28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

29 июл 2020 в 12:32

В свое время меня очень отпугивал запрет находиться в ремонтной зоне. Я в машинах понимаю конечно не хорошо, но все таки хочу смотреть, как мне исправляют неисправность(и исправляют ли вообще). На некоторых СТО нельзя было зайти в ремонтную зону. Либо бабки просили.
Сейчас обслуживаю авто в сервисе, где такого ограничения нет. Иногда свободно захожу в ремзону, спрашиваю у мастера интересующие меня вопросы. Либо просто в сторонке наблюдаю(не над душой стою). Как потребителя услуги - меня это целиком и полностью устраивает.
Ну и по ценнику всегда предварительно все обговаривается. С учетом возможных повышений/понижений.

Гость
29 июл 2020 в 12:44

В Фит Сервис обдирают как липку!

29 июл 2020 в 12:47

Чтобы не обманули, нужно найти своё сто или механика, обходить стороной большие сто где такая текучка что потом крайнего не найдешь, даже начальство долго не держится, научится самому выявлять некоторые неисправности, читать ошибки, иметь под рукой расшифровку их, на любое авто можно найти электронные журналы в pdf, где все это разложенном виде есть, конечно сейчас начнётся вот как например быть девушкам, ну девушкам либо общаться с нормальными парнями либо просто читать литературу, у меня есть знакомая бухгалтер которая во дворе легко может за вечер ходовую перебрать, автомобиль это не самое сложное устройство.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:05

Ох уж эти мастера.... Отвезла на сто, попросила починить и помыть. Помыть забыли, ну какой тут развод, хочу заплатить, работать не хотят.

Кстати, ищу толкового электрика 💪, уже три СТО объехала, помочь не смогли. Проблема не решена (

Фото пользователя
29 июл 2020 в 13:33

в этом году решил сменить летнюю резину. шиномонтажник посоветовал. мол износилась. купил нокиан. оказывается на нее расширенная гарантия. на прошлой неделе проткнул. боковой порез сантиметров 7. обзвонил шиномонтажки. ремонт от 600 до 2000. поехал в магазин, где купил. и мне заменили покрышку. на радостях купил задние колодки. а там при покупке колодок, замена бесплатная. по факту выяснилось что вовремя. они затерлись до пискуна.

Гость
29 июл 2020 в 14:04

Кто-то ездит на Фит?? Там не мастера, а продавцы-разводилы!

Из Н-ска
29 июл 2020 в 14:15

И врачи занимаются тем же!
Пришёл в одну о-о-очень известную в Н-ске частную клинику на «А» по удалению шишки на пальце.
Насчитали в общей сложности на 80 (восемьдесят) тыс.руб. !!!!!
Одних анализов только на 12 тыс.!!!
На оформлении спрашивают: «Вас готовят к полостной операции?»
Пошёл в другую, итог - 7 тыс. на всё про всё!!!
Вот это как?

хаммер смэшд фэйс
29 июл 2020 в 14:17

премиум-карс. вместо охлаждайки льют отработку. масло в коробке и не думают менять, если над ними не стоишь. Жульё.

ДурныеГоловы
29 июл 2020 в 14:48

Смешно читать комментарии в статье от владельца франшизы одного из самых мутных и великих на выдумку "спецов" - СТО, в городе, фикция предлагаемого сервиса с яркими вывесками и громкими словами о скидках, а на деле завышенные цены, выдуманные дополнительные диагностики без повода, и ремонт - аля лампочка перегорела в фаре, вам фару менять.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:52

НЕ НАДО ЕЗДИТЬ В ФИТ СЕРВИС, ВОТ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ И НАВЯЗЧИВЫЙ!!!

припевочка
29 июл 2020 в 15:52

Ооо, сколько я могу рассказать подобных историй))
С детства с отцом в гараже тусовалась, он мне и рассказывал все, что знал, про устройство автомобилей, так что кое-что и сама умею.

Приезжаю однажды на СТО и уже на входе вижу стройный ряд ухмыляющихся мужчиков, у которых бегущей строкой на лбу "о, телочка приехала, сейчас разведем". И давай мне впаривать, что двигатель пора капиталить, ремень ГРМ менять, ходовку и тормозные диски до кучи. К слову, двигатель прошел капиталку за год до этого, с тормозами все было в порядке. А на мой вопрос "где вы там нашли ремень, там же цепь?" механик меня к машине и ткнул пальцем в генератор - ну вот же. Тут уже совсем невесело стало - то ли так глупо пытаются развести, то ли реально не видят разницы между ремнем ГРМ и ремнем генератора... Позвала менеджера, пересказала ему все это - ухмылочки как ветром сдуло.
Между прочим, в сервис этот обращалась по рекомендациям, репутация у них и на Флампе была неплохая. Боюсь представить, что в других творится.

Гость
29 июл 2020 в 16:21

Опять статья типо все плохие езжайте к нам :) Видимо поняли люди, что эта конторка то та ещё и не едут к ним!

гость
29 июл 2020 в 16:32

Нет у нас в городе нормальных сервисов и автодилеров.

Гуфи
29 июл 2020 в 16:57

Пожинайте плоды капитализма. Автосервис, находящийся в аренде, платит такие деньги за помещение, что просто вынужден у себя делать конвейер, иначе вылетит в трубу такой бизнес. Невозможно делать качественно работу, иметь индивидуальный подход к каждому клиенту, и быть недорогим. И вот всякие хапуги бросают тень на всех мастеров, и даже цена теперь не показатель качества и люди болтаются от станции к станции. У дилеров всё аналогично - высокие цены это для клиентов, механикам достаются с этого копейки, работать только там и получать нормальную зарплату можно сказать несовместимые вещи. Поэтому зачастую работают там посредственные специалисты, либо временно. Достаточно посмотреть зарплаты на сайте поиска работы. Что делать? А скорее всего искать своего , индивидуального мастера, не фирму с кучей "специалистов", а того, кто будет дорожить каждым клиентом.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 18:10

Многим важно наличие комнаты ожидания и чтоб кофейком угощали. В ремзоне делать нечего, все равно же непонятно чо они там ковыряют. Каждому свое конечно, но лучше чем гаражные умельцы еще нигде не ремонтировали, в т.ч. электрику и проведение глубокой диагностки с использованием мотортестера Посталовского. На крупных сервисах же можно рассчитывать на то, что вам продадут коды ошибок и любезно удалят их из памяти ЭБУ.

Вит
29 июл 2020 в 18:29

Лет 5-6 назад на Военной заезжал на тех.осмотр в Фит Сервис. По причине отсутствия ямы хотелось проверить состояние до начала зимы. Намедни заметил фильтр бензонасоса. После осмотра вручили лист с "найденными" деталями для ремонта и указанием их стоимости и стоимости ремонта!
Вижу, замена фильтра бензонасоса в списке
- Так я его менял
- Когда?
- Неделю назад
- А, ну тогда не надо покупать.

Больше туда никогда! Ремонтируем сами в гараже у знакомого.

Вова 48 лет
29 июл 2020 в 19:35

"сеть автосервисов FIT Service" это просто жуть!!!

Yorsinia Pestis
29 июл 2020 в 20:39

Могу написать, как я кидаю СТО.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 21:14

Что за новая разводка: продавца заманивают типа покупаны на диагностику в сервис которому они типа доверяют на диагностику?

Гость
29 июл 2020 в 21:20

Почитал комментарии и ужаснулся! 25 лет работаю в автосервисах, НЕ ВЫГОДНО ОБМАНЫВАТЬ! Это сейчас понимает любой! А не ошибается, только тот, кто ничего не делает! И к людям у нас относятся с заботой! Только к ЛЮДЯМ! А не к потребительским экстремистам! И зарплата у хорошего механика от 50.

Владелец гаражного сто
29 июл 2020 в 23:16

Не буду говорить ни названия, ни адреса, но у моего небольшого гаражного сто несколько иная позиция. Если запчасть еще не требует замены, никто не будет говорить Вам о ее замене, это табу. Старые запчасти, все, по списку, Вы можете забрать. Если проблема есть(например стук в ходовой), но я не могу ее обнаружить, я не предложу менять детали поочередно, но отправлю на вибростенд.
Если надо поменять несколько запчастей на одном узле, например наружный ШРУС, и пыльник внутреннего, ты возьму деньги за снятие приводного вала+-650р, за замену ШРУС 350р, и за замену пыльника 350р, а не два раза по 1100.
Бывают случаи, что особо убитые автомобили возвращаются с той же проблемой, как правило по ходовой части, потому что при диагностике мастер не мог прощупать стуки в той же рейке, если были мертвые тяги и наконечники. Можно было бы написать все разом, но это не входит в правила моего «гаражного сервиса».
Да, может не так красиво у меня в боксе, не так комфортно, нет кофе автоматов и брошюрок «какие мы хорошие», но я стараюсь работать на честность, именно поэтому у меня нет ни рекламы, ни визиток, ни даже таблички с названием. Те кто попал ко мне, как правило возвращаются и приводят друзей и знакомых.

умный трезвенник
29 июл 2020 в 23:56

Хочется получить ПОЛЕЗНУЮ информацию.
Хорошо бы НГС составила список СТО, которым можно доверять.
Или таких СТО в Новосибирске нет???

МДшник
30 июл 2020 в 01:02

О боже какая новость! Кто то подзаработал на чужой неграмотности в какой то сфере. Это везде так. Буквально на днях самого чуть на 8тыс не развели. У мамы начал сильно намерзать холодильник НоуФрост. Она мастера вызвала, тот что то там посмотрел и сказал надо везти в мастерскую (ремонт примерно тыс 6+2тыс свозить туда сюда). На следующий день я сам приехал посмотреть, хоть и не разбираюсь в холодильниках, погуглил описание проблемы, Вытащил из дреннажной трубки комочек кошачьей шерсти и о чудо, все работает и совершенно бесплатно, и за 30 мин времени, с учетом того, что я читал форумы мин 20.

30 июл 2020 в 09:07

Согласен с автором полностью ... поэтому СТО выбирается годами ... мне повезло , уже 10 лет обращаюсь к одному и тому же человеку ...почти
все мои знакомые к нему же ... люди ездят к нему с Затулинки , Академа , Первомайки ... хотя СТО находится в Калининском районе ...

30 июл 2020 в 09:20

Мне вот интересно, чем руководствуются люди, к-ые пишут Caps Lock-ом? Типа, залезть на табуретку и других переорать? Банить к чёртовой матери!😠

30 июл 2020 в 10:32

Поэтому когда ВЫ приезжаете на СТО, вы должны знать что надо сделать с вашей машиной. Должна быть конкретная замена. конкретная поломка.
А если вы говорите Там что "скрипит" или "бренчит" вас разведут в 90 случаях из 100.
Рекомендация диагностика узла, агрегата лучше не одна.

васян
30 июл 2020 в 10:37

Для СТОшников отдельный котёл в аду.

без комментариев
30 июл 2020 в 11:38

о, это напоминает историю как я на экспресс сервисе (который на Николая Островского) ремонтировал автомобиль! просто выкачивали деньги, а после жалобы на Флампе ещё звонили ныли, что дескать "ну кааак таааак, ну кааак тааакк! удалитииии пажалстааааа"!

читатель
30 июл 2020 в 12:19

)) в фитсервис заезжал однажды на бесплатную диагностику по акции, в список замены попали стойки стабилизатора заднего+ предложили их у них же и купить. но решив что поменяю сам, купил стойки стабилизатора, пошел менять и обнаружил что заднего стабилизатора у меня нет (не входит в комплектацию) -)))) кто бы говорил про навязывание лишних работ.....

Кошка
30 июл 2020 в 12:30

Люди, зачем Вы ездите на бесплатные диагностики по акции? Вам нечего делать?

Фото пользователя
30 июл 2020 в 12:49

интересно, хоть один наглый ремонтник отпишется ?
или они заняты разводом автолюбителей

Понаехавший
30 июл 2020 в 13:57

Оооо не зря про фитсервис так много негатива. Помню у меня открепился подкрылок и надо было его закрепить обратно. Не хотелось возиться самому, зашел уточнить сколько стоит. ОКАЗЫВАЕТСЯ 800 рублей 1 подкрылок! Кароче, сделал все сам меньше чем за час. Фитсервис отличный мотиватор делать самому или обращаться в другие мастерские