26 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

Дао
1 авг 2020 в 15:40

О чем все спорят? По каким правилам водятел на санях, очевидно, подрезал авто с регистратором и дальше пытался спровоцировать аварию? Тут хоть по правилам, хоть без правил, а водитель саней не прав...

гость
1 авг 2020 в 15:50

Виновата Мэрия, которая сэкономила на копеечных знаках перед перекрестком, левая полоса прямо и налево , правая только направо. И не будет никаких непоняток, конфликтов и ДТП

Пепа
1 авг 2020 в 16:04

Господа, если там не стоит знак конец правой полосы - то регик неправ. Так как полосы сокращаются от середины дороги, если нет знаков.

Лёха
1 авг 2020 в 16:32

А по-мне так, чудило, у которого правая полоса ушла из под но ... колес в право, оказался по факту на обочине и пользуясь тем, что он находится справа, начал щемить и выталкивать тех, кто находится слева . . .
Кроче. Дырку поставить ему, чудилу, в талон или в баллон . . .

avt-61
1 авг 2020 в 16:41

Очень похоже, что водитель ниссана хотел отремонтировать машину (замятие в районе передней левой двери) за счёт регистратора. Раза три пытался ткнуться бортом в регистратор. В итоге вытолкал регистратор на встречку. Встречному водителю даже пришлось остановиться. За такие манёвры должно по морде лица получить. Встречался на дороге с такими ловкачами.
На фото перед перекрёстком есть дорожная разметка на две полосы. На перекрёстке явно не хватает предписывающего знака движения по полосам.

1 авг 2020 в 19:36

На перекресток приехал, помеха справа.

Игорек
1 авг 2020 в 21:11

Кто эти 10%, которые проголосовали за санни?

1 авг 2020 в 21:41

Как четко номерок читается.... 😎 Продолжаем следить за подвигами владельца санни на Родниках, приветствуются фоточки, видео, коубы, фотожабы ))) НГС заведите блог ))

Косинус
1 авг 2020 в 22:12

Разметка в 2 полосы на главной дороге, с правой поворот, левая прямо. Что тут непонятного? Санни ч..удак.

Ппает
1 авг 2020 в 23:03

Санни-Быдло.

Гость
2 авг 2020 в 00:10

На санни дятел, коих процентов пятьдесят в нашем городе, ещё и умничать позорник пытается!

Семен
2 авг 2020 в 02:07

Перекресток регулируемый. Знаков сужения или движения поп полосам нет. Предполагаем что после перекрестка дорога так же продолжается в 2 полосы, как и до перекрестка. Разделителная полоса никуда не девается на дороге. Дорога вцелом поворачивает. Тогда мысленно продолжаем эти 2 полосы по перекрестку откладывая их ширину от центра дороги (от разделительной) и тогда увидим кто и куда приедет в конце перекрестка и кто сможет без перестроения проехать его.. Правый упрется в тупик.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 09:54

Недавно тут обсасывали примерно такой перекресток на Колонде. И что в итоге? Знаков до сих по нет, мерии нас рать.

2 авг 2020 в 09:58

Вот интересно, оба товарища пожалели времени на то, что бы пропустить друг-друга на перекрестке, но нашли время, что бы поучить друг-друга жизни...

2 авг 2020 в 10:25

просто Новосибирск и разметка - это два несовместимых понятия.

Фото пользователя
2 авг 2020 в 10:34

Как когда то сказал мэр Локоть: "...и, конечно, мой любимый объект — это [соединение] Фадеева — Гребенщикова..."

2 авг 2020 в 11:03

А левый ряд прям не перестраивается...

Повесить знак движение по полосам и не будет споров!

друже
2 авг 2020 в 11:39

Мне вот интересно, круговое движение граждане как понимают? На кругу тоже тот кто справа урюк? Или всё же у правого приоритет при съезде с кольца? Но в ПДД вообще есть пункт о проезде перекрёстков, по которому траектория ТС должна быть такой, чтобы при выезде с перекрёстка не оказаться на встречной полосе движения, и судя по первому стоп-кадру, после проезда середины перекрёстка регистратор ехал по встречке!? (как насчёт лишения прав, ведь видео-доказательство нарушения он сам выложил в сеть?)

Фото пользователя
2 авг 2020 в 12:30

Подставлять машину под удар. Действия суицидника! На психиатрическое обследование и скорее всего лечение!

2 авг 2020 в 19:04

Зашел сегодня почитать новых водятелов, не пойми как получивших права. Ужаснулся. Логика одного из многих: если руль "не крутится" и ты едешь, как ехал, то, проезжая перекресток, ты можешь на него въезжать прямо, не меняя траектории. Кто их этому научил?!

2 авг 2020 в 19:34

Простой тест-пример. Перекресток. Выезд на перекресток с двух полос. Продолжение дороги в направлении "прямо" так же две полосы. Но они обе смещены, к примеру на 3м. Знаков движения по полосам нет. Разметки нет. Вы, все грамотеи, проголосовавшие за регика, также поедете с левой полосы прямо в правую, оставляя свою левую полосу свободной, поджимая тех кто двигается по правой?

2 авг 2020 в 19:36

Пункт 8.4 не относится к правилу проездов перекрестков!

Фото пользователя
2 авг 2020 в 19:52

ДОлбоящер на ниссане😂😂😂😂😂😂😂

Vodiatell
3 авг 2020 в 08:37

Что мы тут видим? 2 полосы превращаются в одну.
Чего мы не видим? Дорожной разметки либо дорожных знаков 5.15.5 и 5.15.6 (конец полосы), сигнализирующих водителям об окончании полосы.
Вывод 1: водителю санька ничто не говорит о то, что его полоса закончилась
Вывод 2: бычить на дороге не правильно.
Вывод 3: ГИБДД на заметку - вы призваны предотвращать... нахлобучьте уже ГЦОДД и дорожников.
P.S.: опыт показывает, что даже наличие знаков, показывающих, что на перекрестке изменяется траектория движения, не спасает от последователей секты "Прямоедущих", что регулярно наблюдаю на перекрестках Петухова-Громова, Ватутина-Новогодняя. А если уж знаков нет, то вообще ахтунг. Например, на Северо-Чемском ж/м в сторону путепровода, когда дорога расширяется, но ни знаков, ни разметки нет и едущие вторым рядом, но уже по встречке, уверовали, что у них преимущество вдруг появилось.
P.S.S.: вопрос к свято верящим, что едущий прямо имеет преимущество - вы на перекрестках равнозначных дорог ТС, приближающиеся справа, тоже пропускаете, только если они прямо едут, а если поворачивают, то не пропускаете?

Авторазбор ДТП по ПДД
3 авг 2020 в 08:51

В данном случае, при проезде регулируемого перекрестка водители должны руководствоваться:
1.Сигналами светофора
2.Наличием предписывающих знаков, таких как:
а)Знак 5.15.1 Направления движения по полосам
б)5.15.5 «Конец полосы»
в)Знак 1.20.3; 1.20.2 " Сужение дороги"

Перед перекрестком нет 5.15.1 разделения полос нет, это означает что движение в одну полосу, перестроения за перекрестком нет. Кроме того транспортному средству с регистратором не дано преимущество завершения проезда перекрестка, в следствии отсутствия знаков 5.15.5 «Конец полосы»
и знак 1.20.3; 1.20.2 " Сужение дороги". Транспортное средство которое выехало в правом крайнем ряду первым на перекресток в однополосном попутном направлении движения имеет преимущество проезда перекрестка. Транспортное средство с регистратором должно руководствоваться п.8.4 ПДД "При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа".
Так же в данном случае нужно учитывать что транспортное средство с регистратором выехало на перекресток первым, завершало его проезд, второе транспортное средство справа въехало вторым, кроме того нарушило 8.1. создало опасность для движения, а также помехи другому участнику.

Статистика авторазборов подобных ДТП зачастую 50/50 обоюдная, поскольку оба участника нарушили ПДД.

Гость
5 авг 2020 в 20:36

Нужно знак сужение поставить.