24 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Фото пользователя
24 июл 2020 в 09:22

В этом месте они реально задолбали эти выскакивальщики. Вклиниваются в поток, кивают, улыбаются. Вообще, в городе чем ЦОДД занимается?

ОТВЕТИТЬ
капец
24 июл 2020 в 09:24

у нас все дорожное движение организовано вопреки здравому смыслу. таких мест в городе очень много

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 09:24

дело случая после аварии или штрафа резко меняется мнения, менталитет учится только на своих ошибках

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
24 июл 2020 в 09:24

И так по всему Новосибу левые повороты под запрещающие знаки поставили. Этож какие умные головы нужны, чтоб так экономично выкрутиться, при этом создать условия для принудительных нарушений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 09:26

Все для людей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 09:28

Перекрёсток в центре, где нарушают точно так же: выезд с Окопного переулка (где живут более 4000 жителей) на Военную НАЛЕВО к Ауре , ч/з 2 сплошные и знак только направо.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июл 2020 в 09:29

А по Шевцовым на Колонды выехать убеждения не позволяют? Просто всем наплевать на все правила, все хотят ехать как им удобнее.

гость
24 июл 2020 в 09:31

Помню случай, г. Ирбит, Свердловской области, где 1,2,3 улицы, так вот на центральной улице через весь город ваш ЦОДД нарисовал сплошную от начала и до конца и чтобы повернуть во двор горожане либо нарушали, либо ехали в конец улицы, пока наконец не догадались возмутиться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 09:37

Разделитель там поставить и всё. Обнаглели совсем

Гость
24 июл 2020 в 09:39

Когда Красный проспект "прирос" еще 4-мя полосами, превратившись в "8-полосную магистраль"? За эту ночь?
По существу: так сейчас много где. Нужно строить инфраструктуру в виде развязок и 2 уровней дорог. Посмотрите на Петухова. Через каждые 100 -200 м. каждый норовит сделать левый поворот. Никто ничего не регулирует. Результат-вечная пробка.

ОТВЕТИТЬ
Серёга
24 июл 2020 в 09:40

В Казахстане бы около этого выезда гайцы радостно потирали бы руки

ОТВЕТИТЬ
Адекват
24 июл 2020 в 09:44

А всё почему? потому что личное "мне надо" ставится выше безопасности других людей на дороге. Эгоизм в чисто виде.

qqq
24 июл 2020 в 09:46

мы ещё и в интернете по, истерим - справедливости по, учим - плювали мы на правила ваши,! откройте летники !!

Света
24 июл 2020 в 09:52

А чего наблюдать то ? Повесить камеру, фиксация нарушения - сообщение на телефон - списание с карты штрафа. Депутатам давно пора сделать высокие штрафы за нарушения ПДД.

24 июл 2020 в 09:52

на красный выезжать нельзя!

Зина
24 июл 2020 в 09:54

А где ГИБДД ? Тоже оптимизировали ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 09:56

Нехай ехают через Аэропорт и не скулят.

24 июл 2020 в 09:59

С левыми поворотами в городе вообще беда. Скоро, наверно, ни одного не останется. Иногда приходится по 2-3 километра ехать, чтобы развернуться .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 10:03

Нужен отлов таких водителей с конфискацией транспортного средства. Водителей таких можно заковать в кандалы и отправить на Сахалин.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:06

А все потому, что власть плевать хотела на население , это же надо оторвать свою опу и начать что-то делать. Гораздо проще по своей давней традиции закидать нас отписками, для этого ума не надо.

24 июл 2020 в 10:07

Дурные законы. Почему просто не сделать там камеру и не увеличить штраф при проезде на лево до 25 тысяч? При неуплате через месяц вычитать из з/п, если нет ее, то продать машину принудительно и вычесть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:08

В говносибирске народ не способен возмущаться.
Нюхают и молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 10:08

А все потому, что власть плевать хотела на население. Это же надо оторвать свою *опу и начать думать и работать. Гораздо проще по своей давней традиции отделаться пустыми отписками, здесь даже голову включать не надо.

русский бич
24 июл 2020 в 10:09

Делаю я левый поворот. Я теперь палач, а не пилот.

40+
24 июл 2020 в 10:09

А какой вообще д..л плодит эти запреты на поворот налево? Неудачная личная жизнь аукается? Или просто "сделал гадость - сердцу радость"?

ОТВЕТИТЬ
вадим
24 июл 2020 в 10:09

судя по схеме там 7 полос

Zak
24 июл 2020 в 10:14

Самый БЕЗОПАСНЫЙ вариант выехать и двора - выехать налево сразу на Красный. Почему?
Потому что выезжая направо на Мочищенское шоссе и разворачиваясь на перекрестке с Ереванской создается гораздо больше опасности при развороте:
1 - Короткий отрезок времени после остановки потока, который движется в сторону Красного проспекта;
2 - Постоянно едущие сзади автомобили пытаются срезать угол поворота и наровят въехать тебе в бок;
3 - Зимой, когда дороги не чистят и особенно обочину возле бордюра, дорога становится узкой и в один маневр мало кто может развернуться!
Тем самым создается гораздо больше опасности, чем переждать потоки и спокойно выехать на Красный проспект. Там есть отличный промежуток по времени, когда дорога полностью свободна!

А ехать через Аэропорт круг 1,5 км, если ты там живешь, не наездишься постоянно. Особенно в пятницу вечером, когда все как олени, друг друга подрезая, прутся на выезд из города и не считают, сколько там рядом и кто из какого ряда должен поворачивать!

ОТВЕТИТЬ
Андреич
24 июл 2020 в 10:18

А надо просто бизнесу предложить в этом месте камеры поставить. Обрабатывать эти камеры и в ГИБДД предоставлять все необходимые документы для оформления штрафа. 50% штрафа отдавать бизнесмену. Все. Через месяц перестанут там нарушать. Уж бизнес позаботится о том, чтобы ни один нарушитель без штрафа не ушел.
А нарушать со штрафом не будут.

ОТВЕТИТЬ
ГГГГ
24 июл 2020 в 10:23

Автор, ты где там целых 8 полос насчитал??? Это точно не площадь Ленина...

Фото пользователя
24 июл 2020 в 10:25

МОЖНО ПОГОЛОВНО ЛИШАТЬ ПРАВ .И НАПЛЕВАТЬ ЧТО ОНО БЕРЕМЕНЫЙ РЕБЁНОК ДОМА ОДИН ЖЕНА РОЖАЕТ ТО МУЖ РОЖАЕТ У ВСЕХ ОДНА ОТМАСКА

24 июл 2020 в 10:26

Этих мест не знаю, но впервые претензии автора кажется здравыми

ОТВЕТИТЬ
В меру воспитана
24 июл 2020 в 10:28

Ох и обожаю я этих «проскакивальщиков» и «летунов».
Всегда пропускаю, потому что себе дороже, стоять потом и разбираться, терять драгоценные время и нервы.
Удивляют комментарии, что «неудобно так». Знак однозначный. Не надо быть
Водителем даже, чтобы понять: уступи и направо.
Эх, россияне, совсем себя и своих близких не жалеете, создавая реальную
Угрозу участникам дорожного движа.

Сименс
24 июл 2020 в 10:58

Добрый день , Уважаемые участники дорожного движения. В данной
ситуации и таковых по городу очень много необходимо просить у депутатов не
камеры развешивать, ставить дополнительные экипажи ГИБДД , а требовать от тех
же депутатов и власти чтобы искали средства на строительство дорожных развьязок, строили их. а так же жестко требовали от соответствующих служб города, более качественно и конкретно к каждому проблемному участку подходить с вопросом организации дорожного движения. Пропускная способность наших дорог очень и очень низкая.Службы есть которые за это отвечают, штрафы и их собираемость ежегодно увеличивают, а результатов практически нет.

Гость
24 июл 2020 в 11:18

Новосибирск стал заштатным городом за Уралом. Дорожная инфраструктура только достраивается по необходимости. Нет глобального развития. Видимо у города нет на это денег. Всё уходит в федеральный центр и оттуда не возвращается. И уходят не только деньги, следом уходят люди, молодёжь.
Для сравнения, какое должно быть развитие, загуглите картинки инфраструктуры китайских городов. Удивляйтесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2020 в 11:20

откуда восемь то полос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 11:24

На самом деле, для решения проблемы необходимо сделать выезд на улицу Георгия Колонды. Просто подогнать бульдозер (2 шт). И сделать выезд.
Построив на месте предполагаемого выезда - гаражи, сервисный центр. Власти со своей тупиковой картой Новосиба загнали жителей в тупик.
Ну,они поддержали их - голосуя. К чему, эти жалобы?И Почему Гиббд не следит за порядком на дорогах,раз знак поставили.

24 июл 2020 в 11:50

На улице Петухова запретили поворот налево во дворы (и выезд из дворов налево) перед остановкой Винап, где он всегда был, и по правилам запретили разворот на всех перекрёстках на протяжении 2 км. И там пробка вечно на пересечении Петухова и винаповского моста. Вот поворот, а тебе 2 км мимо и 2 км назад по пробкам. Или на Ленту заворачивать, тоже в пробку на выезд из Ленты вставать. Нарушает много кто.

джон2
24 июл 2020 в 12:04

В Индии вообще без светофоров ездят и не жалуются

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
24 июл 2020 в 12:31

1. Поставить машину ГИБДД:
- штраф за поворот налево;
- штраф за переезд через 2ю сплошную линию (лишение)
2. Начать делать ограждение.

24 июл 2020 в 12:51

На самом деле левые повороты - всегда опасный манёвр. Только на совсем небольших улицах это нормально. Во многих городах мира основные повороты - правые. Много одностороннего движения. Да, приходится покружить, но, вполне безопасно. Тут дело в приоритете. Что лучше - тихо доехать по делу или тихо лежать в морге? А что с дорогами бардак, и развязок в таком большом городе почти нет и обсуждать смысла нет. Все очевидно. Но, рисковать своей и чужой жизнью ради 10 минут - точно скотство. Выезжай раньше!

24 июл 2020 в 14:17

Чего развозмущались, то - 1,5 км для центра не круг. Попробуйте сказать в Москве, что 1,5 км на левый поворот много, местные посмеются, те кто проехал хотя бы пару сотен по Москве не дадут соврать, какие там нужно делать петли, там если до поворота1,5-2 км - считай повезло, это вообще проблема крупных городов, и простого решения тут нет.

Гость
24 июл 2020 в 15:00

Бред какой-то, т.е. лучше создавать аварийную ситуацию, чем повернуть направо на аэропорт, потом по светофору на т-образном перекрестке налево? Причём время на выжидание «проскока» тратиться больше, чем время проезда по правилам.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2020 в 17:54

2-3 минуты это большой круг? Я думаю ведро-водители больше стоят на этом перекрестке выжидая удобный момент...

Фото пользователя
24 июл 2020 в 19:48

От наших водителов хоть стены на разделительной строй все равно будут нарушать...

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
25 июл 2020 в 10:09

Отношение властей и дорожников к участникам движения налицо - нам средства нужно осваивать, а не заботиться о каком-то там народе. По городу десятки таких мест, где делали лучше, а сделали хуже, одни островки безопасности шириной в полосу чего стоят.

Вольный Плиточник
25 июл 2020 в 10:24

Пока 20 минут читал комментарии, в Китае было построено 440 пог.м. высокоскоростной шестиполосной автомагистрали и 80 пог.м. высокоскоростной (350 км./час) четырёхпутной ж.д. линии.

25 июл 2020 в 11:57

Русский ванька не понимает слово "нельзя".
А посему лишать на полгода прав этих недоумков.

кик
25 июл 2020 в 15:24

КРОВАВЫЙ ПОВОРОТ НАЛЕВО!!!Жил на Красном 181 напротив насмотрелся аварий с этого поворота!!! ПДД написаны кровью!!!

Ну если они никому не мешают, то почему бы и не совершить такой манёвр? Я вот на своей Тесле вообще не стесняюсь при маневрировании.

Максим
26 июл 2020 в 09:28

Езжу там регулярно, но по Красному. Наверное, просто не в то время - не видел большого потока поворачивающих налево.
А варианты? Поворот налево здесь имхо, опасен. Тем более там помимо прочего горочка с поворотом, а значит ограниченная видимость. Так что правильно сделали, что запретили поворот налево. Имхо. А то, что приходится делать круг. Ну что сказать.
Когда проезд рядом с Широкой сделали односторонней там тоже массово пытались по встречке ездить. Но сейчас (насколько я знаю) стало лучше. Периодически с утра ставить пост и ловить нарушителей, штрафовать и мариновать часик. Чтобы поняли, что поездка по правилам им экономит время.
Бетонный бы разделитель туда, но тогда надо решить - как поворачивать налево тем, кто едет от Гиганта. А двухуровневую развязку здесь не сделаешь. Увы