине, он просто плохой водитель которому не место на дороге. Я всегда торможу вплоть до остановки когда перед переходом это делает автомобиль в соседнем ряду, да иногда это получается достаточно глупо, потому что человек решил на переходе например подобрать\высадить пассажира либо нарушая правила припарковаться перед\на переходе. Но здоровье людей важнее чем "неловкая" ситуация... И опять же повторяясь абсолютно не важно, чем управлял нарушитель, человек он очень низкого качества, раз сбив !ребёнка! скрылся.

31 авг 2020 в 10:17

ПДД 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Мотоциклист нарушил потому что решил что ему можно не притормаживать, когда ПДД обязывают его к этому, всё остальное - словоблудие. Если бы мотоциклист выполнил требования ПДД - ДТП бы не было, причина ДТП в неправомерных действиях мотоциклиста. Дети, йети, собаки или медведи, бежали стояли или шли - не играет никакой роли в данном конкретном случае.

31 авг 2020 в 10:55

А где вариант "виновыты оба"? Дети, выбегающие не глядя по сторонам и мотоциклист, не остановившийся перед переходом.

Антон
5 сен 2020 в 23:13

В любом случае, мотоциклист видел что зебра, первого ребёнка, притормозившую машину. Должен был тоже притормозить. А за детьми не уследишь.

Сергей
6 сен 2020 в 12:48

Мотоциклист однозначно виноват, он должен был сбросить скорость перед переходом, так как у него была слепая зона перед идущем автомобиле слева от него.

Аркадий
6 сен 2020 в 13:55

Виноваты и родители, и байкер и ребёнок.

Слава ПДД
14 ноя 2020 в 17:00

1) Матущерба нет, погибших и раненых нет, значит ДТП небыло и небыло оставления места ДТП.
2) Мотоциклист нарушил разметку.
3) Заявлять, что мотоциклист не выполнил п.14.2, некорректно, потому что скорость он снизил, а вот убедиться в отсутствии пешеходов ему сами пешеходы и не дали, поскольку перебегали, сократив мотоциклисту время на рассмотренеиситуации.
4) Если у родителей девочки в красном есть претензии по части безопасности её перехода, то значит девочка не выполнила п.4.5. ПДД, и отвечать перед родителями (потерпевшей) только самим же родителям (нарушителя).

Пусть поорут друг на друга и подумают, а подготовили ли он ребенка настолько, чтоб уже допускать на дороги общего пользования?

Загрузка...