17 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

15 авг 2020 в 11:46

Сужение, где минивэн должен был уступать дорогу, закончилось на 11 секунде видео. Далее минивэн ехал прямо, не совершая никаких манвров по своей полосе. Нива совершала маневр, предварительно включив поворотник, но не убедившись в безопасности маневра.
Кто виноват? Ответ очевиден всем, кроме "экспертов"...

Bтр
15 авг 2020 в 12:03

Что там ещё за полосу загадочную приплели ? Ехал вэн по правой полосе , с который можно на право и прямо. Или там есть разметка другая? Нива перестроилась вправо .

Милс
15 авг 2020 в 12:06

Здесь больше интересна огромная ямища, и бесконечно текущая канализация из-за которой и образовалась яма!! Когда уже в порядок приведут, НГС, сделайте репортаж, больше года проблема с канализацией с домов на этом участке!

ЫЫЫ
15 авг 2020 в 12:40

Понаехали тут.

Миллионер
15 авг 2020 в 12:52

Будни мышек...

Аот такие у нас "автоэкзперды"!!!!

Волшебник
15 авг 2020 в 13:12

Я бы тут усмотрел преднамеренную порчу имущества, самоуправство и, возможно даже покушение. Суток 10 ареста способно поставить на место любого хама и надолго отбить желание быть учителем на дорогах.

Горожанин 123
15 авг 2020 в 13:16

" У него четвертая полоса — съезд, а там три полосы по знакам. Съезд с моста, соответственно, все, кто съезжает, должны уступать машинам, двигающимся по главной дороге."
Причём тут съезд с моста, который был за 300-400 метров назад до места ДТП? Знак уступи дорогу на съезде действует только на пересечение дорог, к месту ДТП он вообще никакого отношения не имеет. На видео на 7-8 секунде видно что на дороге 3 полосы движения, какая ещё 4 полоса? не имеет никакого значения как на 3 полосе оказались эти авто ранее. По логике эксперта если бы вэн не с моста съехал, а ехал бы рядом с нивой, то виновника надо было бы определять уже иначе? Уж лучше комментарии у ГИБДД запрашиваете, чем у таких экспертов. Только в заблуждение людей вводите.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
15 авг 2020 в 13:30

Правило ДДД. Черный в переди понял что тесно и ушел в 1 ряд. Какой зазор межу 1 и 0 рядом (считай как Ной шел по обочине). Какое растояние безопасное должно быть между 1 и 0 рядом ? ПО 30 сМ * 2. Виноват Ной. А Нива борзела. Раньше перешла на прямолинейное движение и Ной был вынужден ее пропустить

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
15 авг 2020 в 13:42

ВСЕ ЗАБЫЛИ ПРО КРУЗЕР, он первый нарушил правила А Ниве надо было чуть сместится в право и поворачивать на правою А так похоже на подставу.

Фото пользователя
15 авг 2020 в 13:43

Место дтп наверное метрах в 300х от съезда с моста, какая полоса для разгона? Он уже едет в правой полосе, как и все автомобили.
Схему нужно смотреть. Возможно обоюдку впаяют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2020 в 14:17

То, что этот Алмазов дилетант, понятно давно. Очередное подтверждение: какие-то съезды.. бред. Оба едут в одном ряду, только Нива смещается, а Ноа едет прямо. Вина нивовода очевидна.

ОТВЕТИТЬ

Какой съезд? Таких "экспертов" на пересдачу прав! На видео видим широкий крайний правый ряд, он обычно шире других рядов, потому что там могут припарковаться у бордюра, едет общественный транспорт, грузовики и т.д. В этот ряд залезли 2 ряда водятлов, но Минивэн едет справа, а Нива щимится слева и нарушает правила!

15 авг 2020 в 15:14

Никакого приоритета у "Нивы" не было. Ей нужно было заблаговременно включить сигнал правого поворотника при перестроении, убедиться в безопасности маневра (т.е. убедиться, что ее пропускают) и перестроится в правую часть полосы, т.к. впереди идет сужение (которое никак не обозначено знаком). Поэтому мое заявление всем таким же "Нивоводам" - Я не собираюсь Вам уступать в таких ситуациях и осознанно пойду на таран! Буду Вас всех учить, пока не научитесь.

ОТВЕТИТЬ
V_V
15 авг 2020 в 16:10

В этой ситуации вообще не важно, у кого приоритет, поскольку чётко видно, что минивэн бил намеренно - значит он и виновен в ДТП.

Гость
15 авг 2020 в 17:25

однозначно обоюдка,два быка

Вася
15 авг 2020 в 18:44

Рогами надо биться. Рогами!

Фото пользователя
15 авг 2020 в 19:29

Количество полос определяется разметкой, в месте столкновения по разметке 3 полосы, 4-я полоса, которая спускается с моста, отделена сплошной линией разметки и закончилась далеко позади, и требование уступить дорогу минивен выполнил.
Далее, минивен движется вдоль бордюра, не поворачивается, не перестраивается, маневров не совершает, а Нива бросается ему наперерез.
Итого - Нива виновата, Алмазов сдает диплом юриста.

ОТВЕТИТЬ
серы
15 авг 2020 в 19:31

нива только после аварии включила правый поворотник что автоматически делает её виноватой

Гость
15 авг 2020 в 19:57

Весь город в ямах и говнищем воняет.
Программа забота о людях.
Да , про уважение ещё нужно добавить.

Бер87
15 авг 2020 в 20:10

Эксперт говорит, что там съезд с моста. КАКОЙ?? Он уже давно позади, хотя бы судя по тому, как идёт поребрик! А Нива догнала минивен, который уже въехал на полосу, т.е. уже съехал с моста и двигался по правой полосе.

друже
15 авг 2020 в 21:21

"приоритет был у «Нивы»" - эксперта уволить, и никогда больше не брать на экспертную работу.

15 авг 2020 в 21:26

Утром рано два барана повстречались на тропе
Неуступчивость баранов
Привела на сто...

Учите географию
15 авг 2020 в 22:06

Ещё один неадекватный на пруле

аноним
15 авг 2020 в 22:21

Один включил поворот и посчитал, что его обязаны пропустить, второй набычился и попер напролом, в таких случаях ремонт за свой счет и досвидания

Troublemaker
15 авг 2020 в 23:24

Все эти законы, в том числе и правила дорожного движения пишутся людьми, и судя по их "законотворчеству", далеко не самыми умными и достойными. Существует один закон, Закон Здравого Смысла, согласно которого из двух спорящих (конфликтующих) всегда виноват тот, кто умнее оппонента. А для всего остального поголовья баранов пишутся и меняются остальные"законы" по 1000 штук в день.

Апр
15 авг 2020 в 23:31

Видно, что минивэн специально газу дал, намеренно таранил. В.у. у таких отбирать надо

Дарья
16 авг 2020 в 01:19

А я считаю что оба! Один решил быкануть..ну и второй тоже закусился😜

16 авг 2020 в 07:00

на Ниве объехал Тойоту, схитрил, и хотел устроиться в ряд. Но водитель Тойоты посчитал это оскорблением.

Виталий
16 авг 2020 в 08:14

Вот из-за таких идиотов потом пол города стоит

16 авг 2020 в 10:50

Водитель минивэна по моему не совсем психически адекватен. Портить намеренно свою машину это из разряда психиатрии.

pRIVET
16 авг 2020 в 13:18

КОГДА У БАРАНОВ ЕСТЬ ЗРИТЕЛЬ, ЭТО УЖЕ ШОУ!!!

16 авг 2020 в 13:29

У нас в России несколько категорий дорог и каждой соответствует своя ширина ...если ширина полосы не соответствует категории дороги , то тут вопрос к дорожным службам на предмет соответствия ... но в каждой полосе автотранспортные средства должны ехать в один ряд , что у нас очень редко соблюдается ...

16 авг 2020 в 15:13

нива нарушила п 8.1 и 8.4 пдд не уступив при маневрировании. ною же можно вменить п. 10.1, т.к. последний не принял мер при возникновении опасности, а продолжил движение. вполне вероятна обоюдка.

Фото пользователя
16 авг 2020 в 20:58

Кстати по поводу вони в городе.
На видео яма в асфальте. Она такой глубокой стала именно в этом году. Я там проезжаю на велике постоянно.
Это из-под 2-х этажного жилого дома канализационные стоки бегут через тротуар на проезжую часть Большевички. Стекает не первый год, практически безостановочно. Ямищу промыла именно канализация. Бежит и по сей день.
НГС, может проведете расследование?

Гость
16 авг 2020 в 21:07

Жалко,что депутаты-главные нарушители ПДД так и не сделали закон и приложение о видеофиксации одного водителя другим--даже тогда когда аварии нет. Конечно, формально виноват водитель нивы. Мигалку перестроения он включил, но нарвался на быдло, которое но хотелось его пропускать. Но и ломанулась нива в дырку тоже быстро. По хамски ломанулась! Быдло нарвались на быдло. Такого быдла на дорогах 80 процентов автомобилей, если не больше. Все друг-друга доводят, все друг на друга плюют.
Страна великой культуры. Страна победитель. Вот такая она наша родина и другой родины у нас нет.

василий
16 авг 2020 в 22:47

У нас дурацкая разметка, нива ехала по третьей полосе, потом вдруг полоса стала широкая и в нее легко помещается две машины, естественно минивен втиснулся справа и считает, что он правее и у него преимущество, хотя нива продолжает ехать по своей полосе, согласно разметке и знакам, потом уходит в поворот. Виноват минивен, тем более, он намеренно въехал в ниву, и виноваты дорожники, надо нормальную разметку делать, если дорога широкая, ну сделайте четыре полосы, тогда будет понятно кто перестраивается, а кто нет.

василий
16 авг 2020 в 22:55

Нива ехала по третьей полосе, потом вдруг полоса стала широкая и в нее легко помещается две машины, естественно минивен втиснулся справа и считает, что он правее и у него преимущество, хотя нива продолжает ехать по своей полосе, согласно разметке и знакам, потом уходит в поворот. Виноват минивен, тем более, он намеренно въехал в ниву, и виноваты дорожники, надо нормальную разметку делать, если дорога широкая, ну сделайте четыре полосы, тогда будет понятно кто перестраивается, а кто нет.

asd123
17 авг 2020 в 01:10

1. это не полоса разгона. и уступать дорогу должен тот, кто перестроиться хочет. ВСЕГДА. даже если полоса у него кончается и ехать некуда, это проблемы того у кого полоса кончилась.
2. Полосы считаются от обочины дороги т.е. справа, а не слева, как считает юрист. Таким образом нива если даже и ехала по той же полосе, то нарушала рядность. В дополнение к том, что не убедилась в безопасности маневра.
3. Не зовите больше таких юристов )))

ЗаНиву
17 авг 2020 в 09:19

Я на этом съезде сразу занимаю середину что б никто меня не поджимал ни с лева ни с права. Дебильный участок дороги.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 20:06

Минивэн с красноярским номером ещё только учится ездить по Новосибирску!

5 окт 2020 в 00:06

Вот уж точно придумано - два дебила -это сила ! Я думаю можно эту фразу здесь применить. Неужели действитель лучше разбить свою машину, заработанную своим трудом, плюс простоять пол дня, плюс нервы - чем просто пропустить дурика и ехать спокойно дальше по своим делам ????????? Я конечно понимаю что надо учить упертых, но - время и собственная нервная система- это самое дорогое что у нас есть. Не стоит тратить их на всякую ерунду, типа разборы на дорогах.

Валерий
19 фев 2021 в 20:34

Ау, народ. Вы куда смотрите, народ? Тут два конкретных нарушителя - чёрный той и нивашняг. 1. Той поворачивает, как и все хамы спешилы, уже через сплошную направо. ЕМУ НЕЕЗЗЯ. от слова совсем, т к лишение прав за сплошную. А ему надо. А все уперлись в правильного белого. И нива тоже поворачивает уже через сплошную и вправо , куда ему тоже НЕЕЗЗЯ. Тоже лишение. И поворотник, кстати, едва едва заметный, был включён после столкновения. Белый ну никак его НЕ МОГ ВИДЕТЬ. Ниве заранее надо было свой ряд занимать, нормально занимать. А чёрный, молоток, пропускал слева машины хоть и стоял на 40-50см на сплошной, этим он очень сильно напугал ниву и помешал ей рвануть, как обычно, похамски, вперёд всех. Братцы, смотрите видик, там всё всё видно. И главное - широченный правый ряд, с очень короткой запрещяющей сплошной. И вообще отсутсвующей разметкой до начала поворота направо. По идее, надо отодрать дорожников БД вкупе с чёрным тоем и нивой. ЗА ПОФИГИЗМ И Хамство.

Загрузка...