24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

4 авг 2020 в 09:01
По идее, после введения последних изменений (24 авг), полис ОСАГО для хороших водителей должен подешеветь. Потому что раньше страховщики должны были продавать полисы по цене, которая складывалась в соответствии с единой системой коэффициентов. Теперь страховщикам позволили самостоятельно устанавливать коэффициенты и их параметры в рамках тарифного коридора. Иными словами страховщики, чтобы получить лучших клиентов, должны будут снизить для них стоимость полиса, и, соответственно, повысить его для убыточных клиентов.
Все это было бы так, если бы в Новосибирской области не было развито страховое мошенничество.
Этот вид преступлений в Новосибирске получил настолько широкий охват, что ни о каком снижении тарифа и речи быть не может.
Нам надо всем миром кормить страховых мошенников. А для органов внутренних дел, как видно, это преступление не я является преступлением, за которое полагается уголовное наказание. Статью УК 159.5 непонятно зачем придумали. Так что на снижение тарифа в Новосибирске можно не расситывать

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Фото пользователя
4 авг 2020 в 09:50

сколько можно реформировать эту чернуюосаго дыру?
отпускать пора в свободное плаванье без господдержки.

4 авг 2020 в 09:57

Задумано правильно , только как это будет реализовано ,можно догадаться. Хамство и несоблюдение правил на дорогах мы видим постоянно и вот с этим надо бороться всеми законными способами. Я бы сказал , что дорога и все ,что с ней связано отображает зрелость нашего общества. Страховые компании - это бизнес , законный способ отъема денег в нашем случае . А вот ГИБДД совершенно не выполняет свои функции к сожалению .

Фото пользователя
4 авг 2020 в 09:58

вам то с Харькова какая корысть от наших ОСАГО

Фото пользователя
4 авг 2020 в 09:59

если для вас Россия - эта страна- то валить вам надо было лет 25-30:назад

Пеший Ход
4 авг 2020 в 10:01

А что мешает отрегулировать камеры так чтобы платили даже те у кого с этим грёбаным осого все нормально? Наверное откажусь от машины, мне в падлу платить налог за косой дождь.

джон2
4 авг 2020 в 10:02

Интересно, сколько денег от ОСАГО и ОМС оседает в карманах «прокладок»

"грядёт очередное и не последнее подорожание обязательного страхования автогражданской ответственности и вас никто не спрашивает" - коротко и по сути

2018
4 авг 2020 в 10:16

Взял попкорн, готов слушать нытье безосажников, как им все должны, как плохо живется и жалобы на то, что за бензин нужно платить - за "спасибо" почему-то не наливают полный бак.

4 авг 2020 в 10:30

Все правильно. Нужно увеличивать цены. Пусть автомобилисты раскошеливаются. А у кого нет страховки машины изымать и утилизировать.

Правда
4 авг 2020 в 11:01

Лучше бы ввели штраф для пешеходов в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. - 10 т.р. Если денег нет - 1 мес общественных работ по уборке города.

4 авг 2020 в 11:27

Всё таки удобнее когда много букв, чем много слов. Воспринимается лучше.

Анонимно из Канады
4 авг 2020 в 12:00

Всмысле подорожает полис. Так то рубль подешевел. Или они полисы за доллары продают? Стабильность, чо.

Анонимно из Канады
4 авг 2020 в 12:02

Страховка не должна быть обязательной.

Виталий
4 авг 2020 в 12:04

Попал в аварию, у меня осаго фирмы Ресо, я не виновен дед 82 года не пропустил на семёрке теперь моему л200 пипец, у него ни прав ни страховки, звоню в свою страховую сказали иди в жопу требуй с деда его пенсию или дом. Вот наше государство.

2121
4 авг 2020 в 12:05

ролик из youtube стырил, опа, статейка получилась, зарплату получил...

Шокированный
4 авг 2020 в 13:08

Пора уже номера заклеивать массово !!
Тонированные без номеров ездят и их даже не останавливают!!
Флеш моб какой нибудь.... увидел камеру... заклей закрась!!

Гость
4 авг 2020 в 14:17

реформа ОСАГО должна касаться не стоимости а качества, достали уже со своими коэффициентами, эта лабубень должна возмещать ущерб а не высчитывать его, машине 10 лет, ущерба на 100 тысяч, делают скидку на износ и выплачивают 40 тысяч, ихние сервисы за эти деньги не делают, требуют доплаты, магазинов которые продают 10и летние запчасти по 10и летней цене нет, сервисов тоже, вот с этим разводом нужно бороться а не с ценой, и второе, КАСКО и ОСАГО, платишь два раза а получаешь один, и вот когда с этим разберутся тогда можно будет говорить о цене

Хость
4 авг 2020 в 14:20

Очередной "автАр" сочиняет статью о реформе и её необходимости. НГС, научите своих сотрудников называть вещи (явления, события и факты) своими именами! Легче будет! Всем!
Статью переименовать:
'Очередное повышение ОСАГО ждёт автовладельцев из-за недополученной прибыли автостраховщиков."
А по сути: да, "спасибо". Что бы подавились и страховщики, и их "крыша".

4 авг 2020 в 14:41

Тут похоже как с бензином. Реформируй, не реформируй цены вверх пойдут и сто объяснений найдется почему.

Пуся
4 авг 2020 в 16:53

Да не пойти ли вам!! После обновления базы РСА так и не восстанавливают кбм , уже больше месяца, вместо 6000 рублей у меня полис теперь 10000 стоит. За такую цену я лучше буду без полиса ездить