1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
20 авг 2020 в 08:35

Не понимаю, если господин едет на дорогой машине по важным делам, то почему нищие пешеходы не уступают ему дорогу??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 08:36

для пешеходов действуют абсолютно те же самые правила что и для водителей "дать завершить маневр и освободить проезжую часть" пешеходы кидаются под машины как только загорелся зеленый свет... жизней видать у них 9 как у кошек...и вообще там нужно сделать переход по кнопке ибо пешеходы ходят там в основном утром и вечером, все остальное время поток пешеходо там очень маленький...

ОТВЕТИТЬ
РикиТикиТави
20 авг 2020 в 08:37

Автор статьи сам же отвечает на свой вопрос приложенными фотографиями. Там вечная пробка, поэтому и едут не останавливаясь.

Гость
20 авг 2020 в 08:38

Это вечно злые рудниковцы спешат гасить ипотеку в город!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 авг 2020 в 08:40

А что вы хотели от жителей Родников, им плевать на светофоры, лишь бы проехать заветные пару метров вперёд в вечной пробке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 08:43

Очередной эпизод отношения к проблеме наших властей. Реакция будет только после очередной трагедии!

Михаил
20 авг 2020 в 08:44

перед публикацией следует изучать правила пдд, и уж тем более рисовать схемы, которые ни как не по данному светофору, на данном перекрестке, нету ни стоп линии, ни знака стоп, а соответственно из правил разрешено игнорировать действия светофора, если нету препятствий, поэтому большинство и проезжают, так кое же есть на некоторых кольцах, например кольцо у автовокзала, выезд на ипподромскую, там тоже нету ни стоп линии ни знака стоп, и все едут, и красный загорается, это чисто означает что может где то идти пешеход и нужно быть внимательным.... но ни какого нарушения водителя тут нету

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 08:44

Такое не только там а ПО ВСЕМУ Пылесибирску!!! Потому что город населяется тупым, хамоватым БЫДЛОМ!

Водитель
20 авг 2020 в 08:48

Все там понятно заранее. Водитель свой светофор и пешеходов на тротуаре, собирающихся переходить дорогу видит заранее. Далее все по ПДД - нефиг обгоны совершать на пешеходном переходе, совершать маневры в зоне ограниченной видимости (например, при наличии стоящего транспорта в близи перехода), нефиг на жёлтый и красный ехать. Пешеходам для ходьбы удостоверения ходака не нужны, поэтому водятл должен сидеть в дупле!

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 авг 2020 в 08:54

Не надо там никакие режимы менять. Все будут ехать с удвоенной уверенностью, что пешеходы еще 3 секунды должны ждать, поэтому можно ехать не только на желтый, но еще и на мигающий оранжевый.
Гораздо проще поставить камеру и снимать проезжающих на красный.

И эта камера пользы принесет гораздо больше, чем воткнутые тумбочки посреди ровной 6 полосной дороги, на которой ни перехода, ни поворота, ни перекрестка, но непонятно зачем знак 60, а то и 40 стоит.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
20 авг 2020 в 08:56

Нефиг выезжать на перекресток (пешеходный переход) при образовавшемся за ним заторе. Пешеходам советую переходить с включенной камерой сотового телефона и сдавать уродов на колесах в ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 08:58

«Решением проблемы могла бы стать перенастройка светофорного объекта...» - решением проблемы стало бы отстранение и штрафы тех, кто за это ответственен и делает не думая. Других действенных решений что-либо изменить нет.

Гость
20 авг 2020 в 08:58

Гоголя-Шамшиных, Гоголя-Каменская водители красный вообще не признают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 09:00

Водители и пешеходы везде нарушают! Для этого надо устанавливать камеры или выгонять сидячих полицейских на улицы. Город от цивилизации ох как далек, ни дорог ни порядка!

Гость
20 авг 2020 в 09:01

Там специально убрали табличку стоп и линию, наоборот весь день водилы тупят и стоят на красный когда пешеходов нет вообще

ОТВЕТИТЬ
Ветерок
20 авг 2020 в 09:07

Да много где водители не пропускают пешеходов, летят как угорелые. На перекрестке Никитина-3 Интернационала, вообще приходится по сто раз сохранятся, т к водители там летают только так...Так же Перекресток Никитина-Кирова...Там тоже водители поворачивают, когда у пешеходов во всю уже зеленый...Никитина-Московская, тоже на переходе неохотно пропускают, а некоторые умники через пешеходный переход заезжают/выезжают на парковку, хотя там выезда и выезда нет!!!!Вообще, у нас что пешеходы,что водители...никакого уважения к друг другу.Если бы все были бы более терпеливее..

лена путина
20 авг 2020 в 09:09

1. сделайте "лежачего полицейского". 2. поставить камеру. 3. штраф по фото. 4. ужесточить законы к тем, кто не платит штрафы. всё, нет проблеммы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 09:11

Мужчины впали в ступор при виде нового светофора. Эка невидаль - светофор со стрелочкой ! Смущаются, как ехать не знают.....

20 авг 2020 в 09:12

А по статистике там кого-то сбили. Интересно. Вот Большевистская плюс Днепрогэсовская построили безопасную дорогу бьются каждый день за редким исключением интересно посмотреть статистику до ремонта и после.

Сергей
20 авг 2020 в 09:13

Перенастроить светофор нужно. Установить камеру и работу светофора ограничить временем с 6 часов утра до 18 вечера.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 09:15

А почему женщина, при переходе улицы, в телефон смотрит?
Конечно ее задавят!

ОТВЕТИТЬ

Я конечно понимаю, что ПП через каждые 100 метров нарисовать сложно. Но в таком случае пешеходы должны переходить через проезжую часть либо через надземный переход, либо под землёй!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 09:19

Смотрите на светофор внимательнее. Их обычно видно издалека. А если находитесь в новом для себя месте города, так и вовсе осторожничайте. Зачем лететь, если не знаете местности. Мужчины удивляют всё больше.

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 авг 2020 в 09:32

Аналогичная ситуация возле перекрёстка станционной и второй станционной, водятлы со стороны аэропорта вечно прутся на жёлтый, а то и вообще на красный, пока их пропустишь уже со второй станционной дрифтуют. Пешеходный зелёный там и так не долго горит, а надо ещё до второго светофора успеть добежать.

Гость
20 авг 2020 в 09:42

Одним словом: Бардак в феодальном олигархате

20 авг 2020 в 09:56

Людей можно научить при условии обязательности наказания за нарушения правил ПДД.

Фото пользователя
20 авг 2020 в 10:00

В пробке на знаки и светофоры не смотрят. Стадный инстинкт в полной своей красе.

Яна
20 авг 2020 в 10:04

Пешиходы всегда мешали водилам.

Гость
20 авг 2020 в 10:25

например я, водитель проехал на зеленый. Я что, догадываться должен что пешеходам то же уже идти можно? Организация движения в городе ужасная, отсюда и проблемы. Посмотрите как в Европе организовано, поучитесь

ОТВЕТИТЬ
Водитель
20 авг 2020 в 10:28

Пешеходам советую переходить пешеходный переход с включенной камерой сотового телефона и сдавать водятлов в ГИБДД

20 авг 2020 в 10:46

Кроме того что пропускать пешеходов нужно, нет там больше никаких нарушений. Есть ещё идиоты за рулем, которым хоть где ты светофор поставь.

20 авг 2020 в 11:00

Ну и при чём здесь водители? Пусть пешеходы сначала светофор правильно установят, а потом жалуются.

русский бич
20 авг 2020 в 11:08

Капиталисты давят рабочий класс, спешащий на завод. Ничего нового. Так и 100 лет назад было. Только баре монеты кидали с бричек, снимающим шапки и открывающим рты.

Иваныч
20 авг 2020 в 12:00

Решение одно. Повысить штрафы раз в пять и установить там камеру. Чтобы на желтый все уже стояли, а не давили газ в пол. В идеале конечно поставить автомобиль ДПС и задерживать таких торопыг на полчасика для выписки штрафа. За несколько дней можно навести порядок.

СЕРГЕЙ
20 авг 2020 в 12:04

Пока властям расширять дороги будет запрещать религия и пешеходы и водители будут страдать по всему городу!

Абрр
20 авг 2020 в 12:32

Тоже самое на пересечении Мичурина и Достоевского, вот где камеры ставить надо, казна быстро пополнится.

Roman
20 авг 2020 в 12:59

А в смысле вариант "Соблюдать ПДД и не переть на жёлтый и мигающий зелёный" - это не для "чотких посонов"? Вот надо, надо вводить штрафы как в соседних странах - долларовые, от 50 долларов за мелкое правонарушение и выше. Вот, например, в Казахстане проезд на мигающий зелёный - это 100 долларов штрафа. Повторно - 200 долларов, третий раз в течение года - лишение и пересдача. Пора уже через карман, раз через голову не доходит. И дело не в том, что "какое-то быдло дорогу переходит", вы создаёте аварийную ситуацию для всех участников дорожного движения. Отсюда - аварии, пробки и прочие прелести НСК.

Слава ПДД
20 авг 2020 в 13:07

У нас прекрасные ПДД с точки зрения обеспечения безопасности пешеходов, вот только многие пешеходы не исполняют ОБЯЗАННОСТЬ (а она УСТАНОВЛЕНА!) знать ПДД.
Автор пишет "...большое количество людей высаживается из автобусов и идет в сторону НЗХК", так согласно п.4.8. эти пешеходы обязаны соблюдать п.4.5 и светофор тут глубоко вторичен, так что законопослушному пешеходу, идущему от транспорта на завод, ни один автомобиль помешать на ПЧ просто не сможет. Никогда, в принципе. А если помешал, значит этот пешеход не выполнил требования п.4.5. ПДД.
Всем безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2020 в 13:07

Нужно ещё написать про переход возле СК Север. Быдловодятлы массово прут на красный, когда пешеходы уже прошли.
Камеру бы там...

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2020 в 13:09

Нет там проблем с пешеходным переходом. Там проблемы были с тротуаром в сторону Учительской, пока бетонные блоки не поставили, "водятлы" по нему пробку объезжали. Причем еще сигналили, типа раступитесь, король дорог едет😁😁😁

Гость
20 авг 2020 в 13:17

Работает программа губернатора - забота и уважение людям.

Слава ПДД
20 авг 2020 в 13:34

А коли в рассматриваемом месте имеется светофоры, то согласно п.1.3. ПДД, пешеход, переходящий ПЧ в месте, где движение урегулировано, обязан соблюдать права водителя, предусмотренные п.6.14.

Так умные люди, составлявшие ПДД, учли, что в этом мире существует инерция. Видимо, многие пешеходы мыслями где-то в иной реальности, в такой, где инерции не существует.

ОТВЕТИТЬ
Димыч
21 авг 2020 в 11:29

Таких мест в городе много. Никакая перенастройка светофора тут не поможет. Все дело в повальном хамстве и жлобстве в нашем городе, полном неуважении к окружающим. Проблему поможет решить установка камер на большинстве дорог и введение огромных штрафов. Действенность этих мер можно увидеть в более развитых городах западной части страны.

21 авг 2020 в 11:33

"Решением проблемы могла бы стать перенастройка светофорного объекта"
Это вообще не про Новосибирск, тут чем абсурднее тем лучше.

Слава ПДД
24 авг 2020 в 14:13

Как оно интересно происходит, как право идти на "зелёный", так все пешеходы грамотные, а как согласно п.1.5. соблюдать ПРИ ПЕРЕХОДЕ право водителя по п.6.14 и свои обязанности по п.4.8 (п.4.5), так сразу "грамоте не обучен, родился только утром".

Загрузка...